Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить ·  Новая тема
 :: Анечке Сахаровой срочно требуется помощь!, У девочки нейробластома 4 стадии, нужны деньги на лечение в Германии

Этрика
сообщение 16.8.2012, 12:16
Сообщение #1

Homo Erectus

Спасибо сказали: 27

В моём родном городе живёт девочка Анечка Сахарова, у которой обнаружена нейробластома 4 стадии. Сейчас она находится на лечении в Москве, ей делают химиотерапию, но рак на такой стадии лечат только в Германии. Все жители города собирают деньги на лечение Анечки, создана инициативная группа, мы следим за её здоровьем на кинешемском форуме, на её личном сайте. Ребята проводят ежедневную огромную работу: размещают ящики для сбора денег в общественных местах, организуют ярмарки, автопробеги, расклеивают листовки, выезжают для сбора денег в близлежащие города, связываются с зарубежными онкологическими центрами, ведут переговоры. В сентябре у Анечки день рождения, ей исполнится 3 года. Мы должны сделать всё возможное, чтобы у неё было много-много радостных дней рождений. У Анечки есть старший брат, они с папой постоянно навещают девочку и маму в Москве, чтобы они чувствовали их тепло и заботу. На моей родине нет человека, который бы не знал о беде Анечки Сахаровой. Зайдите на её сайт, посмотрите фотографии её семьи, прочитайте выписки из истории болезни, проникнитесь их бедой. В стране много тяжело больных детей, страшно об этом подумать, что их жизнь висит на волоске, но я знаю ребят из инициативной группы, они просто так не сдадутся. Недавно они помогли своему земляку, отцу двоих маленьких детишек, который лежал в Москве в очень тяжёлом состоянии, у него редкая группа крови, и ребята нашли людей, организовали поездку в Москву, сейчас этот молодой человек уже вышел на работу. Мы все надеемся, что помощь Анечке придёт вовремя. Самое удивительное, что мама Анечки пытается помочь другим деткам, находящимся на лечении в онкоцентре, призывая сдавать кровь, чтобы детей готовили к операциям. Чужих детей не бывает!
У Анечки есть группа в Одноклассниках:
htt://www.odnoklassniki/ru/​group/52264475361505.
Номер карты Сбербанка:4276817018150850 – Сахарова Марина Анатольевна.
Номер телефона:89066172090 - Сахарова Марина. На этот номер можно переводить деньги для лечения Анюты, денежные средства с номера переводятся на счёт в банке. У Анечки должно быть счастливое будущее!
http://​anna-saharova.jimdo.com/ Сайт Анечки Сахаровой

Сообщение отредактировал Этрика - 16.8.2012, 12:25

+Цитата
поручик
сообщение 16.8.2012, 15:45
Сообщение #2

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 3086

Не развод?

Этрика
сообщение 16.8.2012, 16:22
Сообщение #3

Homo Erectus

Нет, не развод. На форуме г. Кинешма http://forum.kineshemec.ru/forum/index.php есть тема "Поучаствуйте в судьбе девочки", где ежедневно пишут о проделанной работе, о самочувствии Анечки, координируют свои действия, есть её сайт и группа в Одноклассниках. Ссылки я дала, на её сайте есть фотографии Анечки из больницы, где она с папой и братом, есть фото инициативной группы в действии (на точках сбора денег, на автопробеге и т.д.). В том городе ежедневно что-то придумывают, недавно началась ярмарка-распродажа вещей от горожан, сейчас готовят к выпуску музыкальные диски с обложкой об Анечке, кто-то печатает листовки, кто-то выезжает в другие города, кто-то делает и размещает ящики для сбора денег. Я не перестаю восхищаться доверенным лицом этой семьи Еленой Смирновой - маленькая, хрупкая девушка, работает на двух работах, есть своя маленькая дочка, и она каждый день до ночи носится по городу, созванивается с руководителями, с администрацией городов, решая вопросы помощи Анечке. Пока есть такие люди - не страшно жить!
Классная песня "Ты будешь жить!"

Сообщение отредактировал Этрика - 16.8.2012, 16:50

Прынцесса
сообщение 16.8.2012, 16:51
Сообщение #4

Да, я не подарок, я сюрПРИЗ

Спасибо сказали: 1084

Пусть Энигматик отпишется, стремно так деньги переводить, страничку в инете завести не сложно, на телефон ответить тоже...
Родственница работает в банке, такие вещи рассказывает, что хоть лично в руки маме передавай...

Этрика
сообщение 16.8.2012, 18:24
Сообщение #5

Homo Erectus

Энигматик не в курсе, эта девочка из города, в котором я родилась, а не живу сейчас. вы полагаете, что специально заведут тему на форуме Кинешмы, будут подставные люди там отписываться? Вы хоть одну ссылку открыли?

Прынцесса
сообщение 16.8.2012, 18:41
Сообщение #6

Цитата(Этрика @ 16.8.2012, 19:24) *
Энигматик не в курсе, эта девочка из города, в котором я родилась, а не живу сейчас. вы полагаете, что специально заведут тему на форуме Кинешмы, будут подставные люди там отписываться? Вы хоть одну ссылку открыли?

полагаю что мошенники стали изощренными... Я вам могу сказать, что в Питере скопировали полностью страницу мамы больной девочки, а ее настоящую выставили как страницу мошенницы и деньги перечислялись не больной девочке, а мошенникам.... На подложной странице тоже переписка была...

Ни к чему не призываю, но пока Энигматик не отпишется мне перечислять деньги очково...

Сообщение отредактировал Прынцесса - 16.8.2012, 18:42

Этрика
сообщение 16.8.2012, 19:33
Сообщение #7

Homo Erectus

Согласна, мошенников много. Но на кинешемском форуме 29 страниц написали живые люди, многих я знаю лично. В одноклассниках тоже не "левые" аккаунты в группе поддержки. У каждого есть профиль, имя, фотографии и пр.

Прынцесса
сообщение 16.8.2012, 19:52
Сообщение #8

Цитата(Прынцесса @ 16.8.2012, 19:41) *
На подложной странице тоже переписка была...

На той странице тоже были реальные живые люди и даже не предполагали, что от лица мамы пишет мошенник...

Анечке желаю выздоровления, сама присоединюсь после комментария Виктора...

Энигматик
сообщение 17.8.2012, 6:31
Сообщение #9

http://www.fond-detyam53.ru/

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 612

Скажите,а родители обращались ещё в какие-нибудь клиники?
Из предоставленного счёта смело 1 пускт можно убрать на 30 тысяч евро (ведение профессором).
Неважно,кем ведётся ребёнок,лечение одинаковое там.
И счёт просто огромный...
Ане Сторчак (4 года) при таком же диагнозе счёт был 105 тысяч евро...
И в счёте нет конкретики,что именно будут делать девочке.
при полном диагнозе нужно,чтобы расписывали.

Цитата(Прынцесса @ 16.8.2012, 17:51) *
Пусть Энигматик отпишется, стремно так деньги переводить, страничку в инете завести не сложно, на телефон ответить тоже...

Да как бы пока ничего не могу сказать,надо узнавать...
Лежала бы девочка в Питере (в Горбачёвке),узнал бы достаточно быстро.
Верить Одноклассникам и сторонним форумам тоже нельзя,всё надо проверять.
В Контакте и Одноклассниках только за день бывает по 10 групп за день находим мошеннических.
Тем более документы элементарно не промаркированы,воруй,да подставляй левые реквизиты...

Цитата(Этрика @ 16.8.2012, 19:24) *
вы полагаете, что специально заведут тему на форуме Кинешмы, будут подставные люди там отписываться?

Сегодня это делается запросто,к сожалению...

Сообщение отредактировал Энигматик - 17.8.2012, 6:40

Энигматик
сообщение 17.8.2012, 7:41
Сообщение #10

Ознакомился с информацией на сайте и Одноклассниках.
На развод не похоже,реквизиты везде совпадают.
Подключено достаточно много людей.
Из 10 миллионов оисталось собрать 1,3 миллиона.
За помощь Ане взялся РусФонд.
РусФонд за день собирает по всероссийской акции 1,5-2 миллиона,так что 99,9% помощь придёт и достаточно скоро,если всё в порядке по делу.

Сообщение отредактировал Энигматик - 17.8.2012, 12:12

Прынцесса
сообщение 17.8.2012, 9:12
Сообщение #11

Энигматик, по первому каналу какой фонд собирает деньги?

ася
сообщение 17.8.2012, 9:14
Сообщение #12

Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме...

Спасибо сказали: 1265

Цитата(Прынцесса @ 17.8.2012, 10:12) *
Энигматик, по первому каналу какой фонд собирает деньги?

вроде фонд "Подари жизнь"

Энигматик
сообщение 17.8.2012, 10:12
Сообщение #13

Группы вКонтакте подзаброшены...
Странное поведение той же мамы,которая в Одноклассниках он-лайн полночи и утром...
Когда бьются за помощь ребёнку,так не делают.
Там даже сканы счёта не посчитали нужным выложить.
Мама-папа это первые,кто должен "землю грызть" и многи это делают,"не отходя" от больничной койки ребёнка....
Думаю,что всё легло на плечи волонтёров(частных).

Что меня смущает по теме онкологии вообще...
Пишут,в том числе и у Ани:
"Ни один врач не может дать гарантию, что химиотерапия, проводимая в России, подействует или не подействует. "
Ни одна клиника мира не даёт гарантии на благополучный исход.
Если вам клиника дала гарантию,смело поворачивайтесь и уходите.
Уважающие себя и пациентов специалисты могут только ПРОГНОЗИРОВАТЬ,но ни в коем случае не гарантировать.
Достаточно много случаев онкологии и не только,где лечение было за рубежом,с летальным исходом.
Что в России,что в ведущих клиниках мира химиотерапия делается одинаковыми препаратами с применением одинаковых инфузоматов (аппарат такой).
И у нас и у них достаточно много позитивных и негативных случаев...

Счета...
Почему-то почти никто не уделяет им должного внимания.
В счетах из немецких клиник нужно обратить внимание на пункты "Chefarzt Honorar" от этого пункта можно отказаться, он не нужен так как сложные случаи все равно рассматривает Chefarzt. Это главный врач,профессор... В данном случае это 30 тысяч евро.
Пункт "Verwaltungskostenpauschale" нужно постараться его урезать, сюда как правило входит сумма за организацию пребывания в клинике это могут быть посреднические услуги или услуги отдела для иностранцев "International Department" и пункт "Einzelbettzimmer" (одиночная палата) от него можно тоже отказатся если хотите сэкономить деньги.
Достаточно отослать просьбу по эмейлу в секретариат, и счет с новой сметой будет у вас в течение одного дня или даже раньше.
Отказ от обслуживания главврачом вовсе не означает, что он не будет осматривать пациента, он просто не будет ставить уколы, капельницы или приходить КАЖДЫЙ день на 15 минут и вести с вами беседу.
На качество лечения это никак не влияет.

Смущает ещё одно.
В последнее время всё чаще стали появляться случаи,когда ребёнок заболел тем же лейкозом,т друзья-знакомые начинают бесконтрольный и стихийный сбор денег. Открывают группы в Контакте,в Одноклассниках. Выставляют реквизиты родителей и свои.
Мотивация сбора денег:
РАК! Срочно нужны большие деньги на лечение!
В то время,когда ребёнок уже лечится в той или иной клинике по квоте.
В нашем городе в этом году было 2 случая.
Если сначала думают обратиться в фонд за помощью,то,как только узнают,что есть связь с клиникой и оперативно узнаётся достоверная информация от врачей,от помощи фонда категорически отказываются.
Когда в группе появляется информация о реальном положении дел,цель сбора меняется на "текущие нужды".
Причём на эти текущие нужды собирается за пару-тройку недель от 250 тысяч руб.
Никто не спорит,текущие нужды есть,но четверть миллиона это слишком...
К примеру клиника им. Горбачёвой.
Там вообще текущие нужды минимальные в последнее время. С клиникой сотрудничают как минимуи 3 крупнейших российских фонда: АдВита,РусФонд,Подари жизнь. Которые берут на себя львиную долю расходов.

Это лишь один "подводный камень" благотворительности...

Цитата(ася @ 17.8.2012, 10:14) *
вроде фонд "Подари жизнь"

Нет,этим занимается РусФонд.
У них соглашение с 1 каналом.

Сообщение отредактировал Энигматик - 17.8.2012, 15:03

Этрика
сообщение 17.8.2012, 16:55
Сообщение #14

Homo Erectus

Энигматик, в Одноклассниках не мама, а доверенное лицо. Мама Марина лежит в больнице с Анечкой в Москве. Вот ответ Елены - доверенного лица:" Но Русфонд за нас ещё не взялся, врачи в Москве тормозят с направлением, я слишком много на них жалоб написала в правительство". Так что не всё там так быстро.

Прынцесса
сообщение 17.8.2012, 17:24
Сообщение #15

Цитата(Энигматик @ 17.8.2012, 11:12) *
Нет,этим занимается РусФонд.
У них соглашение с 1 каналом.

ну тогда я уже поучаствовала...

Энигматик
сообщение 20.8.2012, 8:11
Сообщение #16

Цитата(Этрика @ 17.8.2012, 17:55) *
Энигматик, в Одноклассниках не мама, а доверенное лицо.

С учётки мамы?
Цитата(Этрика @ 17.8.2012, 17:55) *
Вот ответ Елены - доверенного лица:" Но Русфонд за нас ещё не взялся, врачи в Москве тормозят с направлением, я слишком много на них жалоб написала в правительство". Так что не всё там так быстро.

А вот это,извините,бред.
Работа РусФонда никак не связана с жалобами в правительство.
А уж обоснованные жалобы,тем более в правительство,наоборот ускоряют процесс,если он связан с лечебным учреждением.
Для начала работы Русфонда достаточно наличие всех необходимых документов.
Более того,представители РусФонда частенько сами выезжают в клиники за недостающим документом,при наличии оформленных отношений с подопечными,если имеет место тяжелый случай.
Плюс к этому ни одна клиника при установленном диагнозе не буде брать на себя ответственность и тормозить процесс получения направления.
Кстати,направление на что и куда?
Если клиника выдаёт направление на обследование или лечение,то это направление оплачивается квотой,т.е из федерального бюджета.

Этрика
сообщение 25.8.2012, 2:51
Сообщение #17

Homo Erectus

Вот последние новости от мамы девочки о состоянии Анечки:
Марина (Любимова) Сахарова.

Как вы уже все знаете Анюте провели операцию по удалению опухоли, вчера с 9-00 до 12-00 Анечка находилась в операционной. О том , что операция состоится предположительно в четверг нам стало известно в среду утром, а вечером около 21-00 это подтвердили. По результатам последнего КТ отмечалась незначительная динамика по уменьшению опухоли метастазы без изменений. Врачами было принято решение о проведении операции. На операции планировали частичное удаление опухоли, важно было взять материал опухоли и несколько пораженных лимфоузлов для определения воздействия химии на нее. И по результатам гистологии определит дальнейшую тактику лечения. Тянуть с операцией было нельзя, чем больше химий получил ребенок тем сильнее опухоль закрепляется за соседние органы, тем сложнее операция. Так же воздействие химии очень ослабляет организм, а операция очень сложная . Мы очень благодарны докторам за проведенную операцию, по их словам операция прошла успешно. Сейчас самое главное что бы Аня восстановилась. Анюту еще вчера отключили от ИВЛ, но она продолжала дышать под кислородной маской. Через некоторое время убрали мочевой катетер. Остался зонд, через него ей сегодня вводили водичку, сама она ее пить отказалась. Разрез ей сделали не как всем деткам в отделении вдоль всего живота, а справа под ребрами и сбоку стоит дренаж для отхождения лимфы . Сегодня была с Анютой до 21-30, она не как не хотела меня отпускать. Вчера врачи предупреждали, что через сутки у обезболивающего уже не будет эффекта снотворного. Анюта смотрела мультики, просила что бы я ей гладила ручки и ножки,она очень устала лежать в одном положении. Вчера Анечка могла шевелить ножками, а сегодня ей это причиняло боль. Ну ни чего она очень сильная, будем надеяться что завтра разрешат забрать ее в палату. Как написала Лена впереди еще лечение которое не делают в России, как только будет заключение о проведенной операции и гистология будут известны дальнейшие действия. В любом случаи у Анюты 4 стадия, с метастазами в кости скелета, был поражен костный мозг, доктора относят нас к высокой группе риска возникновения рецидива. Метастазы из костей ни куда не денутся, они будут просто неактивны и в любой момент могут снова ожить. Для этого проводят терапию антителами, это сложное лечение, но оно учит организм определять раковые клетки и не давать им распространятся. Успешно терапию применяют в США уже более 20 лет.Многие детки в США уже прошли это лечение, они живут и радуются жизни! Все собранные средства будут подсчитаны, добавлю в отчет все поступления. Сбор средств закрывать не будем, точная сумма будет известна после обращения в клиники в ближайшее время.Мы благодарны всем добрым людям, которые откликаются на нашу просьбу!!! Новости о состоянии Ани буду продолжать добавлять .

поручик
сообщение 25.8.2012, 8:19
Сообщение #18

Homo Immortalis

Много текста, очень много.. Зачем нам знать про " многие детки США прошли лечение...."?

Энигматик
сообщение 25.8.2012, 9:23
Сообщение #19

Этрика,скажите,а зачем здесь расписывать нюансы операции,где и как делали разрез,какие и где поставлены катетеры, дренажи и т.п.? Слишком много красок и это уже смахивает на давление на жалость...
А стиль повествования... где-то умные медицинские термины, а где-то безграмотное обозвание процессов...
Цитата(Этрика @ 25.8.2012, 3:51) *
Вот последние новости от мамы девочки о состоянии Анечки:
Марина (Любимова) Сахарова.
чем больше химий получил ребенок тем сильнее опухоль закрепляется за соседние органы,

Это Вы сами додумались?
Как написала Лена впереди еще лечение которое не делают в России,

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Что именно не делают в России? Вообще-то лечение не делают, лечение пациенты получают и проходят...
Для этого проводят терапию антителами....... Успешно терапию применяют в США уже более 20 лет.

Терапию вообще-то не проводят, а применяют... Сначала неправильно,потом правильно пишете. Такое впечатление, что сначала своими словами,а далее выдержка с сайта американсткой клиники...
Почему США? В Германии также не менее успешно это делают. Немецкие клиники считаются лучше американских. В США дороже получается,как минимум дорога до клиники дороже раза в 2. Учитывая 4-ю степень, транспортировка без риска - это спецрейс санавиацией с реанимобилем. В США это вылетит тысяч 40 евро,а в Германию можно уложиться в 21 800 евро.
В России данную терапию не менее успешно применяют. Аппаратура и препараты одинаковые. Результаты зачастую тоже.
Многие детки в США уже прошли это лечение, они живут и радуются жизни!

В России аналогично.

Цитата(поручик @ 25.8.2012, 9:19) *
Много текста, очень много.. Зачем нам знать про " многие детки США прошли лечение...."?

Тонкий настрой публики на то, что нужно именно туда...

поручик
сообщение 25.8.2012, 9:47
Сообщение #20

Homo Immortalis

Разводом пахнет..... слишком все профессионально... приходиться много путешествовать по стране по работе. Местные приезжих вычисляют мгновенно и всячески пытаются их развести на бабки. Теперь, по одной улыбке продавщицы вижу чего задумала: обвесить или сдачу не додать или и то и другое

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема