Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: Не оставляйте умерших животных в клинике!, ваши любимые питомцы гниют на свалке...

Nevid
сообщение 24.4.2010, 9:51
Сообщение #21

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 52

Кто на ютюбе зареган залейте, пожалуйста, туда!
Что бы можно было сюжет распространить по интернету!

Katrin
сообщение 24.4.2010, 10:56
Сообщение #22

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 65

Меня одно удивляет - неужели думали, что никто не найдет???

Xexbr
сообщение 24.4.2010, 11:02
Сообщение #23

Homo Immortalis

Из: Нью-ТаунскВилль
Спасибо сказали: 119

Сюжет не смотрела (новгородский).
Но это не только новгородская практика. Было много шума и под Питером, и по Москве.
Прокуратура дела заминает. Увы.

Могу только посоветовать следующее: если животное умирает зимой (поздней осенью-ранней весной) можно похоронить у теплотрассы (там земля мягкая, копается легко. Личный опыт). Можно обратиться к сторожу кладбища (за Красным полем которое, всё время забываю, как оно называется). Строж живёт рядом, в зелёном домике.
Он хорошо копает. За кошку брал полтинник. За собаку - от стольника до пятихатки, кажется. Но это было года два назад. Сколько сейчас - не знаю.

Что касается кремации и кладбища.
Была у меня такая задумка. Таким бизнесом призаняться. Только "умные люди" посоветовали даже дыхнуть в ту сторону не сметь! Поскольку кой-кому с Ритуса получится дорогу перебежать (у них ТАМ якобы схвачено, для скотинки высокоплатной клиентуры. Со стоимостью услуг от четырёхзначных цыфирек, и зелёненьких.).
Я понимаю, что это совпадение, конечно, но то, что Гнатовский пропал на второй день после того, как они с Поляковой смотрели место под КДЖ (предъявив мой бизнес-план). Как-то мне не по себе. я в Кинговские КДЖ не играю.

Астра
сообщение 24.4.2010, 11:24
Сообщение #24

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 457

Цитата(Nevid @ 24.4.2010, 10:51) *
Кто на ютюбе зареган залейте, пожалуйста, туда!

хотела слить туда, но меня смутило это:
Цитата
Важно: Не добавляйте телепередачи, музыкальные видео, съемки концертов и рекламу без разрешения, если только вы не являетесь единственным автором их содержания.

ддк
сообщение 24.4.2010, 12:01
Сообщение #25

Homo vulgaris

Из: Зоопарк
Спасибо сказали: 2335

Цитата(Клепа @ 24.4.2010, 5:52) *
Как бы поддержать эту тему, чтобы не замяли.

Прищепку из магазина форума купить и прикрепить к теме. Или каждый день писать сообщения.

Когда у меня умерла кошка, то похоронил ее в саду - выкопал нормальную посадочную яму, положил туда труп, а сверху высадил вишневое дерево.
Надо мной смеялась вся деревня, да и родственники.

Сообщение отредактировал ддк - 24.4.2010, 12:59

Елена Владимиров...
сообщение 24.4.2010, 14:06
Сообщение #26

Homo Erectus

Спасибо сказали: 15

У меня все мои умершие кошки тоже на даче захоронены за новой мельницей возле леса, и цветник там устроен. Никто не смеялся. Люди разные, многие так хоронят "по-человечески", а многие и просто в помойку выбрасывают... Поэтому так трудно эту тему поднимать, потому что многим просто пофигу, они животных за людей не считают... А уж тем более охотники...

Zhenny_Nifelheim
сообщение 24.4.2010, 14:32
Сообщение #27

Охотница

Спасибо сказали: 1809

У нас умирало две собаки, одна зимой в самый разгар морозов, другая осенью - тоже копать не сладко. Оба раза сами долбили мерзлую землю.

Nevid
сообщение 24.4.2010, 15:28
Сообщение #28

Homo Sapiens

Цитата(Елена Владимировна @ 24.4.2010, 15:06) *
А уж тем более охотники...

Вот уж про Охотников не надо, пожалуйста!
Я не знаю людей, которые относились бы к животным и природе в целом, более гуманно и справедливо, чем Охотники!
Можно всю жизнь стрелять дичь, бить ее мешками, но так и не стать им, а можно ни разу не взять в руки ружья, но быть Охотником от рождения (имею ввиду настоящих Охотников, с большой буквы, а не любителей стрелять по всему что движется и не движется).
Можно привести множество примеров. Из самых известных вспомните Деда Мазая, который осенью с азартом бил бекасов, а весной спасал зайцев. Или у Пришвина есть рассказ, где во время охоты собаку смертельно ранит волк, хозяин ее пристреливает, потом вырубает из дерева подобие лопаты, хоронит своего Друга, три выстрела... и выпить водки... Вы бы так смогли?.. Эти люди есть в произведениях Аксакова, Ливеровского, Бианки. Кстати да, у Ливеровского очень много трогательных рассказов о собаках. Охотничьих, рабочих собаках и их хозяевах. Почитайте, что бы понять что такое настоящая Охота, и кто такие Охотники, и как они относятся к животным. Почитайте и поплачьте. Эти люди есть и сегодня. Просто они не выставляют свои дела на показ, не для этого они их делают.

И, поверьте, в лице Охотников, вы всегда получите всестороннюю поддержку в этом вопросе, и подобных.
Когда я попросил залить это видео на ютьюб, я намеревался (и намерен) выложить его на самом посещаемом охотничьем сайте России.

Danaya
сообщение 24.4.2010, 20:03
Сообщение #29

Homo Erectus

Спасибо сказали: 0

А я лично не понимаю владельцев,которые соглашаются оставить своё умершее и в большинстве случаев бывшее любимым животное неизвестно кому, чтобы оно было неизвестно как "утилизировано".Есть конечно такие,которым лишь бы отвязаться,но это отдельная тема.
Ветеринары тоже должны иметь совесть в свете такой информации и не обнадеживать,что всё будет "о.кей" .
Автору топика спасибо,я к сожалению,сюжета не видела.

Елена Владимиров...
сообщение 24.4.2010, 22:25
Сообщение #30

Homo Erectus

Спасибо сказали: 15

Nevid, извините, под словом "охотники" я имела в виду "Общество охотников и рыболовов". ПРотив таких людей, о которых Вы пишете, я ничего против не имею, если они до сих пор есть, как Вы утверждаете, я только рада.

Nevid
сообщение 24.4.2010, 22:37
Сообщение #31

Homo Sapiens

Цитата(Елена Владимировна @ 24.4.2010, 23:25) *
виду "Общество охотников и рыболовов"

так там охотников и нет, им лишь бы денег урвать побольше(((
шиловский давно этим прославился

FSFlake
сообщение 25.4.2010, 23:18
Сообщение #32

Homo Retis

Из: Mexico, Puebla
Спасибо сказали: 56

Хм...Летом 2008 (точную дату не помню) в администрации был разбор жалобы в адрес Общества Охотников и Рыболовов (которые как раз выиграли тендер на отстрел бродячих животных) - при очередном отстреле собак шприц с курареподобным препаратом чуть не угодил в ногу маленькой девочке. Поэтому последовал некий "разбор полетов", где г-н Шиловский должен был подробно описать методы их работы при отстреле. Так вот суть в том, что г-н Шиловский утверждал, что оборудование для утилизации биологических отходов (т.е. крематорий) у них уже закуплен и вся процедура выполняется масимально правильно и т.д. и т.п. Не буду акцентировать свое внимание на правильности и законности процедуры отстрела, как таковой, меня интересует другой вопрос: а где же тот самый крематорий??? Куда его дели-то???? shok.gif

Сообщение отредактировал FSFlake - 25.4.2010, 23:18

Xexbr
сообщение 26.4.2010, 9:07
Сообщение #33

Homo Immortalis

Цитата(FSFlake @ 26.4.2010, 0:18) *
Не буду акцентировать свое внимание на правильности и законности процедуры отстрела, как таковой, меня интересует другой вопрос: а где же тот самый крематорий??? Куда его дели-то????

Не знаю, был он, или нет (даже на бумаге, а не в реале). Только слышала от Федотовой, которая Е.В., что они то есть, ГВС) собирают трупы "партией", а потом передают САХ для утилизации на полигоне ТБО.

Да, тему подняла.

ktrc
сообщение 26.4.2010, 9:58
Сообщение #34

Злая тетка

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 673

Цитата(Сoмик @ 26.4.2010, 10:20) *
зоофилы....
животные не умирают они ДОХНУТ
умирают ЧЕЛОВЕКИ

Пожалуйста, трольте в других темах.

Сoмик
сообщение 26.4.2010, 10:37
Сообщение #35

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 3

Ещё одно ПОДОБНОЕ слово - буду банить.
Правильно замечено, тут бывают дети. и для них смерть любимого хомячка-черепахи-морсвина, не говоря уже о кошко-собаках, настоящая трагедия.
Надо знать, где можно, и что нельзя.
Человеком, в общем, быть.

Сообщение отредактировал Xexbr - 26.4.2010, 10:56
Причина редактирования: Пренебрежение мнением основного контингента данной ветки

Сoмик
сообщение 26.4.2010, 14:20
Сообщение #36

Homo Immortalis

Xexbr, не смешите у нас свобода слова...

Цитата
Причина редактирования: Пренебрежение мнением основного контингента данной ветки

каким мнением?
что животные дохнут-издыхают а люди умирают ? или что ?
а вы мнение своих "усипусичек" спрашиваете закапывать их или сжигать ? или там последнюю волю ? завещаю свой поводок траляляляля

ну если родители не могут объяснить своему чаду что хомяк это так то что тут сказать

Сообщение отредактировал Сoмик - 26.4.2010, 14:21

Xexbr
сообщение 26.4.2010, 16:07
Сообщение #37

Homo Immortalis

Цитата(Сoмик @ 26.4.2010, 15:20) *
каким мнением?

Мнением МОДЕРАТОРА данной темы, УСТРАИВАЕТ?
Прошу учесть НА БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ, что свобода одного заканчивается там, где начинаются ПРАВА ДРУГОГО.

Цитата
В разделе запрещено:
1. Неуважительное отношение к животным.

ну если родители не могут объяснить своему чаду что хомяк это так то что тут сказать

Есть нормальные родители. Даже в нашей стране они остались, да будет Вам известно.
Они заботятся о своей старости, поскольку хотят, чтобы и их похоронили "по-человечески", а не спихнули в богадельню, чтобы прикопали за гос.счёт (хоть, и через анатомический театРО)

Xexbr, не смешите

Да в отличие от Вас, я в клоуны и не нанималась. только в данном случае, у вас не смешки, а смехуёчки...

Ясно.
В общем, поигрались, и достаточно.
ТУТ - моя рука владыка. Будут вопросы - хоть в личку, хоть в беседку.
Но пока за эту ветку отвечаю Я, никакого срача не допущу. И неуважительного отношения к чувствам людей "нашего" круга.
Зы. Ещё бы от вас уважения к запятым...

Кстати, а что тогда без воплей и визга, когда говорят - кошка рожает, собака беременная?
Тоже по старым деревенским нормам так не говорят.

Сoмик
сообщение 27.4.2010, 9:25
Сообщение #38

Homo Immortalis

Цитата(Xexbr @ 26.4.2010, 17:07) *
В разделе запрещено:
1. Неуважительное отношение к животным.

мне смешно... ей богу, Животина это вещь, да и вообще где я тут неуважение проявил к животным, я их уважаю но не отождествляю с человеком ?

Кстати, а что тогда без воплей и визга, когда говорят - кошка рожает, собака беременная?

я чтото пропустил ?

И неуважительного отношения к чувствам людей "нашего" круга.

сами признаетесь ;-) что у ваз узкий круг ;-)

Они заботятся о своей старости, поскольку хотят, чтобы и их похоронили "по-человечески", а не спихнули в богадельню, чтобы прикопали за гос.счёт (хоть, и через анатомический театРО)
(вы видимо уже побаиваетесь богодельни)
мда... вам надо к дохтору сходить... опять начали обсуждение человек-животное, или животное -человек как вашей зоолюбчивой душеньке угодно...

Тоже по старым деревенским нормам так не говорят.

понятие относительное и довольно расплывчитое, у знакомых много животных но они не отождствляют их с человеком...
использование слов "родить" "умереть" "похоронить" в отношении животных говорит банально об отсутсвии словарного запаса или просто нежеланием использовать сложные слова

Xexbr
сообщение 27.4.2010, 9:49
Сообщение #39

Homo Immortalis

Ну, Сомик, умница. "Возьми с полки пирожок, облизни и положи обратно".
Умеете же объяснить свою точку зрения в корректной форме. (И, тсссс, почти без ошибок).

Ну, есть такое нежелание. Есть. И что с того?
Только не банально. С этим следует считаться.
Как Вы считаете, уместно зайти на сайт автомобилистов и начать там выкладывать страшилки о том, как машины давят пешеходов, и как лучше всего машину раскурочить (и остаться безнаказанным).
Зайти на мамский сайт и начать трындеть, как достали эти паршивые орущие и под себя гадящие младенцы (ну, в памперсы, памперсы).
Так и тут.

Сoмик
сообщение 27.4.2010, 9:52
Сообщение #40

Homo Immortalis

Цитата(Xexbr @ 27.4.2010, 10:49) *
Как Вы считаете, уместно зайти на сайт автомобилистов и начать там выкладывать страшилки о том, как машины давят пешеходов, и как лучше всего машину раскурочить (и остаться безнаказанным).

вы хотите созвать сюда всю свору автомобилистов ?
да этого полно на сайтах автомобилистов
Цитата(Xexbr @ 27.4.2010, 10:49) *
Зайти на мамский сайт и начать трындеть, как достали эти паршивые орущие и под себя гадящие младенцы (ну, в памперсы, памперсы).
Так и тут.

вот опять вы, уже животинов с детишками сравниваете

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема