Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маньчжурский орех
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > В ботаническом саду
Страницы: 1, 2

Кастё
Есть ли у кого маньчжурский орех или подскажите где можно его прикупить?

Либо орех зибольда...
Onega
Цитата(Кастё @ 13.3.2010, 14:02) *
маньчжурский орех

растет, покупали года 3 назад на выставке-ярмарке для садоводов, которая обычно в апреле проходит
Кастё
А расплодить его как нибудь возможно?
А.А.П.
растет нечто на даче, покупалось именно как манжурский орех.
растет уже лет 15-18 здоровое такое дерево, метров 5-6 в высоту.
ни цветов ни плодов от него не видели ни разу.
здоровенные раскидистые листья.
постоянно подмерзает каждую весну в заморозки. только листья выкинет тут его и прихватывает, а зимы хорошо переносит.
зимой яблони иногда подмерзают. а ему по-барабану.
Кастё
МОжет кто веточку какую предложит ?
Инси
Цитата(А.А.П. @ 19.3.2010, 22:51) *
растет нечто на даче, покупалось именно как манжурский орех
о-хо-хо, доверчивые люди biggrin.gif
ни цветов ни плодов от него не видели ни разу.
здоровенные раскидистые листья
тень дает - и радуйтесь lol.gif
Shaeto
покупал так же на ярмарке но он гад сдох, начитался тогда про него все что смог ну и дай думаю все таки районирую тут smile.gif

поехал по случаю в опеченский посад что под боровичами, там любитель один насажал всяких растений, типа дендрария небольшого, выскулил у него 5 орехов серого ореха (не даром правда smile.gif, который является сородичем маньчжурского.

закопал под зиму в горшках в землю на даче, может выйдет что из них, посмотрим.

а так дерево прикольное, если есть возможность поделиться орехами именно манчжурского то куплю.

саженцы можно раздобыть в питере в питомниках, тока влом возиться из за годовалых, пускай из орехов растут сразу чтобы поняли куда попали с детства.

ADD: мне еще народ говорил что их навалом на ВДНХ растет (ло?) типа по осени там насобирать без проблем орехов.
Onega
Цитата(Кастё @ 21.3.2010, 23:23) *
МОжет кто веточку какую предложит ?

не возитесь с веточками, в конце апреля будет "Дом и сад", купите крепенький саженец и зиму он нормально перенесет smile.gif

подмерзает каждую весну в заморозки

да есть такое
Кастё
спасибо)
Кастё
А в каких числах эта ярмарка проводится? и вообще где можно узнать о её начале?
Driada-s
Цитата(Кастё @ 12.4.2010, 0:13) *
А в каких числах эта ярмарка проводится? и вообще где можно узнать о её начале?

В этом году ярмарку в Диалоге отменили .
Кастё
а где же тогда достать его?
Инси
Цитата(Driada-s @ 12.4.2010, 7:46) *
В этом году ярмарку в Диалоге отменили
и правильно, наезжал сброд какой-то под видом питомников
Цитата(Кастё @ 14.4.2010, 0:22) *
где же тогда достать его?
зачем вам манчжурский? у него скорлупа очень твердая, обычную лещину районированную посадите
Shaeto
ну да, а листья огромные на лещине путем их прессования будем формировать? smile.gif

кому эти орехи сдались, там дерево неплохо смотрится в целом.
Инси
Цитата(Shaeto @ 23.4.2010, 20:34) *
листья огромные на лещине путем их прессования будем формировать
я не знаю, что вы будете, у меня нет таких проблем
Цитата(Shaeto @ 23.4.2010, 20:34) *
кому эти орехи сдались
huh.gif навернае, белачкам
Shaeto
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%...%B8%D0%BD%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%80%D0%B5%D1%85

смотрим в раздел листьев. у нас они конечно такие не будут но тоже ничешные получаются

http://www.wildgarden.ru/trees/juglans_mandshurica.php
вот тут лучше видно
Инси
Цитата(Shaeto @ 23.4.2010, 20:56) *
смотрим в раздел листьев
для чего? я их вижу пятый год

а, вы, наверное, думаете, люди лещину никогда не видели )
Shaeto
да, ссылку про лещину я поторопился, читать тут не любят на форуме я давно заметил, до второй ссылки еще ведь добраться нужно.

тем не менее докладываю что гадские орехи пока не проросли, может и сдохли совсем не хочу тревожить могилки проверкой,
вдруг еще выйдут smile.gif так что ищите саженцами.
Инси
Цитата(Shaeto @ 23.4.2010, 21:06) *
гадские орехи пока не проросли
biggrin.gif подождите
Кастё
Подскажите вообще где можно достать орешков, хоть лещину хоть манчжурский...

Инси
Цитата(Кастё @ 24.4.2010, 19:31) *
скоро будут на рынок приезжать питомники, ищите у них, только приходите пораньше
Antiyu
Сегодня была на ярмарке 1-2 мая проходит на ц рынке, много орехов есть, вида 3 видела...а так что то как то не очень интересная в этом году, 2 года назад был и выбор побольше и разница в ценах у каждого была, а сейчас как сговорились у всех одинаковая, но все равно кустиков плодово-декоративных и даже кану нашла. Вот! smile.gif)
Shaeto
а именно маньчжурский был в наличии ?

я свои посаженные орехи для интереса копнул пальцем посмотреть и не вижу никакого движения smile.gif надо растение целиком
Shaeto
воблин - дочитал - они тока в июле взойдут, ладно подожду smile.gif
Antiyu
была лещина. грецкий и маньчжуйский
Tatiana_h
Маньчжурский орех трудно выковыривать. Не знаю, чем эти орехи расколоть можно. У меня бусы есть из этого ореха. biggrin.gif Инси, права, там есть нечего.
Shaeto
то что не колется - пилится smile.gif выросли бы главное, пока даже выходить не хотят из орехов, может еще холодно? smile.gif
Инси
Цитата(Shaeto @ 10.5.2010, 19:59) *
пока даже выходить не хотят из орехов, может еще холодно?
не в холоде дело, думаю, их надо надпилить
Shaeto
вот! первый (и один) из 5-ти, остальные не буду пока трогать, исследую осенью smile.gif может еще выйдут на след год.

это то что мне представили как орех серый, брат манчжурского.
Driada-s
Цитата(Кастё @ 13.3.2010, 15:02) *
Есть ли у кого маньчжурский орех или подскажите где можно его прикупить?

Есть в Скреблово (Лужский район) питомник "анастасия" закрытый корень высота примерно 60 см-.цена 250 руб. Кому надо могу привезти .
Antiyu
Driada-s, а чего у них есть еще интересного, или они только орехами занимаются?
Driada-s
Цитата(Antiyu @ 4.7.2010, 16:04) *
чего у них есть еще интересного

В основном разные виды и сорта плодовых ,но есть и декоративные культуры.Интересно наверно было лет 20 назад, когда этот питомник считался самым крупным в Европе.а сейчас так......слезы.
если что-то конкретное интересует спрашивайте, может вспомню.
Shaeto
дриада если будет возможность то я один такой орех бы приобрел чисто из жадности и одержимости, идею фикс нужно кормить smile.gif
да и мой может неровен час помереть, условия у нас нечеловеческие поледнее время - в этом году вишня семилетка сдохла от морозов весной.
Sheri
у кого растет такой орех, поделитесь листьями пожалуйста, очень нужны просто листья, с меня шоколадка rolleyes.gif
glafira57
Sheri, такое дерево,огроменное растёт у дома ,который нах-ся с правой стороны от Дома Пионеров,сразу с торца,со стороны Дома Пионеров.Там ,кстати и орехов много,они такими пучками висят,зеленые..А листья ,не знаю.сколько метров в длину,но оооо-очень длинные,на пальму похожи.
Sheri
Цитата(glafira57 @ 27.7.2010, 10:59) *
Sheri, такое дерево,огроменное растёт у дома ,который нах-ся с правой стороны от Дома Пионеров,сразу с торца,со стороны Дома Пионеров.Там ,кстати и орехов много,они такими пучками висят,зеленые..А листья ,не знаю.сколько метров в длину,но оооо-очень длинные,на пальму похожи.

съездила, посмотрела и не нашла его mega_shok.gif
Tatiana_h
Проходила мимо, вспомнила про орех, нашла.
Попробую объяснить где.
Становитесь лицом к "дому пионеров", обходите его справа, торцом к Чудинцева, стоит кирпичная пятиэтажка, адрес - Десятинная, дом 3, корпус 1. Вдоль ее торца растут липы. За ними, правее, на углу этого жилого дома растет орех. Он большой, с пятиэтажный дом. Думаю, ему лет 50.
Shaeto
некроапдейт, прошло два года ровно. серый орех собрат маньчжурского. двухлетнее фото чуть выше.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Клепа
Красотулька good.gif
Tatiana_h
А у меня теперь идея фикс - черный орех раздобыть. Может, кто знает, где его можно купить?
Заказала сами орехи. Пришлют осенью, когда созреют из США. Поближе то нет. Буду проращивать.
Shaeto
главное не пишите на посылке что орехи - не пустят smile.gif

вот тут видно где растет черный орех в штатах

а тут информация как купить, может совместно на форум приобрести smile.gif 24 ореха за 16 баков + 3 доставка это копейки за мечту ?smile.gif я бы тоже посадил, есть правда риск неполучения но тут 50/50 от таможни зависит, из тайланда я для жены получал семена, одну посылку без проблем вторую перепослать пришлось первый раз запалили, ну и продавца можно попросить написать что это парфюмерный продукт

апдейт, родные могут и убить за такую посадку:

Site Requirements Special Note: Juglans roots produce chemicals called juglones which are very toxic to certain other plants such as azaleas, rhododendrons, blueberries, peonies and solanaceous crops (tomatoes, peppers, potatoes). Most of the toxicity is limited to within the drip line of the tree, but the area of toxicity typically increases outward as the tree matures.
Tatiana_h
Shaeto, так это большинство орехов угнетают другие растения. Но, т.к. дерево с возрастом будет не маленькое, сажать надо подальше.
Мне подруга обещала прислать с инструкцией, как проращивать. Она уже семена мне высылала, все нормально пришло. У нее, эти орехи белки закапывают, и они потом прорастают где попало. biggrin.gif
Tatiana_h
Я искала, где можно купить саженцами у нас. Нашла пару московских питомников, где в ассортименте есть. Когда с ними связалась, оказалось, что черного ореха у них нет в наличии.
Чичевита
сложновато найти орех то этот(((
Shaeto
ладно спрошу у продавца если явно не помечает что семена то куплю, всяко дешевле чем у нас искать.

кстати где у нас можно найти карту зон аналогичную штатовской с среднегодовой минимальной температурой?
Tatiana_h
Shaeto, есть Европейская карта

Мы на ней в 5 зоне вместе с Питером. Но это брехня. У нас 4 зона, т.к. морозы за 30 у нас случаются и не редко.
Tatiana_h
Мне прислали орехи, как и говорила. Есть излишки. Колоть и есть их у меня рука не поднимается на такую редкость. Так что кому надо, могу поделиться черным орехом, пишите.
Tatiana_h
Не хотите, значит, черные орехи сажать, как хотите. Отдам все в Питер.
Tatiana_h
Спрашиваю в последний раз, завтра уже их у меня не будет. Кому нужны черные орехи?
Ябвдул Ябвдулович
.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.