Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отрывной календарь
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Домашний Очаг > Очумелые ручки
 
 
Inpas
Лет 20 и более назад листки в отрывных календарях были с перфорацией. По этой линии листочки довольно легко отрывались. Теперь перфорации нет, поэтому через несколько дней линия отрыва начинает наезжать на текст. Чтобы этого не происходило, я делаю так:
1. Вынимаю скобку с передней части.
2. Отгибаю металлическую пластинку до горизонтали.
И можно отрывать листки по месту склейки. Правда, может случиться так, что склейка не выдержит, и часть листков отвалится, У меня такого не случалось, но можно во избежание этого к держателю календаря приделать полочку как раз под блоком листков.
Сеня
вот она...проблема человечества biggrin.gif
Gal@
Интересно
Я как раз купила отрывной календарь на этот год.
Он просто лежит с отогнутой пластинкой, я не знала как его подвесить, чтобы не развалился
walerij
просто просверли по линии отрыва нетолстым сверлом штук 10 отверствий и все. конечно надо смотреть на толщину сверла чем тоньше тем отверствий больше.
Igor_elite
а зачем это?? заняться больше нечем??
eladan
QUOTE (Igor_elite, 01-02-05 @ 16:01)
а зачем это?? заняться больше нечем??

QUOTE (Inpas, 03-01-05 @ 19:13)
через несколько дней линия отрыва начинает наезжать на текст. Чтобы этого не происходило

Комерс
walerij, гы гы гы!
D-Dog
Да уж, отрывной календарь последний раз видел в доме в деревне году эдак 1992, если не раньше, сейчас есть более лёгкие решения этой проблемы намного проще и удобнее!
Hawkeye
QUOTE (D-Dog, 12-02-05 @ 15:44)
ейчас есть более лёгкие решения этой проблемы


в каком календаре есть ещё куча информации на каждый день?
Infernal
QUOTE
в каком календаре есть ещё куча информации на каждый день?

Биллинг , погода , состояние баланса на мобильнике + погода на текущий момент? smile.gif
Hawkeye
QUOTE (Infernal, 13-02-05 @ 09:56)
+

а если откинуть электронные аналоги?

Конечно можно найти прогу, которая тебе всё это покажет, да ещё и расскажет и спляшет.. Но каждый раз компутер включать чтоб посмотреть какое сегодня число... smile.gif

Хотя я юзаю мобилу wink.gif
D-Dog
QUOTE (Hawkeye, 13-02-05 @ 15:05)
а если откинуть электронные аналоги?

QUOTE (Hawkeye, 13-02-05 @ 15:05)
Хотя я юзаю мобилу 

Вот именно что! А всё это устарело... Отрывной календарь, печь, сарай, домашние животные, валенки.... Неее.. Мобилка мне как-то больше по душе, да и вообще мне легче комп врубить, если надо погоду на сегодня посмотреть и сколько за бортом! А календарь тебе скажет(если он кулинарный например) как грибы заквасить, тебе это надо? Я думаю что нет, и если тебе понадобится, то ты позвонишь матери, а не будешь делать сам, или жену на крайняк запрежёшь!

Так что это уже прошлый век, сейчас рулит электроника и инэт!

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.