Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не усваивается витамин Д
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Школа молодых мам

Юлик
назначили нам биовиталь гель по 0,5 ч.л. * 1 р.д.
Мне кажется такая маленькая доза... может ещё отдельно кальций какой-нибудь купить.
И наша педиатр сказала витамин Д не пить ... пока будем биовиталь гель есть, хоть проба Сулковича вообще отрицательная.
Вот и чего делать.
Тчёблин
Юлик, так в чем проблема-то. Если проба Сулковича нормальная, вам просто еще чего-нибудь очень хочется ребенку дать? А в аннотации к биовиталю на ваш возраст доза указана больше?
*Seedy
Правда что, зачем лишние препараты в ребенка запихивать? Неужели такие сильные проявления рахита есть, с чего вы взяли, что не усваивается витамин и кальция не хватает??? Витамин Д между прочим имеет свойство аккумулироваться в организме, и его избыток ничем не лучше, чем его недостаток. Ну если сильно волнуетесь, можно еще кровь сдать на содержание кальция в сыворотке, но опять же, зачем ребенка мучать, думаю у вас и так всё замечательноsmile.gif
kornelia
Не усваивается витамин Д
не хватает кальция

витамин Д помогает усвоению кальция, а не наоборот.
Fotina
Оставьте Вы бедного малыша в покое!!!!!!!!!!!!!!!
У врачей работа такая - искать болячки, даже там где их нет! Не идите у них на поводу, если малыш сам не проявляет признаков беспокойства!!!!!!
Юлик
Так вот ребенок беспокойный, невропатолог сказал сдать пробу сулковича, сначала был один плюсик, врач сказала давать по две капли витамина Д, через три недели пересдали анализ вообще отрицательный(кальция вообще нет в моче) поэтому врач сказал организму не хватает кальция. ну и естественно не усваивается витамин д. Хирург назначил клио кальций мне 4 таблетки в день и ребенку по 0,5.
ещё биовиталь едим.
Batman
QUOTE (Юлик @ 22-10-07, 16:12)
Так вот ребенок беспокойный, невропатолог сказал сдать пробу сулковича, сначала был один плюсик, врач сказала давать по две капли витамина Д, через три недели пересдали анализ вообще отрицательный(кальция вообще нет в моче) поэтому врач сказал организму не хватает кальция. ну и естественно не усваивается витамин д. Хирург назначил клио кальций мне 4 таблетки в день и ребенку по 0,5.
ещё биовиталь едим.

анализ может быть и ошибочно сделать.
у нас был случай надо было три дня подряд мочу сдавать, так вот 1й день - 63 лейкоцитов было,2й день норма. мне кажется не может так резко анализ менятся,лучше сдавать несколько раз подряд анализ точнее будет.
Инси
Возможно, я чего-то не понимаю, но содержание кальция в организме регулирует паращитовидная железа внутренней секреции. Может, проконсультироваться с эндокринологом, а не полагаться только на невропатолога?

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.