Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

Ответить ·  Новая тема
 :: [АРХИВ] Прямая трансляция с лидером новгородской рок группы «АПМ» Николаем Беднягиным

Harald Reepalu
сообщение 30.3.2010, 19:43
Сообщение #1

Homo Immortalis

Из: Москва
Спасибо сказали: 1876

Запись прямой трансляции с лидером новгородской рок группы «АПМ» Николаем Беднягиным

Прикрепленное изображение

Эфир

Трансляция состоится в субботу 3 апреля в 16:00. Ваши вопросы гостю в прямом эфире задаст новгородский журналист Ольга Кустова aka karakatizza. Место проведения: развлекательный центр «Тайм-Аут».

Справка

«АПМ» играет живую музыку в индивидуальном стиле, сочетающим элементы фолк-рока, классики и хард-рока. Группа выступает как в электронном, так и в акустическом варианте. Николай Беднягин – бессменный лидер группы (вокал, гитара, автор музыки).
История группы началась в декабре 1988 года, когда компания давних знакомых людей решила объединиться в рок-группу «Ассоциацией Пролетарских Музыкантов» («АПМ»). Группу отличало от других новгородских групп принципиально «живое» звучание и необычный подбор инструментов (например, баян). В 1994 году ушел из группы вокалист Андрей Кондратьев. Вокалистом стал гитарист и автор большинства мелодий Николай Беднягин, а в качестве автора текстов начал выступать Алексей Апрель. В этот период группа окончательно закрепила за собой название «АПМ» (только расшифровываться оно стало иначе - «Артель позитивной музыки»). В 1996 году вышел в свет первый альбом «Гулена грешная». Далее последовали эфиры на «Радио-Теос» и «Радио-Модерн», «Поп-наезд-Life» (ТРК «Славия»), участие в «Ганзейских днях» (Готланд, Швеция), фестивале «Песни конца ХХ века», международном молодежном лагере «Бе-Ла-Русь». 27 февраля 2004 года на концерте, посвященном своему 15-летию, группа «АПМ» презентовала новый четвертый по счёту альбом «Незваный гость». В марте 2003 года коллектив покинул баянист Владимир Парфёнов. Это не могло не отразиться на аранжировках новых песен и саунде группы. В сентябре 2006 года в группу пришел новый барабанщик Евгений Аношкин, достойно сменив на этом посту Геннадия Парфёнова. А в октябре в группу вернулся баянист Владимир Парфенов. Группа «АПМ» вновь приобрела свое, уже полюбившееся многим звучание. В юбилейный 2009 год «АПМ» выпускают пластинку «До востребования Лучшее».

Состав группы «АПМ»: Николай Беднягин - вокал, гитара, автор музыки; Олег Рыбин - бас-гитара; бэк-вокал Вячеслав Устюжанин – скрипка; бэк-вокал Евгений Аношкин – ударные; Алексей Афанасьев - соло-гитара; Алексей Петров – баян; Александр Токарев – флейта; Игорь Степанов – звукорежиссер.

ДИСКОГРАФИЯ:

• «Гулена грешная» (1996 г.)
• «Круги по воде» (1999 г.)
• «Между светом и тьмой» (2002 г.)
• «Незваный гость» (2004 г.)
• Сборник «Специальное радио рекомендует» №1
• Сборник «Неоконченная война» (2005 г.)
• «Посолонь» (Слева направо) (2006 г.)
• «Змеелов» (2008 г.)
• Сборник «До востребования» Лучшее (2009 г.)

СТЕНОГРАММА

Цитата
Ольга Кустова: Смотрите прямо сейчас нас на forumnov.com. А пока первый вопрос, и этот вопрос от нашего пользователя форума, пользователя зовут brika, которая спрашивает : «У «АПМ» довольно многочисленная группа поклонников, а есть ли такая песня - безусловный хит, который ну вот всегда, всегда просят исполнить на публике? Ну, типа, на вроде "Мистер Маккартни, ну давайте уже Yesterday!» Есть ли такая песня?

Николай Беднягин: Песня есть, я знаю, что на сайте tophit скачали различные радиостанции по стране, эта песня называется «Семь Ручьев»

Цитата
О.К. (зрителям ): Семь ручьев. Алексей, тоже считаешь, что песня удачная? Я знаю, что текст твой, да?

Алексей Апрель: Ну, в принципе, честно говоря, каждая песня, вот мы стараемся, по крайней мере, так получается, что от альбома к альбому ребята делают ничуть не хуже продукт, что касается музыкального плана. Я стараюсь поспевать, но не только я, очень много талантливых людей, действительно талантливых, свое поэтическое творчество «АПМу» дарят. Получаются очень интересные проекты, допустим тот же…поэзия, например, Земскова, она великолепно легла, но, честно говоря, да, свои песни я честно люблю, как своих детей. Бывают очень удачные, бывают..ну радует только одно: проходящих не было.

Цитата
О.К. : Это замечательно. Кстати, давайте, пользуясь тем, что у нас в гостях именно Леша Апрель, я с вашего позволения спрошу у него такую вот вещь, и заодно, может, и Коля ответит. Известно, что тексты, скажем, такие русско-народные, там достаточно большое количество устаревшей лексики, которой, наверное, в современном обиходе не встречается. Имидж группы, он, соответствующий…Коля, насколько так вот запросто, так скажем, на душу они легли или пришлось их как-то выучивать, пытаться соответствовать именно вот этой тематике?

Н.Б. : Вообще отталкиваемся от того, какие инструменты присутствуют в группе. Если присутствуют баян, скрипка, флейта, то это значит уже - это фолк-рок. Поэтому надо в принципе такие песни и играть, какого-то такого вот плана.

О. К. Но ведь «АПМ» - это ж не только «гой еси», это и другие какие-то тексты. Какие ближе самому исполнять?

Н.Б. : Тексты?

Цитата
О.К. : Да.

Н.Б. : Правильные.

Цитата
О.К. (смеется) : Грамотные! Ну, в общем, надеемся, что именно такие тексты для «АПМ» и пишут замечательные поэты, в том числе и Леша Апрель.
(зрителям) Вы можете продолжать задавать ваши вопросы, они будут поступать к нам прямо сюда, в эфир, и я их озвучу. Ну а пока еще один вопрос с форума . «Когда ждать выхода нового альбома?», - спрашивает КисаМурыса. Когда?

Н.Б. : Вы знаете, трудно сказать, но материал сейчас нарабатывается и, опять же хочется, чтобы это было настолько время диктует, настолько это было серьезно и грамотно, профессионально и по звуку, по тому, как раньше мы записывали 20 лет (поправляется) - 10 лет назад. 10 лет мы ничего не записывали, не могли этого позволить. И, в общем-то, получались такие записи, я скажу, не очень качественные. Хотелось бы здесь сделать альбом и в плане музыки и текстов и записей очень даже серьезным, профессиональным.
Цитата
О.К. : А вообще насколько часто получается именно вот записываться? Какая периодичность есть? Понятно, что это финансовый вопрос…

Н.Б. : Финансовый…Системы, как таковой, нет. Пришло, наехало – и записалось.
Цитата
О.К. : Как готовится материал…?

Н.Б. : Да, да. Готов материал - значит, ты уже чешешь голову и думаешь, где его записать.

Цитата
О.К. : Здесь, кстати, пользователи нашего форума подсказывают сами, какие песни кажутся им наиболее хитовыми. Вот есть, например, такой вариант : «На семи ручьях», «На рассвете»; вот эти песни, которые всегда спрашивает публика», - пишет пользователь fuscus. И заодно интересуется, чем занимается участники группы помимо музыки, если, конечно, не секрет? Чем помимо музыки занимаются участники «АПМ»? Или секрет?( улыбается)

Н.Б. : Здесь секрета, как такового, нет. Ну как же, человек занимается и своими личными делами, есть у каждого какое-то хобби и всё такое.

Цитата
О.К. : Т.е., на заводе не работаем?

Н.Б. : Ну мы уже наработались на заводах, т.е. это уже прошло время.

Цитата
О.К. : Сейчас музыканты группы «АПМ» занимаются исключительно музыкой, так?

Н.Б. : Хотелось бы… Сейчас у нас появился директор, поэтому больше стали ездить по стране.

Цитата
О.К. : Можно ли музыкой заработать на более-менее хорошую жизнь в Новгороде?

Н.Б. : Пока не удается.

Цитата
О.К. : И как? Какие выходы находим тогда из ситуации?

Н.Б. : Находим…

Цитата
О.К. (смеется) : Находите… Видимо, полусекретный все-таки вопрос, коль скоро не все нам тайны выдал Коля, ну будем надеяться, что действительно могут участники группы себе позволить безбедное существование не только в Новгороде, но и в других городах.
А пока мы продолжаем принимать ваши вопросы, и здесь есть еще один вопрос, связанный с гастролями. «Смотрю, «АПМ» часто выступает в Германии, - спрашивает severina, пользователь форума. - Как видится жизнь музыканта там, помимо удобства? Что из ваших песен любит немецкая публика, и с какими музыкантами Неметчины вам интересно играть?» Вот такой вот вопрос.

Н.Б. : Скажу сразу, что Германия – это очень музыкальная страна. Активно участвуют в этом не только стадионы какие-то, но и клубы; и хотелось бы нашей стране…если, может быть, там Питер, Москва уже, эта клубная система как-то развита…то в Новгороде это только еще начинается, вот, как думаю, это 3 года уже как присутствует. Музыкальная страна Германия (улыбается), нас там очень хорошо встречают, у нас там хорошие друзья, любят нашу музыку. И по одной простой причине, опять же потому, что есть русская народная нотка у нас. Никого не удивишь там ни трэшем, ни металлом, этого у них очень много. Если ты приехал с каким-то…со своей душой, со своими инструментами народными, это всегда воспринимается очень хорошо, не зная даже языка.

Цитата
О.К. : А вот про комфорт спрашивают. Что-то там еще, помимо музыки, что устраивает… Ну спрашивают, как видится жизнь музыканта там, помимо удобств, вот жизнь музыканта? Вы могли бы жить в Германии? Часто там бываете или все-таки…

Н.Б. : Жить бы я, наверное, не хотел все-таки, хочу я жить… все-таки я патриот своей страны. Жить я хочу здесь, а туда выезжать и играть, потому как, если тебе условия все предоставлены в этой жизни, ну нас хорошо кормят, хорошо мы спим, очень сладко, купаемся в бассейне… Почему бы не съездить в очередной раз?

Цитата
О.К. : А тем временем есть еще вопрос Алексею Апрелю; вот буквально только что поступил. «Алексей, добрый день, вы тексты еще пишете для группы? В аннотации по группе вас в составе, как автора, не указали».
(зрителям) : Просим прощения.

А.А.: Текстовик, как правило, не входит в состав группы, исключение, по-моему, было только у Наутилуса, где Илья Кормильцев был представлен как непременный участник группы; но, скажем так, я – вещь для «АПМ» нужная, но отсутствие мое не смертельно. Есть ребята, которые хорошо пишут, а делать большой, длинный список авторов – это попросту в аннотации, мне кажется, глупо. Тексты пишу. Меньше, чем раньше, потому что то ли требования к себе растут (смеется) , то ли, может быть, лень, возраст. Хотя, по крайней мере, вот сейчас мы с Николаем (выдам большой секрет) ... разрабатывается новая тема, рабочее название – «Мужчины среднего возраста», и там у нас отношение к кризису среднего возраста достаточно позитивное и оптимистическое. Надеюсь, что к осени эту песню вы уже услышите. А вообще вот, если Николай будет не против, то что-то из новых песен уже потенциально нашего 7-го альбома, ну не 7-го, который вот сборник уже вышел – «До востребования. Лучшее», а вот штатного 7-го альбома можно будет уже исполнить. Если Николай не будет против.

Цитата
О.К. : А пока мы попробуем здесь выведать тут еще кое-какие секреты, и, наверное, попросим нашего звукорежиссера Павлика Батарейкина поставить вам замечательную музыкальную паузу.

Цитата
О.К. : Ну вот, друзья, мы с вами посмотрели замечательнейшую музыкальную паузу об интереснейшем музыкальном инструменте – баяне. И, кстати, вопрос у меня к Николаю тоже о баянисте. Известно, что «АПМ» славится своим многообразием использованных музыкальных инструментов. Здесь есть и скрипка, и тот самый баян, фишка, скажем так, группы, и я знаю, что на «10-ке Грибоедова», на которую вы ездили в Питер, вы именно поразили этим необычным звучанием зрителей; что вдруг заиграла флейта, пошел баян, и что именно такое сочетание инструментов очень привлекло большое количество публики. Кстати, как там выступили вообще, насколько успешно? И второй вопрос, раузмеется ,о баянисте. Какие у вас сейчас инструменты, что значит для вашей группы именно баян? У вас там баянист то уходил, то приходил. Проясните ситуацию : какой состав коллектива сейчас?

Н.Б. : Что касается «Грибоедова», первый вопрос. Мы заняли первое место…

Цитата
О.К. : С чем и поздравляем!

Н.Б. : …заработали 2 колонки, тоже немаловажно, вообщем-то, и всё. Я считаю, что выступили хорошо.
Что касается баяниста… Да, люди приходят, уходят, кто-то дальше не может идти с нами по пути, ну вот приходится менять. И вроде как состоялась группа уже именно с баяном, и я думаю, что она состоялась также и со скрипкой, также и с флейтой, с барабанами, гитарами, с остальными прибамбасами нашими. Что касается баяна, сейчас, на данный момент работает с нами Алексей Петров. Он только закончил Петрозаводскую консерваторию, приехал домой, сюда, в родные пенаты, и стал с нами играть.

Цитата
О.К. : Баянист в «АПМ» был, есть и будет, друзья!
И вопрос еще о музыкальном коллективе, вернее о его составе, который поступил от пользователя Nasta. Она спрашивает следующее: «У вас мужской коллектив - девушек на вокал (хотя бы бэк) приглашали хоть раз?

Н.Б. : Никогда не приглашали, это, в принципе-то, реально пригласить, попробовать, поэкспериментировать…

А.А. (Николаю): …мы же в записях пробовали, допустим, «Летчик»…

Н.Б. : Ну это не бэк-вокал далеко, это речетатив. Поэтому, может, мы еще поэкспериментируем по этому поводу.

Цитата
О.К. : Записывайтесь, девушки, в очередь, записывайтесь : вдруг когда-нибудь объявят кастинг! Ну а тем временем еще один вопрос от Nasta : «Сколько концертов в год получается сыграть в родном городе? И где репетируете?»

Н.Б. : В родном городе так частом мы концерты не делаем, хотя сейчас, в последнее время, стали делать в «Тайм-Ауте». А репетируем мы в школе имени Рахманинова.

Цитата
О.К. : Музыкальной, да? (Николай соглашается).
(зрителям): В музыкальной школе имени Рахманинова проходят репетиции группы. А о концертах: кстати, сегодня вечером в центре развлечений «Тайм-Аут», откуда у нас сейчас идет прямая трансляция на forumnov.com, состоится очередной концерт «АПМ», группа выступит вместе с музыкальным коллективом из Челябинска «Гарри Ананасов и Компания». Приходите, еще есть время.
Вопрос о музыке продолжим. «Спасибо за вашу музыку, вы - группа, которой Новгород может гордиться»,- пишут пользователи ФУЛа. И нам очень приятно это слышать, здесь и сейчас. Как вы считаете, помимо вас в Новгороде какие еще коллективы заслуживают такого внимания? И правда ли, что музыканты вообще сами по себе предпочитают слушать собственное творчество? Как, скажем, в фильме «Брат-2», где Салтыкова постоянно просматривала свои видео-клипы. Так ли это с вами?

Н.Б. : Нет, мы не смотрим свои клипы, даже не знаю…их столько уже много, каких-то, кустарным способом кто-то что-то делает. Иногда мне показывает звукооператор Игорь Степанов, очень даже приятно, что народ что-то творит. Что касается…какой там был вопрос?

Цитата
О.К. : …а про что, собственно, я задавала вопрос-то… Я спросила, как вы, смотрите ли сами..ну да бог с ним…что ты слушаешь, кроме себя…

Н.Б. : А еще о коллективах в городе Новгороде. Их достаточно много, но люблю те коллективы, которые не одноразовые, которые уже действительно работают и по 10 лет, и по 15, ну догоняют нас. Это понятно, что они посветили себя также творчеству и делают свое дело, молодцы.

Цитата
О.К. : Кстати, у нас поступает свежая реакция с ФУЛа. Пишут спасибо, благодарности… «Спасибо за ответ (это тот человек, который спросил у Алексея «какие вы тексты еще пишете для группы»), успехов в творчестве, и творчества без творческих кризисов», - желают нам читатели.

А.А.: Спасибо.

Цитата
О.К. : Кстати, спрашивает еще один пользователь =COOPER= (если я правильно читаю ник) : «Сколько стоит вход на концерт?». Поговорим о материальном, дорогие друзья.

Н.Б. : Сегодня?

Цитата
О.К. : Думаю да, сегодня, раз мы зовем всех так.

Н.Б. : Если он стоит 200 рублей, то столько и стоит.

Цитата
О.К. : 200 рублей, друзья, это не так уж и дорого, чтобы послушать творчество замечательнейшей новгородской группы «АПМ» и коллектива из Челябинска «Гарри Ананасов и Компания». Ну а пока мы продолжаем. Есть такое, тоже - к числу предубеждений музыкантов мнение, что якобы любимые анекдоты у музыкантов- гитаристов, как правило, про басистов. Так ли это у тебя, Николай? Нравятся ли тебе анекдоты про басистов, и есть ли вообще любимые?

Н.Б. : Да, есть такой. «Без бас-гитары полная фигня», -такой есть анекдот. Не буду вам долго его рассказывать, думаю, что его знают. Вот это самый такой точный анекдот, наверное, который я слышал.

Цитата
О.К. : А вообще, как с чувством юмора в группе? Вы попадали в какие-то…вот, 1 апреля отмечаете? Шутки у вас какие-то, может быть, есть или истории смешные? Вот так вот вспомнить сразу можете? Может и Алексей присоединится к ответу.

А.А.: Без чувства юмора группе 20 лет вообще трудно просуществовать, мне кажется. Не выжили бы, если б всё всерьез воспринимали. Ну что делать, я каждый год наступаю, в соответствие с календарем… обидно мы друг друга никогда не разыгрывали. Максимум – «спина белая», ну так… По крайней мере, люди, которые стараются к жизни относиться со здоровым юмором, кто-то со слегка более черным, кто-то с позитивным, те, наверное, как-то могут оставаться, творить, что-то пытаться делать, которые еще совершенно в дауншифтинг не ушли, трепыхаются еще, как лягушка в горшке…

Цитата
О.К. : Еще у меня такой вот личный вопрос. Николай, вы ощущаете себя в Новгороде популярным, т.е. вас узнают на улице, к вам обращаются ли как-то особенно, девушки…?

Н.Б. : Ну понятно, что узнают. Но не ощущаю, что уж тут, без ложной скромности.

Цитата
О.К. : Т.е. вот так, чтобы «вот я - звезда», такого нет, да? (зрителям) Но тем не менее, друзья, у нас сегодня в гостях звезда, лидер новгородской группы «АПМ» Николай Беднягин. Смотрите нас прямо сейчас на forumnov.com, это ФУЛ-ТВ, и у нас живая трансляция из центра развлечений «Тайм-Аут». Мы здесь пьем замечательнейшую минеральную воду «Аква Минерале», ведь, как известно, умные люди поговорят-поговорят да и выпьют.
А пока мы попросим Павла Батарейкина поставить нам очередную музыкальную паузу. Вдруг, у него там есть что-нибудь из творчества группы «АПМ»? Пора бы уже, наконец.

Цитата
О.К. : Как оказалось, «АПМ» звучал в предыдущую музыкальную паузу, но, тем не менее, нам Павлик Батарейкин помог с заменой батарейки на наших микрофонах, и мы, наверное, звучим теперь уже лучше, и наши прекрасные лица еще лучше видны сейчас, в эфире интернет-телевидения на ФУЛ-ТВ – первом новгородском народном интернет-вещании.
Есть очередной вопрос у нас от пользователя, который задан был заранее, я этот вопрос сейчас прочитаю. Пользователь SreamAlex спрашивает: «Николай, а не задумывались ли вы о совместном проекте группы «АПМ» и ансамбля «Сорока»? Мне кажется, что в результате мог бы получиться весьма интересный музыкальный материал».

Н.Б. : На самом деле в 2008 году мы уже с ними… они уже поучаствовали у нас в альбоме, который назывался «Змеелов», послушайте, они в двух песнях там кое-что подпели. Что касается концертов, жизнь покажет, может быть, где-то мы и пересечемся.

Цитата
О.К. : Как часто привлекаются какие-то совместные… к совместным проектам различные другие коллективы, или вы уже предпочитаете устоявшимся своим, своей группой выступать?

Н.Б. : Ну вот, в «Тайм-Аут» мы же подтягиваем другие коллективы. Мы и раньше это делали, может быть, не настолько часто, но по возможности мы это делали.

Цитата
О.К. : Известно, что собственные песни, если вы поете уже очень много-много лет, да, которые вы сами сочинили с различными авторами в тандеме, а вот дома, в частной компании, в какой-нибудь просто неформальной вечеринке, вы сами действительно поете про семь ручьев, про желтый бант, или что-то другое предпочитаете?

Н.Б. : Если просят, конечно, свои песни. В основном, свои песни просят, но мы любим еще и чужие какие-то попеть.

Цитата
О.К. : А чужие чьи?

Н.Б. : Так, кавер-версии, русские кавер-версии.

Цитата
О.К. Русские?

А.А.: Т.е. как всегда, насколько я знаю, Николай с удовольствием поет «Лучинушку», «Ой, да не вечер» - это конек у него…всё уговариваю его эти кавер-версии тоже записать и включить в альбом…думаю, такие кавер-версии народных песен людям стоит послушать. Наравне с роком.

Цитата
О.К. : Ну а сейчас, я надеюсь, мы сделаем, такой хороший сюрприз для тех, кто смотрит сегодня нашу трансляцию в эфире ФУЛ-ТВ, и попросим Николая спеть нам что-нибудь прямо сейчас.

О.К: Спасибо, Коля! Это, я так понимаю, новая вещь, (Николай соглашается) это новая вещь, которая будет, очевидно, в новом альбоме. Автор текста…

А.А.: Это ответ на то, пишу ли я еще. Пишу.

Цитата
О.К. : …Алексей Апрель. Есть еще у нас незаданные вопросы с форума. Пользователь Волхова спросила: «В московских клубах выступаете, планируете?»

Н.Б. : Раньше выступали, доезжали до Москвы, а сейчас как-то не доехать, нам ближе в Питер съездить.

Цитата
О.К. : Приглашайте, Москва, группу «АПМ»!

Н.Б. : В Челябинск поедем, Гарик будет нас приглашать в августе месяце, в Москву нам в последнее время не ездится. Может быть, и, слава Богу.
Цитата
О.К. : И еще есть один вопрос, который поступил буквально несколько минут назад. Спрашивает пользователь, очевидно, jcc: «Здравствуйте, пробовали вы себя в других музыкальных жанрах?» Не знаю, что имеет в виду, надо как-то ответить.

Н.Б. : Вот как-то не пробовал.

Цитата
О.К. : Ну а собственно зачем, если и так всё удачно складывается сейчас, да?

А.А.: Наверное, странно вопрос поставлен, потому что у «АПМ» есть темы, которые ребята поют и похожие на джаз, и похожие на блюз, и на вальс, и на рок-н-ролл, и на кантри, все равно при этом оставаясь «АПМ». Ну не знаю, наверное, только еще попсы не было, типа как у «Карамелек», с животиками и сережками.

Цитата
О.К. : Очевидно, это вызвано тем, что какие-то наиболее популярные вещи, они все-таки ассоциируются с определенным, таким уже устоявшимся местом группы, скажем, на музыкальной новгородской арене и, надеюсь, не только уже на новгородской. Сейчас наш эфир так вот плавненько подходит к концу, у нас остается буквально несколько минут, в течение которых вы еще сможете успеть задать какие-то вопросы. А пока, насколько я знаю (я прочитала райдер группы!), вы не оставляете автографов на каких-то там левых бумажках, денежных купюрах и прочих-прочих непонятных вещах, но все-таки ради исключения я попрошу вас сегодня, в этот наш замечательный день, оставить автограф для ФУЛ-ТВ. Попрошу это сделать прямо сейчас. И если у нас вопросов к гостю больше не появляется…

А.А.:…то нам остается поблагодарить самое народное новгородское настоящее интернет-телевидение за внимание и еще раз позвать сегодня в «Тайм-Аут». Вы послушаете, насколько суров Челябинский андеграунд – послушаем Гарика, интересного человека; думаю, никто не пожалеет, если придет. Ну и как всегда будет группа «АПМ», с живыми и новыми песнями. И большое спасибо, Оля, и спасибо всему коллективу ФУЛ-ТВ, который весь этот праздник нам сделал.

Цитата
О.К. : А я со своей стороны хочу поблагодарить нашего сегодня гостя Николая и его партнера по сегодняшнему эфиру – Алексея Апреля, наших гостей, наших друзей за смелость, которую они проявили, придя к нам сегодня в такой вот не совсем обычный для Новгорода эфир, и пожелать им дальнейших творческих успехов. Друзья, пусть у вас всегда все будет хорошо, и проснитесь вы же наконец звездами, чтобы вас ценили все, всегда и всюду, хотя, надеюсь, что слава у «АПМ» уже есть. Спасибо большое, приходите в «Тайм-Аут», и на этом мы сейчас с вами прощаемся.

+Цитата
volhova
сообщение 30.3.2010, 20:49
Сообщение #2

СоньЦе

Из: Москва
Спасибо сказали: 163

В московских клубах выступаете? Планируете?

brika
сообщение 31.3.2010, 11:16
Сообщение #3

Homo Sapiens

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 22

У АПМ довольно многочисленная группа поклонников - а есть песня - безусловный хит, который ВСЕГДА заставляют исполнять на концерте.
Ну навроде "Мистер, Маккартни, ну давайте уже Yesterday!"

fuscus
сообщение 31.3.2010, 16:23
Сообщение #4

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 19

"на семи ручьях", "на рассвете" - вот эти песни

чем занимаются участники группы помимо музыки, если, конечно, не секрет? у кого какая профессия, образование?

severina
сообщение 31.3.2010, 22:34
Сообщение #5

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 4

Смотрю, АПМ часто выступает в Германии - как видится жизнь музыканта там, помимо удобства? Что из ваших песен любит немецкая публика и с какими музыкантами Неметчины вам интересно играть?

Сообщение отредактировал severina - 1.4.2010, 22:13

SreamAlex
сообщение 1.4.2010, 14:49
Сообщение #6

Homo Liderus

Спасибо сказали: 23

Николай, а не задумывались ли Вы о совместном проекте группы "АПМ" и ансамбля "Сорока"? Мне кажется, что в результате мог бы получиться весьма интересный музыкальный материал.

Nasta
сообщение 1.4.2010, 17:22
Сообщение #7

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 1

У вас мужской коллектив - девушек на вокал (хотя бы бэк) приглашали хоть раз?:smile.gif))))
Спасибо за вашу музыку, вы группа, которой Новгород может гордиться. Сколько концертов в год получается сыграть в родном городе? И где репетируете?

1234ddd
сообщение 3.4.2010, 15:02
Сообщение #8

Homo Erectus

Спасибо сказали: 0

Алексей, добрый день, Вы тексты еще пишете для группы ?(в анотации по группе вас в составе как автора не указали)
---------------------
Спасибо за ответ. Успехов в творчестве (и творчества без "творческих кризисов smile.gif )

Сообщение отредактировал 1234ddd - 3.4.2010, 15:11

=COOPER=
сообщение 3.4.2010, 15:19
Сообщение #9

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 13

сколько стоит вход на концерт?

спасибо за ответ

Сообщение отредактировал =COOPER= - 3.4.2010, 15:21

ifxter
сообщение 3.4.2010, 15:20
Сообщение #10

⌘+N

Из: megalopolis
Спасибо сказали: 94

Здравствуйте, пробовали вы себя в других музыкальных жанрах?

k_z
сообщение 4.4.2010, 14:56
Сообщение #11

Homo Sapiens

Сообщение отредактировал k_z - 4.4.2010, 16:47

severina
сообщение 6.4.2010, 17:00
Сообщение #12

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 4

эх, хоть бы в записи посмотреть. когда выложите, товарищи?

brika
сообщение 9.4.2010, 13:46
Сообщение #13

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 22

ПОнравилось:) Особенно в процессе исполнения песни Ольга Кустова качает в такт головой:) Хороший эфир получился, спасибо!

fuscus
сообщение 9.4.2010, 20:25
Сообщение #14

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 19

biggrin.gif ведущая какая-то забавная

Николай прекрасен - ходим частенько в бар послушать

Сообщение отредактировал fuscus - 9.4.2010, 20:33

k_z
сообщение 9.4.2010, 22:29
Сообщение #15

Homo Sapiens

Цитата
ведущая какая-то забавная

Так и задумано.

Патриот
сообщение 10.4.2010, 18:12
Сообщение #16

-=Царь=- [VET I]

Спасибо сказали: 96

Молодцы организаторы и участники!

Нравится.

Cannibal Corpse
сообщение 11.4.2010, 21:47
Сообщение #17

Homo Retis

Из: Подвала
Спасибо сказали: 13

фуфло

Nasta
сообщение 12.4.2010, 12:14
Сообщение #18

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 1

спасибо, было очень интересно! Люблю АПМ!!!

DI_VA
сообщение 13.4.2010, 21:20
Сообщение #19

Homo Antecessor

Спасибо сказали: 27

ничего себе, вы даёте жару!!!

Офигенная идея, здорово!

Онфим
сообщение 20.5.2010, 7:25
Сообщение #20

мальчик