Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спиннинговое удилище для джига
Форум умных людей > Кто о чем > Я люблю рыбалку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

Удав
Цитата(L.Egor @ 26.7.2012, 0:30) *
Юра, тебе прямая дорога к Диме,то что ты хочешь,всё чуствуешь в руку и тест до 28

Сегодня утром вернул...Но только молчит чегой то...Хотя сказал вроде понравилось...
Martin Hoellwarth
Цитата(Удав @ 27.7.2012, 16:21) *
Сегодня утром вернул...Но только молчит чегой то...Хотя сказал вроде понравилось...

Вчера форум не работал. Вот тут только отзыв вечером отписал.
Odecolon
Цитата(Удав @ 27.7.2012, 15:21) *
Сегодня утром вернул...Но только молчит чегой то...Хотя сказал вроде понравилось.

Пошел в Рыбоманию и купил уже.

Еще раз про тест.
Условия были идеальные. Почти тихо , без течения.
Спиннинг Энвижен баджеровский. EI76M.
Тест до 28гр. Длина 2.25. Быстрый - фаст. smile.gif Вес 135гр.

На потрях: не жесткая сопливая палочка изгибается в верхней трети. smile.gif

На деле. Отлично работающий кончик. Ставка именно на него. Вес был 18-22гр. Спиннинг будет нагружен в любую волну. По кончику можно судить и о твердости дна, но и начинает в руку уже стучать где потверже.
Заброс отличный без напряга, конечно не очень далеко. Т.к. он не длинный и в лодке сижу.
Поклевки не пропустишь по тому же кончику и естественно не сильно в руку. Если сравнивать с таким же Идолом, там на вершинке другой материал.
На рыбе прикольно. Судачек на пол кило загнул его вниз у лодки. Порадовал. smile.gif
россомаха
Цитата(Odecolon @ 27.7.2012, 17:43) *
На потрях: не жесткая сопливая полочка изгибается в верхней трети.

Юра дашь попробовать )))))))))))))))
Odecolon
Цитата(россомаха @ 27.7.2012, 16:47) *
Юра дашь попробовать )))

Не вопрос. Только он не пойдет для Волхова. Надо что-то мощней по всем показателям.
Это спиннинг для Мсты, Ловати, Озера. Для несильного течения.
Ant
Цитата(Odecolon @ 27.7.2012, 18:02) *
Не вопрос. Только он не пойдет для Волхова. Надо что-то мощней по всем показателям.
Это спиннинг для Мсты, Ловати, Озера. Для несильного течения.

у Игоряна пойдет .... она 40 грамм повесит и летать будет пулей ))) lol.gif crazy.gif blum.gif
Odecolon
Цитата(Ant @ 27.7.2012, 17:24) *
у Игоряна пойдет .... она 40 грамм повесит и летать будет пулей )

Как говорит Соколов в рекламе: "Хорош прикалываться".
Лучше скажите ка мне под какую задачу американцы делали Авид дестом до 28-и длиной 259см.
А потом я отзыв свой о нем напишу. wink.gif
Лён4ик
Цитата(Odecolon @ 27.7.2012, 18:38) *
скажите ка мне под какую задачу американцы делали Авид

такм .. американцев надо спрашивать. Они делали.. wink.gif
Odecolon
Цитата(Лён4ик @ 27.7.2012, 17:44) *
такм .. американцев надо спрашивать. Они делали.. wink.gif

lol.gif
Я от тебя только информации и ждал, но не такой
lol.gif
Odecolon
Тогда тест.
Сниннинг AVS86MHF2. Сент Круа Авид. Извиняюсь за акцент. smile.gif

На потрях. Жесткий материал, гнется не самый кончик.
Вид. Всё красиво, добротно. Пробка. Катушкодержатель интересный. Баланс без катушки хороший. Вес не весь в комле, поэтому удилище кажется легким. Вес 153гр, как и заявлено.(Мега 256см -182гр).

Вес приманки 18-22гр.!!!
Волна, течения нет.
Заброс хороший. Информативность по концу - почти никакая. В руку на мягком дне конечно тоже никакая. На твердом что-то слышно.
Чувствительность к поклевкам - пара судачков повесились без поклевки.
Ожидаемой звонкости так и не было. Ничего сверхчувствительного не прочувствовал.
Что за фигня?
Когда у него чувства должны были проявиться, ближе к 30гр?
На рыбе. Никаких шансов у рыбы что-то с ним сделать. Сразу на глиссирование и к лодке. biggrin.gif
Р.С. Дорогие спиннинги продаются в целофане. Без чехлов и уж тем более тубусов.
артефактъ
Цитата(Odecolon @ 27.7.2012, 19:05) *
Сент Круа Авид. Извиняюсь за акцент.

Кстати,это,по большому счету - наиболее правильное название.smile.gif

В остальном.У меня вариант более короткий. 70MF
На мягком дне стучит четко с 16,при умеренном ветре.До 23-х кидал,без малейшего признака провала.
На хорошем дне,типа как на Верготи (твердая глина) - с 11-12...в идеале - с 10-ти.
Кончик неживой...либо в руку,либо уже по шнуру.
Зато адский запас на вываживании.
Чего его вчера не взял,щуку из травы драть - ума не приложу.
Насчет поклевок - не понял...лупит в руку даже на окуньке,которому не налезть на крючок.
пара судачков повесились без поклевки.

Подняли со дна,ИМХО.
Odecolon
Цитата(артефактъ @ 27.7.2012, 18:41) *
.У меня вариант более короткий. 70MF

Алексей, напиши по нашему до скольки гр и длину.
Поклевок было не много, чувствительность конечно хорошая. Но допустим у Меги Банакс почти такая же. А ожидаешь хотя бы в два раза лучше исходя из материала жесткого и цены smile.gif .
pskovskoy
Сниннинг AVS86MHF2. Сент Круа Авид. Извиняюсь за акцент.

Вес приманки 18-22гр.!!!
Волна, течения нет.
Заброс хороший. Информативность по концу - почти никакая

Враньё !
Ничего сверхчувствительного не прочувствовал.
Что за фигня?

После первой рыбалки не поймёшь . Брал спецально ( с опросом спецов mygod.gif ) для мест без течения ,
теперь только на него , разловил и на щуке . С японцами нет сравнения , ещё раз спасибо Артефакту ! drinks.gif thank_you.gif
артефактъ
Цитата(Odecolon @ 27.7.2012, 20:01) *
Алексей, напиши по нашему до скольки гр и длину.

2,13 до 17,5. smile.gif
Odecolon
Цитата(pskovskoy @ 27.7.2012, 19:14) *
Вес приманки 18-22гр.!!!
Волна, течения нет.
Заброс хороший. Информативность по концу - почти никакая

Враньё !

Тест до 28! У тебя ж меньше.
Спиннинг жесткий. Волной слабину шнуру выбило раз другой, и всё он прямой.
Цитата(артефактъ @ 27.7.2012, 18:41) *
Кончик неживой...либо в руку,либо уже по шнуру.

Это тоже про Авид, но не я сказал. smile.gif

После первой рыбалки не поймёшь .

Хоть я рыбачу не часто, но джигом!
pskovskoy
Дико извиняюсь , Юра , не сразу заметил Н ! Беру свои слова обратно ! mygod.gif
артефактъ
Цитата(Odecolon @ 27.7.2012, 20:39) *
но не я сказал.

Действительно...это я сказал.Я всегда стараюсь говорить,как есть...привычка такая.smile.gif
В целом,кстати - палка хорошая. А минусы есть всегда,у любой вещи.
Гордеич
Сниннинг AVS86MHF2. Сент Круа Авид. Извиняюсь за акцент.

На потрях. Жесткий материал, гнется не самый кончик.
Вид. Всё красиво, добротно. Пробка. Катушкодержатель интересный. Баланс без катушки хороший. Вес не весь в комле, поэтому удилище кажется легким. Вес 153гр, как и заявлено.(Мега 256см -182гр).

Вес приманки 18-22гр.!!!
Волна, течения нет.
Заброс хороший. Информативность по концу - почти никакая. В руку на мягком дне конечно тоже никакая. На твердом что-то слышно.
Чувствительность к поклевкам - пара судачков повесились без поклевки.
Ожидаемой звонкости так и не было. Ничего сверхчувствительного не прочувствовал.
Что за фигня?
Когда у него чувства должны были проявиться, ближе к 30гр?
На рыбе. Никаких шансов у рыбы что-то с ним сделать. Сразу на глиссирование и к лодке.

Спасибо Юра!!!!!
Значит это не только с торнаментом,а с авидом тоже....... И не только нам с Игоряном показалось(я имею ввиду крой с унцовым тестом).Не даром я хотел попробовать авида до 21 гр.,но кидать больше.......... biggrin.gif
Для себя решил однозначно.....Крой не для меня и не для моих мест...или надо с перегрузом постоянно...А зачем??? тем более за эти деньги...... rolleyes.gif

Цитата(pskovskoy @ 27.7.2012, 20:14) *
После первой рыбалки не поймёшь . Брал спецально ( с опросом спецов ) для мест без течения ,
теперь только на него , разловил и на щуке . С японцами нет сравнения

Интересный ход мыслей : biggrin.gif С первого раза не поймёшь.... biggrin.gif а когда поймёшь???????? Когда привыкнешь и сам себя успокоишь,что не зря его взял за эти деньги?????????? lol.gif
Серёг и я не слышал чтобы ты джиговал...... ты как то всё по щучкам вертушками 5 номер.да колебло......
под вертухи можно было и подешевле взять..... biggrin.gif
pskovskoy
Цитата(Гордеич @ 27.7.2012, 22:11) *
Серёг и я не слышал чтобы ты джиговал......

Да и не видел !
Цитата(Гордеич @ 27.7.2012, 22:11) *
а когда поймёшь????????

Я уже отписывался , когда чуствуешь ,как клыки свинец фигарят !
Odecolon
Мне кажется под Волховский джиг спиннинг нужно искать у ловящих на Волге. Не нашей Волге-Мсте, а просто Волге, Ахтубе.
Тут некому посоветовать, т.к. ловля джигами за 28 довольно тяжелая даже физически.
wine
Цитата(Odecolon @ 27.7.2012, 22:37) *
т.к. ловля джигами за 28 довольно тяжелая даже физически.

Если с лодки, то я бы не сказал что тяжело.
Гордеич
Мне кажется под Волховский джиг спиннинг нужно искать у ловящих на Волге. Не нашей Волге-Мсте, а просто Волге, Ахтубе.
Тут некому посоветовать, т.к. ловля джигами за 28 довольно тяжелая даже физически.

Да ловят Юр ловят.... .советовать не хотят wink.gif biggrin.gif
Юр ну несильно и тяжело,но конечна разница есть ... и большая если целый день кидать....
Цитата(wine @ 27.7.2012, 22:45) *

+ соглашусь
wine
т.к. ловля джигами за 28 довольно тяжелая даже физически.

Тут другой момент, если лодка не сильно велика и ловишь стоя, при сильном размахе на дальний заброс тяжелым грузом я все время боюсь искупаться, как удругих не знаю. smile.gif
Хищник...

Цитата(wine @ 27.7.2012, 22:45) *

Цитата(Гордеич @ 27.7.2012, 22:48) *
+ соглашусь

Юра тоже не заметил сложности.
Odecolon
Цитата(Хищник... @ 27.7.2012, 21:55) *
Юра тоже не заметил сложности.

Я ловил максимум 40. Июнь,большая вода, Волхов у Юрьево, Скита, Быков.
Да ну нафик. Снасть тяжелая была , катушки убиваются....
И ловля легонькой снастью и джигом гр 12-14...
Хищник...
Цитата(Odecolon @ 27.7.2012, 23:07) *
Я ловил максимум 40

Щас выше 32-х гр. не ставлю, а так в среднем на волхове до 26гр., на мсте до 20гр.
wine
Цитата(Odecolon @ 27.7.2012, 23:07) *
катушки убиваются....

Это точно, у меня под это дело добивается регал 2500, которому уже 3 года и он итак весь разбит. Но вот с катухой как-то и не охото заморачиваться, она на успех в отличии от удильника никак не влияет, купить зимой со скидкой еще раз 3000 регал и еще на 3 года хватит, зимой они на SL вообще почти занахаляву.
Хищник...
Цитата(wine @ 27.7.2012, 23:11) *
у меня под это дело добивается регал 2500

Дима у меня такая валяется, чего-то сразу мне она не понравилась.
wine
Мне новая нравилась, хотя дорогих я не пробовал ни разу. До регала была какая-то рублей за 800, так после неё он был песней. Дорогие скорее всего будут просто более живучими, но могу ошибаться.
Хищник...
Цитата(wine @ 27.7.2012, 23:16) *
Дорогие скорее всего будут просто более живучими, но могу ошибаться.
Не все это точно.
Гордеич
Цитата(wine @ 27.7.2012, 22:54) *
Тут другой момент, если лодка не сильно велика и ловишь стоя, при сильном размахе на дальний заброс тяжелым грузом я все время боюсь искупаться, как удругих не знаю

Неееее....я нормально.Единственное с тяжёлым когда кидаю,всё таки стою....так как легче бросить

Цитата(Хищник... @ 27.7.2012, 23:10) *
Щас выше 32-х гр. не ставлю, а так в среднем на волхове до 26гр., на мсте до 20гр.

