Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

53 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: АДЖИЛИТИ, Среда 19.00-21.00, Суббота 11.00-13.00 (Центральный стадион),

ERKI
сообщение 25.6.2007, 9:47
Сообщение #1

Homo Erectus

Из: В. Новгород
Спасибо сказали: 1

Аджилити

Подробности об Аджилити в Великом Новгороде:

Занятия проходят на центральном стадионе по субботам и воскресеньям с 11 до 13
на площадке за трибуной. В среднем занятия идут часа 2.
Стоимость занятий - 100 рублей в месяц. Деньги идут на оплату аренды и обновление снарядов.
Перед занятием все дружно выносят и расставляют снаряды, а после занятий заносят обратно. Это важно, потому, что снаряды тежелые.
На занятие надо человека + собаку + (как говорят) хорошее настроение.

Сообщение отредактировал ERKI - 3.5.2010, 19:42
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

EVJOHN
сообщение 25.6.2007, 9:58
Сообщение #2

Homo Habilis
**

Спасибо сказали: 0

Дорогие владельцы некрупных, но очень энергичных собак!
Если вы - активный человек и хотите, чтобы ваши прогулки с собакой были не только приятными, но и полезными для вас обоих, то приглашаем вас и вашего любимца заниматься аджилити. Мы еще только формируем группу энтузиастов, желающих заниматься этим увлекательным видом спорта. Основная база для занятий у нас имеется, но некоторые снаряды нужно подремонтировать совместными усилиями.

Если вы заинтересовались, то можете задавать свои вопросы на форуме или отправить их на наш e-mail: agility-nov@yandex.ru. Анастасия и Елена.

Аджилити - спорт по преодолению различных препятствий собакой, направляемой проводником. Главная задача в аджилити - быстрее всех пробежать по трассе, преодолевая разнообразные препятствия. Проводник лишь направляет собаку по трассе, а не преодолевает препятствия с ней. В этих соревнованиях человек и собака выступают как партнеры. Руководить собакой в аджилити можно только голосом и жестами, при этом запрещено касаться собаки и снарядов, а на самой собаке не должно быть никакого ошейника. Расстановку снарядов на трассе не знает никто вплоть до последнего момента. Только в течение нескольких минут перед началом соревнований судья разрешает спортсменам познакомиться с трассой, причем, без собаки. Так что каждую трассу собака бежит в первый раз и при этом должна пробежать "быстро и чисто", то есть правильно преодолеть около 20 разнообразных препятствий (барьеры, слалом, качели, тоннели, горку, колесо, бум и др.). За сбитые планки барьеров и другие возможные ошибки собака получает штрафные очки, которые могут свести на нет ее преимущество в скорости. Тут то и должно проявиться мастерство спортсмена, его тактическое мышление, и, конечно, тренированность и преданность его собаки. Аджилити - это спорт для азартных людей и жизнерадостных собак. В аджилити практически нет градации спортсменов-людей по полу, возрасту, физическим данным, спортивной подготовке. Что касается собак, в аджилити почти не существует возрастных и породных ограничений. В соревнованиях могут принимать участие собаки с 15-месячного возраста и до старости. Если собака здорова, она может участвовать в соревнованиях.

Аджилити могут заниматься не только владельцы породистых, но и беспородных собак. Идеальная собака для аджилити должна обладать жизнерадостностью, спортивностью, дружелюбием, послушанием, активностью, здоровьем. Главное, чтобы собака и хозяин понимали друг друга и вместе получали удовольствие от занятий.

Сообщение отредактировал EVJOHN - 25.6.2007, 10:08

ERKI
сообщение 29.6.2007, 14:56
Сообщение #3

Homo Erectus

up

Юсти
сообщение 29.6.2007, 19:07
Сообщение #4

Homo Sapiens

Из: Великий Новгород

ERKI, -насколько я знаю люди желающие заниматься есть(в т.ч. и я)но прблема со снарядами и местом их хранения и местом самих тренировок,помниться лет 8 назад я с моими керрюхами с удовольствием бегали,прыгали ........

ERKI
сообщение 29.6.2007, 21:15
Сообщение #5

Homo Erectus

Юсти, мне как раз сказали что снаряды есть в клубе. и что можно договориться и ипользовать их. что проблема в том что надо организовать все это.
К тому же в инете еще смотрели. Продаются снаряды легкие пластиковые в районе 3 тысяч. (если это правда) то совсем не дорого если наберется человек 10-15

Сообщение отредактировал ERKI - 29.6.2007, 21:16

Юсти
сообщение 29.6.2007, 21:37
Сообщение #6

Homo Sapiens

Вот как теперь народ на подвиг сподвигнуть,люди- ау!!!!!
Чтож мы все такие ленивые?????

ERKI
сообщение 30.6.2007, 15:16
Сообщение #7

Homo Erectus

Юсти, да что-то меня удивило даж это. На форуме в этом разделе много сидит. азаниматься никто нехочет. =(
хотя 4 чеовека уже есть =)

NiCa
сообщение 30.6.2007, 20:11
Сообщение #8

Homo canis

Из: пос. Панковка
Спасибо сказали: 25

ERKI
мы чуть больше года назад пытались заниматься. Нас тогда набралось три человека (может и сейчас кто-то вернется). Снаряды были частично, частично надо восстанавливать, часть делать заново. Но все это реально. Мы может и присоединимся, но осенью, сейчас сидим со щенками. (помогайте продавать, тогда возможно будут будущие аджилисты) wink.gif

Airedale
сообщение 1.7.2007, 13:12
Сообщение #9

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 57

Очень жаль, что не найти желающих заниматься столь увлекательным и зрелищным видом спорта. sad.gif
В свое время у нас в городе были довольно сильные команды по стандартному и мини-аджилити, которые занимали призовые места не только в Новгороде, но и Питере и Москве.
Я со своей собакой выигрывала и в командных и в личных соревнованиях. Вот, например, фотка с выездных соревнований, проходивших в Москве на Международной выставке "Евразия-95".

Юсти
сообщение 1.7.2007, 19:04
Сообщение #10

Homo Sapiens

Airedale, -увидила фотку и такая ностальгия-и про Жанночку,и про наши совместные поездки на соревнования....а какое удовольствие получали наши собаченьки от совместных тренировок с хозяином....надо ещё и про танцы подумать тут и снаряды не нужны ...было бы желание и ЛИДЕР-ОРГАНИЗАТОР !!!

Airedale
сообщение 2.7.2007, 7:56
Сообщение #11

Homo Neanderthalensis

Юсти,
я знаю, что у супруги NiCa есть видокассеты с фристайлом и вроде как уроками по нему. Я думаю, что она готова была бы заниматься с народом танцами, но вопрос в помещении. Света раньше говорила, что ей могут предоставить только в Панковке, а туда народ не поедет.

А вот еще одна Жанина фотка с аджилити

ERKI
сообщение 2.7.2007, 14:02
Сообщение #12

Homo Erectus

Что-то никто не отзывается. Может быть просто на форуме мало собачников. .. =\

Airedale, А что за танцы?

NiCa
сообщение 2.7.2007, 17:34
Сообщение #13

Homo canis

ERKI,

Фристайл-это танцы с собаками под музыку, там надо знать определенные элементы, которые формируются в танец. Хозяйка тоже должна пританцовывать. В Москве, Питере устраиваются соревнования по фристайлу. Попробуйте поискать в интернете, есть очень классные видеоролики.

ERKI
сообщение 5.7.2007, 9:21
Сообщение #14

Homo Erectus

Это конечно тоже интересно, но аджилити как-то ближе, хотя можно все попробовать...

Форумчане откликайтесь? Как вас еще заманить сюда? =)

ERKI
сообщение 10.7.2007, 15:15
Сообщение #15

Homo Erectus

up

Airedale
сообщение 11.6.2008, 22:17
Сообщение #16

Homo Neanderthalensis

Ну вот поднимаю эту тему специально для желающих поговорить на тему АДЖИЛИТИ-может и договоритесь до чего дельного wink.gif

аджилити-видео

просто подборка

супер скорость - слалом

в аджилити не важно какой ты породы smile.gif

ещё видео

плохие дни аджилистов
здесь подборка ошибок во время прохождения трассы(сбитые планки,неправильный заход на снаряды,пропуск в слаломе ,преодоление препятствия не в том порядке,каком надо, отказ заходить на препятствие,сход с зон касания и т.п.)

бёрдер-колли - "маньяки" в аджилити smile.gif

просто красивое и "чистое" аджилити
Юсти тут керрик есть wink.gif

и такое бывает на соревнованиях smile.gif
Собачку сняли с трассы

Airedale
сообщение 11.6.2008, 22:27
Сообщение #17

Homo Neanderthalensis

казусы в аджилити
просто улыбнитесь, и такое с вами может случиться smile.gif
мне очень напомнило съёмки передачи ДОГ-ШОУ "Я и моя собака" , во время которых наша знакомая фр. бульдожка Дуся (с которой мы ездили туда сниматься)отказалась проходить трассу :)она аджилити просто никогда в жизни не бегала smile.gif Но Михаил Ширвинд пришёл Дуське на помощь , и в мягкий тунель они с Дусей пролезали вместе smile.gif))))

NiCa
сообщение 11.6.2008, 22:42
Сообщение #18

Homo canis

Карабутси, продолжим разговор об аджилити здесь.
Мы два года назад пытались найти энтузиастов, но... Таскать снаряды приходило двое, а позаниматься на них от желающих не было отбоя. Больше всего возмущало, что здоровенные дядьки с ротвейлерами занимали снаряды, а когда им говорили, что надо бы помочь слабым девочкам, то сразу уходили в кусты.

FSFlake
сообщение 11.6.2008, 22:52
Сообщение #19

Homo Retis

Из: Mexico, Puebla
Спасибо сказали: 56

Мы тоже хотим заниматься аджилити!!!!! У меня стаффик - фота на аватарке, очень добрый, некофликтный, ладит с людьми-детьми-собаками-кошками, очень шилопопый - аджилити для нас - самое то!!!
Помогать буду в организации, чем смогу - и снаряды могу потаскать, и мужа привлеку ремонтировать, и народ могу зазывать))) В общем, пишите, чем могу помочь!!!

Airedale
сообщение 11.6.2008, 22:58
Сообщение #20

Homo Neanderthalensis

Подборка роликов аджилити с Крафта
аджилити
аджилити 2
аджилити3
аджилити 4
аджилити5
аджилити6

Народ-советую посмотреть ссылочки,дабы иметь представление, о чём ведёте речь, и для поднятия настроения wink.gif

53 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема