Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: до скольки Вы кормите грудью, типа опроса

valeria
сообщение 13.5.2007, 20:50
Сообщение #21

Пашем как папа Карло

Спасибо сказали: 1

QUOTE (Наталина, 13-05-07 @ 20:44)
Годовасики уже прилюдно грудь не требуют, чтоб разрдражались все вокруг

В том-то и дело, что требуют. Сейчас янсер еще подтянется, и наши ряды окрепнут

+Цитата
kornelia
сообщение 13.5.2007, 21:29
Сообщение #22

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 0

QUOTE (valeria, 13-05-07 @ 20:50)
и наши ряды окрепнут

Наши тоже smile.gif
Наталина, рада приветствовать, в нашем полку прибыло smile.gif. Моему год и три, на ГВ. Ест всё, что дают, ночью спит, прилюдно грудь не требует, истерик не устраивает. Отлучать в ближайшее время не планирую, посмотрю как все само сложится smile.gif.

Tati
сообщение 13.5.2007, 22:18
Сообщение #23

Homo Guestus
*

Наталина, вы просто умница! Ценю таких мамочек! Сама кормила до года, отлучились естественно, если будут ещё дети-никаких смесей! И первого хотела кормить дальше, но все постепенно закончилось- было жалко. ГВ-это во-первых запуск иммунитета малыша, во-вторых спокойствие как ваше, так и ребеночка. Те, кто не кормит грудью, потом не удивляйтесь, что к детям любая болячка цепляется. А вообще это драгоценные моменты, когда вы можете находиться с ребеночком настолько близко, наслаждаясь ощением. Про себя тоже можно не забывать, ухаживать за собой-даже после кормления и грудь, и тело останутся в порядке. Не ленитесь!!!

янсер
сообщение 13.5.2007, 22:34
Сообщение #24

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 53

QUOTE (valeria, 13-05-07 @ 20:50)
Сейчас янсер еще подтянется, и наши ряды окрепнут

подтянулась уже. поддерживаю позицию valeria, и Герды biggrin.gif

Добавлено:
и все-таки, согласитесь, все должно быть в меру.
QUOTE (valeria, 13-05-07 @ 20:27)
Возведение ГВ в культ - тоже не очень красиво.

QUOTE (valeria, 13-05-07 @ 20:27)
я вижу отрицательный результат у подавляющего большинства кормящих после года.

есть такое дело

valeria
сообщение 13.5.2007, 22:39
Сообщение #25

Пашем как папа Карло

Спасибо сказали: 1

QUOTE (Tati, 13-05-07 @ 22:18)
Те, кто не кормит грудью, потом не удивляйтесь, что к детям любая болячка цепляется

Вот самое-то удивительное, что не цепляется

Fotina
сообщение 13.5.2007, 22:42
Сообщение #26

Homo Erectus

Нам 1 год и 10 мес. До сих пор на ГВ. Никаких проблем! Никаких запросов в публичном месте, никаких истерик, бессонных ночей и т.п.
Едим мясо, рыбу и все остальную пищу ну ооооочень хорошо, ГВ этому нам ну никак не мешает!
Думаю, что до двух с половиной точно буем так держать, а вообще нацелена хоть до трех, поскольку в нашем случае всем только польза и удовольствие smile.gif

Сообщение отредактировал Fotina - 13.5.2007, 22:44

GerdA
сообщение 13.5.2007, 23:07
Сообщение #27

She is ....

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 87

По современным представлениям с позиции онкологов-маммологов грудное вскармливание больше 1 года не рекомендовано, т.к. ряд исследований доказали, что у женщин, кормивших грудью более 1 года, риск развития рака молочной железы увеличивается по сравнению с теми, которые кормили меньше 1 года. Кроме того, со становлением менструального цикла постепенно целебные свойства материнского молока исчезают.
И еще существует мнение, что в материнском молоке могут содержаться микродозы эстрогенов (женских половых гормонов), которые косвенно могут влиять на организм ребенка, мальчика.

Darra
сообщение 13.5.2007, 23:10
Сообщение #28

Homo Antecessor

Наталина, Fotina,
+1 полностью присоединяюсь .... щелкать клавишами правда уже лень, так если кратко ....
кормила до 1г8мес. и проблем не знала, с будущими (не знаю когда) детьми буду придерживаться той же линии ...
ГВ, соска и памперсы - вот наверное темы спора, которые вечны, причем на всех форумах..

янсер
сообщение 13.5.2007, 23:13
Сообщение #29

Homo Immortalis

QUOTE (Fotina, 13-05-07 @ 22:42)
вообще нацелена хоть до трех,

знаю двух мамочек по три с половиной, все кормят.
QUOTE (GerdA, 13-05-07 @ 23:07)
Кроме того, со становлением менструального цикла постепенно целебные свойства материнского молока исчезают.

+100
QUOTE (Fotina, 13-05-07 @ 22:42)
польза и удовольствие

трудно представить какая польза, а уж удовольствие явно сомнительное, судя по отзывам многих мамочек кормящих после года. психологическая зависимость ребенка от мамы и наоборот. политика направлена на возвращение к материнскому инстинкту утерянному многими

SunnyMouse
сообщение 14.5.2007, 0:04
Сообщение #30

Homo Sapiens

QUOTE (янсер @ 13-05-07, 23:13)
политика направлена на возвращение к материнскому инстинкту утерянному многими

Инстинкт - вещь врожденная. Его нельзя потерять. Речь идет о материнском поведении. Это немного разные вещи, примерно как кефир и сметана.

Моему год и семь. Кормила по требованию, кормлю и буду кормить до естественного завершения ГВ. Ест практически все и много shok.gif уже почти как папа. С ужасом думаю, что будет когда сынуля подрастет smile.gif Ребенок общительный, контактный, но вместе с тем есть прочная связь с мамой. Болеет редко. Названиями и действием антибиотиков никогда не интересовалась, потому что незачем. Дисбактериозом страдали один раз, после применения антибиотиков в больнице. Иногда случается аллергия по мелочи - пара прыщиков на лице, немного шершавые щечки. Спит днем сам, не укачивается, продолжительность сна - 2,5-3 ч.. Ночью прикладывается 2-3 раза, не укачивается. На публике грудь не требует, если только очень особенный случай - упал, сильно обидели. Начал ходить на горшок, сам, без принуждения. На улице слушается, далеко не убегает. Что еще рассказать? smile.gif

kryglik
сообщение 14.5.2007, 7:56
Сообщение #31

Лапочка

Из: Новгород
Спасибо сказали: 40

QUOTE (SunnyMouse, 14-05-07 @ 00:04)
буду кормить до естественного завершения ГВ

SunnyMouse, а разве не вы на рожановском форуме жаловались,что ребенок пытался уже отказаться от груди? это разве было бы не естественое завершение?
Вы здесь пишите
не укачивается
а в другой теме , что укачиваете на ночь по 20 минут.
Внесите ясность, а то я уже запуталась smile.gif

SunnyMouse
сообщение 14.5.2007, 8:52
Сообщение #32

Homo Sapiens

QUOTE (kryglik @ 14-05-07, 07:56)
SunnyMouse, а разве не вы на рожановском форуме жаловались,что ребенок пытался уже отказаться от груди? это разве было бы не естественое завершение?

Да, у нас действительно была тенденция к отказу от груди. Ребенок таким образом выразил свой протест на мои действия, когда я слишком жестко стала сокращать количество кормлений. И речь шла именно об ОТКАЗЕ от груди = отказ от мамы. Ребенок так показывает, что что-то не так, мама, обрати внимание. Я вовремя среагировала и сейчас у нас все в порядке. Естественное завершение ГВ бывает только на стадии инволюции молочной железы, когда она постепенно переходит в немолочное состояние. Это бывает при возрасте ребенка от 2,5 до 4 лет. Если ребенок бросает грудь раньше - это отказ. И надо искать причину, а не радоваться, что ребенок от вас отказался. Обычно дети отказываются от груди, когда им сложно сосать - ушки болят, нос заложен, зубки режутся, животик сильно болит. Или если мама чем-то сильно обидела.

Добавлено:
QUOTE (kryglik @ 14-05-07, 07:56)
Вы здесь пишите
не укачивается
а в другой теме , что укачиваете на ночь по 20 минут.
Внесите ясность, а то я уже запуталась smile.gif

Но ведь время идет, дети взрослеют. smile.gif Для ребенка после 1,5 лет отказ от укачивания - признак взросления. Значит его нервная система развилась до такой степени, что он в состоянии успокаиваться и засыпать сам, просто полежав рядом с мамой. И происходит это внезапно - вот еще вчера ребенок засыпал на руках, а уже сегодня начинает выкручиваться при попытке его укачать. Кладешь на кровать - а он голову кладет на подушку, маму обнимает лапкой и начинает зевать, а потом и глазки закрывает... А маме остается только вздыхать, что он так быстро вырос. Теперь вот и хочу иной раз покачать, а ему уже это не надо. smile.gif

olivka
сообщение 14.5.2007, 11:03
Сообщение #33

Homo Guestus
*

Нам исполнилось 7 месяцев, кормлю только грудью и получаю от этого удовольствие. Начала по-тихонечку вводить "педагогический прикорм", который не заменяет и не дополняет грудное кормление, а лишь знакомит с новыми вкусами. С ночными кормлениями никаких проблем нет, т.к. спит доча с мамой, и иногда даже сама находит ночью грудь. В среднем подзаправляемся 2 раза за 10-часовой ночной сон. Она только заворочается, я уже на автомате даю ей грудь (либо переварачиваю на др. бок, если нужно поменять грудь), ребенок даже не просыпается, я, можно сказать, тоже, т.к. иногда утром не могу вспомнить, как давала ей грудь, хотя она оказывается с др. стороны меня smile.gif smile.gif Кормить в дальнейшем пока мыслю примерно до 1,5 лет, хотя как оно там получится никто не знает... wink.gif wink.gif

sosedka
сообщение 14.5.2007, 12:58
Сообщение #34

Homo Ergaster

Внесу и я свою лепту в разговор.

Кормила до 1 года 2 мес. Причем с 10 месяцев - только ночью. Планировала кормить как минимум до 1,5, была большой поклонницей ГВ (и остаюсь, в целом). Но настал период, когда наши ночные кормления стали невыносимыми для меня. И я решила прекратить это безобразие, тем более обнаружилось, что молока у меня к этому времени было уже очень-очень мало.

Если ли бы я родила еще одного ребеночка, то я бы кормила грудью максимум до года. А может и поменьше. Но кормила бы обязательно! Сам процесс мне очень нравился, да и как уже тут было отмечено у ГВ много плюсов. Просто каждому свое, у каждого свои потребности.

Добавлено:
QUOTE (GerdA, 13-05-07 @ 23:07)
По современным представлениям с позиции онкологов-маммологов грудное вскармливание больше 1 года не рекомендовано, т.к. ряд исследований доказали, что у женщин, кормивших грудью более 1 года, риск развития рака молочной железы увеличивается по сравнению с теми, которые кормили меньше 1 года.

Конечно здесь ключевое слово - "по современным". Может, действитенльно так?
Просто везде, где пишут о ГВ упирают на то, что кормить надо как минимум до 1,5. Торлько в том случае вероятность заболевания раком молочной железы уменьшается на 50 проц.

Во всяком случае первый раз слышу о том, что кормить грудью долго вредно.

янсер
сообщение 14.5.2007, 13:41
Сообщение #35

Homo Immortalis

итог всего ясен. женщина должна сама решать, что хорошо для нее и ее ребенка, а не делать по чужой навязке.
ИМХО, у наших консультантов по ГВ неправильная политика в том, что они навязывают свое видение мира, а неопытные мамочки, с трудом имеющие свое мнение ведутся на это, а потом получается негатив. пусть учат, когда их просят, но не навязывают кормления до 3 лет, а то и больше. ясно все уже давно, смысла в нем нет, ни маме, ни ребенку. давайте пожалеем женщину у которой не получается вовремя остановить процесс кормления, восхитимся той, которая хочет кормить и сближаться с ребенком до 3 и старше. но не будем убеждать остальных мамочек в том, что это правильно и супер. то что хорошо одному, другому смерть.

Глафира
сообщение 14.5.2007, 13:42
Сообщение #36

Homo Guestus
*

Моему почти 1 год и 4мес. Кормлю, пытаюсь это дело "свернуть", но без особых успехов, видно сама не готова психологически, все -таки + больше. К тому же мы взрослую еду почти не едим, чем постоянно доводим бабушек до обмороков. Вот интересно, будет ли он хорошо кушать, если завязать с ГВ? А вдруг нет?! Так хоть что-то ребенку достается, хотя молока уже мало.

Chocolate`
сообщение 14.5.2007, 14:46
Сообщение #37

)))

Спасибо сказали: 56

QUOTE (Глафира, 14-05-07 @ 14:42)
будет ли он хорошо кушать
голод не тётка. И, вообще, дети должны есть ровно столько, сколько хотят. Не вижу смысла делать из кормёжки культа. Не хочешь - свободен.

Anutik
сообщение 14.5.2007, 15:58
Сообщение #38

Люблю своего Тигрёну!

Спасибо сказали: 125

QUOTE (Глафира, 14-05-07 @ 13:42)
К тому же мы взрослую еду почти не едим, чем постоянно доводим бабушек до обмороков. Вот интересно, будет ли он хорошо кушать, если завязать с ГВ?

Будет конечно.

Кормила до1,6 - ровно.
Перестала давать грудь, ждала истерик и прочих ужасов - все прошло тихо мирно, попросил пару раз - не дали, пошел кушать "взрослую еду". А сама пила таблетки.
За неделю забыли - я о молоке, ребенок о груди.
Хотя засыпает ребенок сбутылкой либо кефира, либо чая. Но это на ночь. Днем я просто ложу его в кроватку и ухожу в др. комнату.

Плохо в ГВ или ИВ ничего не вижу. Мне до 1,6 было удобно - кормила, потом стало не удобно - перестала кормить.
А стало не удобно, потому как надо было надолго уходить - а ребенок плохо ел "взрослую" еду, боялась, что будет голодным. Теперь спокойно могу оставить с кем - то, или даже отвести в гости к моей сестре. Зная, что он будет там есть то, что ему дадут. При ГВ могла уходить только на 2-3 часа. Теперь - хоть на целый день.
Удобно.
При ИВ из дома уходить проще, но мне просто нравилось самой кормить.
Хотя, если б не учеба, лекции, зачеты и прочее, может все было бы по-другому. Но кормить до 3-3,5 это уже перебор.
Поэтому
QUOTE (янсер, 14-05-07 @ 13:41)
женщина должна сама решать, что хорошо для нее и ее ребенка, а не делать по чужой навязке

АГЛАЯ
сообщение 14.5.2007, 16:04
Сообщение #39

Homo Sapiens

QUOTE (olivka, 14-05-07 @ 11:03)
С ночными кормлениями никаких проблем нет, т.к. спит доча с мамой, и иногда даже сама находит ночью грудь. В среднем подзаправляемся 2 раза за 10-часовой ночной сон. Она только заворочается, я уже на автомате даю ей грудь (либо переварачиваю на др. бок, если нужно поменять грудь), ребенок даже не просыпается, я, можно сказать, тоже, т.к. иногда утром не могу вспомнить, как давала ей грудь, хотя она оказывается с др. стороны меня

Прямо все про себя прочитала. Хотя мы постарше на три месяца.
ГВ планируем продолжать - пока оно всех устраивает. Аппетит на прикорм отменный. Не болели ни чем. Тьфу-тьфу.
Ребенок ОЧЕНЬ контактный. В песочнице лезет общаться ко всем деткам подряд.
Добавлю: что первые месяца 2-3 ГВ меня изматывало жутко. Если бы я была бы мама лет 20-ти, менее терпеливая и не так сильно ждавшая своего ЧУДА, то, наверное бы, бросила кормить. Сейчас получаем от ГВ много удовольствия. Даю грудь в течение дня просто так - для обоюдного поднятия настроения.

Анабель
сообщение 14.5.2007, 16:19
Сообщение #40

Homo Erectus

calibri55, Я кормила грудью до года и 2-х мес.Первые месяцы было очень тяжело,сынуля постоянно требовал грудь.Хоть и молока было очень много(до 6 мес. постоянно текло),но он все время не наедался,т.к. он у меня крупненький родился.К году стала задумываться над тем как бы уже закончить ГВ.Никак не могла решиться,хоть и кормились только вечером и утром.Через 2 месяца решила отлучить резко,т.к. испробовав все способы.поняла что просто так сын от сиси не откажется.Пришлось намазать соски горчицей и дать попробовать.После этой жестокой процедуры желание к сиси сразу пропало.Первую ночь после отлучения спал спокойно,хотя ожидала худшего.В последующем про сисю не вспоминал.
Собираемся заводить второго малыша.Буду обязательно кормить его грудью,до года точно.

Добавлено:
QUOTE (Наталина @ 13-05-07, 19:12)

Как плюсы именно ГВ для себя могу отметить: неболеющие дети, спокойные ночи, экономия бюджета, возможность путешествий и долгих прогулок с младенцем, отсутствие проявлений возрастных кризисов.

Считаю точно также!

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема