Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить ·  Новая тема
 :: Питомники кошек Великого Новгорода

Елена Владимиров...
сообщение 26.5.2013, 12:52
Сообщение #21

Homo Erectus

Спасибо сказали: 15

sub-zero, вот http://velnovgorod.irr.ru/animals-plants/a...t266015563.html

+Цитата
sub-zero
сообщение 26.5.2013, 14:20
Сообщение #22

android

Спасибо сказали: 93

Елена Владимировна, проданы уже(((

zembo07
сообщение 28.5.2013, 8:32
Сообщение #23

Homo Habilis
**

Спасибо сказали: 0

sub-zero, в Новгороде есть меконги.. У меня два кота.Старший Чемпион Мира Zembo Sapfiry Mekonga. и младший Klemens Sapfiry Mekonga. В Питере в основном наши дети и внуки. Наш питомник "Sapfiry Mekonga" коллективный. Находится в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. Год назад активно искала желающих на котят от нашего питомника. Регулярно ходим на выставки, но интереса к меконгам никто не проявляет, поэтому все котята уезжают по всей России, кроме Новгорода. Так же искала желающих на совладение купить кошку под моего кота, но тоже никому не интересно. Как написано выше - "мода на породу")) К сожалению, мы не интересны широкой публике..(( Хотя порода преданная и очень умная.
Сайт моего кота www.mekbob-zembo.ucoz.ru и страница в контакте, где много новых фотографий https://vk.com/zembo07

foyl
сообщение 29.6.2013, 13:42
Сообщение #24

Homo Guestus
*

а дворь куда девать на мыло ???

Мария2
сообщение 29.6.2013, 23:18
Сообщение #25

Homo Sapiens

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 441

Цитата(foyl @ 29.6.2013, 14:42) *
а дворь куда девать на мыло ???

стерилизовать и не плодить. а на мыло таких хозяев, как ты, если плодишь дворь.

Клепа
сообщение 15.7.2013, 18:14
Сообщение #26

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 158

Цитата(Мария2 @ 29.6.2013, 23:18) *
стерилизовать и не плодить. а на мыло таких хозяев, как ты, если плодишь дворь.

А что сделать с такими горе-владельцами-заводчиками, которые плодят больное потомство от старых котов? Продают их втридорога. А те потом погибают, принося горе новым хозяевам, успевшим полюбить своих питомцев. Плюс расходы на дорогостоящее лечение.

Одну такую заводчицу, как она себя называет, зовут галина степанова.

Клепа
сообщение 18.7.2013, 18:31
Сообщение #27

Homo Sapiens

степанова галина

А ВОТ её страничка Вконтакте.
Торгует заведомо больными животными. Позиционирует себя как заводчика породистых кошек. Перекупает и перепродает. Обманывает покупателей. Торгует на центральном рынке. Думаю, что пострадавших от её обмана будет достаточно. За каждое своё слово отвечаю. Пишу для того, чтобы люди знали её в лицо, чтобы пострадавших было, как можно, меньше.

Прикрепленное изображение

beautifold
сообщение 18.7.2013, 20:13
Сообщение #28

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 44

Цитата(Клепа @ 15.7.2013, 19:14) *
А что сделать с такими горе-владельцами-заводчиками, которые плодят больное потомство от старых котов? Продают их втридорога. А те потом погибают, принося горе новым хозяевам, успевшим полюбить своих питомцев. Плюс расходы на дорогостоящее лечение.

Одну такую заводчицу, как она себя называет, зовут галина степанова.

вот знаете, скажу Вам честно, положа руку на сердце-покупатели сами находят себе приключения на попу! вот сколько звонков у меня было, не вспомню точно, но много, со словами-а у вас питомник? я-да. они-ааа... ну понятно.... или-а почему у вас так дорого? вот там дешевле вдвое? .... и таких писем и звонков кучи!!!! ну дорого-ну купите там, где дешево! а потом бегайте по клиникам.... и дай бог если котенок ваш выживет, или вы подхватите от него лишай(он легко лечится на людях).... или покупайте месячных котят... ведь все хотят маленького! а зачем нам такой большой!!??? 3 месяца-это ж уже конь, нам такого,как в рекламе вискас! вот и находят такие покупатели таких же, кто продает месячного и дешево) еще улыбает-а почему они такие большие? они болеют??? pleasantry.gif
многие просто не понимают, что вкладывает настоящий заводчик в котенка! чтобы получить то, что идеально, или близко к идеалу) сколько сил, трудов, средств) вот есть у меня кот, на продажу, колор с синющими глазами))) дак мне с порога-а почему у вас так дорого???)))) не, ну хотите есть дешевле) но цвет глаз не такой, не насыщенный, и тип не такой.. неее! мы хотим этого!! дак и я хочу)))))) но места у меня нет дома уже)))) rolleyes.gif

простите если долго и сурово, но наболело)))) вот твердят твердят-скупой платит дважды! а воз и ныне там)

Клепа
сообщение 18.7.2013, 23:05
Сообщение #29

Homo Sapiens

И для заводчиков, и для разведенцев животные - это бизнес. Кто-то разводит пчёл и продаёт мёд. Кто-то разводит кошек и продаёт котят. Просто я за честный бизнес. Вызывают уважение продавцы, которые честно предупреждают о недостатках товара и дают покупателю возможность самому принять решение. Если на рынке покупатель приобретёт некачественную вещь, то он может вернуть её и получить деньги назад или просто выбросить без сожаления вещь на помойку. С котёнком так не получится. После покупки из товара он превращается в любимца, члена семьи. Его болезни или смерть тяжело переживаются. Мои знакомые покупали котёнка у степановой не на рынке, а как у заводчика.
Цитата
многие просто не понимают, что вкладывает настоящий заводчик в котенка!
Заводчик сам определяет цену и в этом порой трудно разобраться. Мои знакомые заплатили степановой полтора года назад 9т.р. Это много или мало?
Когда у меня полтора года назад умерла наша любимая овчарка, я, чтобы заглушить боль, решила привести в дом котёнка. У меня не было никаких предпочтений, я искала по сайтам и объявлениям такого котёнка, который бы сразу лёг мне на душу. Так вот, на сайте, который Вы, beautifold, называете питомником http://greyvolh.ucoz.ru/ мне настойчиво предлагали котенка за 1 т.р. Это много или мало?
Поэтому не надо бросать камни в людей, которые ищут подешевле.
Я очень уважаю ребят из фонда "Спасение", они помогают всем животным, невзирая на их породность.

А лично я нашла своего котёнка на нашем форуме . Мы всей семьёй влюблены в наше голубоглазое чудо.

beautifold
сообщение 18.7.2013, 23:47
Сообщение #30

Homo Ergaster

Цитата(Клепа @ 19.7.2013, 0:05) *
И для заводчиков, и для разведенцев животные - это бизнес. Кто-то разводит пчёл и продаёт мёд. Кто-то разводит кошек и продаёт котят. Просто я за честный бизнес. Вызывают уважение продавцы, которые честно предупреждают о недостатках товара и дают покупателю возможность самому принять решение. Если на рынке покупатель приобретёт некачественную вещь, то он может вернуть её и получить деньги назад или просто выбросить без сожаления вещь на помойку. С котёнком так не получится. После покупки из товара он превращается в любимца, члена семьи. Его болезни или смерть тяжело переживаются. Мои знакомые покупали котёнка у степановой не на рынке, а как у заводчика.
Заводчик сам определяет цену и в этом порой трудно разобраться. Мои знакомые заплатили степановой полтора года назад 9т.р. Это много или мало?
Когда у меня полтора года назад умерла наша любимая овчарка, я, чтобы заглушить боль, решила привести в дом котёнка. У меня не было никаких предпочтений, я искала по сайтам и объявлениям такого котёнка, который бы сразу лёг мне на душу. Так вот, на сайте, который Вы, beautifold, называете питомником http://greyvolh.ucoz.ru/ мне настойчиво предлагали котенка за 1 т.р. Это много или мало?
Поэтому не надо бросать камни в людей, которые ищут подешевле.
Я очень уважаю ребят из фонда "Спасение", они помогают всем животным, невзирая на их породность.

А лично я нашла своего котёнка на нашем форуме . Мы всей семьёй влюблены в наше голубоглазое чудо.

бизнес!!???? suicide_fool-edit.gif ну-ну))))) но об этом лучше не будем) не трогайте живое) так скажем))))

Нина Болтянская-заводчик с огромным стажем! у нее один из первых зарегестрированных официально!!!! прошу подчеркнуть!!!! питомников! и если она продавала котенка за тысячу-это ее дело) я тоже месяц назад продавала котят, 2-х продала за 3 т, одного отдала за 1тр))))) котята были привиты, на них сделаны документы, и им было 4 месяца) для справки-посчитайте, какой это бизнес))))) 9 т. это собственно немного, для породного котенка, на которого есть документы. я не отвечаю за всех, я отвечаю за себя! в моем питомнике ВСЕ котята, неважно, под кастрацию они или нет, имеют прививки( продаются не ранее 3 месяцев) родословную, вет. паспорт и договор) и цена на котят разная) и расскажу я все подробно, дак беда-то в том, что люди не хотят того, с браком(перекус например) или с цветом глаз не таким, они в разы дешевле, а хотят вот чтоб шоу и за копейки) ну и находят шоу и за копейки)

опять к вопросу про бизнес-я в этом году завела тетрадочку с расходами) на кошек) на данный момент у меня расходов на питомник около 60тр, это не включая сюда выставки и всякие вещи, типа лежанки, махалки)))) это чисто еда и наполнитель)))))

вот как вы все любите тыркать заводчиков носам в фонды, типа спасение и прочие! а мы что, виноваты, в том, что у нас куча бездомных животных? или Вы думайте нам не жалко их? или что мы любим только "породных" животных? вот слов нет, даже отвечать не хочу... знаете, если б кастрировали своих собак и кошек, а не пускали бы их " для здоровья" да для "удовлетворения" гулять и рожать, то и возможно небыло б у нас этих фондов....

а кот ваш колорный-великолепен! наш питомник занимается как раз разведением скоттишей в колорном окрасе. поэтому колоры-моя страсть)))

Клепа
сообщение 19.7.2013, 18:44
Сообщение #31

Homo Sapiens

beautifold, у меня не было цели Вас обидеть, или Болтянскую. Мы с ней очень приятно поговорили, она мне подробно рассказала о котёнке. И в чужой карман я не люблю заглядывать. Просто я сделала акцент на разбросе цен. И людям, не искушенным, трудно разобраться. А вообще-то это нормально, что человек хочет приобрести лучший товар за меньшие деньги. Будь то котята или что-либо другое. Хотя, котят мне трудно называть товаром. Я уважаю труд серьёзных заводчиков, которые любят своих питомцев и ответственно относятся к своему делу. beautifold , это здорово, что Вы так переживаете за своё дело. Все бы так!
Моя цель - своим сообщением привлечь внимание потенциальных покупателей к недобросовестным разведенцам, называющих себя заводчиками, и "впаривающих" покупателям больных животных за баснословные деньги. Таковой является галина степанова. И в моих, и в ваших интересах, чтобы имена таких людей были на слуху и покупатели обходили бы их десятой дорогой.
И хотелось бы, чтобы в этой ветке покупатели оставляли свои отзывы о котятах из новгородских питомниках.

Пока писала, подумала, ведь и у породистых животных бывают больные детёныши. Куда их девают заводчики?

beautifold
сообщение 19.7.2013, 21:49
Сообщение #32

Homo Ergaster

да, бывают, у меня были такие дети. пристраивала только по знакомым, и только в Новгороде, чтобы быть спокойной за них.

может конечно понятие-больные у нас разные))) заведомо больных, в смысле с инфекциями я не продаю) да и нет у нас таких) у нас питомник закрытого типа, коты не вяжут сторонних кошек.. и было бы глупостью так делать.. для нас вязки-это прежде всего для получения лучших животных для питомника, а уже потом на продажу. мне например неинтересны вязки ради того, чтобы были котятки, все раввно какие.. у каждой вязки есть своя цель, тщательно подбираются животные, не имеющие общих недостатков, для этого покупаются новые животные)))) более современные по типу.. ну это уже запарки мои)))) собственно так и должно быть. насколько я знаю, у моих друзей-заводчиков питомники тоже закрытые.

beautifold
сообщение 19.7.2013, 23:40
Сообщение #33

Homo Ergaster

а на счет разброса цен-дак лето сейчас))))) на лето вообще котят планировать это ужасти))) вот и цены снижают заводчики, чтобы хоть немного окупить питомник) я вот продала клевых рыжиков по смешным ценам)))) за то в хорошие руки) а вообще цена под кастрацию в разы ниже цены с правом. дорого стоят не документы, а право на разведение) цена например одного и того же котенка: с правом 30 т, а без-7-10. а если повезет!!)))) и котенок засиделся, то можно и купить за 5 т)))))) или дешевле))))) но за то он будет привит, с гарантией здоровья, и качества) поэтому смотреть надо в первую очередь не цену, не верьте, что в питомниках дороже, в питомниках разные цены) а смотреть надо на заводчика)

слубничка
сообщение 9.8.2013, 13:46
Сообщение #34

Homo Guestus
*

Из: Москва

я никогда не покупала котят,зачем.Лучше спасти ,как вы тут пишете,дворь!Приютить и приласкать,он очень преданный будет

kryglik
сообщение 9.8.2013, 15:04
Сообщение #35

Лапочка

Из: Новгород
Спасибо сказали: 40

слубничка, дак кто против то, у меня тоже самый старший кот обычный беспородный smile.gif но если хочется кота определенных внешних или характерных качеств то разумнее взять породистое животное wink.gif
как аналогия у собак - тот кто хочет болонку не купит себе овчарку wink.gif и собачка беспородная тоже будет преданной и ласковой, но ни кто не удивляется когда люди все же покупают собаку определенной породы wink.gif

Елена Владимиров...
сообщение 9.8.2013, 20:00
Сообщение #36

Homo Erectus

слубничка, почему-то все, как и Вы, считают, что мы заводчики только и занимаемся тем, что думаем, как бы сделать деньги на кошках и как бы разбогатеть. На самом деле это далеко не так.

вот беспородные животные нашего питомника ILMER, они полноправные члены нашей большой семьи. Все они когда-то были подобраны на помойках и спасены от усыпления в ветклинике.

Они живут вместе с породистыми кошками, все дружат, и мы всех любим одинаково)))

Наш беспородные кошки - неоднократные победители различных конкурсов - Конкурс на лучшее фото беспородного питомца, Конкурс рассказа о беспородном питомце и других. Так что у нас тут разнообразие))

А так все верно - кто хочет породу, никогда не возьмет бездомыша и наоборот))

Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тон
сообщение 6.10.2013, 19:22
Сообщение #37

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 11

Я с недавних пор владелец абиссинских кошек.Пока работаю совместно с московским питомником Артефакт.

Елена Владимиров...
сообщение 8.10.2013, 21:14
Сообщение #38

Homo Erectus

Тон, Если у вас есть сайт или группа в контакте, дайте ссылку. Аббиссины - порода интересная, красивая, для нашего города новая.

Сообщение отредактировал Елена Владимировна - 8.10.2013, 21:14

Тон
сообщение 28.10.2013, 18:30
Сообщение #39

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 11

Елена Владимировна,только сообщение увидела. на нашем сайте www.maletpark.com-есть раздел "наши кошки"

Ja28
сообщение 2.11.2013, 12:12
Сообщение #40

Homo Habilis
**

Спасибо сказали: 4

Цитата(beautifold @ 20.5.2013, 8:42) *
в Новгороде не знаю если честно, думаю бенгалов нет...

Теперь в Новгороде есть. У меня. smile.gif

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема