Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: Посоветуйте строительную фирму, дом из дерева

Теплострой
сообщение 15.12.2014, 12:03
Сообщение #21

Homo Erectus

Из: Великого новгорода, пр.Корсунова, д.28А
Спасибо сказали: 5

Цитата(kirill99199 @ 14.12.2014, 17:35) *
Для начала пару фото.
Полный отзыв о srubi-iz-brusa.ru будет позже, если не переделают хотя бы этот косяк:

если кто не понимает, это установка дымохода "мастерами":
снял кусок нержавейки, который прикрывал этот проход и охренел в полном смысле этого слова!

Здравствуйте! Мы в шоке от увиденного! Не топите печь, пока не исправите.
Во первых - противопожарные отступки никто не отменял. Так близко трубу к дереву монтировать нельзя.
Во вторых - дерево должно быть дополнительно теплоизолировано от трубы. Например, силикатом кальция (лучший вариант, но не дешёвый) или "rockwool fire batts". (какая-то волосня непонятная - это не теплоизоляция в этом узле)
В третьих - монтировали люди, которые точно "не в теме". (хотя это и так понятно) Для более полной картины посмотреть бы фотографии установленной печи.

Для большей наглядности, посмотрите фотографию, как примерно должна выглядеть безопасная проходка. (всё это дело закроет нержавеющий фланец)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

kirill99199
сообщение 16.12.2014, 12:14
Сообщение #22

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

Цитата(Теплострой @ 15.12.2014, 12:03) *
Здравствуйте! Мы в шоке от увиденного! Не топите печь, пока не исправите.
Во первых - противопожарные отступки никто не отменял. Так близко трубу к дереву монтировать нельзя.
Во вторых - дерево должно быть дополнительно теплоизолировано от трубы. Например, силикатом кальция (лучший вариант, но не дешёвый) или "rockwool fire batts". (какая-то волосня непонятная - это не теплоизоляция в этом узле)
В третьих - монтировали люди, которые точно "не в теме". (хотя это и так понятно) Для более полной картины посмотреть бы фотографии установленной печи.
Для большей наглядности, посмотрите фотографию, как примерно должна выглядеть безопасная проходка. (всё это дело закроет нержавеющий фланец)

Добрый день! Конечно топить не буду, я в разуме smile.gif

"(какая-то волосня непонятная - это не теплоизоляция в этом узле)" - это базальтовая вата для проходок, внутри там обделано фольгированным базальтом, но про дерево вокруг трубы как-то забыли))) Просто взяли пол мешка туда запихнули, как получилось, для чего непонятно..
"Для большей наглядности, посмотрите фотографию, как примерно должна выглядеть безопасная проходка. (всё это дело закроет нержавеющий фланец)" - самый прикол, что щиты минерита были закуплены, но в проходки его не вставили, он остался. Сам дурак, принимал дом ночью, все не мог проверить. Больше меня отвлекло криво собранная стена кирпичная вокруг печи, пока с ней разбирался (сколько вычесть), на проходки внимания не обращал. Да и не так оно страшно, главное заметил во время и переделаю после этих рукожопов.

Самое обидное, что конкретно работы по печи пришлось оставить без присмотра, просил по-человечески - ребят, сделайте максимально безопасно. Купил все материалы, оставил деньги на всякий случай, чтобы докупить необходимое.

На тебе.

Что-то меня дернуло снять экран и проверить...
Слава Богу, что я это увидел до первой топки. Вернее до первой банной топки. Печь в таком состоянии топили, "тестово", конечно там температура была ой-ой, но режимы короткие, так что Бог уберег.

Сайт, где работают такие мастера напишу еще раз: http://srubi-iz-brusa.ru
Связывался с бригадиром - в ответ мычание и нет конкретного ответа. Связывался с руководителем по поводу исправления - ответа нет неделю.
Получается переделка за мой счет. Хотя за это я заплатил деньги.

Еще накрутили мне с водой, такое впечатление, что первый раз печку ставили и первый раз воду подключали.
ВСЁ переделывать, не полностью, частично, но тем не менее. Кирпичами выложили вокруг печи тоже через одно место. За это я сразу вычел деньги, при расчете, по обоюдному согласию. Т.к. и кирпич запорот и выложен со всеми возможными нарушениями, криво, не по уровню, фотку даже стыдно выкладывать. Сама труба, за счет того, что упирается на втором этаже в вогонку стоит под углом! Печь торчит из стены кирпичной на 2-3см) Короче, отфотографировать и можно справочник рукожопа сверстать)

Ну про мелкие и локальные косяки я считаю даже как-то смысла нет писать. Нормальному человеку и так понятно всё.
Я уж не знаю как там мои теплые углы и нагели себя поведут.. Ладно, коробка есть коробка, если что обшить никогда не поздно и утеплить нормально. Ну и крыша главное чтобы не улетела к чертям собачим)

Будьте аккуратны!

Сообщение отредактировал kirill99199 - 16.12.2014, 13:01

Теплострой
сообщение 16.12.2014, 18:12
Сообщение #23

Homo Erectus

Из: Великого новгорода, пр.Корсунова, д.28А
Спасибо сказали: 5

Цитата(kirill99199 @ 16.12.2014, 13:14) *
Добрый день! Конечно топить не буду, я в разуме smile.gif

"(какая-то волосня непонятная - это не теплоизоляция в этом узле)" - это базальтовая вата для проходок, внутри там обделано фольгированным базальтом, но про дерево вокруг трубы как-то забыли))) Просто взяли пол мешка туда запихнули, как получилось, для чего непонятно..
"Для большей наглядности, посмотрите фотографию, как примерно должна выглядеть безопасная проходка. (всё это дело закроет нержавеющий фланец)" - самый прикол, что щиты минерита были закуплены, но в проходки его не вставили, он остался. Сам дурак, принимал дом ночью, все не мог проверить. Больше меня отвлекло криво собранная стена кирпичная вокруг печи, пока с ней разбирался (сколько вычесть), на проходки внимания не обращал. Да и не так оно страшно, главное заметил во время и переделаю после этих рукожопов.

Самое обидное, что конкретно работы по печи пришлось оставить без присмотра, просил по-человечески - ребят, сделайте максимально безопасно. Купил все материалы, оставил деньги на всякий случай, чтобы докупить необходимое.

На тебе.

Что-то меня дернуло снять экран и проверить...
Слава Богу, что я это увидел до первой топки. Вернее до первой банной топки. Печь в таком состоянии топили, "тестово", конечно там температура была ой-ой, но режимы короткие, так что Бог уберег.

Сайт, где работают такие мастера напишу еще раз: http://srubi-iz-brusa.ru
Связывался с бригадиром - в ответ мычание и нет конкретного ответа. Связывался с руководителем по поводу исправления - ответа нет неделю.
Получается переделка за мой счет. Хотя за это я заплатил деньги.

Еще накрутили мне с водой, такое впечатление, что первый раз печку ставили и первый раз воду подключали.
ВСЁ переделывать, не полностью, частично, но тем не менее. Кирпичами выложили вокруг печи тоже через одно место. За это я сразу вычел деньги, при расчете, по обоюдному согласию. Т.к. и кирпич запорот и выложен со всеми возможными нарушениями, криво, не по уровню, фотку даже стыдно выкладывать. Сама труба, за счет того, что упирается на втором этаже в вогонку стоит под углом! Печь торчит из стены кирпичной на 2-3см) Короче, отфотографировать и можно справочник рукожопа сверстать)

Ну про мелкие и локальные косяки я считаю даже как-то смысла нет писать. Нормальному человеку и так понятно всё.
Я уж не знаю как там мои теплые углы и нагели себя поведут.. Ладно, коробка есть коробка, если что обшить никогда не поздно и утеплить нормально. Ну и крыша главное чтобы не улетела к чертям собачим)

Будьте аккуратны!

Если есть какие-то дополнительные вопросы по поводу переделки этого безобразия, либо какие-то правовые вопросы (насчёт общения с Вашими "строителями") - подходите к нам на консультацию на Корсунова 28А. Лучше предварительно позвонить.

kirill99199
сообщение 16.12.2014, 20:29
Сообщение #24

Homo Guestus
*

Цитата(Теплострой @ 16.12.2014, 18:12) *
Если есть какие-то дополнительные вопросы по поводу переделки этого безобразия, либо какие-то правовые вопросы (насчёт общения с Вашими "строителями") - подходите к нам на консультацию на Корсунова 28А. Лучше предварительно позвонить.

Спасибо! Боюсь далеко мне до вас идти))
Переделкой займутся скорее всего другие ребята и уже под четким моим контролем. Благо голова кое что еще соображает, да и в интернете все снипы и нормы есть.

По поводу правовых вопросов, конечно из-за переделки дымохода поднимать бучу смысла нет.

Пусть будет уроком для других и для меня в том числе на будущее. "Строители" повели себя некрасиво, что бригадир, что владелец всей этой "конторы" - http://srubi-iz-brusa.ru -
даже не перезвонили. Ну да Бог им судья. В свете последних событий в экономике страны, первыми уйдут с рынка рукожопы, туда им и дорога.

Сообщение отредактировал kirill99199 - 16.12.2014, 20:32

kirill99199
сообщение 19.12.2014, 18:26
Сообщение #25

Homo Guestus
*

Короче продинамили меня. Переделывать никто не приедет.

На всякий случай еще раз напишу сайт, чтобы люди были в курсе:

http://srubi-iz-brusa.ru

И это тоже они:

http://brusali.ru

В контактах один и тот же телефон и человек - ИП Пименов Алексей Николаевич
Бригад у него много. Я так понял, что та бригада, которая была у меня, может работать и от другой конторы. Так что будьте аккуратнее, если к Вам приедет бригада во главе с "Васей" из srubi-iz-brusa.ru ))

п.с. еще пару фото дымохода))
всего две проходки - через крышу и через потолок
эти "спецы" умудрились в обоих проходках запрятать соединение сэндвича.
Короче, все противопожарные нормы, которые есть - все нарушили. Уроды. Я бы так сгорел...

Верхняя проходка через крышу без зазоров. Через потолок выпелена бензопилой, и вся битком опилок, лентяи даже не смогли их вытащить.
Накидали базальтового волокна и нормуль.. типа пойдет.. ) Если бы я проходку не купил, наверное просто насквозь через вагонку сделали бы, как на 2 этаже.
Кстати, про бензопилу, даже вагонку ей пилили)

Сообщение отредактировал kirill99199 - 20.12.2014, 20:50

kirill99199
сообщение 4.1.2015, 2:52
Сообщение #26

Homo Guestus
*

Переделали на выходные)

В итоге рукожопы запихнули оба стыка труб в обе проходки, т.е. и в первом этаже был стык труб и через проходку крыши еще стык. А всего-то, нужно было включить мозг и начинать с 0.5 метрового сендвича, а они его на самый верх запихнули.

Ну еще добавлю, для отзыва. В процессе обустройства еще много чего интересного обнаружено.
Ко всему вышеописанному:
- вагонка поплыла
- еще куча мест найдено, где бензопилой пофигачено, то вагонка, то угол, то еще где-то.. мелочи но все равно.. видно, что не для себя, да побыстрее..
- дверь вставили криво
- всякие мелочи, типа наличников и тп - все криво и на скорую руку, все бензопилой попилено)
- вся вагонка на гвозди со шляпой!
- шаг на фронтонах метра 2 (между стойками), вагонка УЖЕ поплыла на мансарде))
короче веселуха весной)) много чего еще переделывать

ZukaLitY
сообщение 4.1.2015, 11:53
Сообщение #27

?

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 29

kirill99199, короче обычная новгоодская фирма.)

kirill99199
сообщение 6.1.2015, 20:02
Сообщение #28

Homo Guestus
*

Цитата(ZukaLitY @ 4.1.2015, 11:53) *
kirill99199, короче обычная новгоодская фирма.)

скорее самая обычная российская
ведь, как я понял, бригада может приехать по заказу и от любой другой конторы facepalm.gif

alnet2011
сообщение 23.1.2015, 0:30
Сообщение #29

Homo Guestus
*

Если Вам нужен потолок, советую компанию Силинг Центр! Лучшее качество от производителя и доставка по всей РФ!
http://potolki-svetilniki.ru/

urubatsik
сообщение 25.1.2015, 20:42
Сообщение #30

Homo Guestus
*

Могу посоветовать фирму http://www.termoconnect.ru, знакомые там заказывали дом по ключ. Никаких проблем не возникло. Деньги заплатили и показали где строить и выбрали проект, остальное ребята сделали сами. Видел дом, скажу вам что сделан качественно. Дом деревянный, из бревна.

dimdem
сообщение 26.1.2015, 18:09
Сообщение #31

Homo Guestus
*

Из: г. Таганрог
Спасибо сказали: 2

Могу посоветовать imperiava.ru. Компания в течение 15 лет занимается проектированием и строительством жилых строений и загородных коттеджей. Специализируется на строительстве домов как и брёвен, так и из бруса. Находит индивидуальный подход к каждому клиенту, что я считаю главным достоинством фирмы.

Mike Torelo
сообщение 26.1.2015, 21:56
Сообщение #32

политзаключенный.

Из: Чикаго
Спасибо сказали: 1811

а я пи3деть не буду - посоветую свою контору biggrin.gif

Инси
сообщение 26.1.2015, 21:59
Сообщение #33

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 3676

Цитата(Mike Torelo @ 15.12.2014, 0:17) *
за ним нужен тщательный уход
какой? поливать?

xpashkinx
сообщение 29.1.2015, 17:38
Сообщение #34

Homo Liderus

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 124

Цитата(Mike Torelo @ 26.1.2015, 22:56) *
а я пи3деть не буду - посоветую свою контору biggrin.gif

советуй!)

toni banelli
сообщение 18.2.2015, 19:27
Сообщение #35

Homo Erectus

Спасибо сказали: 1

Если кому интересно!Сам строю дома из бруса,каркасники уже третий год со своей бригадой!
брусовой дом должен отстояться для равномерной усадки,примерно год,не жалейте денег на сборку сруба на нагеля и в теплый угол.Каркасники теплее ,но в итоге получаются чуть дороже.тут очень много можно написать могу по телефону проконсультировать.
Да и если заинтересует построим любой дом без всяких посреднических накруток,есть свое ИП,так же могу посоветовать фирму с которыми сотрудничаем уже не первый год,директора кстати сами из простых работяг так что не обманут!!

timmon53
сообщение 20.2.2015, 19:32
Сообщение #36

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 9

Цитата(toni banelli @ 18.2.2015, 20:27) *
на сборку сруба на нагеля

подскажите, где взять подешевле?

Stikcompany
сообщение 21.2.2015, 9:20
Сообщение #37

Homo Ergaster

Из: г. Великий Новгород,ул. Великая, дом 22, стр. 1, 2 этаж
Спасибо сказали: 6

Цитата(toni banelli @ 18.2.2015, 20:27) *
брусовой дом должен отстояться для равномерной усадки,примерно год,не жалейте денег на сборку сруба на нагеля и в теплый угол.

Наконец таки один адекватный человек нашелся... А ведь большая часть людей не понимает что деревянные дома под ключ строить сразу - это вообще неправильно.... если это не клееный брус или крайний случай сухой профилированый ( хотя гавно ещё то... трескается только года через три ) Пестовские технологии всем голову затуманили.... зато через год... почему у меня лестницу и окна выдавило ... или у меня стены кривые и с щелями стали, что мне делать мне в попу дует)))

toni banelli
сообщение 21.2.2015, 14:22
Сообщение #38

Homo Erectus

Цитата(timmon53 @ 20.2.2015, 20:32) *
подскажите, где взять подешевле?

Немножко не понял вопроса))вам нагеля нужно купить?))или про сборку объяснить?))

toni banelli
сообщение 21.2.2015, 14:49
Сообщение #39

Homo Erectus

Цитата(Stikcompany @ 21.2.2015, 10:20) *
Наконец таки один адекватный человек нашелся... А ведь большая часть людей не понимает что деревянные дома под ключ строить сразу - это вообще неправильно.... если это не клееный брус или крайний случай сухой профилированый ( хотя гавно ещё то... трескается только года через три ) Пестовские технологии всем голову затуманили.... зато через год... почему у меня лестницу и окна выдавило ... или у меня стены кривые и с щелями стали, что мне делать мне в попу дует)))

Все правильно сказано clapping.gif хотя очень часто и сами заказчики домов ,после постройки ,пренебрегают правилами эксплуатации ,которые прописаны в договоре!чаще всего все проблемы возникают из за отопления

timmon53
сообщение 21.2.2015, 14:51
Сообщение #40

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 9

Цитата(toni banelli @ 21.2.2015, 15:22) *
Немножко не понял вопроса))вам нагеля нужно купить?))или про сборку объяснить?))

мне нужны нагеля.

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема