Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Укрепление иммунитета
Форум умных людей > Новгородцы о себе и о НИХ > Образование, медицина, транспорт
Страницы: 1, 2

КлиСаня
Что ни весна, то я и остальные члены семьи вечно заболеваем sad.gif Прям напасть какая-то...Врач посоветовал пить какие-нибудь препараты для укрепления иммунитета. Не иммунель же в конце концов пить? smile.gif В укрепление иммунитета йогуртом чего-то не верится smile.gif

Так вот, чего я здесь пишу то.. smile.gif Мама попросила в инете поискать побольше о подобных вещах. Порывшись нашел:

1. Имудон
2.BION 3
3.Имунал
4.Мульти-Табс Иммуно Плюс

Последнее считаю наиболее выгодным, т.к. тут тебе и витамины и минералы и укрепление иммунитета smile.gif Да и торговая марка наиболее известная.

Что скажете по этому поводу?
Человечище)
ИРС-19 неплохая вещь.
Препараты типа "Иммунал" состоят из экстракта эхинацеи пурпурной.
А она,как выяснили американцы, не оказывает никакого действия на иммунитет.
КлиСаня
QUOTE (Человечище), 15-03-07 @ 17:07)
Препараты типа "Иммунал" состоят из экстракта эхинацеи пурпурной.
А она,как выяснили американцы, не оказывает никакого действия на иммунитет.

Когда-то давно пил и даже помню люлей получал, если забывал biggrin.gif
Инси
А она,как выяснили американцы, не оказывает никакого действия на иммунитет

это Вы что-то путаете huh.gif
AndruXa
компливит и контрастный душ+ заваривание всяких лекарственных трав... самый проверенный способ...
Человечище)
QUOTE (Инси @ 16-03-07, 20:09)
А она,как выяснили американцы, не оказывает никакого действия на иммунитет

это Вы что-то путаете huh.gif

Противопростудный эффект эхинацеи - всего лишь миф?!
Уже достаточно долго наряду с традиционной медициной существует и развивается альтернативная, использующая в качестве лечебных воздействий различные средства и методы. Лекарственные растения – очень популярный среди населения многих стран мира вид лечения. Эхинацея, или, пользуясь медицинской терминологией, рудбекия (Rudbeckia) пурпурная – одно из наиболее любимых лекарственных растений, применяемых для лечения и профилактики простудных заболеваний. Только в США объем ежегодных продаж экстрактов, таблеток, настоек эхинацеи достигает 300 миллионов долларов. Но насколько эффективна эхинацея, как противопростудное средство?

Большинство потребителей ориентируются на рекламную информацию, которую поставляют фирмы-производители эхинацеи. А она основывается на небольших исследованиях, которые очень сложно назвать объективными, поскольку они спонсировались производителями эхинацеи.

В 2003 году были проведено первое крупное (охватило 407 детей) исследование противопростудной эффективности эхинацеи. Увы, результаты разочаровали – эхинацея не только не влияла на частоту и выраженность симптомов простуды, но и у части детей вызывала легкое раздражение кожных покровов.

И вот новое исследование, которое было спонсировано National Center for Complementary and Alternative Medicine, структурным подразделением Federal National Institutes of Health. В нем участвовало 399 здоровых пациентов. Результаты увидели свет в New England Journal of Medicine за 28 июля 2005 года. Дизайн исследования был достаточно прост: добровольцы случайным образом получали либо приготовленные в лабораторных условиях три варианта экстракта эхинацеи, либо плацебо. Увы, но после контакта с респираторными вирусами около 90% добровольцев в обеих группах было инфицировано. Не обнаружили ученые в сравниваемых группах и различий в проявлениях простудных заболеваний, а также в степени их выраженности.

В сопроводительной информации к статье в New England Journal of Medicine почетный профессор клинической медицины Stanford University School of Medicine доктор Wallace Sampson, поясняя целесообразность выделения средств на исследования эффективности весьма популярных среди населения средств альтернативной медицины, заметил, что только так можно подтвердить или опровергнуть их клиническую значимость.

Mark Blumenthal, исполнительный директор American Botanical Council, независимой группы по изучению лекарственных растений, считает, что опубликованное в New England Journal of Medicine исследование не должно поставить «крест» на эхинацеи хотя бы потому, что экстракты, которые принимали пациенты, готовились в лабораторных условиях, а не промышленным путем. Кроме того, весьма вероятно, дозы были недостаточные, ведь большинство «фанатов» эхинацеи, кому это растение действительно помогало, используют ее в более высоких дозировках.

Источник информации : The Associated Press, July 28, 2005.

Добавлено:
QUOTE (AndruXa @ 17-03-07, 02:04)
компливит и контрастный душ+ заваривание всяких лекарственных трав... самый проверенный способ...

+1
Мы еще купили домой увлажнитель воздуха.
Может конечно совпадение,но ребенок уже 2 года не болел вообще.
jozef
А можно ли собрать точную статистику обследуя лишь около 400 людей?
Это при миллионных-то продажах в США.
Вот если-бы было тысяч десять.. то возможно., а 400.. как-то не верится.
А по существу вопроса: витамины, здоровый сон, питание. умеренные физ . нагрузки.
А чудо препараты для укрепления иммунитета - это трата денег.
Человечище)
Закаливание
Ornella
Я принимаю циклоферон курсом по 10тб, весной в слякоть и осенью в ту же погоду.
Не болею. ТьфуТьфуТьфу
Как только заболит горло -сразу какой нить препарат- например стрепсилс или грамидин.
Покраснело горло и больно глотать - гексорал утром и вечером.
Чувствую простуда - анаферончик рассасываю, но эт редко. за всю зиму один раз такой был.
Противопростудный иммунитет - арбидол и цитовир, анаферон и новый дорогой препарат амиксин.
PS то что выделила шрифтом советую, к тому же безрецептурный отпуск. good.gif
PPS вопросы - в ПМ.
Сердцеедка
Цитовир-3 - для профилактики гриппа и ОРЗ
DIM on
Мёд с грецкими орехами.
Раз в день столовую ложку натощак.
sda
лошадиные дозы витамина С....тока не забываем о том что в чистом виде он посадит почки...лучше в сего принимать в комплексе с другими витаминами...
ZukaLitY
QUOTE (DIM on, 19-03-07 @ 22:19)
Мёд с грецкими орехами.

Имхо самое правильное! Почему натощак?
36087
QUOTE (jozef, 19-03-07 @ 20:01)
чудо препараты для укрепления иммунитета - это трата денег.
Вы не верите в иммуностимуляторы, модуляторы, адаптогены?
Ornella подробно осветила. Адаптогены - растительнче экстракты женьшеня, заманихи, элеутерококка, золотого корня, пантов (пантокрин).
Из физ.процедур мне помогает солярий (в умеренных кол-вах) и баня.
Котька
QUOTE (sda, 20-03-07 @ 01:12)
лошадиные дозы витамина С....

и если выживут почки, то я, например, умру от потери крови при носовых кровотечениях... сосуды слабые... так что... тоже не особо подходит.
alexis
QUOTE (ZukaLitY,20-03-07 @ 01:25)
QUOTE (DIM on, 19-03-07 @  22:19)
Мёд с грецкими орехами.

Имхо самое правильное! Почему натощак?

Верная штука, если в целях профилактики..

Если уже заболели, можно попробовать препаратик "Циклоферон"..Утрёт нос любому "иммуналу"... Хорошая вещь, но моментальных результатов не ждите. Иммунитет штука такая за день подняться не может...И инструкцию обязательно прочтите, пить их нужно по определённой схеме...

Ещё, как вариант немецкий препарат "Вобэнзим"...Тут уж вам он не только иммунитет подымет...
Но нужно учесть, что это чистые ферменты, злоупотреблять не стоит, что бы организм не забыл, что их нада вырабатывать. Если и принимать, то только во время болезни...Соответственно и схема - в зависимости от болезни...
Но он очень дорогой и не каждому по карману...Про инструкцию не забудтеwink.gif...

P.S.: И забудте про рекламу. Иммуналы, тера-флю и пр. Шляпу предлагают, а все ведутся..
Заболели - ИДИТЕ к врачу!!!
jozef
QUOTE (alexis,21-03-07 @ 19:18)
P.S.: И забудте про рекламу. Иммуналы, тера-флю и пр. Шляпу предлагают, а все ведутся..
Заболели - ИДИТЕ к врачу!!!
Золотые слова. Категорически поддерживаю.
Инси
jozef, три часа в поликлинике №1 с лакунарной ангиной. Нет уж!
alexis
Инси, ну не знаю..какую именно поликлинику вы имеете ввиду...сам хожу в 1-ю..ни когда 3 часа не сидел..максимум что было 1,5 часа...
Хотя..если у вас врач Майоров - ни чему не удивлюсь biggrin.gif
jozef
Инси, понимаю, сам пытался ЛОРу пробиццо, отсидел в коридоре 4,5 часа, потом пришёл на следующий день, но это того стоило. Важно чтоб лечил доктор, самому лечиться нельзя.
Ornella
jozef, alexis, Инси, Ппц че вы такое пишете, я так по месту жит-ва в 3, а хожу к терапевту в Планету, там очередь всегда максимум человек 5-6. Несколько терапевтов и к любому...
Всегда за 5 минут прохожу.
Инси
Ornella,
QUOTE (Инси, 21-03-07 @ 20:15)
три часа в поликлинике №1
при чем тут Планета?

Добавлено:
QUOTE (jozef, 21-03-07 @ 20:41)
отсидел в коридоре 4,5 часа, потом пришёл на следующий день, но это того стоило
Да? Есть лишнее время, поздравляю.
jozef
QUOTE (Инси,21-03-07 @ 22:57)
QUOTE (jozef, 21-03-07 @  20:41)
отсидел в коридоре 4,5 часа, потом пришёл на следующий день, но это того стоило
Да? Есть лишнее время, поздравляю.
Да, день попал зря.
Но это лучше чем лечится самостоятельно, дождаться осложнений, заехать в больничку на скорой, и угробить своё здоровье окончательно...
Тем более, что этот пропавший день, врач, по моей просьбе, включила в больничный.
Астра
QUOTE (36087, 20-03-07 @ 08:35)
Адаптогены - растительнче экстракты женьшеня, заманихи, элеутерококка, золотого корня, пантов (пантокрин).

+1. Еще курс инъекций экстракта алоэ
36087
QUOTE (Астра, 22-03-07 @ 20:26)
курс инъекций

mega_shok.gif nea.gif если только колоть буду я, а не меня, тогда и аутогемотерапия (кровь берем из вены и вкалываем в попу). Ну ксли так вопрос ставите, то УФО крови рулит!
Grant
Алкоголь в меру лучшая профилактика biggrin.gif
*Anny*
-
Тягомотина
Каждый день в идеальном случае 3 раза тёплую ванну 40 градусов вода, без мыла,просто полежать 15 мин. При выходе ополоснуться водой попрохдадней. Нет возможности 3 раза,то хотя бы перед сном! И всё будет ХокеЙ! Но при условии,что это будет в системе,а не наскоками,как у нас часто бывает.
*Anny*
-
АлдунинОлег
Цитата(Grant @ 25.3.2007, 20:02) *
Алкоголь в меру лучшая профилактика biggrin.gif

Интересно, а в меру это сколько? Литр, два.
Nana_
А я люблю для укрепления иммунитет делать смесь из орехов, изюма, меда, кураги, инжира.. И потом кушаю эту вкуснятину. Она очень питательная. Ну и конечно противовирусные в самый разгар эпидемий тоже пью, арбидол по схеме, как рекомендовал врач, в общем иммунитет укрепляю..., понимаю,что нужно меры профилактики проводить...
Dammer
Я не приветствую народные средства, так как не умею их готовить (думаю, мало кто умеет это делать правильно).

А из аптечных препаратов очень рекомендую Деринат! Он универсальный, и старому и малому, плюс его можно пить профилактически, а можно лечиться. но лучше заранее.
Инси
Цитата(Dammer @ 14.11.2011, 19:01) *
из аптечных препаратов очень рекомендую Деринат!
спасибо, бот
Viki_
При таких вирусах что сейчас, то да, народные средства не помогают, да и может и правда что к таблеткам наш организм уже сильно привык, и что мы без них уже не можем(
Boxing
Иммунитет можно повысить не только иммуномодуляторами, но и для профилактики кушать иногда витамины. На 1000pisek.com можете информацию о витаминах поискать.
Gertig
Цитата(Boxing @ 9.2.2012, 13:35) *
Иммунитет можно повысить не только иммуномодуляторами, но и для профилактики кушать иногда витамины.

Цитата(Инси @ 14.11.2011, 23:33) *
спасибо, бот

теперь сомневаюсь, что витамины вообще можно употреблять...
exemple
У меня долгое время была проблема с кишечником и когдато давно я вычитала про БАД Нутримакс+ от Vision. Пришлось скорректировать питание – оно стало более «правильным» . Помогло, но я-то перед этим сходила к врачу. Теперь если надо, то я её покупаю в аптеке, или если нет – заказываю эту добавку на http://tucat.ru/ – (это не агитация, и, боже упаси, – никак не реклама!) кстати в Интернет всегда можно найти ещё многое другое по вопросам применения БАДов.
По вопросу повышения иммунитета: Хромвитал+, Мега, Эктиви
Мне, вот, помогло, – если м Вам поможет – буду только рада!
Трям!!!
своим прописываю афлубин с октября по апрель включительно
а так витамины круглый год (Мультитабс, Алфавит), раз в три месяца курс аскорутином (для укрепления стенок сосудов), меньше кутать ребенка зимой - главное, теплая воздухопропускаемая шапка с отворотами, закрывающими область сонных артерий, встроенный шарф в куртке, варежки и теплая обувь (толстая подошва).
Savanna
Врач в этот раз выписала нам Генферон Лайт- ребенку 125 000МЕ , мне дозировку побольше -250 000 МЕ

Честно, раньше не слышала о таком. Купила в аптеке, дома уже внимательно прочитав инструкцию, я понимаю, что это отличное средство в межсезонье.

В состав активных компонентов входят лишь интерферон и таурин. Интерферон вырабатывается клетками человека (или животного) в ответ на вирусную инфекцию, попавшую в организм. Его действие оказывается не непосредственно на вирус, а через клеточные реакции. Не буду грузить вас медицинскими терминами. Проще говоря, интерферон подавляет размножение вируса в клетках, делает их сильнее, устойчивее к инфекции. А взаимодействуя с клетками иммунной системы, стимулирует активность естественных киллеров, регулируя процессы образования антител.
Таурин также вырабатывается в живых организмах и принимает активное участие в синтезе аминокислот и обменных процессах калия, кальция, магния и натрия. Это своего рода витамин, который восстанавливает функции клеточных мембран, улучшая обменные процессы в организме.
То есть оба активных вещества синтезируются человеческим организмом. Этот препарат лишь поможет организму справляться с вирусами, не оказывая никакого вреда. Почему я раньше ничего о нем не знала.
Я стала вводить по 1 свечке ребенку 2 раза в день и себе (как назначила врач). Ребенок очень быстро пошел на поправку. Мы обычно простудой болеем по 2 недели, а тут всего за 1 неделю управились. Никаких побочных эффектов и аллергических реакций я не отметила. Думаю, ребенок дискомфорта тоже не ощутил. Спокойно давал мне ввести свечку без капризов и слез.

В упаковке 10 суппозиторий. Ровно на один курс лечения, очень удобно
В последствие я еще узнала, что Генферон можно и в качестве профилактики применять в холодное время года, когда существует опасность простудных заболеваний у детей и взрослых. И стоит он сравнительно недорого- детский 180 р., взрослый 240р.

Трям!!!
Цитата(Savanna @ 10.3.2012, 18:51) *
Проще говоря, интерферон подавляет размножение вируса в клетках, делает их сильнее, устойчивее к инфекции. А взаимодействуя с клетками иммунной системы, стимулирует активность естественных киллеров, регулируя процессы образования антител.
длительное применение противопоказано в случае, если не прошли тестирование иммунной системы. Такое же условие и при применении иммунала.
Серая шейка
Цитата(Nana_ @ 13.11.2011, 2:01) *
для укрепления иммунитет делать смесь из орехов, изюма, меда, кураги, инжира

Мне свекровь такую вкуснятину тоже как-то делала, когда я беременная умудрилась простыть, но она забыла коссточку вынуть из ореха или из чернослива, поэтому все так хрустело на зубах, сейчас вспоминаю, так муражки по телу бегут.
Цитата(ЛедиКассандра @ 15.3.2012, 13:34) *
не совсем "системно" принимать:)

Ой, а не совсем системно это как?
Серая шейка
Вообще да, хороший график приема, можно в начале недели выпить и до конца недели забыть. Нормально. И деткам вы даете его, а тое сли они болеют это тоже мешает ритму жизни mega_shok.gif
Серая шейка
Спасибо за курс юного доктора. Хоть от простых людей узнать что к чему, потому как в больницу мы ходим лишь на прививки, на большее не хватает времени и терпения. А о себе вообще молчу, если лечиться в наших поликлиниках, то вообще времени на работу не останется.
Инси
спасибо за беседу, боты biggrin.gif
kostya22
Цитата(КлиСаня @ 15.3.2007, 17:45) *
В укрепление иммунитета йогуртом чего-то не верится

Иммунитет делится на врождённый и приобретенный.

Врождённый (неспецифический, конституционный) иммунитет обусловлен анатомическими, физиологическими, клеточными или молекулярными особенностями, закрепленными наследственно. Как правило, не имеет строгой специфичности к антигенам, и не обладает памятью о первичном контакте с чужеродным агентом[4]. Например:

Все люди невосприимчивы к чуме собак.
Некоторые люди невосприимчивы к туберкулёзу.
Показано, что некоторые люди невосприимчивы к ВИЧ.
Приобретенный иммунитет делится на активный и пассивный.

Приобретенный активный иммунитет возникает после перенесенного заболевания или после введения вакцины.
Приобретенный пассивный иммунитет развивается при введении в организм готовых антител в виде сыворотки или передаче их новорожденному с молозивом матери или внутриутробным способом.
Также иммунитет делится на естественный и искусственный.

Естественный иммунитет включает врожденный иммунитет и приобретенный активный (после перенесенного заболевания). А также пассивный при передаче антител ребёнку от матери.
Искусственный иммунитет включает приобретенный активный после прививки (введение вакцины) и приобретенный пассивный (введение сыворотки)

Так, что ни какого отношения к имунитету эта штука не имеет.
Серая шейка
Цитата(kostya22 @ 22.3.2012, 12:43) *
Иммунитет делится на врождённый и приобретенный.

Раньше слов иммунитет и целлюлит вообще не было слышно, а сейчас только об этом и твердят. И к иммунологу сейчас постоянно с участка врачи отправляют.
megavolt
Цитата(Серая шейка @ 19.4.2012, 13:20) *
Раньше слов иммунитет и целлюлит вообще не было слышно, а сейчас только об этом и твердят. И к иммунологу сейчас постоянно с участка врачи отправляют.

Раньше люди в полях мотыгой махали и питались натуральными продуктами. А сейчас все больше сидят и всякое г.. едят. Плюс электромагнитное излучение кругом. Вот и результат.

А что будет через 50 лет - страшно представить. Только переход на следующую ступень эволюции (возможно даже искусственный) спасет человечество.
Амишка
Самое лучшее средство для укрепления иммунитета - это масло черного тмина, ну или его семена. Хотя, конечно, масло пить намного легче, чем заваривать семена. я проверила на себе. Пила я его по 1 ч.л. в день за полчаса до еды утром натощак около 3 месяцев. Иммунитет значительно укрепился, я и мои детки стали намного меньше болеть. Но укрепился не только иммунитет. У меня исчезла за это время такая болезнь, как экзема(она у меня была сухая и страшно мучила постоянно). Прекратились головные боли и боли в пояснице, хотя думала, что все уже безнадежно. И еще благодаря этому маслу, я немного сбросила вес. Я сама не очень толстая, но вес сбросить немного хотела. какого же было мое удивление, когда, принимая это масло всего лишь для профилактики, у меня понизился чрезмерный аппетит и я, как и мечтала, сбросила небольшой вес. Я даже не знаю, что сказать об этом масле, это просто чудо-масло, без которого я теперь никогда не обхожусь. До сих пор принимаю его для профилактики каждый день и чувствую себя прекрасно. И еще, что забыла сказать.. это то, что у меня перестали выпадать волосы!!! Они значительно укрепились и выросли с того момента, как я начала принимать это масло. Я так счастлива, что мне посоветовали его! Теперь я советую его всем, с кем возникнет разговор о здоровье. Дополнительную информацию о целебных свойствах этого масла вы можете прочитать в интернете или, например, перейдя по этой ссылке http://www.narcel.ru/shop/6/desc/maslo_shams
Инси
Цитата(Амишка @ 18.3.2013, 21:27) *
Самое лучшее средство для укрепления иммунитета - это масло черного тмина
цианистый калий еще лучше
natalacoste
Иммунитет лучше вообще не трогать, но, если явно проблемы, есть убойное средство, называется «Эквилибриум – вита». Хотя эхиноцея туда тоже входит, но это вовсе не главное и чего вообще все зациклились именно на ней…? Предлагаю статью про логику приема не просто БАДов, а вообще всех витаминных и минеральных комплексов в частности! http://longa-vita.com/guide/ Согласитесь, есть много независимых исследований, которые проводили вполне авторитетные группы ученых и у одних надо постоянно пить витамины, а у других это стимулирует рак, вот как??? А, оказывается, издревле существует эмпирическим путем подобранная стратегия приема таких препаратов. И, действительно, если принимать только первые 10 дней Растущей Луны (сегодня слушала по радио «Маяк» прямой эфир с профессором, разработчиком этого препарата по которому сейчас Москва «с ума сходит» на предмет очередного анти-возрастного средства) то и привыкания нет, и физиологический ритм сохраняется и экономия – не 30 дней прием, а только 10. Вообще много там интересного, да и стоимость от того. что отечественное значительно меньше, чем зарубежные аналоги на порядок, при этом все эти стандарты JMP, ISO они ведь к качеству самого продукта вообще отношения не имеют… В общем адекватно и интересно. А главное – это не сетевой маркетинг, что пожалуй сразу о многом говорит.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.