Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: Эльбор или Торекс, выбор входной двери - посоветуйте)

Костя Нестеров
сообщение 8.11.2013, 12:05
Сообщение #41

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

Цитата(accord @ 2.11.2013, 0:50) *
Друг в деревянном бараке живёт? Или весь барак сгорел , одна дверь друга осталась? )

А причем здесь барак? Как будто в обычном доме у всех противопожарные двери стоят

+Цитата
dvernik124
сообщение 13.11.2013, 9:03
Сообщение #42

Homo Guestus
*

Кто что может сказать о Красноярских дверях ЭГО, вроде добротные.

Lansky
сообщение 22.12.2013, 19:54
Сообщение #43

Homo Guestus
*

Всем день добрый. Мне срочно нужно поделиться своей бедой иначе взорвусь как бочка с порохом!
Меня зовут Николай и я никогда не задумывался о безопасности, пока меня не ограбили. Живу в Питере на съемной квартире в таком районе, где каждый второй лицо кавказской национальности (м. Автово). Естественно, с такими «соседями» уровень криминала высокий. И вот прихожу я в один прекрасный день домой после работы, а именно 18 октября, а дверь открыта, дома все вверх дном, вещи раскиданы, а все что ценное и не прибитое исчезло бесследно. У меня стояла металлическая дверь, что за замок хз, видимо херовый, раз открыли. Когда заезжал и не думал, что меня могут ограбить, год прожил все норм, а тут на тебе… В общем вызвал следователей. Они пострадали херней, было видно по мордам, что очень уж хотелось им вернуться к своему чаю с плюшками. Но с одним из них я разговорился. Осмотрев замок, он отметил, что такие легко вскрыть отмычкой или слепок делают. Шуметь бы воры не стали на весь подъезд с дрелью, у нас пенсионеров куча, они как сторожевые псы, сразу нос бы высунули, поэтому все по-тихому сделали. Я решил узнать, какую дверь и замок ставить, чтобы подобное не повторилось. Посоветовали эльбор, по статистике эти двери не взламывают, вернее меньше всего взламывают.
Кстати, больше мне никто не звонил и, как я предполагал, искать ноутбук, телек, фотоаппарат, деньги и другие атрибуты моей «шикарной» жизни никто и не думал. А я на следующий день, одолжив ноут у соседа, облазил все форумы и отзовики, чтобы разузнать об эльборовских дверях. В общем и целом двери эти многие расхваливают, мне понравились эльбор люкс, но выбрал для съемной квартиры все же эльбор стандарт. Взял на несколько дней отгул, оставил друга охранять квартиру, а сам съездил на Варшавскую, в ТЦ "Мебельный континент», что у Электросилы. Огромное спасибо консультантам того магазина, очень все подробно рассказали, я себя чувствую экспертом теперь по замкам)))) Замерщик смог приехать только на следующий день, мне жопе ленивой, меньше спать надо. А еще через день монтажники установили мне мою «красавицу». На дверь скинулся с хозяином квартиры. Он хотел поставить недорогую китайскую, но мне больше таких дверей не надо, лучше я заплачу 50% от стоимости двери, но буду уверен в завтрашнем дне. Итог таков: никто не от чего не застрахован, стать жертвой грабежа может каждый и в момент, когда меньше всего ожидаешь. Поэтому лучше проверьте свои замки и если это откровенное говно, то лучше потратьтесь на хороший, а то придется потом, как мне, всю технику покупать… Я сделал свой выбор, двери эльбор меня устраивают и шумоизоляция и теплоизоляция нормальная. Но думаю и помимо эльбора есть еще хорошие производители. Сразу извиняюсь за то, что нет фотографий новенькой двери в отзыве, фотоаппарат те мудаки у меня тоже забрали…

Kostyan
сообщение 22.12.2013, 20:36
Сообщение #44

Homo Liderus

Спасибо сказали: 872

Тема о сортах говна smile.gif
Только Герда!!!

partyzZzan_
сообщение 22.12.2013, 21:09
Сообщение #45

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 4

по поводу дверей форпост кто что может сказать?в прошлой квартире стояла такая,вроде не дуло и всё было ок!сейчас вот думаю что ставить.Бюджет 20, желательно чтобы гарантия на замки была долгой=)

Shaeto
сообщение 22.12.2013, 21:18
Сообщение #46

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 174

стоит 1 торекс альфа - говно, развалиться не развалилась но и счастья нет, может установщики козлы хз, ставила красная строка, скоро еще поставят эльбор посмотрю что будет, в магазине и торекс и эльбор открывались закрывались хорошо smile.gif

Хорст
сообщение 22.12.2013, 21:23
Сообщение #47

РАЙПО.грузчик

Из: Панковск
Спасибо сказали: 3968

Цитата(Lansky @ 22.12.2013, 19:54) *
Всем день добрый. Мне срочно нужно поделиться своей бедой иначе взорвусь как бочка с порохом!
Меня зовут Николай и я никогда не задумывался о безопасности, пока меня не ограбили. Живу в Питере на съемной квартире в таком районе, где каждый второй лицо кавказской национальности (м. Автово). Естественно, с такими «соседями» уровень криминала высокий. И вот прихожу я в один прекрасный день домой после работы, а именно 18 октября, а дверь открыта, дома все вверх дном, вещи раскиданы, а все что ценное и не прибитое исчезло бесследно. У меня стояла металлическая дверь, что за замок хз, видимо херовый, раз открыли. Когда заезжал и не думал, что меня могут ограбить, год прожил все норм, а тут на тебе… В общем вызвал следователей. Они пострадали херней, было видно по мордам, что очень уж хотелось им вернуться к своему чаю с плюшками. Но с одним из них я разговорился. Осмотрев замок, он отметил, что такие легко вскрыть отмычкой или слепок делают. Шуметь бы воры не стали на весь подъезд с дрелью, у нас пенсионеров куча, они как сторожевые псы, сразу нос бы высунули, поэтому все по-тихому сделали. Я решил узнать, какую дверь и замок ставить, чтобы подобное не повторилось. Посоветовали эльбор, по статистике эти двери не взламывают, вернее меньше всего взламывают.
Кстати, больше мне никто не звонил и, как я предполагал, искать ноутбук, телек, фотоаппарат, деньги и другие атрибуты моей «шикарной» жизни никто и не думал. А я на следующий день, одолжив ноут у соседа, облазил все форумы и отзовики, чтобы разузнать об эльборовских дверях. В общем и целом двери эти многие расхваливают, мне понравились эльбор люкс, но выбрал для съемной квартиры все же эльбор стандарт. Взял на несколько дней отгул, оставил друга охранять квартиру, а сам съездил на Варшавскую, в ТЦ "Мебельный континент», что у Электросилы. Огромное спасибо консультантам того магазина, очень все подробно рассказали, я себя чувствую экспертом теперь по замкам)))) Замерщик смог приехать только на следующий день, мне жопе ленивой, меньше спать надо. А еще через день монтажники установили мне мою «красавицу». На дверь скинулся с хозяином квартиры. Он хотел поставить недорогую китайскую, но мне больше таких дверей не надо, лучше я заплачу 50% от стоимости двери, но буду уверен в завтрашнем дне. Итог таков: никто не от чего не застрахован, стать жертвой грабежа может каждый и в момент, когда меньше всего ожидаешь. Поэтому лучше проверьте свои замки и если это откровенное говно, то лучше потратьтесь на хороший, а то придется потом, как мне, всю технику покупать… Я сделал свой выбор, двери эльбор меня устраивают и шумоизоляция и теплоизоляция нормальная. Но думаю и помимо эльбора есть еще хорошие производители. Сразу извиняюсь за то, что нет фотографий новенькой двери в отзыве, фотоаппарат те мудаки у меня тоже забрали…

ну и прайс давай и контактные телепоны.или решил ,на халяву, рекламу в обход модераторов толкануть?

Masenok
сообщение 22.12.2013, 22:19
Сообщение #48

~Любовь-это желание жить~

Из: Великого Новгорода
Спасибо сказали: 526

Цитата(Kostyan @ 22.12.2013, 21:36) *
Только Герда!!!

тоже такую себе поставили...причём по ценам есть у них есть как довольно не плохие, так и навороченные

al_
сообщение 23.12.2013, 7:36
Сообщение #49

Forum Member

Спасибо сказали: 10

Цитата(Kostyan @ 22.12.2013, 20:36) *
Тема о сортах говна
Только Герда!!!

Обычная дверь, не хуже и не лучше других. Вот только стОит как чугунный мост непонятно с какого рожна.

Masenok
сообщение 23.12.2013, 12:08
Сообщение #50

Цитата(al_ @ 23.12.2013, 8:36) *
Обычная дверь, не хуже и не лучше других. Вот только стОит как чугунный мост непонятно с какого рожна.

цены разные, в зависимости от отделки и замков

Новенький
сообщение 23.12.2013, 13:46
Сообщение #51

Homo Guestus
*

Из: Новгород

Цитата(Shaeto @ 22.12.2013, 22:18) *
стоит 1 торекс альфа - говно, развалиться не развалилась но и счастья нет, может установщики козлы хз, ставила красная строка, скоро еще поставят эльбор посмотрю что будет, в магазине и торекс и эльбор открывались закрывались хорошо

так сколько она у тебя прослужила? и что именно не так?
вроде в самом торексе гарантия на установку и дверь есть.

Цитата(Masenok @ 22.12.2013, 23:19) *
тоже такую себе поставили...

какую именно? и что за фирма ставила? какие там навороты и во сколько в итоге все обошлось? гарантии есть?

Masenok
сообщение 23.12.2013, 14:17
Сообщение #52

Цитата(Новенький @ 23.12.2013, 14:46) *
какую именно? и что за фирма ставила? какие там навороты и во сколько в итоге все обошлось? гарантии есть?

обращались на германа в Филиппи, заказывали у них ещё и межкомнатные - входная вышла в районе 54, с установкой, доставкой, монтажом, демонтажом старой, плюс мы отдельно заказывали (входит в эту стоимость) другую внутренню панель на дверь под цвет и фактуру межкомнатных (панель они заказывали в фирме "катенька", так как их панели фрамировские дороже раза в 3)..поставили всё аккуратно..дверь себе такую ставили родители, вот и у нас пал выбор на неё (но нам ещё скидку сделали в районе 5-7%, так как заказывали ещё в их магазине на псковской обои, ламинат) - гарантия на постовляемое изделие год, для дверей Герда - на металлические детали и основной замок гарантия 10 лет

Сообщение отредактировал Masenok - 23.12.2013, 19:21

huli_gan
сообщение 23.12.2013, 16:11
Сообщение #53

[censored]

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 13

Цитата(al_ @ 23.12.2013, 7:36) *

+1000 Обычная дверь, толщина металла маленькая, замки обычные. Стоимость завышена раза в 2-3. Продавцы любят рассказывать красивые сказки про эти двери и втюхивать доверчивым гражданам.
Я не утверждаю, что это плохая дверь, но стоимость просто неадекватная.
Цитата(Masenok @ 23.12.2013, 14:17) *
обращались на германа в Филиппи, заказывали у них ещё и межкомнатные - входная вышла в районе 54, с установкой, доставкой, монтажом, демонтажом старой,

25-30к, нормальная цена для такой двери, но 54... mega_shok.gif

partyzZzan_
сообщение 23.12.2013, 17:43
Сообщение #54

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 4

За форпост – то кто чего скажет?

Yulia_V
сообщение 23.12.2013, 17:59
Сообщение #55

Homo Erectus

Спасибо сказали: 8

Цитата(partyzZzan_ @ 23.12.2013, 18:43) *
За форпост – то кто чего скажет?

На прошлой кв был Форпост, причем довольно неплохой,но: у Форпоста плохая шумоизоляция, когда за дверью разговаривали, такое впечатление, что в кв. стояли. толщина металла маленькая, в плане защиты и шумоизоляции Торекс- лучше. Про Эльбор ничего не знаю.

Shaeto
сообщение 23.12.2013, 18:13
Сообщение #56

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 174

металл, как мы все помним и чтим курс физики, никак к звукоизоляции не относится, за исключением сантиметровых значений, а значит вопрос в теплоизоляции, либо кривой установке с дырками либо неудачный профиль двери, имхо пофиг что взять лишь бы поставили правильно

Yulia_V
сообщение 23.12.2013, 18:56
Сообщение #57

Homo Erectus

Спасибо сказали: 8

Цитата(Shaeto @ 23.12.2013, 19:13) *
металл, как мы все помним и чтим курс физики, никак к звукоизоляции не относится

дык я и не говорю,что относится.) Металл больше к защите от взлома. у Торекса какая то пена внутри, может поэтому и шумоизоляция лучше.

Masenok
сообщение 23.12.2013, 19:20
Сообщение #58

Цитата(huli_gan @ 23.12.2013, 17:11) *
+1000 Обычная дверь, толщина металла маленькая, замки обычные. Стоимость завышена раза в 2-3. Продавцы любят рассказывать красивые сказки про эти двери и втюхивать доверчивым гражданам. Я не утверждаю, что это плохая дверь, но стоимость просто неадекватная.

на вкус и цвет все фломастеры разные

у нас старая дверь была форпостовская - года через 2 стало подзаедать замок, ручка подрасшаталась - ну на тот момент и она была не из дешёвых форпостовских

Бывалый-
сообщение 30.12.2013, 22:05
Сообщение #59

Homo Erectus

Из: В.Новгород

+1 ТОРЭКС Профессор drink.gif Всех с наступающим!!!

Сухова
сообщение 21.1.2014, 9:33
Сообщение #60

Homo Guestus
*

У меня Эльбор Люкс стоит, хорошая дверь, по крайней мере с основными задачами норм справляется, не дует, запахов нет, замки 4 класса, ну и до кучи декоративные панели удалось подобрать к межкомнатным дверям.

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема