Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как почистить серебряную цепочку?
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Домашний Очаг

морковик
рассказывайте....
AlekSa
была темка. Юзаем поиск http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=14...%D2%C5%C2%D2%CF
морковик
спс
Инси
морковик, там не сказано, что есть самый простой способ - положить серебро в воду, где варился картофель (горячую) и подержать несколько минут.
balinese
QUOTE (морковик, 04-10-07 @ 17:07)
ну и золото в придачу

опустить на некоторое время в воду с нашатырным спиртом...блястеть будет!!!!
морковик
Инси, и как результат?
balinese, спс
Angelochek
Просто прокипятить!!!!!!!!
Xeon
зубная паста + зубная щетка рулез
Sky Blue
QUOTE (Xeon, 07-10-07 @ 16:29)

только не паста, а мыльце wink.gif
Совет хорошего ювелира
Xeon
Sky Blue, по мне так и паста ничего чистил не раз так и цепочку и столовые приборы
WanadoO*
слышала, что не паста, а щзубной порошок, но личчно самой нравится способ, который сказала Инси
vaniLa
а почему бы не зайти в ювелирный салончик и там отшлифовать вещицы из драгоценных металлов .. заблестят как новенькие =)
Бюргер
Бывают цепочки, серебрные искуственно состаренные ) тоесть с тёмным налётом, почистил такую подурости ) терь как алюминь сияет)
Чистил моющем средсвом для посуды. А золото чисчу, бормашинкой с насадкой типа кисточка.
Ластик
Бывают цепочки, серебрные искуственно состаренные ) тоесть с тёмным налётом, почистил такую подурости ) терь как алюминь сияет)

Так опять состарить не проблема... Подержи рядом с парами серы - почернеет.
Киоко
QUOTE (WanadoO*, 13-10-07 @ 22:56)
что не паста, а щзубной порошок,

не помогло не то не другое
QUOTE (vaniLa, 15-10-07 @ 18:16)
а почему бы не зайти в ювелирный салончик и там отшлифовать вещицы из драгоценных металлов .. заблестят как новенькие =)

не все изделия можно отшлифовать.
Femida
мыльный растворчик с нашатырным спиртом
Инси
QUOTE (морковик, 06-10-07 @ 18:03)
Инси, и как результат?

Хороший, вот и WanadoO* подтверждает. Только нужно после этого промыть в чистой воде и насухо протереть.
Natysik
после того как почистила цепочку нашатырем..она стала быстро чернеть
igorok
QUOTE (Киоко, 19-10-07 @ 13:54)
не помогло не то не другое

QUOTE (Natysik, 03-11-07 @ 23:35)
после того как почистила цепочку нашатырем..она стала быстро чернеть

Походу-не серебро! crazy.gif
Natysik
хз...но покупалось в питере в моднявом каком то салоне
igorok
Natysik,
Ленинградское серебро
Еще одна массовая подделка под серебро - так называемое «ленинградское серебро». Под таким названием продаётся латунная посеребрённая бижутерия. Характерным отличием «ленинградского серебра» является оттиск, по форме напоминающий оттиск пробирного клейма (пробы). Текстовое наполнение клейма - невнятное или отсутствует вообще, вероятно именно это не позволяет классифицировать такие изделия как подделку. Однако продажа таких изделий как серебра всё равно является мошенничеством.
Порядка 30% ювелирных изделий на российском рынке - подделка или изделия вовсе без пробирных клейм",
По данным Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями ФСЭНП МВД России, только в Москве доля ювелирной подделки составляет около половины всех продаваемых изделий из серебра и золота
Джайна
помогите мне!!!!
я вчера сделала салатик и оставила там ложку посеребрённую, через 20 мин вытащила её - она была в ужасных чёрно жёлтых разводах. А ложка не моя, что делать? можно ли отчистить?

Добавлено:
QUOTE (Sky Blue @ 07-10-07, 15:32)
QUOTE (Xeon, 07-10-07 @ 16:29)

только не паста, а мыльце wink.gif
Совет хорошего ювелира

да, мыло хорошо освежает серебро
Dron-9788
морковик, серебро можно уксусом spiteful.gif ,
Blizzard
Как-то был период, серебрянная цепочка чернела очень часто. Нашёл эффективный и простой способ: на ладонь насыпал питьевую соду, и растирал цепочку руками (движения - типа как руки моешь), а потом водой сполоснул, и всё.
Эсмеральда
отдать ювелиру-пусть почистит wink.gif
Джайна
а с ложкой мне что делать? хнык
Эсмеральда
QUOTE (Джайна, 27-11-07 @ 01:17)
а с ложкой мне что делать?

почисть пищевой содойwink.gif

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.