Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую купить дрель
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Домашний Очаг
Страницы: 1, 2

Natusia
Собственно вот!
Они есть с реверсом, переключением мощностей, и прочими примочками.
Для дома какую выбрать? Мне только иногда гвозди в стенку забивать нужно. ...в кирпичную. user posted image
bokov
Скил

Добавлено:
с реверсом и ударным механизмом
Йохан
Natusia, домой можно и без реверса. 600 ватт за глаза хватит. Нуу ударный само собой. Простой можно стенки сверлить, но как-бы сказать - тяжело smile.gif

и вообще (смотрит профиль), зачем такой романтической девушке, да еще с такими кониками - ДРЕЛЬ wink.gif неужели и попросить некого? smile.gif
foxkids
А если денег не жалко - то однозначно Bosch.
Хотя и Skill тоже хорошие и надёжные инструменты.
Ударный механизм - обязательно.
bokov
Тоду уж MACITA - так помоему пишется, но считаю что лушескила для дома не найти. А реверс штука хорошая, много не переплатишь а пригодиться может smile.gif, хотя если тока дырки сверлить абсолютно бесполезная.
-=prizrak=-
Natusia, зайди в магазин ЭлТекс на Нехинской, там тебе помогут выбрать подходящую дрель.........
avargano
QUOTE (Natusia, 27-12-04 @ 00:09)
Собственно вот!
Они есть с реверсом, переключением мощностей, и прочими примочками.
Для дома какую выбрать? Мне только иногда гвозди в стенку забивать нужно. ...в кирпичную.

Во-первых строках спешу сообщить Вам, что для забивания гвоздей обычно используется молоток, а если применять для этих целей дрель, то на примочки можно закрыть глаза, желательно чтобы корпус был стальной (хотя, такие вряд ли бывают) или алюмииниевый.
А вообще, реверс актуален лишь если Вы собираетесь закручивать и откручивать ею шурупы, а также если Вам посчастливилось наворовать с производства левых сверел - для того, чтобы сверлить ими было легче, желательно, чтобы у дрели было левое вращение. Кроме того реверс актуален, если Вы хотите нарезать резьбу.
Если сверлить нужно только в кирпиче, то можно и без ударного механизма, но с ним в любом случае намного удобнее и быстрее.
Регулировка скорости, опять же, актуальна для закручивания шурупов и нарезания резьбы, также неплохо если нужно сверлить разные материалы.
Natusia
Так, похоже реверс мне не нужен, регулировка скорости тоже неочень. Спасибо за советы, пойду приценяться. smile.gif
Eek
А может, все же подумаете о всех этих наворотах - сегодня не надо, а завтра понадобится. Все-таки эта механизма, как правило, одна на всю жизнь приобретается...
Лёшас
Natusia, выберай
Лёшас
апа
Лёшас
ишо

Добавлено:
Natusia, нормальная от 600- до 1500 рубликов
accord
Рекомендую Скилл . Лучшая в соотношении цена - качество.~1500 руб.
Проверена в работе,т.е. ежедневные нагрузки на инструмент. А для дома,так и вообще за глаза...
Лёшас
accord, щас партия скила прешла бракованного
accord
Если не ошибаюсь-"Новгородец"? Или же из этой серии... smile.gif
bokov
Макита в стройснабе (я про 1е фото)
Natusia
QUOTE (Лёшас, 28-12-04 @ 00:23)
щас партия скила прешла бракованного

Лёшас, ты в магазине работаешь smile.gif ? в каком?
*AHTOXA*
Посоветуйте пожалуйста что лучше купить для дома : дрель или перфоратор .
Живу в панельном доме ,инструментом пользоваться буду не часто .Поэтому профессиональный инструмент покупать не хочу.

У перфоратора есть функция дрели? Нужны какие то специальные свёрла?
Зарание спасибо.
Mikh@il
*AHTOXA* Вон на первом рисунке виден перф макитовский, там положения - дрель, дрель с ударами и просто отбойник. Но для перфа нужен будет патрон который под SDS. И в этот патрон уже можно вставлять любые сверла, даже использовать как миксер smile.gif
Собачка ле а зу
Natusia, ты сама будешь сверлить что ль?
Могу просверлить БЕСПЛАТНО и ничего от тебя не нужно. Есть и... , вобщем есть все.
valeria
ИМХО, женщине хватит мелкой и легкой дрели, купленной в Питере за 500-600 р. в магазине Электроинструмент (есть на Лиговке, на Звездной, желтые яркие вывески). Она легкая и очень удобная. Что касается капитального штробления стен - заниматься этим должны мужчины, а найдется мужчина - у него найдется и дрель smile.gif
horizont
ёбт ДЕВУШКИ НАДО ВБИТЬ ГВОЗДЬ В СТЕНУ Вы бы ей еще немецкий bosch предложили за 9 000
ИМХО чисто для бытовых целей подойдет и uragan ( россия) 600 wt Самое оно
Mikh@il
horizont, тогда нужен пистолет, а не дрель, чтобы вбить гвоздь ))
Tyler
Цитата(horizont @ 16.1.2008, 21:53) *
ёбт ДЕВУШКИ НАДО ВБИТЬ ГВОЗДЬ В СТЕНУ Вы бы ей еще немецкий bosch предложили за 9 000
ИМХО чисто для бытовых целей подойдет и uragan ( россия) 600 wt Самое оно

+1000
Сделать дырку под дюбель можно самой простой дрелью с победитовым сверлом.
=COOPER=
Цитата(Собачка ле а зу @ 16.1.2008, 20:29) *
Могу просверлить БЕСПЛАТНО и ничего от тебя не нужно

Тоже могу.
*AHTOXA*
Тема была создана
Цитата(Natusia @ 27.12.2004, 0:09) *
27.12.2004, 0:09
Такч то вы опоздали со своими бесплатными услугами.

Просто я задался покупкой инструмента и поднял тему ,что бы не создавать новую.
Tyler
Цитата(*AHTOXA* @ 17.1.2008, 3:18) *
Просто я задался покупкой инструмента и поднял тему ,что бы не создавать новую.

Если не собираешься делать ремонт с переносом розеток, то перфоратор вроде бы ни к чему. А какую дрель нужно, чтобы просто пару дырок просверлить, я уже писал.
Игрок
однозначно Bosch прослужит навека. А уж тем более отработает сполна вложенные деньги..
где-то слышал: Skill - это фирма созданная Bosсh для выпуска бюджетной продукции... чтоб не портить марку Bosch
maximus
я хз.
выбирал дрель. тупо насверлить дырок после переезда, ну и потом использовать.
понял - надо что бы мощи было ватт 600.
выбрал вот такую http://instrumentov.net/show/4556/
Дрель ПНППК Ритм МЭС-600-ЭР-01 smile.gif

Все что надо в ней есть, стоит халяву (если что - не жалка), достаточно эргономична.
Хз, но пятый год исправно работает.
xpashkinx
Скажу так, на всякий случай, как специалист, который работает с этим.
Скил - это тайваньский инструмент. Фирма выкуплена Бошем в 2006 году и производство перенесено в Венгрию и Голландию Не очень хороший инструмент по всем характеристикам(вплоть до ремонта). И знаю я это по количеству ремонтов и отзывам.
Бош покупать не стоит. Так как синий(профи) дорог да и не нужен инструмент такого уровня дома, а зелёный(бытовой) не очень хорошего качества(малайзия) и идёт переплата за марку.
Макита проф. инстумент, не нужен он дома, переплатите.
Насчёт примочек: реверс нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сверло часто не достать без него, если не хотите конечно сломать сверло. Мощности в 600 ватт, как и сказал horizont, хватает для кирпича. У меня самого 720 Ватт..зверь))) Ну ударник и регулировка оборотов(плавная и курком) естественно.
Ну из того инструмента, о котором здесь говорили можно выбрать, как абсолютно правильно сказал horizont, Ураган. По цене и качеству очень хорошее соотношение. А говорит он про дрель MBMS-650(651)-Е... самая продаваемая модель и, замечу, НИ ОДНОГО ремонта за 2 года работы с этим инструментом не было. Вообще за этот период работы с этим инструментом было всего 10-12 ремонтов, причём в половине случаев просто меняли вещь на новую, без длительного и нудного ремонта)
Не подумайте, что я рекламирую. Просто советую. Кстати, гуляя по городу увидель большую разницу(порядка 300-500 руб.) на одни и теже модели. Так что выбирайте. Удачи!

Цитата(horizont @ 16.1.2008, 21:53) *
немецкий bosch предложили за 9 000

Неплохая цена shok.gif Это Вы где такую цену(или какую модель) видели? Просто интересно)))
BraIn
волховец - дорого но красиво и практично

волховец - дорого но красиво и практично
Blizzard
я работал какое-то время в магазине, торговал, в том числе и инструментом. И дрелей, в наше время, без реверса и долбёжки не видел. pardon.gif
по сабжу, люблю бош. Макита - само собой! Мой папаша (профессиональный плотник) пользуется только ей. Но дорого.
Цитата(*AHTOXA* @ 15.1.2008, 20:05) *
Посоветуйте пожалуйста что лучше купить для дома : дрель или перфоратор .

*AHTOXA*, смотря чё делать будешь. Если полку повесить, то дрель, а если стену снести, то перфоратор smile.gif
xpashkinx
Цитата(Blizzard24 @ 25.1.2008, 19:14) *
И дрелей, в наше время, без реверса и долбёжки не видел

Не! Есть такие! Правда мало! Просто если с металлом работать, но ударник не нужен, а он, как известно, "сокращает срок службы" дрели.
ЁлыПалы
Живу в панельном доме ,инструментом пользоваться буду не часто

меня устроил перфоратор Skill 520 что ли ватт, простой дрелью в панельке делать нечего.
У перфоратора есть функция дрели? Нужны какие то специальные свёрла?

покупается переходник с патроном под обычные сверла - замена дрели,
а так к перфоратору покупаются буры...
xpashkinx
Цитата(ЁлыПалы @ 29.1.2008, 17:00) *
буры...

SDS+
*AHTOXA*
В каком магазине лучше брать (есть грамотные продавцы и ассортимент богатый)
Игрок
*AHTOXA*, рядом со Славией открылся говорят недавно магаз с эл. инструментом... сам я небыл там... ноговорят неплохой магазинчик
SSS
А я бы присмотрелся к Интерсколу http://www.interskol.ru/catalog/index2.php?SECTION_ID=1 дёшево и сердито, и на сколько я помню они себя позицианируют как проф инструмент
VAG
Цитата
простой дрелью в панельке делать нечего.

+1. Если десяток дырок просверлить и соседей не жалко, тогда можно конечно и дрелью, но обязательно с ударным механизмом. А так лучше перфоратор.
Однако
Цитата
покупается переходник с патроном под обычные сверла - замена дрели

Не совсем это удобная замена дрели. И тяжелая и габариты большие. Тонкими сверлами работать невозможно.
Если не заниматься дома сверлением металла, а сверлить и долбить стены, а также закручивать и откручивать шурупы и сверлить не очень крупные отверстия - то перфоратор+шуруповерт. Естественно два разных инструмента. После того как они у меня появились, я дрелью почти не пользуюсь. Ну разве то в железке дырку 8-10 мм просверлить. Перфоратор по бетону в РАЗЫ быстрее и удобнее дрели. Шуруповерта для мелкого сверления вполне хватает, а уж шурупы ему закручивать - самая стать.
*AHTOXA*
Всем спасибо. Купил отечественный перфоратор"Интерскол П-600 ЭР"
SSS
*AHTOXA*,Отпешись как ощущения просто я тож что-то подобное собираюсь у них взять
VAG
И еще проблема использования дрели в качестве перфоратора. Патроны в таких условиях долго не живут. Особенно, если потолок сверлить.
*AHTOXA*
Цитата(SSS @ 17.2.2008, 20:52) *
*AHTOXA*,Отпешись как ощущения просто я тож что-то подобное собираюсь у них взять

Я доволен. В дополнение купил переходник на обычный патрон.
velepina
Здравствуйте!
в своё время меня уговорили приобрести дрель!
выбирал бюджетный вариант (от дешевых решил отказаться сразу), после недельного поиска информации по форумам остановился здесь-
http://forum.promtrest.ru/viewforum/12/
всё детально тут расписано,доходчиво и понятно!
Желаю вам успехов в строительных делах!)
ALX
Цитата(*AHTOXA* @ 16.2.2008, 22:43) *
Всем спасибо. Купил отечественный перфоратор"Интерскол П-600 ЭР"

сайт у них симпонтый smile.gif)) вернее девушки с зелезками smile.gif
Но брать русский перфоратор не хочется что-то..
я остановится на этой моделе - Makita HR 2450

Но покупать в ВН все это нереально - дороже на 1000 - 1500.

например шуруповерт Makita 6271 DWALE
Взял всего за 4250 (класная модель). А у нас во-первых таких моджелей вообще нет нигде, во -вторым "шибпотребные" Makita 6270 DWPE стоят по 4800 - 5300! В москве она стоит 3750, можно и дешевле найти.
Правда в Ленте были 6270 DWALE (или DWPLE) всего за 4000, скидка была с 4999 на тысячу.
Makumba
Берите дрель мощностью не меньше 700 ватт
Makumba
Цитата(xpashkinx @ 24.1.2008, 22:03) *
Бош покупать не стоит.

Ещё забавный случай произошёл. При затворении цементного раствора в обыкновенном ведре, у меня сломалась дрель HILTI. Представляете? Это настоящий хвалёный профессиональный инструмент с гигантской гарантией! Отправлять её в Питер в ремонт не было времени.
В магазине я купил Айнхель-Бавария 710М. Замечательная машина.
jozef
Необходима дрель в дом.
Дом панельный. Сверлить буду редко.
Интересует на какую мощность ориентироваться.
Ну и хотелось бы бюджетненько.
Может кто-нибудь подсказать?
SALLOW
смотрю предыдущему автору не ответили но всё же спрошу.
нужен перфоратор для ремонта в 3-х комн квартире.панель причем твердая панель.и штробить придется правда немного
денег особо тратить не хочется,но и гавно покупать не буду.посоветуйте что купить и где и желательно по ценам сориентируйте
спасибо
krot7772
Цитата(SALLOW @ 16.6.2009, 0:38) *
смотрю предыдущему автору не ответили но всё же спрошу.
нужен перфоратор для ремонта в 3-х комн квартире.панель причем твердая панель.и штробить придется правда немного
денег особо тратить не хочется,но и гавно покупать не буду.посоветуйте что купить и где и желательно по ценам сориентируйте
спасибо

бери Makita HR 2450 ,ИНТЕРСКОЛ по качеству не очень тем более SKILL ,а переплачивать за BOSCH и DEWALT смысла нет если обьемы работ не большие . А качественный и хороший инструмент всегда пригодится

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.