Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноутбук не видит батарею
Форум умных людей > Hi-Tech > Hardware

IneedSomeHelp
Asus 2500, захожу в св-ва Электропитания, Индикатор батарей - батарея №1 - 0%, зарядка. Если выдернуть шнур блока питания - вырубается моментально. Пробовал в биосе откалибровать батарею, это сначала полностью зарядить, а потом разрядить, пишет - зарядка и всё.. никаких процентов или прогресса , хотя как оно на самом деле должно быть- я не знаю. подзаряжал около часа - батарея не ожила. Ну и потом попробовал запустить процедуру калибровки с вытащенной батареей, картинка таже - зарядка.. хотя откуда .. при вытащенной то батарее =). Индикатор батареи (светодиод) все это время молчит, т.е. не горит, не моргает, просто не подает признаков жизни. Контакты батареи осмотрел - никак окислений и т.п. Ноутбук не падал .. вобщем со слов пользователся - работал в обчном режиме. Есть идеи , кроме сервис-центра конечно ?
igorok
Тестером батарею на ток и напряжение мерял?
Может ей "кирдык" пришёл? mega_shok.gif
ReJl
Крайне похоже что у нас груз 200 smile.gif Можно попробовать подергать баттарею, мало ли контакт где не доходит.
IneedSomeHelp
QUOTE (ReJl, 16-09-06 @ 17:01)
Крайне похоже что у нас груз 200

ну собственно так я и думаю .. ладно.. походу ждет его СЦ, как говрится - вскрытие покажет
lodevic
У меня было что то типо того, ребёнок переключил каким то образом настройки питания, не помню точно но там было: от сети, от батареи и ещё пару -тройку каких то, так у меня тоже тока от сети и всё розетку выключаешь и усё,пока недопёр,посмотри чем чёрт не шутит.
Orbita
2 IneedSomeHelp - у меня тоже такая тема была. Когда был приобретен ноутбук с витрины, с дохлым аккумулятором, естественно со скидкой. Вывод - замена элементов питания - аккумулятор был сдан в ремонт, и по характеристикам как новый.
IneedSomeHelp
QUOTE (lodevic, 16-09-06 @ 20:19)
ребёнок переключил каким то образом настройки питания

lodevic, поэтому я тестил все в биосе, чтобы исключить виндовые настройки
QUOTE (Orbita, 16-09-06 @ 21:44)
ыл приобретен ноутбук с витрины, с дохлым аккумулятором

тут дело такое - ноут отдавался пользователб в полностью рабочем состоянии, никаких следов падения/пива и т.п.
[Sti]
Акум, если его просто уронить, может легко сдохнуть. Я убил акум таким образом один раз, держал на крае стола, что как раз та часть нота с акумом находилась навесу, чуть двинул, краем стола здел защёлку и акум упал на колени, а с коленей на пол...RIP.

Добавлено:
Причём следов падения на нём тоже не было, посему сдал успешно в гарантию+)
sasha_gud
У меня у ноута умерший аккамулятор. Там батареи сами нормальные (проверено), а электроника померла, поэтому он не хочет работать.
carpathia
Помогите советом!!!
у меня что-то случилось с зарядкой для нотика Dell. я оставила его заряжаться на всю ночь, а потом просто взяла ноутбук, а зарядка еще на весь день осталась в розетке, но вроде на ней уже утром индикатор не горел. короче не работает теперь sad.gif куда обратиться, чтоб ее протестировали и починили у нас в Новгороде?
--Dinyasoft--
carpathia, ул. Великая, д.22. КЦ Хард. Нести на 2-ой этаж в сервис центр.
Туда же можно принести и аккамуль.
carpathia
--Dinyasoft--,
спасибо!!! больше никто ничего не посоветует, а то вдруг там не помогут? и еще, если ремонту не подлежит, реально ли заказать новую зарядкуу нас в новгороде или придется ехать в столицы sad.gif ?
Murzilka
QUOTE (IneedSomeHelp @ 16-09-06, 10:12)
Asus 2500, захожу в св-ва Электропитания, Индикатор батарей - батарея №1 - 0%, зарядка. Если выдернуть шнур блока питания - вырубается моментально. Пробовал в биосе откалибровать батарею, это сначала полностью зарядить, а потом разрядить, пишет - зарядка и всё.. никаких процентов или прогресса , хотя как оно на самом деле должно быть- я не знаю. подзаряжал около часа - батарея не ожила. Ну и потом попробовал запустить процедуру калибровки с вытащенной батареей, картинка таже - зарядка.. хотя откуда .. при вытащенной то батарее =). Индикатор батареи (светодиод) все это время молчит, т.е. не горит, не моргает, просто не подает признаков жизни. Контакты батареи осмотрел - никак окислений и т.п. Ноутбук не падал .. вобщем со слов пользователся - работал в обчном режиме. Есть идеи , кроме сервис-центра конечно ?

В Питере на Мало-Невской улице есть контора по ноутам называется как забыл, но что-то "кибертэтика". Там на крайняк могут помочь.
Меняют аккумуляторы и перепрошивают блок управления ими.
--Dinyasoft--
carpathia, Можно заказать и БП и аккамулятор. Если они еще не сняты с производства. Только цена может вас не порадовать, но собсно в столицах цена такая-же.
artyom51
памагите пожалуста! DELL LATITUDE D520 невидит батарею . эахажу в настрройки питания раэдел "батарея" есть 2 батареи но рядом пишет "нет данных" и ничево не даёт на нево. а вот когда кабель из питании выключаю всё нормально работает но никакой информации не даёт на неё. памагите пожалуста что делать??
raf8808
Подскажите unsure.gif ПОЖАЛУЙСТА! unsure.gif что делать?

Asus F5R (OS XP professional) не видит батарею..

При переустановке (замене) Windows произошла внутренняя ошибка, на экране вывелось (Error)
и после этой беды при работе от сети индикатор батареи тупо мигает(хотя не должен) а если шнур питания выдернуть то комп мгновенно вырубается.. с этой бедой мучеюсь пол года:unsure: что делать?
libra
Цитата(Murzilka @ 27.11.2006, 18:21) *
Меняют аккумуляторы и перепрошивают блок управления ими.

Самый верный рецепт. Кстати не факт, что батарее кирдык. Просто контроллер блокировался от того, что батарея разрядилась ниже допустимого уровня. С небольшой вероятностью мог сгореть предохранитель батареи. Самому чинить не рекомендую, даже если банки живы.
Если предполагаете долго не пользоваться ноутом -снимайте с него батарею. Перед этим зарядите батарею на 40-50%.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.