Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить ·  Новая тема
 :: Снятие с учета ТС в г.Великий Новгород (Новг. р-н, Батецкий р-н), + утилизация ТС, сохранение ГНЗ для регистрации их на новом ТС

pol_litra*
сообщение 1.6.2012, 10:21
Сообщение #41

мизантроп

Из: техас
Спасибо сказали: 271

Такой вопрос.
Машина в Питере и на питерских номерах. Составляем ДКП, я тащу ее сюда. Могу я в нашем, Новгородском МРЭО снять с учета авто купленное по ДКП но с Питерскими номерами?

Где то слышал, что наши гаишники могут отправитьобратно в Питер.
З.Ы. вся проблема в том, что авто не на ходу и хозяин ее слишком дорого оценивает своё свободное время.

+Цитата
Весталка
сообщение 1.8.2012, 22:21
Сообщение #42

бегущая по волнам

Из: россия
Спасибо сказали: 4960

Цитата(МЕханиZM @ 4.3.2010, 11:16) *
Гос пошлина за регистрацию транспортного средства с переносом государственных регистрационных знаков, выданных на ранее зарегистрированные транспортное средство - 500
Гос пошлина за внесение изменений в паспорт транспортного средства - 200
Всего - 700

суммы актуальны или изменились?

madhead
сообщение 15.10.2012, 18:44
Сообщение #43

Homo Sapiens

Из: Новгород
Спасибо сказали: 2

снять фуру с учета-где?как?на сенную не заехать...

MartovskiyKOT
сообщение 15.10.2012, 18:59
Сообщение #44

Homo Neanderthalensis

Из: ГВН
Спасибо сказали: 8

Цитата(madhead @ 15.10.2012, 18:44) *
снять фуру с учета-где?как?на сенную не заехать...

дак на хутынской.
кста сеня на сенной готовили местечко под весы. мож там терь откроют свыше 3.5тонн.

Mike_Shinoda
сообщение 21.10.2013, 23:53
Сообщение #45

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 5

такой вопрос, т.с стоит на учёте в питере,сейчас обитает в Новгороде,хозяин по птс обитает также в Питере,на учёте т.с стоит также в Питере,но на другом человеке,т.е человек купил т.с неперерегистрировав его на себя,приехал в Новгород и оставил здесь,сам обратно в Питер,так вот можно ли снять с учёта,точнее пройти осмотр номерного агрегата в гаи без заявления и присутствия хозяина по птс?Ато тащить дрын в питер совсем не хочется чтобы там с учёта снять...И ещё,по сути тот человек на котором тс стоит на учёте после продажи легко мог пойти в своё гаи и списать его в утиль,т.к с момента продажи им тс прошло уже достаточно много времени,Реально узнать стоит ли на учёте техника ещё или нет? И это ещё один фактор изза которого не хочется везти дрын в питер,ибо,вдруг его уже в утиль списали...

Jonuniv
сообщение 24.10.2013, 16:12
Сообщение #46

Homo Retis

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 9

Цитата(Mike_Shinoda @ 22.10.2013, 0:53) *
такой вопрос, т.с стоит на учёте в питере,сейчас обитает в Новгороде,хозяин по птс обитает также в Питере,на учёте т.с стоит также в Питере,но на другом человеке,т.е человек купил т.с неперерегистрировав его на себя,приехал в Новгород и оставил здесь,сам обратно в Питер,так вот можно ли снять с учёта,точнее пройти осмотр номерного агрегата в гаи без заявления и присутствия хозяина по птс?Ато тащить дрын в питер совсем не хочется чтобы там с учёта снять...И ещё,по сути тот человек на котором тс стоит на учёте после продажи легко мог пойти в своё гаи и списать его в утиль,т.к с момента продажи им тс прошло уже достаточно много времени,Реально узнать стоит ли на учёте техника ещё или нет? И это ещё один фактор изза которого не хочется везти дрын в питер,ибо,вдруг его уже в утиль списали...

http://www.drive2.ru/cars/mazda/323/323_v/...ournal/2079356/ - с 15.10.2013 упрощается процесс постановки. Теперь снять с учета машину по сути будет нельзя (если она не утилизируется или не уезжает жить "за границу"). Теперь можно с ДКП новому владельцу идти сразу в МРЭО и ставить ее на себя. Если есть опасения, что а\м паленый - идти с продавцом и делать операция вместе, номера остаются на машине (либо заявление и получаешь новые).

Mike_Shinoda
сообщение 27.10.2013, 22:34
Сообщение #47

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 5

если т.с не списал в утиль тот на ком он стоит на учёте,то если я делаю ген.доверенность с последним собственником по птс(последняя запись,больше места нет) то я могу продать имеющееся т.с от лица хозяина по птс,и при заключении дкп с новым хозяином в гаи ему выдадут новый птс?

Любитель
сообщение 15.11.2013, 11:02
Сообщение #48

Homo Antecessor

Из: В. Новгород
Спасибо сказали: 23

Люди добрые, подскажите: продаю машинку, покупатель из белоруси, просит продать ее не снимая с нашего учета, по договору купли-продажи ТС. Якобы теперь так можно, и он сам ее там снимет с учета..... Че-то как-то я не знаю можно ли так и не грозит ли мне это какини- будь карами? как быть с налогами? Извиняюсь, если флуд, здесь по быстрому такой темы не нашел, а времени нет искать... Если кому не влом, просветие пожалуйста!

Guliver
сообщение 15.11.2013, 11:33
Сообщение #49

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 418

Цитата(Любитель @ 15.11.2013, 12:02) *
Люди добрые, подскажите: продаю машинку, покупатель из белоруси, просит продать ее не снимая с нашего учета, по договору купли-продажи ТС. Якобы теперь так можно, и он сам ее там снимет с учета..... Че-то как-то я не знаю можно ли так и не грозит ли мне это какини- будь карами? как быть с налогами? Извиняюсь, если флуд, здесь по быстрому такой темы не нашел, а времени нет искать... Если кому не влом, просветие пожалуйста!

продавай) предупреди только что если не снимет с учета, ты учет этот аннулируешь и тогда проблемы будут у него, а не у тебя, Тебе остается только проконтролировать это дело. В общем храни договор, за налоги не парься)

Торговец кукуруз...
сообщение 15.11.2013, 11:52
Сообщение #50

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 56

Цитата
15 ноября текущего года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и закон «О рекламе», касающиеся реализации требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Наряду с органами, осуществляющими функции федерального государственного надзора в сферах санитарно-эпидемиологического благополучия, транспорта и пожарного контроля, наделенными полномочиями составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, посягающих на здоровье граждан в связи с потреблением табака, такое право предоставлено и органам внутренних дел (полиции), в случае совершения административных правонарушений в общественных местах.
В КоАП появился отдельный штраф за курение на детских площадках - от 2 до 3 тысяч рублей. Установлена ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения от 1 до 2 тысяч, а если запрет нарушат родители или законные представители ребенка, им придется заплатить до 3 тысяч рублей. За курение в общественных местах с граждан будет взиматься штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей.
С учетом уже имеющейся компетенции составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях данной категории могут участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники дежурных частей и подразделений по исполнению административного законодательства. Такими же правами в ближайшее время будут наделены сотрудники патрульно-постовой службы полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.
Привлекать к ответственности за продажу табачной продукции и табачных изделий несовершеннолетним, также могут должностные лица Роспотребнадзора.
Кроме того, вводится административная ответственность за несоблюдение требований законодательства к выделению и оснащению специальных мест для курения.
Неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением антитабачного законодательства на рабочих местах и в рабочих помещениях также должно пресекаться такими контролирующими органами как Госпожнадзор, Роспотребнадзор, а также органами, осуществляющими надзор на транспорте и в сфере здравоохранения. За эти правонарушения на должностных и юридических лиц будут накладываться крупные штрафы.

разъяснения отсюда http://53.mvd.ru/news/item/1340560/

Любитель
сообщение 15.11.2013, 18:29
Сообщение #51

Homo Antecessor

Спасибо сказали: 23

Всем спасибо!

velaskuez
сообщение 30.4.2014, 19:41
Сообщение #52

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 329

Цитата(Guliver @ 15.11.2013, 11:33) *
храни договор, за налоги не парься)

на днях меня вызвали в ИФНС, ДКП даже смотреть не стали - только "сведения" из базы ГИБДД являются основанием для начисления налога.
При продаже а\м в МРЭО отвечали, мол такой процедуры, как "снятие с учета" у них нет..
Машина пошла по рукам перекупщиков и пока её не зарегистрировал "последний покупатель" сведения в базе не обновились. Вот такое "замкнутое кольцо"

Прохиндей
сообщение 14.8.2014, 15:12
Сообщение #53

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 1296

Да, как-то хитро сейчас стало. Снять с учета нельзя - можно либо продать, причем прямо с номерами, или в утилизацию.
Продал, ДКП написал, новый владелец уехал... и ищи ветра в поле. Штрафы за превышение скорости на меня, налог на имущество на меня, а не дай Бог ДТП со смертельным исходом нового владельца, вовремя не перерегистрировавшего купленное авто... и что тогда?

ася
сообщение 14.8.2014, 15:16
Сообщение #54

Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме...

Спасибо сказали: 1265

Цитата(Прохиндей @ 14.8.2014, 16:12) *
Продал, ДКП написал, новый владелец уехал...

через 10 дней приехал в гибдд и написал заявление о снятии с себя регистрации ТС.

разжевано всё в соседней теме smile.gif

Сообщение отредактировал ася - 14.8.2014, 15:16

Прохиндей
сообщение 14.8.2014, 19:40
Сообщение #55

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 1296

Цитата(ася @ 14.8.2014, 16:16) *
разжевано всё в соседней теме

Недосмотрел, недосмотрел.
А, кстати, в какой теме?

oooops
сообщение 20.8.2016, 15:09
Сообщение #56

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 217

Вроде устарела инфа из первого поста. Теперь все процедуры с ТС на Сенной, если я правильно понял.
Короче, уточняйте и переписывайте.

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема