Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

Ответить ·  Новая тема
 :: Как получить не заплаченное бабло?, Дирибос хитрос

qill
сообщение 5.2.2013, 8:11
Сообщение #1

Homo Erectus

Спасибо сказали: 1

Договор на руках, в нём оклад 10к, хотя должен был платить 15, но это вероятно уже не имеет значения. Работал 2 месяца, сейчас уже просто числюсь 4ый месяц, не уволился еще. Вчера пришел увольняться, сказали денег нет и не будет, можешь увольняться но ничего не получишь. Такие дела.

Что можно предпринять? Раньше с подобной наглостью не сталкивался.

Сообщение отредактировал qill - 5.2.2013, 8:16

Head
сообщение 5.2.2013, 8:43
Сообщение #2

What do you want to see there?

Из: Россия, Новгород
Спасибо сказали: 696

что значит просто числишься? Ну так писать заявление на увольнении (тут обсуждали уже как ))))))))))))))))))))))))))), и 2 недели наверное ходить на работу СТРОГО по договору твоему. А после 2-х недель, уходишь, и потом уже проблемы руководителя будут не в выплате з.п. а не твои ))

или попробуй написать заявление об увольнении без отработки, скажи что тебе не нужно нчиего от них, думаю подпишут с радостью))) ну а дальше я уже тебе говорил как действовать)

qill
сообщение 5.2.2013, 8:44
Сообщение #3

Homo Erectus

Спасибо сказали: 1

Head, у конторы сейчас вилы с бюджетом действительно, поэтому там собственно уже никто не работает, все фактически тусят там, я работал на удалёнке. Сейчас как раз предлагают уволиться без отработки двух недель smile.gif

В принципе всё понял, спасибо smile.gif Но если вдруг будут какие советы, буду рад услышать.

Сообщение отредактировал qill - 5.2.2013, 8:45

Head
сообщение 5.2.2013, 8:48
Сообщение #4

What do you want to see there?

Из: Россия, Новгород
Спасибо сказали: 696

если у неё вилы с бюджетом, действуй более активно) пиши заявление по ст. 142 (только чтобы было все правильно оформлено), и подавай в суд

Вантус(№)
сообщение 5.2.2013, 9:18
Сообщение #5

nerd

Спасибо сказали: 13021

и с баблом внатуре лажа (с)

Озон
сообщение 5.2.2013, 9:55
Сообщение #6

Homo Erectus

Спасибо сказали: 15

Ну вилы не вилы с баблом - это уже не должно тебя волновать. Работодатель дал тебе работу по договору, ты её со свой стороны выполнил, он со своей стороны нарушил условия трудового договора, не выплатив тебе положенной суммы. Не может заплатить работникам и хронически динамит с этим - пускай объявит себя банкротом, а тут как видишь он делать этого не собирается и продолжает видимо арендовать помещение, платить налоги, значит деньги водятся, но в узком кругу. Как хоть контора называется, может это одна из тех шаражек, где текучка кадров бешенная.
Я работал на подобном лохотроне - "Белый камень" называется, изготавливает тротуарную плитку (у Ленты за зданием бывшего Харда располагается). Там директор армян, работают таджики без регистрации в три смены, работников постоянно разводят, а я отработав там без нареканий целый месяц по уши в сыром бетоне, никак не мог выбить свои жалкие 10-11 тысяч, постоянно приходите через неделю, деньги будут. И так несколько раз. Когда получил деньги, ушел оттуда раз и навсегда. К тому же там ни договоров трудовых, ни техники безопасности, тупо треш-предприятие.

Femme
сообщение 18.8.2015, 14:11
Сообщение #7

...и также как Копейка...

Из: Галактика
Спасибо сказали: 60

Цитата(qill @ 5.2.2013, 8:11) *
Вчера пришел увольняться, сказали денег нет и не будет, можешь увольняться но ничего не получишь. Такие дела.

Что можно предпринять?

Повествую из очевидного опыта: Голобоков Дмитрий Игоревич, Костина Ольга Сергеевна, Петрова Надежда Александровна - лица видные известные, бывшие мои типа работодатели (за исключением Димы, иные дамы имеют возможные видимые изменения из части 1 ГК) В один прекрасный момент, полагая, что набралась достаточно опыта правового дела, заявила об увольнении. Расчёт выплачивать отказывались. Забрала домой все документы по регистрации юридического лица, какого-то байкерского клуба, исполненные мной. Клиенты, вероятно, требовали либо документы либо возврат денежных средств по договору. Работодатели по-сему 02.04.12 деньги для меня изыскали.

Сообщение отредактировал Femme - 19.8.2015, 10:07

Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема