Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка зеркалки в пределах 30000 руб.
Форум умных людей > Hi-Tech > Digital Photo

fish777
Помогите советом - хочу купить "зеркалку" в пределах 30000 руб.
подскажите, что лучше выбрать, я уже запутался от всевозможных журналов и сайтов :0
все хвалят свой товар и объективно оценить ту или иную модель не представляется возможным

интересуют в первую очередь мнения профессионалов (ну по крайней мере людей, для которых фотография больше чем просто хобби)
меня интересует в первую очередь макросъёмка, во вторых - пейзаж и портрет, видео (тем более HD) не особенно

заранее спасибо за ваши мнения и рекомендации smile.gif
ZukaLitY
Выбирай сначала нужные стёкла, потом сориентируешься по системе.
jancooler
Берите. которая будет удобнее Вам.
fish777
ну хорошо, а по поводу где лучше покупать (имеет смысл смотаться в питер к примеру, может магазины порекомендуете)
NiCa
Стёкла очень разные бывают по цене, в т.ч. такие, что на одно и 30000 мало будет. На макро скорее всего вам потребуется отдельный объектив, но, в принципе это дело можно удешевить раз в 20, если взять старый зенитовский гелиос+удлинительные кольца+ переходник. Но наведение будет не автоматическим, придётся работать руками и головой. Кроме этого стёкла бывают с зумом и фиксированным ФР (фиксы), тут придётся определяться что важно в первую очередь, так как скорее всего всё и сразу приобрести не удастся. Может есть смысл брать дабл-кит.

Пример макро с Гелиосами 44-2: и 44м-6
devil-may-care
Цитата(fish777 @ 4.6.2009, 22:05) *
ну хорошо, а по поводу где лучше покупать (имеет смысл смотаться в питер к примеру, может магазины порекомендуете)

Лучше в Питере.В Новгороде довольно ограничен выбор камер классом выше нижнего любительского сегмента,а с оптикой еще хуже. Искала в Новгороде Canon 450D - не было нигде в наличии,только 1000D был.В "Кее",наверное,можно было под заказ,но проще до Питера доехать(у меня с ним разница в цене получилась 6000,а на дорогу ушло 500р). В "Монолите" видела 40D за 67000 вроде, когда он в Питере вроде около 40-45 стоил, так что,имхо,Новгород для серьезной покупки отпадает.
По магазинам:можно смотреть на сайте производителя раздел типа "где купить",там указан список магазинов,в них,наверное,безопаснее покупать(в плане,что "серым" не будет и в случае чего сервис-центр по гарантии не пошлет далеко и надолго),да и ценник в них адекватнее должен быть. А там уже конкретниые позиции сравнивать - цен в магазинах отличаются,порой даже сильно. Свой купила в МТ-Онлайн,но выбор там не очень большой,а нужная модель оказалась в наличии.
Если бюджет до 30000 на тушку,то выбор тушек не особо велик: Canon 450D, Nikon D5000,D60(но к ним надо в будущем оптику подороже покупать из-заотсутствия мотора автофокуса), Pentax K200D,Sony A200-A350(на вторичном рынке можно и поинтереснее что-то найти). У всех свои достоинства и недостатки,а приоритеты расставляет каждый сам. В свое время был тоже бюджет до 30000 на камеру,выбрала 450D,но самое главное - набор оптики,ибо вечно чего-то не хватает:зума,светосилы,маленькой дистанции фокусировки.А средней паршивости минимальный набор оптики для портета,пейзажа и макро упирается в сумму около 50000. Тут-то и понимаешь,что сперва надо к оптике прицениться,а потом под оптику тушку подбирать(на что средств останется).
rost
Цитата(devil-may-care @ 5.6.2009, 16:27) *
В "Монолите" видела 40D за 67000 вроде, когда он в Питере вроде около 40-45 стоил

Тока это там дабл стоит, кроме 17-85 там еще EF 70-300/F4-5.6 IS USM
rost
А вообще недели полторы назад в Диезе на набережной видел Сони Альфа 100 - первая зеркалка от сони. НО только тушка и за 10 990. Вполне гуманный ценник. Просто помню как она у них стояла давным-давно по нереально высокому ценнику выше чем в Кее. Вот и достоялась, а теперь в этом "ангаре" на набережной её пытаются слить хоть за десятку)))
devil-may-care
Цитата(rost @ 5.6.2009, 22:15) *
Тока это там дабл стоит, кроме 17-85 там еще EF 70-300/F4-5.6 IS USM

Точно mellow.gif "А слона-то я и не приметил":crazy: Тогда еще адекватно,судя по ценам интернета,это дешево еще.

А Сони в Диезе была еще и на 5 углах,потом на набережной видела(может одна и та же кочует).Тогда еще вроде 15000 стоила.
delexx
Что Вы думаете насчёт Nikon D60 Kit AF-S 18-55 DX VR? - думаю, для меня, как для начинающего "зеркальщика" это будет самое то smile.gif
Да и объектив, судя по отзывам, очень даже ничего smile.gif - по любительским меркам разумеется
Bizzy
что то все в последнее время берут д60... сомневаясь между альфой и кэноном д450)
delexx
насчёт кэнона ничего не скажу, а насчёт альфы.....
я исхожу из принципа - если уж чем занимаешься, то занимайся этим профессионально

сейчас поясню подробнее: нельзя объять необъятное, то есть если фирма специализируется на производстве фото и видеопродукции, то этим и нужно ограничиваться. canon и nikon так и поступают.

что же касается Sony - они "клепают" любую электронику, правда очень даже неплохо "клепают" smile.gif

но, среди зеркалок высшей категории (от 3000$ и выше) только Кэноны и Никоны, а это о чём-то говорит
NiCa
Ну если по цене смотреть, то самый дорогой фотоаппарат стоит 600000 евро: http://kikoffmvc.ya.ru/replies.xml?item_no=89&ncrnd=6700

Кэнон и Никон против Хассельблада???!!!
Из " низкобюджетных" можно за 37000 евро взять к примеру Hasselblad H3dii-50 60-ая модель пока дорогая.
delexx
Никого не хотел обидеть smile.gif чисто субъективное суждение, у каждого свои предпочтения в конце-концов,
лучше скажите: попрёт Nikon D60 Kit AF-S 18-55 DX VR в качестве зеркалки для новичка или нет wink.gif

Цитата(NiCa @ 6.6.2009, 18:23) *
Кэнон и Никон против Хассельблада???!!!
Из " низкобюджетных" можно за 37000 евро взять к примеру Hasselblad H3dii-50 60-ая модель пока дорогая.

Ну и что делать с фотками разрешением 50 мегапикселей и весом 300 мегабайт? по-моему, это просто безумная гонка производителей и ярмарка тщеславия.

пусть не по теме, но всё же: intel собирается выпустить 80-ти ядерный процессор, причём для обычных пользователей примерно через 1,5 года. и чё? я со своим 4х ядерным не знаю что делать smile.gif
megavolt
Цитата(delexx @ 6.6.2009, 16:00) *
: нельзя объять необъятное, то есть если фирма специализируется на производстве фото и видеопродукции, то этим и нужно ограничиваться. canon и nikon так и поступают.

Сейчас все делает Дядюшка Ляо. Вообще все. А известные фирмы просто лепят на это разные бирки.

Цитата(delexx @ 6.6.2009, 20:27) *
Ну и что делать с фотками разрешением 50 мегапикселей и весом 300 мегабайт? по-моему, это просто безумная гонка производителей и ярмарка тщеславия.

Ну это не для рядовых пользователей, понятное дело. Но есть там определенные применения. Съемка произведений искусства (картины и тд.), аэрофотосъемка, съемка для большеформатной печати, ну и там всякие такие специфические применения.

P.S. Если у кого есть фотке с Хассельблада в полном разрешении и желательно без сжатия, то заливайте на фтп. Хоть вздрочнем на прекрасное.
NiCa
delexx, Так и я о том, что 10 мегапикселей достаточно. у меня 10, а настроил на 7 и всё хорошо.
megavolt, я бы тоже глянул с удовольствием, слюнки попускать. smile.gif
delexx
Господа - "зеркальщики", я всё больше склоняюсь к покупке ультразума, пока вот остановился на этом аппарате:

Fujifilm FinePIX s100fs - неплохой "агрегат", но весит 968г. , зато матрица 2 / 3"

http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_s100fs.html- что вы думаете по поводу этой "штукенции"?
ALX
Люди, киньте ссылку на 200-мегапиксельную камеру плиз. как то читал про нее, а щас не могу найти...

там вообще фотки больги гига каждая smile.gif
delexx
Господа. интересует ваше мнение об Olympus E-520 Double Kit, уж больно смешная цена за "даблкит" (32000), это совсем никудышная камера? я так понимаю, что олимпус по сравнению с Nicon и Canon совсем не котируется у "зеркальщиков"

никого не хочу обидеть, просто ориентируюсь по ценам, выходит либо у олимпусов оптика чересчур дешёвая, либо тушки бесплатные smile.gif

просто вы все в один голос призываете переходить на "зеркалки", а я боюсь ошибиться с выбором и ещё я не понимаю выражения типа "возьми пока эту, для новичка как раз будет... потом купишь чё нить посерьёзнее" - может лучше сразу брать посерьёзнее, чтоб деньги не выкидывать, кто у меня потом барахло купит, а на помойку отнести жалко будет.
devil-may-care
Цитата(delexx @ 10.6.2009, 22:33) *
а я боюсь ошибиться с выбором и ещё я не понимаю выражения типа "возьми пока эту, для новичка как раз будет... потом купишь чё нить посерьёзнее" - может лучше сразу брать посерьёзнее, чтоб деньги не выкидывать, кто у меня потом барахло купит, а на помойку отнести жалко будет.

В плане "посерьезнее" далеко можно забрести,можно и до Canon 1Ds Mark 3 доползти))) Тушку,имхо,лучше брать средненькую,не самую навороченную,но и не самую "пустую",а остальное вложить в стекла. Тушки меняются по функционалу (рано или полздно чего-то станет не хватать), а оптика относительно бессмерта(в долгосрочной перспективе,конечно,тоже).
delexx
ну дак подскажите насчёт тушек и стёкол и про Olympus E-520 Double Kit и про
Nikon D60 Kit AF-S 18-55 DX VR
devil-may-care
Если судить по фоткам с Olympus на том же foto.ru, то вполне неплохие фотографии. Но вот выбор оптики там довольной скудный,причем стекла не бюджетные, в Новгороде и подавнее ничего не найти. У него по сравнению с Nikon D60 кроп-фактор 2,а не 1,6, т.е. матрица меньше. Но вроде к ним можно советскую оптику прикрутить (спросите у обладающих,кои тут есть), правда,если она есть,а то не думаю,что ее в очень хорошем состоянии найти можно. Воспользуйтесь поиском по разделу - тут,помнится,была дискуссия по поводу Olympus-ов.
Про Nkon тоже писалось многое: 3 точки фокусировки(но это для кого-то несущественно),отсутствие моторчика автофокуса в тушке (придется брать оптику подороже впоследствии).
D-R BENDER
Цитата(megavolt @ 6.6.2009, 21:00) *
P.S. Если у кого есть фотке с Хассельблада в полном разрешении и желательно без сжатия, то заливайте на фтп. Хоть вздрочнем на прекрасное.

У меня нет фотки с Хаселя, зато я держал в руках именно ту модель Хаселя, которые якобы летали на Луну. Вздрочнуть не смог - боялся уронить фот.

По сабжу- с небольшим отрывом по сумме плюсов лидирует CANON 450 D, очень интересен 500-й, в первую очередь возможностью снимать HD-видео. Все это ИМХО, конечно.
В последнее время в данном сегменте активизировался PENTAX, наблюдаем smile.gif
delexx
Заинтересовался этой "штукенцией"

Panasonic Lumix G1

"Кит" с объективом Lumix G Vario 3.5-5.6/14-45 - около 700 евро в Европе, 24,7 тыс. рублей в России.
Двойной "Кит" с объективами Lumix G Vario 3.5-5.6/14-45 и Lumix G Vario 3.5-5.6/45-200 - около 1000 евро в Европе.

http://www.thg.ru/photo/panasonic_lumix_dmc-g1/index.html
devil-may-care
Имхо,не стоит смотреть на производителей,у которых в арсенале 1 недозеркалка. Преимущества зеркалок - сменные объективы и прочие аксессуары,и лидируют по данному критерию немного иные производители. Брать за 25 000 непонятно что не стоит,лучше зарекомендовавшие себя камеры брать.
megavolt
Зато плюс - нету зеркала. Как известно, чем меньше в приборе движущихся механических деталей, тем меньше в нем может сломаться.

devil-may-care
С такой точки зрения лучше взять самую простую мыльницу:меньше наворотов-меньше шансов чему-то грохнуться:)))
devil-may-care
С такой точки зрения лучше взять самую простую мыльницу:меньше наворотов-меньше шансов чему-то грохнуться:)))
delexx
Цитата(devil-may-care @ 11.6.2009, 10:58) *
Про Nkon тоже писалось многое: 3 точки фокусировки(но это для кого-то несущественно),отсутствие моторчика автофокуса в тушке (придется брать оптику подороже впоследствии).

значит у Canon тушки лучше?

Цитата(devil-may-care @ 12.6.2009, 0:15) *
Имхо,не стоит смотреть на производителей,у которых в арсенале 1 недозеркалка. Преимущества зеркалок - сменные объективы и прочие аксессуары,и лидируют по данному критерию немного иные производители. Брать за 25 000 непонятно что не стоит,лучше зарекомендовавшие себя камеры брать.

есть мнение, что это будущее зеркальных камер, одно из ключевых требований в современной электронике - минимизация размеров при неизменно растущем качестве, как бы то ни было по размеру матрицы они уже догнали зеркальные олимпусы, а объективы у них тоже сменные, правда их пока мало (кстати как и у олимпусов)

единственное, что смущает - марка производителя, компания Panasonic ичего похожего пока не производила, но претензий к её продукции нет
devil-may-care
Цитата(delexx @ 12.6.2009, 18:17) *
значит у Canon тушки лучше?

На вкус и цевет) Просто у младших моделей Nikon есть такой "недостаток".
Цитата(delexx @ 12.6.2009, 18:17) *
минимизация размеров при неизменно растущем качестве,

Тоже не факт.Многие,особенно лица мужского пола, у которых крупная рука,предпочитают крупные камеры из-за "хвата".
NiCa
Цитата(devil-may-care @ 12.6.2009, 18:47) *
Многие,особенно лица мужского пола, у которых крупная рука,предпочитают крупные камеры из-за "хвата".

Ну это кто как привыкнет. Я взял в сентябре Олимпус Е-420 дабл кит, маленький, зато теперь привык, так, что взяв в руки старенький Зенит, почувствовал неудобство.
jancooler
Если денег немного, а хочется качественный творческий инструмент, то Олимпус однозначно. Только с широким углом проблема, зато с теле лучше. А с Зенитом даже сравнивать не нужно.
delexx
Наткнулся в инете на итоги выставки новинок фототехники весна-2009

В линейке Canon, самым интересным продуктом стал новый подводный фотоаппарат – Powershot D10. По своим характеристикам, он вполне способен в будущем составить хорошую конкуренцию другим производителям прочной фототехники для подводной съемки. К сожалению, среди прочих представленных моделей, он так и остался единственной выдающейся разработкой Canon в этом году.

Что же касается Nikon: еще один флагман фотоиндустрии, также не смог удивить большим количеством представленных на выставке новых фотоаппаратов. Но была одна новинка, о которой хочется сказать отдельно. Это новый объектив AF-S NIKKOR с великолепными характеристиками. Заявленное фокусное расстояние новинки – 35мм. Но при установке объектива на зеркальный фотоаппарат, оснащенный матрицей DX, оно будет составлять 52мм. То есть это, практически, как говорят фотографы – «полтинник». Плюс к этому, он обладает диафрагмой с довольно большим диаметром – 1.8 и имеет очень компактную конструкцию. Но главное его достоинство – стоимость. Его можно будет приобрести по, действительно «антикризисной» цене – всего за 200 долларов.

Совсем еще недавно, на PMA 2008, Sony заявили о своих амбициозных планах по выпуску нового фотоаппарата с 24 Мп матрицей и представили прототип, а на PMA 2009 уже Mamiya презентует свою новинку – DL33, с матрицей 33 Мп, а Leica представляет новый зеркальный фотоаппарат в армированном корпусе, под названием S2 и с матрицей размером 37.5 Мп! Правда, для большинства фотографов, приобретение этих новинок фототехники, все-таки остается фантастикой – но уже совсем по другой причине. Цена, заявленная Mamiya на DL33, равняется 20000 долларов, а Leica на S2 – $30000.

Samsung на PMA 2009 порадовал активностью и преподнес сразу две новости. Во-первых, корейские производители пообещали к следующей выставке войти в ведущую тройку компаний с самыми высокими продажами фототехники по всему миру. Вторая новость – Samsung презентовали совершенно новую линейку цифровых фотоаппаратов, под названием NX, которая и станет их основным направлением работы на будущий год. Информации о новинке пока довольно мало, на выставке был представлен только лишь прототип, но известно то, что Samsung собираются составить конкуренцию Panasonic по выпуску, так называемых, «незеркальных зеркалок» и надеются преуспеть на этом поприще.

Теперь, об Olympus, которые всегда позиционировали свою продукцию, как фотоаппараты для любителей. Olympus тоже сделали на PMA 2009 новое заявление, объявив о том, что компания выходит из «гонки мегапикселей». Они пришли к выводу, что для непрофессионалов 12 Мп – это вполне достаточный показатель
Что касается представленных новинок, то их не последовало. Зато состоялся анонс нового фотоаппарата системы микро-4/3, который Olympus пообещали к лету выпустить в продажу. О нем пока мало что известно, но можно предположить, что вряд ли он будет кардинально отличаться от привычной линейки.

К сожалению, прочие производители фототехники, в том числе, даже такие крупные, как Casio и Pentax, не представили в этом году на PMA никаких революционных или заслуживающих отдельного описания новинок

Panasonic презентовал преемника для своей фотокамеры Lumix G1 – новый фотоаппарат GH1, причем, после его запуска в продажу, предшественница будет сразу же снята с производства. GH1 – конечно, тоже относится к разряду «компактов», и получившееся обновление нельзя назвать, уж очень впечатляющим. Но заслуживает внимания тот факт, что одновременно с новым фотоаппаратом, были выпущены два сменных объектива к нему – 7-14мм и 14-140мм. Вот это уже можно назвать новинкой в мире фототехники. Получается что GH1 - это первый фотоаппарат формата микро-4/3, для которого специально выпускается широкоугольная оптика. Данные объективы позволят даже любителю получить отличные фотографии, практически, в любых условиях. При том, что вести съемку, действительно очень удобно, за что многие и любят «компакты».
delexx
Компания Panasonic представила новую фотокамеру LUMIX DMC-GH1 стандарта Micro Four Thirds, прозванную также как Creative HD Hybrid (творческий HD гибрид). Камера сочетает в себе основные достоинства компактных цифровых камер и DSLR-аппаратов, а именно малые физические размеры и возможность установки сменных объективов. Корпус был немного уменьшен по сравнению с предшественником, но главным ее достоинством стала возможность видеосъемки в формате 1080/24p, либо 720/60p для более динамических сцен. Камера оснащена 12,1-мегапиксельным Live MOS сенсором, новым объективом с 10-кратным оптическим увеличением с низким шумом движения линз при фокусировке. За обработку изображения отвечает процессор Venus Engine HD. Объектив получил название LUMIX G VARIO HD 14-140mm и был специально разработан для возможности видеозахвата. Высокое качество звука обеспечивается благодаря системе Dolby Digital Stereo Creator и широкому выбору предустановок и ручных настроек, что позволяет пользоваться камерой как любителю, так и профессионалу.

Не забыли и о "iA" (интеллектуальный режим), уже успевшем зарекомендовать себя в "мыльницах". Функция распознавания лиц усовершенствовалась до запоминания конкретного человека, предварительно сохранившим его образ в памяти фотоаппарата. Фотографии могут быть сделаны с соотношением сторон 16:9, 4:3 и 3:2. Достойный 3-дюймовый экран включается автоматически после отведения взгляда от видоискателя, так как в нем встроен специальный датчик. Все фото и видео можно просмотреть на телевизоре используя интерфейс HDMI без потери качества.

Последнее время компактные цифровые камеры завоевывают все больший интерес у покупателя. Вот только видео, не особо то и нужно, хотя многие наверно не согласятся, всегда хочется, чтобы было все в одном, но, как правило, чем-то приходиться жертвовать.

ЦЕНА АППАРАТА 1500$ (ОКОЛО 50000 руб.)
delexx
Nikon D5000 кто-нить пользовал этот аппарат?
Jovian
Также мучался с выбором при переходе с мыльницы на зеркалку...в итоге взял NIKON D60 в Питере (тут все намного дороже) с китовым объективом 18-55 VR (профессионально фото не занимаюсь, для съемки видео у меня hd видеокамера - этот аппарат вполне мои запросы должен был выполнить), всех возможностей пока не оценил, но качество снимков по сравнению с мыльницей впечатляют..ни капельки не жалею. Единственное понял что одним объективом как в мыльнице точно не обойтись (будем докупать)...если еще с макро можно уживаться (такой съемкой редко пользуюсь), то ЗУМа точно не хватает....ну и светосила конечно не помешала бы. Но ценник объективов с моторомами и стабилизаторами впечатляет. Тут конечно минум Nikonу...хотя оптика у Nikona считается получше Canona.
Al PAcino
Цитата
тут все намного дороже

так сколько D60 стОит в Питере сейчас?
delexx
Цитата(Al PAcino @ 3.7.2009, 21:34) *
так сколько D60 стОит в Питере сейчас?

"тушка" стоит 19900, кит D60+AF-S 18-55 DX VR - 23990, кит D60+Nikon AF-S 18-105/3.5-5.6 DX VR - 29440
Sikopliaka
Покупал Samsung GX-20 дабл кит в onlinefoto зимой за 31к, сейчас он там за 35 - кризис)
delexx
Цитата(Sikopliaka @ 3.7.2009, 23:18) *
Покупал Samsung GX-20 дабл кит в onlinefoto зимой за 31к, сейчас он там за 35 - кризис)

ну и как аппарат? в журнале "лучшие цифровые камеры" за июнь Samsung GX-20 получил награду лучший из лучших и это при том, что самсунги не особо сильны среди "зеркалок"
цена за даблкит там кстати 27600
я бы не против приобрести данный агрегат, единственно что смущает, что лидерами по производству "зеркалок" всё-таки являются Nikon и Canon
jancooler
Samsung GX-20 = Pentax K20D
var_var
а какую зеркалку посоветуете в пределах 15-20 тысяч? или за такую цену нереально что-то нормальное взять?
cLaym0re
Цитата(var_var @ 4.7.2009, 16:21) *
а какую зеркалку посоветуете в пределах 15-20 тысяч? или за такую цену нереально что-то нормальное взять?

а что, есть какой-то выбор? Олимпус Е420 кит.. ну или дабл-кит если уложится..
delexx
на фото.ру предложение - Покупая в Питере NIKON D5000 KIT AF-S 18-55 DX VR, вы получаете в подарок:
сумка Delsey ODC-41 и карта памяти SD 8Gb и всё это удовольствие за 30500 руб!

в Кее и Электронике NIKON D5000 KIT AF-S 18-55 DX VR стоит 36990 без сумки и карты памяти
MORZE
var_var,
бери у меня canon 400d б\у, сторгуемся
var_var
Спасибо за советы, взял в итоге canon=)

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.