Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кпп гольф 4 заклинила нужна помощь
Форум умных людей > Кто о чем > Авто / Мото > На гараже

Ukrop
Одним хорошим утром собрались в питер.Выехали не что не предвещала беды, но по ходу от судьбы…Едем по трассе переключаюсь на трассе с 4 на 5,бах 5-ю не вставить, попытка включить 4 тоже не чего не дала…включаю аварийку и снижаюсь, после паре минут стояния вставилась все таки 4 и еле съехав с места докатились до города… и почти около 5 км до дома, и светофор и все дальше с включенным двигателем на веревки.Моя единственная глупость была потом вставил еще раз 4 и на ней заклинела…На сто разводят руками, а другая коробка стоит 40 тысяч(перебранная).Состоя​ния такой что хоть стреляйся ужасно жалко…до
лето машина будет стоять.
пс мб кто сталкивался?мб кто знает кто сможет перебрать коробку…
SALLOW
как показывает практика ремонт коробки нерационален если речь о мкпп
поспрошай на профильных форумах-подскажут где купить бэу коробас
Ukrop
просто был опыт на б5,вылетает всегда клеки диффа =( надо перебранную тогда искать, а цена вопроса 35 к это очень много
Intelegent
почитай фольксовские форумы,гдето я встречал это,и это лечится
nikitka
В новгороде не чинят, но можно попробовать отправить в Москву, то есть сервисы. Например вот http://www.kppservis.ru/.
Вобщем вначале искать сервис, где ее снимут, потом думать как отправить ее в Мск и доставить в этот сервис.
Intelegent
вот как раз отправить это вообще без проблем,для этого существуют транспортные компании,мне мотор привезли с москвы за 3 дня,стоит 1,5 рублей,кстати можно заказать и кпп например-http://www.getparts.ru/akpp/page/2/
M0ff
085-084 серия для слабых двигателей в диапазоне объема 0,9-1,3(1,4-1,6 для гольфа3)
020 серия самая распространенная объемы 1,5-2 для G1 2 3
02А самая тяжелая серия для максимальных мощностей и объемов 2-2,9
все серии отличаюся модулем зуба (самый крупный соответственно 02а)
все типы корбок имеют приемников устанавливающихся на машинах с платформой G5
020 серия превратилась в 02К
02A превратилась в 02J
085 в 02M
другими словами ища на разборе подходящюю коробку 020например для голфа 2 вы натыкаетесь на подобную 02J от гольфа 4 например с двигателем AKL и ее можно установить без переделок
------------------

я от 3го гольфа ставил на второй, вобще без проблем. от 4го думаю тоже на вид она была один в один.

Так что как вариант- на разборе взять от 3го гольфа свежий коробас и воткнуть его, благо ценник гуманен- тыщ 10-12 и с гарантией)
--Dinyasoft--
Это чтоже - на 4-ом гольфе коробки от 2-го?
M0ff
механические кпп да, ну естественно изменены передаточные числа. но основная проблема осталась как и на вторых- дифференциал на заклепках и их срезает...
так же отличается по кулисе, и стартер другой уже более современный вроде )

если у афтара темы объём двигателя 1.6-1.8, то можно сравнить его коробку с кпп 3го гольфа, но имхо они одинаковы
ПС у меня от 3г гольфа кпп валяется в гараже с пробитым картером, если надо будет сравнить)
Ukrop
да 1.6 akl двигатель,мне кажется тоже судя по форумам что срезала заклепки...а точно реально поставить?просто у меня в гараже валяется от пятого коробка почти в сборе
nikitka
Цитата(M0ff @ 24.2.2010, 23:48) *
механические кпп да, ну естественно изменены передаточные числа. но основная проблема осталась как и на вторых- дифференциал на заклепках и их срезает...
так же отличается по кулисе, и стартер другой уже более современный вроде )

если у афтара темы объём двигателя 1.6-1.8, то можно сравнить его коробку с кпп 3го гольфа, но имхо они одинаковы
ПС у меня от 3г гольфа кпп валяется в гараже с пробитым картером, если надо будет сравнить)

Как она может от Г2 подойти? Хотя бы потому, что на Г2 имеется трос спидометра, а на Г4 уже датчик скрости.
От Г3 тоже вряд ли подойдет, так как мощность двигателя 1,6 на Г3 и Г4 существенно отличаются.
Пару лет на vw-форуме висел, но такого не разу не слышал.
Насчет замены от Г5 ничего сказать не могу.

Кстате срезание заклепок болезнь именно 4-гольфа. Поищи на http://www.volkswagen.msk.ru/forum/index.php?act=idx, там очень большой объем информации. Где-то даже видел тему про срезанные заклепки с фотками и коментариями.
Ukrop
блин...это конечно все очень интересно,но ребята я и в питере могу заказать коробку перебранную цена вопроса 35 к,просто вдруг кто знает чеовека который может разобрать а главное собрать грамотно эту ,я думаю запчасти можно на разборках заказать или рем комплеткы,просто так не хочется платить столько денег...
nikitka
Как то чинился у человека, дак он вазовские коробки и редукторы с закрытыми галазами перебирает. Я спросил его насчет КПП от иномарки, на что он сказал, что починить то может, но каждая шестерня только в оригинале и стоит дофига и ждать хз скока. Сказал что намного быстрее, легче и дешевле с разбора б/у взять. Я так думаю, что ему просто не хочется браться за малознакомую коробку, если у него куча заказов на изученные вазовские.

Я думаю, что чинить есть смысл в специализированном сервисе с опытными мастерами, своим складом з/ч и последующей гарантией. В новгороде такого не найдешь, так что если хочешь сэкономить, то ищи в Мск или СПб. Ну или же бери с разбора. Старую кстате сможешь потом загнать как раз в один из таких сервисов.

Цитата(Ukrop @ 25.2.2010, 1:21) *
я думаю запчасти можно на разборках заказать или рем комплеткы,просто так не хочется платить столько денег...

Ремкомплекты - это резинки и прокладки. Если КПП заклинило, то ремкомплектом не отделаешься.
Отдельную шестреню или вал на разборке вряд ли купишь. Они в основном целиком коробки продают.

Я бы на твоем месте поизучал бы VW-форум, и определился бы, что все таки с коробкой. Может проблема не с коробкой, а с кулисой?
У меня как то была ситуация (на г2), что тоже 3-ю заклинило и не включить не выключить. В итоге оказалось что на кулисе один шарнир разъеденился, защелнул его и поехал дальше.

Вот кстате тема про твою КПП
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...=26466&st=0
Ukrop
просто ... там прикол в том что,кулиса в нетральке,коробка в 4 передачи...
nikitka
Цитата(Ukrop @ 25.2.2010, 2:35) *
просто ... там прикол в том что,кулиса в нетральке,коробка в 4 передачи...

Ты имеешь в виду сам рычаг КПП в нейтрали?
Кулиса - это не сам рычаг, а механизм которые соединяет рычаг и КПП. ЕСли этот механизм неиспрвен, то связи между ручкой КПП и коробкой нет. То есть как рычаг не дергай передачу не переключишь.
На самом деле неисправность кулисы маловероятна, а то на сервисе бы заметили. Но я привык никому не верить, а в первую очередь разобраться сам, и потом уже думать что, где и как чинить.
M0ff
Цитата(nikitka @ 25.2.2010, 1:03) *
Как она может от Г2 подойти? Хотя бы потому, что на Г2 имеется трос спидометра, а на Г4 уже датчик скрости.
От Г3 тоже вряд ли подойдет, так как мощность двигателя 1,6 на Г3 и Г4 существенно отличаются.
Пару лет на vw-форуме висел, но такого не разу не слышал.
Насчет замены от Г5 ничего сказать не могу.

господи просто там вместо троса спидометра вставляется датчик скорости) могу показать)
SALLOW
неужели коробки так дорого стоят?гольфов 4 как грязи и на разборках их много видел в питере
я бы не стал перебирать коробас,много ньюансов и хз чего будет дальше.завоет через 5 ткм и что?
PuKoLLIeT
слушай, я коробки на гольфе не знаю. но предположу, если говоришь что коробка на четвёртой скорости стоит, а кулиса в нейтрали, мож стоит посмотреть сам механизм выбора передачи (вдруг чё открутилось под днищем). ИМХО
M0ff
Цитата(SALLOW @ 25.2.2010, 11:35) *
неужели коробки так дорого стоят?гольфов 4 как грязи и на разборках их много видел в питере
я бы не стал перебирать коробас,много ньюансов и хз чего будет дальше.завоет через 5 ткм и что?

я так 3 раза на разборке коробку менял, первую взял что то щелкает, вторую- масло вытекает, тертья- вроде ездит но подшипники шумят
SALLOW
M0ff,ну хз.
у меня мерс.обычная 4мкпп стоит порядка 4-5 к потому как не ломаются практически
M0ff
Цитата(SALLOW @ 25.2.2010, 17:44) *
M0ff,ну хз.
у меня мерс.обычная 4мкпп стоит порядка 4-5 к потому как не ломаются практически

угу вот на гольфах просто стандартная проблема -срывает клепки и размалывает корпус и всё что попути попадется. поэтому есть спрос, поэтому дорогие наверно.
на тех же пассатах и авудях таких проблем нет..
megkov
Цитата(Ukrop @ 25.2.2010, 0:49) *
да 1.6 akl двигатель,мне кажется тоже судя по форумам что срезала заклепки...а точно реально поставить?просто у меня в гараже валяется от пятого коробка почти в сборе

масло не текло с коробки? - есть вариант что было мало, а при этом оно могло не доходить до 5ой передачи(а она крутится постоянно) - могла рассыпаться и осколки могли попасть куда угодно, также проверь уровень в бачке с тормозухой- может сцепление обсохло и не даёт переключать, могло сломать и вал саттелитов.
Советую тебе искать знакомого и разбирать самим(на станции это будет стоить дорого-10+-, тока работа), коробка говорят не сложная, если разберёшь то при сборке всё встаёт на свои места.
смотри течь масла с коробки

в москве недавно была эта коробка перебраная за 18к с установкой, телефон могу найти если понадобится
в питере есть чел специализирующийся по ваговским каробкам - если хочешь долго ещдить на своём авто, то дорога тебе к нему
MK_
тоже видел коробку в которой развалился подшипник корпуса дифференциала, и шестернёй главной пары покоцало весь корпус коробки на сквозь дыры наружу, если корпус цел, то разбирать и смотреть чего и как, в принципе ничего сложного, не боги горшки обжигают.
Ukrop
спасибо всем,на следующей недели машина едет на станцию=)...будем вскрывать
Romario Agro
У меня коробас есть от г3 97 года,так вот если пробивать номер коробки по мануалу,то ставилась она и на г4 и на б5 первых годов выпуска!!!!!Думаю проще посмотреть номер на коробке,и найти такуюже,чем снять эту-заплатить,вскрыть-заплатить,скажут запчасти заказать-заплатить а потом еще и ни чего не получится((((( с меня на РУСе за перебор акпп от Мерина 124 хотели взять 55т.р по форуму нашел акпп с гарантией за 15т.р и нет проблем, ремонт не всегда правильное решение.
Бюргер
в сырково есть мужичок, делает коробасы, чувачок с работы у него делал коробку на пасат б3, а по питеру то чо несульба по разборам посмотреть? питер чай не москоу сити))
Ukrop
питер если смотреть то на евро авто цена вопроса 35(это минимум) плюс на гольф 4 форуме палю,так что...
SALLOW
как показывает практика на евроавто примерно в 1.5-2 раза дороже чем можно найти
в сырково работает Ваня Коновалов.мастер хороший

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.