++++++Вода спала,течка тоже......
Martin Hoellwarth
Цитата(Odecolon @ 27.7.2012, 17:43) *
Спиннинг Энвижен баджеровский. EI76M.

Изящный, и в то ж время мощный. Когда условия хорошие - 8гр в руку! По кончику тоже отлично, и в ветер и в волну и на течении. Судачка даже удалось поймать, но поклевка была невнятной. Спиннинг понравился! Кидает неплохо. На вываживании интересные ощущения. рыба кажется больше, чем на самом деле.

Цитата(Odecolon @ 29.7.2012, 19:34) *
Тест спиннинга Баджер Мистик MYSTI72ML.

По классу более легкий. Помягче. Но ощущения поярче от него. Более звонкий, что=ли. Жаль рыбу не удалось почувствовать. Со стороны - весь бланк отрабатывает даже под окушком).
Martin Hoellwarth
Собрал в кучу наши впечатления по протестированным спиннингам и добавил на сайт в раздел "Тест-Драйв".
Гавриил
Сегодня почитал дискуссии по спинингам. Решил внести свою лепту. Как писал раньше, прикупил St. Croix Avid IPC AVS86MHF2.
http://fisher-kuban.ru/?mode=product&product_id=1352075
Использовал в комплекте: катушка Shimano CATANA 2500 FB, шнур SUFIX 832 Braid Lo Vis Green 135м 0.13мм (18ld).
Смог на рыбалку выбраться спустя почти три недели. Решил высказать свои ощущения.
Сразу хочу заметить, ранее подобными снастями не ловил ни разу. Самое главное и на мой взгляд очень существенное - ощущаются все поклёвки в руку, даже при первом использовании сравнительно легко отличается удар рыбы от удара о дно. Уверен привыкну, ещё лучше будет. Ловил на Мсте, район Холыньи, течение слабое, ветра почти не было, в руку отдаёт с 16г., глубина 5-6м, пусть не сильно, но отдаёт. Кончик тоже видно, если "не щёлкать". Сиверсов, течение заметно сильней, груз 20г, те же 5-6м. - всё слышно в руку. Волхов, выход Сиверсова, течение ещё сильней, вес 26г - всё работает на ура. Покупкой очень доволен, возможно существует и лучше, но пока этот освою.
Odecolon,
Цитата
Волна, течения нет.
- возможно в этом причина, т.е. был ветер. И ещё, я убеждён, что диаметр шнура имеет огромное значение. У вас не указан диаметр шнура и глубина ловли. Если нет течения, то 18-22г. счтаю, что это многовато. И спининг в этом случае лучше как у Псковского - AVS86MF2.
pskovskoy,
Цитата
Дико извиняюсь , Юра , не сразу заметил Н ! Беру свои слова обратно !

Спининги AVS86MHF2 и AVS86MF2 практически одинаковые должны быть в СВОЁМ весе. Отличаются мощностью: М - Medium и MH - Medium-Heavy. Т.е. предназанчены для несколько разных условий ловли, незначительно, но разных! Всем ни хвоста... smile.gif
pskovskoy
Цитата(Гавриил @ 3.8.2012, 22:02) *
Самое главное и на мой взгляд очень существенное - ощущаются все поклёвки в руку, даже при первом использовании сравнительно легко отличается удар рыбы от удара о дно. Уверен привыкну, ещё лучше будет.

И спининг в этом случае лучше как у Псковского - AVS86MF2.

И понимаешь разницу в палках ! Америкосы вне конкуренции . wink.gif
Novator
Гавриил,Супер!
Спасибки за отчет! smile.gif
pskovskoy
Покупкой очень доволен, возможно существует и лучше, но пока этот освою.

На следущий сезон будем брать Элитов !
L.Egor
Цитата(pskovskoy @ 4.8.2012, 0:40) *

"и тут Остапа понесло" с pardon.gif
Джигит
Цитата(pskovskoy @ 4.8.2012, 0:40) *

А через год Дайки, и так до бесконечости, по спирали lol.gif lol.gif lol.gif
pskovskoy
Цитата(Джигит @ 4.8.2012, 1:31) *
А через год Дайки, и так до бесконечости, по спирали

Нетушки , три Кроя , ( пока один ) и нам хватит !
россомаха
Цитата(L.Egor @ 4.8.2012, 1:28) *
"и тут Остапа понесло"

good.gif lol.gif lol.gif lol.gif
pskovskoy
[quote name='россомаха' date='4.8.2012, 10:49' post='1067925757']
Цитата(L.Egor @ 4.8.2012, 1:28)
"и тут Остапа понесло"
Кстати , ловил вчера на Кроя щупаков , ощушения не передать ! Травинку цепаешь - поклёвка ! А если
клюнет - мама не горюй ! Всё в руку и вывод совершенно другой ! Палка трясётся до опупения ! На след
сезон на щупака будет Круа 5 - 17 . Однозначно ЭЛИТ !!!
Это не значит . что хочется быть ....... , просто хочу получать удовольствие от рыбалок ( спасибо Артефакту
и Л Егору ! thank_you.gif )
Хищник...
Цитата(pskovskoy @ 5.8.2012, 22:43) *
Это не значит . что хочется быть ....... , просто хочу получать удовольствие от рыбалок

Серёга чего тут говорить, можешь себе позволить, значит надо жить в кайф.
артефактъ
Цитата(pskovskoy @ 5.8.2012, 22:43) *
На след
сезон на щупака будет Круа 5 - 17 . Однозначно ЭЛИТ !!!

Если не на воблеры,а на блесны - то Элит не имеет большого практического смысла,Серег...
Джигит
Цитата(артефактъ @ 6.8.2012, 1:04) *
Если не на воблеры,а на блесны - то Элит не имеет большого практического смысла,Серег...

+++++++ Вообще не имеет. есть куча палок и получше и деньги меньшие для дроча, воблеров, вертух, колеблишка и т.д. Лес хорош в джиге из-за своей феноменальной чуйки, а если взять другую ловлю, то он просто нах. не нужен. Ловить того же куня или щучек на лес в борще - вообще тупость.
россомаха
Цитата(Джигит @ 6.8.2012, 8:04) *
Ловить того же куня или щучек на лес в борще - вообще тупость.

+ 100питсот good.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Зкспериментатор
Пришло мне удилище для джига наконецто!!! хартик боат джиг)))Первые впечатления позитивные.Для любителей экстра фастов(к коим и сам себя отношу) просто заглядение.Баланс-вес тоже норм.Какчество исполнения на должном уровне.Чисто по опыту даже не ловя создалось мнение что своих 5тыров стоит.
Теперь нужна тестовая рыбалка чтоб проверить бросковость и чуйку.Ну а надежность провериться с годами)))
Главное все тут говорили чтоб в руку лег!!!Он лег неплохо.Первое впечатление как правило создает и дальнейший пусть и субьективный анализ основных какчест.Так что вот.Просили отчитаться-отчитался.След отчет-после порыбалки.
модель кому интересно-Hearty Rise Boat Jig Force SD-702L
Кочерга
Цитата(Зкспериментатор @ 9.8.2012, 10:13) *
модель кому интересно-Hearty Rise Boat Jig Force SD-702L
Сам такой хотел так что очень интересно. Как чуйка и все такое? Но купил подешевле Дулер(свои деньги 100% отрабатывает).
россомаха
Цитата(Зкспериментатор @ 9.8.2012, 10:13) *
Пришло мне удилище для джига наконецто!!! хартик боат джиг)

Саня good.gif посмотрю твой Хартик , по параметрам мне подходит - вот описание

Серия Boat Jig Force предназначена в первую очередь для ловли джиговыми приманками с лодок и катеров. Удилища имеют выраженный концевой жёсткий строй, обеспечивающий хорошую сенсорную чувствительность и надёжную подсечку. Однако при забросе и вываживании рыбы в работу равномерно включается весь бланк. Удилища очень лёгкие, хорошо сбаллансированные, оснащены кольцами Pacific Bay и удобным закрытым держателем, рукоятка из EVA. Прекрасно зарекомендовали себя для ловли щуки и судака.

и наверное себе такой возьму
Novator
Цитата(россомаха @ 9.8.2012, 13:04) *
и наверное себе такой возьму

А такой не рассматривал Hearty Rise Boat Jig Force SD-772 L? Мне кажется поинтереснее будет Имха)

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.