Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

86 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: Отзывы о новгородских ветеринарах.

Xexbr
сообщение 4.7.2005, 16:51
Сообщение #41

Homo Immortalis

Из: Нью-ТаунскВилль
Спасибо сказали: 118

в самом начале темы я уже высказывалась по данному вопросу (кому из врачей я доверяю).
Но адекватная терапия возможно только при наличии качественной диагностики на современном оборудовании при использовании современных препаратов. За хирургию я почти ручаюсь: судя по различным постам в инете (в разных городах у разных специалистов). А что касается "нутра" (как говорила моя деревенская тетка) - оно вне зависимости от лечения - организм справился? хорошо - повезло...

+Цитата
Miracle`
сообщение 21.7.2005, 13:37
Сообщение #42

Homo Erectus

Спасибо сказали: 0

На Дворцовой оперировали мою собаку, после операции начались проблемы..и она умерла через пару недель
А когда речь заходит о несерьезных проблемах: подстричь ногти свинье, помазать морду и хвост коту мазью, то я довольна результатом, а так...

юстина
сообщение 2.9.2005, 19:23
Сообщение #43

Homo Guestus
*

А в "Котофеича" никто не обращался?Мне там пса лечили, вполне прилично. smile.gif

valeria
сообщение 2.9.2005, 21:49
Сообщение #44

Пашем как папа Карло

Спасибо сказали: 1

QUOTE (little-ghost, 12-03-05 @ 09:53)
чудесный доктор Попович Леонид Алексеевич

Говорят, хирург он неплохой. А вот несколько лет назад у собаки моих знакомых было подозрение на чуму. Они пытались его платно вызвать вечером на дом, поскольку псине было совсем плохо. Он отказался приехать, мотивировав тем, что у него свои собаки и они могут заразиться.

Сообщение отредактировал valeria - 2.9.2005, 21:57

Модест
сообщение 7.11.2005, 14:23
Сообщение #45

Homo Habilis
**

Из: Новгород

О Поповиче у меня ОСОБОЕ мнение, что бы не украшать эту страницу нецензурщиной, воздержусь. Терапевт, диагност - НИКАКОЙ, а соответственно - плохой. А ведь берётся за это.. Хорошим хирургом его тоже трудно назвать, просто хирург - согласен..
Хотя есть один плюс - он постарался "раскрутить" свою фамилию хотя бы тем, что первое, что приходит на ум в 23ч. вечера или ночью при необходимости - именно его фамилия.

pavor
сообщение 7.11.2005, 15:37
Сообщение #46

Homo Liderus

Из: Novgorod The Great
Спасибо сказали: 48

QUOTE (Модест, 07-11-05 @ 15:23)
О Поповиче у меня ОСОБОЕ мнение, что бы не украшать эту страницу нецензурщиной, воздержусь. Терапевт, диагност - НИКАКОЙ, а соответственно - плохой.

полностью подтверждаю. есть печальные примеры (правда с хорошим концом wink.gif т.к. "выслушали доктора и сделали по своему")

Хорошим хирургом его тоже трудно назвать, просто хирург - согласен..

тоже подтверждаю, т.к. был свидетелем удачных операций и "неудач"

Хотя есть один плюс - он постарался "раскрутить" свою фамилию хотя бы тем, что первое, что приходит на ум в 23ч. вечера или ночью при необходимости - именно его фамилия.

"раскрутился" он в очень давние времена, когда еще на Дворцовой работал... тогда фактически не существовало альтернативы ему даже как "терапевту", т.е. он был что называется "лучшим из худших". кроме того, он принимал вызовы на дом.
нельзя про него сказать что "все плохо", но той "славы" которой он пользуется, он явно не достоин.

Модест
сообщение 13.11.2005, 14:11
Сообщение #47

Homo Habilis
**

QUOTE (pavor, 07-11-05 @ 15:37)
вызовы на дом
- ЕДИНСТВЕННЫЙ "+"

QUOTE (pavor, 07-11-05 @ 15:37)
нельзя про него сказать что "все плохо"

Конечно, не всё.. Явные переломы, например, удаются ему чаще..
Студент 3-го курса мед/вет учебн.завед. тоже может с таким-же успехом, но на дому студенты не принимают.. В остальном он решает просто: лучше усыпить..
Знания, конечно, очень важны, но только тогда они ценны, когда применяются и есть у их носителя желание их применить, а так они ничто.
Снимал я как-то офис на Черепичной в Зооветснабе у Беляговича, жил у нас ручной крыс, подобранный с улицы, прямо с проезжей части. Как подобрали - он был уже холодный совсем, но мы его отпоили кофе с молоком, отогрели под лампой, Светлана из "районки" сделала инъекцию витаминов - и крыс выжил. Как-то он стал хрипеть, поведение стало очень беспокойным. Попович в это время принимал на 1-м этаже, я спустился и попросил его подняться и посмотреть нашего крыса. Тот отказался, сославшись, что рабочий день его закончился, и он тоже хочет ужинать, и ушел при мне домой, как строитель, извините, но не как ветеринар.
Крыса я спас сам, оказывается, он просто подавился полоской капусты из салата. Всего-то, нужно было его взять в руки и осмотреть. Пинцетом я вытащил эту капусту, длиной около 3см.

Сообщение отредактировал Модест - 13.11.2005, 14:28

pavor
сообщение 16.11.2005, 9:45
Сообщение #48

Homo Liderus

QUOTE (Модест, 13-11-05 @ 15:11)
В остальном он решает просто: лучше усыпить..

знакомая история. sad.gif
именно после такой истории я перестал его уважать как врача. тогда я принес к нему мою кошку Машку, у нее была непонятная болячка с сопутствующим отеком легких, в результате кошка задыхалась.. он бегло (буквально секунд 10-15) осмотрел ее и выдал перл:
"Я не знаю что с вашей кошкой, но лучше ее усыпить, все равно она долго не проживет"
(так, для справки: было это лет пять-шесть назад, кошка-Машка жива и игрива по сей день. wink.gif лечил ее уже без помощи ветеринаров, методом "научного тыка")
вообще, я не понимаю как можно вот так вот назначать "лечение" -- "усыпить"
мне очень симпатична в этом вопросе позиция Святковсого А.В., что бороться надо за любого пациента, даже за того, который кажется "безнадежным".
вот тут есть его книжка, о случаях из вет.практики:
http://www.felis.ru/bibl/vet/zapiski_00.shtml

QUOTE (Модест, 13-11-05 @ 15:11)
Тот отказался, сославшись, что рабочий день его закончился, и он тоже хочет ужинать, и ушел при мне домой, как строитель, извините, но не как ветеринар.

у брата кот из окна 8-го этажа выпал, упал на бетонную полосу которая вдоль стены дома идет... было это вечером, часов в 8, попович отказался приехать sad.gif
(кота спасил сами при помощи консультаций из ВетАрта)

Xexbr
сообщение 16.11.2005, 11:09
Сообщение #49

Homo Immortalis

Книжка, несколько подозрительная. Даже на самый первый взгляд. Сразу, что бросилось в глаза (как кошатнику) из аптечки - 40% глюкозы - явный кирдык. ношпа - очень проблематично. противопаразитарные средства - полный мрак!
Кстати, кажется, что каждый выбирает себе ветов и держится только их, с остальными много что не получается. Честно признаюсь, Поповича и в полночь поднимала с острой сердечной недостаточностью у кота, и воскресным утром с артериальным кровотечением, и под кустами он проводил первичный осмотр собаки (на тот момент без передержки), кота мне протянул 4,5 года (хотя у него (кота, конечно) несколько раз были состояния "несовместимые с жизнью"), и кошку к нему поносную притаскивала, когда он мог только сидя вести прием ... и т.д.
Единственно, к кому в Новгороде буду всеми силами стараться НЕ ПОПАСТЬ, так к Елене Николаевне Федотовой, которая многих животин угробила реально (у более-менее нормального вета, даже у практиканта) оные бы выжили (безграмотное лечение пиометры, чумы утаю, и при грамотном выживаемость сомнительна). Меня просто морально убили её несколько "перлов" - о том, что цены на корма, как и цены на другие "вещи, только в зависимости от платежеспособности потребителя: кто побогаче - покупает подороже. И на мой вопрос - можно будет сделать анализ крови кошке, она, почему-то спросила, хотите на бешенство проверить. Я тихо выпала в осадок

pavor
сообщение 16.11.2005, 11:19
Сообщение #50

Homo Liderus

QUOTE (Xexbr, 16-11-05 @ 12:09)
противопаразитарные средства - полный мрак!

эм... я забыл сказать, что книга очень старая, то что там описывается. это, кажется 80-90-е годы.
Святковский уже давно не практикует -- ушел в науку.
читать там надо не о препаратах и методах лечения, а об отношениях к животным, о взаимоотношениях между владельцем животного и врача.

kryglik
сообщение 16.11.2005, 11:50
Сообщение #51

Лапочка

Спасибо сказали: 40

QUOTE (pavor @ 16-11-05, 09:45)
у брата кот из окна 8-го этажа выпал, упал на бетонную полосу которая вдоль стены дома идет... было это вечером, часов в 8, попович отказался приехать sad.gif

А вобщето и братец тоже молодец-8 этаж,а окна не защищены от котов. aggressive.gif Начинать надо всегда с себя.
pavor вот у тебя коты могут в окно выпрыгнуть?

Модест
сообщение 16.11.2005, 13:15
Сообщение #52

Homo Habilis
**

QUOTE (pavor, 16-11-05 @ 11:19)
об отношениях к животным
да
QUOTE (kryglik, 16-11-05 @ 11:50)
могут в окно выпрыгнуть
могут. Сейчас у нас каждая форточка (всего их 5) затянута метал.сеткой). А вообще был прикол: когда они (коты) бесятся, они мало думают об опасности. Да что им может быть опасно-то в квартире.. Но один из них с разбегу по вертикали с кресла-качалки залетел на форточку, тогда еще сеток не было. Ловили 5 дней, поймали, здоров 3-й этаж, трава.
QUOTE (Xexbr, 16-11-05 @ 11:09)
кота мне протянул 4,5 года
Вам просто повезло, а коту вашему - особенно.
Поповича и в полночь поднимала с острой
не абсолютный же он "врач-вредитель", и я при всем своем неуважении к нему, если кто спрашивает помощи вечером - отправляю к нему.
Федотовой
Опять же - мне очень помогла, правда, кошку свою я вылечил сам, почти 3 месяца, она совершенно дикая и сейчас, но Елена мне очень помогла с одним медикаментом.

pavor
сообщение 16.11.2005, 14:22
Сообщение #53

Homo Liderus

QUOTE (kryglik, 16-11-05 @ 12:50)
А вобщето и братец тоже молодец-8 этаж,а окна не защищены от котов.

не разобравшись в ситуации проявлять свой "праведный гнев" -- не очень хорошая манера.
можно быть сколь угодно осторожным, но от несчастного случая это все равно не спасет. (кот выпал в форточку в тот момент когда меняли сетку на окне, старую сняли а новую еще не успели натянуть)

QUOTE (kryglik, 16-11-05 @ 12:50)
pavor вот у тебя коты могут в окно выпрыгнуть?

не смотря на сетки, 100% гарантии не даст ни кто.

Xexbr
сообщение 16.11.2005, 16:22
Сообщение #54

Homo Immortalis

это точно!
У знакомой кот вылетел вместе с форточкой (на оную была натянута сетка)... Хорошо, что 1й этаж был
А с Баськой - точно не "везение", это и Дубровина отмечала...

kryglik
сообщение 17.11.2005, 9:14
Сообщение #55

Лапочка

Я не проявляю "праведный гнев" и не хотела вас этим обидеть,честно.
Просто со стороны это выглядело не очень красиво:"Мы такие хорошие у нас кот с 8 этажа упал, а он не приехал" А не так"Мы растяпы СЛУЧАЙНО забыли кота запереть когда сетки меняли"

Xexbr
сообщение 16.12.2005, 16:41
Сообщение #56

Homo Immortalis

вот. теперь могу ждать поздравлений: кошка у меня выжила, жить будет. Спас Попович!
Обнаружилась у кошки, не буду уж сразу пиометра, просто скажу - наличие гноя в матке. причем я не могла ждать в клинике - оставила кошку и уехала на работу. приехала за ней уже через часа 2 (где-то в 11 дали наркоз, заехала в 13 с небольшим), когда она из наркоза вышла и шкрябалась в контейнере. Правда, чувствовала она себя неважно, на следующий день есть отказалась. Может, потому что она не ест кисломолочные продукты. от вареного лосося она, похоже, не отказалась бы... Скоро вот уже швы снимать...

Xexbr
сообщение 19.12.2005, 10:30
Сообщение #57

Homo Immortalis

Что за произвол? Чего это Сафаров с Федотовой полностью распоясались и мешают работать уже не только независимым ветам, но и мешают нормальной работе торговых точек!!! mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif

kryglik
сообщение 19.12.2005, 11:10
Сообщение #58

Лапочка

А подробности?

Xexbr
сообщение 19.12.2005, 12:28
Сообщение #59

Homo Immortalis

подробности - так за клевету можно схлопотать!
а если кратко про торговые точки - слишком много требований к персоналу, запрещение рекламы и проведения рекламных акций, согласование с ними вывешиваемых текстов (пролетают все центральные акции, которые обычно проводились в рамках зоозащитных движений, типа - нет перекупщику, скажи ДА! кастрации, что такое гормонотерапия и т.д. пока операция Внимание - крашеные котята! для Новгорода не актуальна, как и запрет продажи на выставках котят младше 3х месяцев)

Добавлено:
Насчет безграмотного лечения - жалобы на них, им же и отдавать на рассмотрение?
Ну, еще, если животное изымается на карантин, то персонал вет.станции НЕ НЕСЕТ (по их внутренним установкам) никакой ответственности за сохранность карантинируемого животного. Владельца к животному не допускают, проверить качество обслуживания животного - тоже невозможно!

Xexbr
сообщение 24.1.2006, 10:34
Сообщение #60

Homo Immortalis

вся я в "с_котских" проблемах:
- в районке удачно прооперировали гематому на ухе кота
- еще одну пиометру лечим в Природе (матку удалили чисто, без разрывов). Можно отметить, что в тот же день вечером кошка бесилась, пока ее не накормили, на следующий день спокойно прыгала на шкаф (1,7 м с одним касанием полки на высоте примерно 1,2 м, жутко злилась на запрет прыгать дальше и выше)

86 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема