Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить ·  Новая тема
 :: Выбор ЖК и врача для постановки на учет

Прынцесса
сообщение 24.6.2016, 20:27
Сообщение #41

Да, я не подарок, я сюрПРИЗ

Спасибо сказали: 1102

Очень надеялась что у вас все будет хорошо, очень жаль(((

Сообщение отредактировал Прынцесса - 24.6.2016, 20:27

devil-may-care
сообщение 24.6.2016, 21:09
Сообщение #42

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 865

Все надеялись,но...Прошлый раз было страшно,в этот жутко и подозреваю второй рубец на матке..Мало что может быть хуже.И сейчас еще разногласия по поводу захоронения.

Сообщение отредактировал devil-may-care - 24.6.2016, 21:32

Ева159
сообщение 24.6.2016, 22:27
Сообщение #43

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 1505

devil-may-care, мне так жаль... Соболезную..

D-R BENDER
сообщение 24.6.2016, 22:39
Сообщение #44

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 627

Марина, не могу подобрать слова, что бы что-то сказать.
Я давно тебя знаю, ты сильная..
Надо, наверное, что-то еще написать, но мне не собраться как-то, шокирован этой новостью.

....

пчель
сообщение 24.6.2016, 22:51
Сообщение #45

Homo Liderus

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 584

А мы еще жывём, надеясь что уйдём.. Вот вам и идеальная спермограма и матка и таз большой- одна шмара-хмара - и всё-нет надежды никакой

devil-may-care
сообщение 6.8.2016, 9:01
Сообщение #46

Homo Immortalis

Самое печальное,что сперва возьмутся за потенциально проблемный случай,в случае трудностей будут самонадеянно принимать решения и даже не удосужатся куда-то еще направить на консультацию.Всегда в медицине приходится подписывать согласие на мед.вмешательство типа взятия анализа,а сложное и важное решение врач принимает без уведомления пациента.Главный врач утверждает,что опасно было брать анализы.Но ведь на другой чаше весов риск преждевременных родов,и в данном случае он был прогнозируем,и медицина всегда должна исходить из отношения польза\риск.Никто не давал выбор:риск кровотечения и выкидыша в 1 триместре или преждевременные роды в 3,с реанимацией и вероятностью растить овоща.Я б пошла на первое или хотя бы консультировалась где-то еще.На тот момент ситуация для несведущего в медицине не казалась столь серьезной,да и никакой грозной клинической картины не было,только 1 анализ с воспалением,которое лечили,но,видимо,не тем,а в результате довели до гноя в плаценте.А теперь опустили руки,сказав,что все это совпадение(а в анамнезе 2 случая по одному и тому же сценарию),планируйте следующую.Только вот непонятно,зачем планировать не зная причину.Чтобы повторить в третий раз ситуацию еще и с риском для собственной жизни в случае очередного предлежания плаценты?И выяснить ее никто и не пытается(одну из возможных исключили),и на дальнейшее обследование пусть в Питере направление тоже не дают.Хотя в том же Питере все,у кого диагноз привычное невынашивание,обследуются в спец.центре.
Патанатомы не высеяли никакие уреаплазмы и компанию у ребенка,на которых так настаивала Дворникова.Судмедэксперты считают,что были бы они высеяны,если стали причиной.Причина смерти-энтеробактерия,являющаяся условно-патогенной флорой.Путь инфицирования остается загадкой(в моем посеве ее не было).Внутрибольничная инфекция,ведь третьего не дано?=\

Сообщение отредактировал devil-may-care - 6.8.2016, 9:13

Прынцесса
сообщение 6.8.2016, 9:26
Сообщение #47

Да, я не подарок, я сюрПРИЗ

Спасибо сказали: 1102

devil-may-care,devil-may-care, внутрибольничная инфекция у одного и того же человека? Причём у большинства таких инфекций нет. Мне кажется вам надо сдавать анализы не по направлениям, а платно в хороших лабораториях и не ждать направлений в Питер а ехать самой и за деньги. Тогда результат будет..

devil-may-care
сообщение 6.8.2016, 10:29
Сообщение #48

Homo Immortalis

Прынцесса, в том и непонятность,что врачи считают,что это не внутриутробно от меня ребенку передалось.Тогда откуда,ведь пути всего 2.Из общения с судмедэкспертами поняла,что реанимация с ИВЛ,энтеральным питанием,катетеризацией уже риск инфекции и сепсиса.Но неужели все,кто там лежат,получают инфекцию,вызывающую сепсис,из ниоткуда?В сети в описании выявленного микроорганизма указано,что основной источник внутрибольничных пневмоний и часто передается через руки персонала и т.п.Направлений на анализы я и не жду(это лишь к вопросу,что бесплатно опускают руки и даже не дадут совет,что делать и куда обращаться,и не направят на консультацию уровнем выше,и получается,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих).Знать,куда бы ехать,а то там тоже нарваться можно(клиник много,кто конкретно из врачей специализируется на привычном невынашивании не всегда понятно,за неудачными примерами лечения в Питере платно далеко ходить не надо-родственницу до дикой ситуации довели,еще и часть органов оттяпали),да и что сдавать(пока исключена только тромбофилия,и то мутации не всех факторов свертываемости исключены).Зав.гинекологии советовала сдать 1 анализ,платные лаборатории отказываются такое брать,остальные не знают,что это,центр репродуктивного здоровья предлагает гистологию,но надо не строение ткани выяснить,а возбудителя там найти,а посев никто не берет.Самостоятельно можно потратить много денег впустую(только анализы на свертываемость круглой суммы стоят(сдана лишь часть),а есть еще антифосфолипидный синдром,а еще иммуногистохимия,тут уже речь о десятках тысяч только на этом+гормоны и инфекции).А еще не очень гуманная по цене гистероскопия+биопсия по сравнению с Новгородом.Тот же центр диагностики невынашивания принимает анализы только из Отта,как я прочитала в отзывах.В общем,больше вопрос в том,куда ехать,а то приемы 2-4к+дорога стоят,методом тыка перебирать накладно.Оставлять на самотек тоже не хочется-мало ли причина такова,что риск повторения высок и проще оставить вопрос планирования вообще.Знать бы только где и как это выяснить.

Сообщение отредактировал devil-may-care - 6.8.2016, 10:35

Salvador Dali
сообщение 6.8.2016, 17:29
Сообщение #49

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 779

Цитата(devil-may-care @ 6.8.2016, 10:29) *
Оставлять на самотек тоже не хочется-мало ли причина такова,что риск повторения высок и проще оставить вопрос планирования вообще.

То есть Вы хотите продолжить, при том что это 3 (или 4?) кесарево будет???

devil-may-care
сообщение 6.8.2016, 18:10
Сообщение #50

Homo Immortalis

Кесаревых на данный момент 2,но тут основной риск-прочие непонятные факторы,если рубец на матке состоятелен.До этого через 1,5 года после КС рубец выдержал схватки,в ЕР с двумя рубцами не пускают,но и не надо.Мишекурин вообще сказал,что через год планировать и ничего страшного,достаточно для восстановления=\

Сообщение отредактировал devil-may-care - 6.8.2016, 18:18

янсер
сообщение 7.8.2016, 15:33
Сообщение #51

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 53

devil-may-care, прочитала Вашу историю, большое горе, держитесь. Насчет сепсиса, у меня был сепсис крови по-моему в 3 месяца, еле вылечили, гниение шло заживо. помогли на тот момент какие-то лекарства и связи, врачи в рд говорили шансов нет. где произошло заражение неизвестно, может в вашем случае и правда роддом? ребенок слабый, маленький и реанимационные процедуры привели к таким осложнениям? в любом случае обследуйтесь))) у моей подружки 3 выкидыша подряд, и каждый раз ее не обследовали, а говорили: случайность, через полгода планируем. она уже отчаилась, но 4 и 5 беременность прошла успешно. Но у нее нет КС
Девочка знакомая 2 выкидыша на сроках 20-24 недели, 3 беременность куча гормонов (по 8 таблеток утрожестана в день) и лежать всю бер-ность, в результате все ОК

devil-may-care
сообщение 13.12.2016, 7:40
Сообщение #52

Homo Immortalis

Крайне мало в Новгороде адекватных врачей.Из нормальных довелось пообщаться с 3:Хмарой,Тимофеевой и Кузькиной.Васильева в областной как лучший вариант в Новгороде советовала Хмару.Сложили пазл только в Отта(с проблемными беременностями можно к Аржановой идти).И никто не подтвердил теорию Дворниковой про причину воспаления и Мишекурина про причину отслойки-это все не имело значения,нужно было пить антибиотики.А вообще ситуация не была настолько критичной и безнадежной-только рукожопость врача(если тонус не снимается,то можно думать о бактериальной причине и назначить антибиотики),но легко судить только постфактум.

GerdA
сообщение 13.12.2016, 11:59
Сообщение #53

She is ....

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 89

Цитата(devil-may-care @ 13.12.2016, 8:40) *
если тонус не снимается,то можно думать о бактериальной причине и назначить антибиотики)

боюсь в таком ракладе и Хмара бы особо не помог. у меня был неснимающийся тонус во время беременности и инфекция, которую он не определил.

devil-may-care
сообщение 13.12.2016, 13:25
Сообщение #54

Homo Immortalis

Все возможно...К сожалению,никогда нет никаких гарантий,даже в Питере. А по поводу инфекции вообще ничего не назначал?Вы вроде как-то писали,что другой врач (Васильева вроде) нашел инфекциооную причину. Мне говорил,что часто приходится и в 1 триместре назначать антибиотики.В моем случае скорее всего тоже высеять из эндометрия конкретного возбудителя во время беременности было б нереально из-за метода забора материала,но можно было начать с разрешенного и вообще положенного при постановке на учет анализа,а потом уже методом тыка искать антибиотик(его назначали,только слишком поздно-оба раза за несколько дней до финала).Без лечения исход весьма хреновый с вероятностью близкой к 1.Но в Новгороде даже нужные анализы не сделать,и никто их назначить толком не может.С разбирающимися в гормонах вообще беда.Наиболее точная рекомендация по обследованию была дана Кузькиной в РД и Тимофеевой-это подтвердили в Отта,а Хмара был за другое обследование немного и гистеру,а ее в Питере отвергли как нецелесообразное вмешательство.Целую картину все равно приходится собирать из мнений нескольких врачей,пока не удалось найти у нас того,кто б сразу разложил все по полочкам.В Новгороде никто даже не смог доступно объяснить,как флора кишечника вызвала сепсис.В общем,в случае сомнений лучше сразу в Питер ехать(наблюдаться там сложно да и накладно весьма,хотя в Отта сказали,что можно получить бесплатно лекарство за 8000/апмула,заплатив только за стационар чуть больше 1000 в сутки),только знать к кому,а то тоже нарваться можно.Сложно представить,кому безоговорочно можно доверить ведение потенциально сложной беременности.Про Дворникову тоже много хорошего слышала,но довольно много систематических недочетов за полгода.Когда была критическая ситуация,и стационар был контроль на выходные,она дежурила и была ее очередь обхода,на вопрос что с текущими водами делать ответила,что не это должно волновать...Ага,а кто довел ситуацию до такого,игнорируя жалобы.

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема