Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу уволится!, но...
Форум умных людей > Деловая рубрика > Человек и закон > Трудовое право
Страницы: 1, 2, 3

РАЗУМНАЯ
как только я собираюсь нести заявление мне становится не по себе, тем более правдоподобной причины я указать не могу, а врать не умею..Как же мне уволится без последствий? unsure.gif
Timsa
пишешь заявление по собственному желанию, подписываешь у начальника и через 2 недели уходишь...
igorok
QUOTE (РАЗУМНАЯ, 09-10-07 @ 09:53)
правдоподобной причины я указать не могу

QUOTE (Timsa, 09-10-07 @ 09:57)
по собственному желанию

Больше ничего указывать не требуется. pardon.gif
РАЗУМНАЯ
он будет допытыватся по чему итд..что отвечать?
тинто брасс
Йа тоже хочу уволиться,но у меня контракт( Но он скоро кончица)))

Добавлено:
QUOTE (РАЗУМНАЯ @ 09-10-07, 09:17)

скажи,что нашла более высокооплачиваемую
SNiP
а почему увольняешься? smile.gif
Вантус(А)
QUOTE (РАЗУМНАЯ @ 09-10-07, 08:53)
Как же мне уволится без последствий? unsure.gif

а какие могут быть последствия?
Ацилота мне!
QUOTE (РАЗУМНАЯ, 09-10-07 @ 09:17)

Оль,скажи -замуж выхожу за олигарха, а вашу контору я не бую вертела. ну примерно так crazy.gif pardon.gif
Вантус(А)
QUOTE (РАЗУМНАЯ @ 09-10-07, 09:17)

скажи уходишь потому что начальник сцуко тебе ниссан не хочит пакупадь spiteful.gif
Sel
Я бы просто сказала, что хочу "сменить поле деятельности", что как-то поняла, что меня данное направление работы не устраивает, подамся в иное поле. Так проще: объяснять ничего не надо. Упереться, что "хочу реализоваться в иной сфере" и всё тут. :-)
ася
я б ничего не говорила.это мое личное дело хочу увольняюсь-хочу нет.
EraseR
все правильно ответили. Ничего объяснять не надо. Пишешь заявление и все. Но можно договориться без отработки двух недель по согласованности сторон. Да, еще в течение двух недель тебе должны дать полный рассчет + компенсацию за неотгулянный отпуск.
Вантус(А)
QUOTE (EraseR @ 09-10-07, 14:24)
. Да, еще в течение двух недель тебе должны дать полный рассчет + компенсацию за неотгулянный отпуск.

в день увольнения
РАЗУМНАЯ
короче трясущямися ручонками отдала я енто заявление, начал кучу вопросов задавать, я стою молча - в ступоре...я говорю подпишите, а он я рассмотрю твое заявление.. до сих пор сцуко рассматривает наверно знакомые буквы пытается найти
потом в течении дня начал прессовать меня ..сделай это сделай то..а не сделаешь тебя никто отсюда не отпустит
Kolyan
РАЗУМНАЯ, хорошо что решились.
Самый кайф, это берете 28 дней отпуска.
14 дней гуляете и приходите с заявлением и дальше гуляете.
После отпуска забираете трудовую и окончательный расчет.
SinclairLtd
QUOTE (РАЗУМНАЯ, 09-10-07 @ 17:04)
потом в течении дня начал прессовать меня ..сделай это сделай то..а не сделаешь тебя никто отсюда не отпустит

Судя по всему, уволились из-за идиота-начальника?..

P.S. Могут на работу, если хотят, не принять, а уж уволить, простите, вы не в рабстве, хотите - работаете у них, не устраивает что-то - увольняетесь. Не отпустить не могут.
Вантус(А)
QUOTE (Kolyan @ 09-10-07, 17:11)
РАЗУМНАЯ, хорошо что решились.

надо как то сделать так чтобы заявление не проебалось
а то потом скажут "а не было заявления,куярь дальше"

Добавлено:
QUOTE (SinclairLtd @ 09-10-07, 17:17)
Не отпустить не могут.

это верно, но за две недели выебут моск так как не ебали год
поэтому либо как Колян сказал, либо больничный взять
Insector
QUOTE (РАЗУМНАЯ @ 09-10-07, 18:04)
короче трясущямися ручонками отдала я енто заявление, начал кучу вопросов задавать, я стою молча - в ступоре...я говорю подпишите, а он я рассмотрю твое заявление.. до сих пор сцуко рассматривает наверно знакомые буквы пытается найти

На заявлении должна стоять дата - от этого две недели. Желательно зарегистрировать у секретаря как "входящие - чтоб не "потерялось". Потом расчет и трудовая.
Kolyan
Вантус(А), естественно зарегистрировать заявление свое, чтобы не потеряли.
+ себе экземплярчик
РАЗУМНАЯ
да они прям и разбежались бежать регистрировать, как бы на них надовить?
GerdA
РАЗУМНАЯ, ну на крайняк- идете на почту, пишите заяву и отправляете работодателю с уведомлением о вручении и описью вложения. По городу дойдет за пару дней, а у вас будет доказательство об отправке завления.
В описи лучше всего указать что-то типа: Заявление от 10.10.2007 на увольнение по собственному желанию с 24.20.2007 г.
Вантус(А)
QUOTE (РАЗУМНАЯ @ 09-10-07, 18:22)
да они прям и разбежались бежать регистрировать, как бы на них надовить?

а сама не можешь чтоли зарегить заявление то?
Буржуй
хе хе crazy.gif меня увольняли 2 года, я просто написал заявление, отработал 2 недели, сдал дела и забил на тупые разводы что это ещё надо и то....
у бывшего босса первого сдали нервы smile.gif
SuperMind
QUOTE (Kolyan, 09-10-07 @ 17:11)

А на следующий день после подачи заявления вас отзывают из отпуска и вы пашете оставшиеся 2 недели smile.gif
Kolyan
SuperMind, если бы нашли тогда меня.
Буржуй
QUOTE (SuperMind, 09-10-07 @ 21:47)
А на следующий день после подачи заявления вас отзывают из отпуска и вы пашете оставшиеся 2 недели

это фантастика crazy.gif , так всё и бросил lol.gif
SuperMind
QUOTE (Kolyan, 09-10-07 @ 21:50)
если бы нашли тогда меня

Вариант, но надо так спрятаться, чтобы 2 недели не нашли smile.gif
QUOTE (Буржуй, 09-10-07 @ 21:53)
это фантастика  , так всё и бросил

А кто будет спрашивать? Накатают приказ об отзыве и готово.
merduf
РАЗУМНАЯ, ты же не так давно утроилась на работу?
Ацилота мне!
QUOTE (SuperMind, 09-10-07 @ 23:37)
Накатают приказ об отзыве и готово.

эээ, а отзыв разве не с согласия работника? crazy.gif
Deniska
А что хоть за фирма такая весёлая?
РАЗУМНАЯ
merduf, полгода прошло, уж тебя это не должно касатся
merduf
РАЗУМНАЯ, Оль,если ты будешь так работать то в городе скоро контор не останется где бы ты не поработала.
SuperMind
QUOTE (Ацилота мне!, 10-10-07 @ 00:00)
эээ, а отзыв разве не с согласия работника?

да прям
Fatal Error
ну и проблемы у людей пошли..
сначало на работу устроиться не могут, теперь уволиться не могут.
Near
в связи с переходом на другую работу, где платят в 3 раза больше=) глядишь и уходить не надо будет=) здесь з/п поднимут=)
pavor
QUOTE (SuperMind @ 10-10-07, 08:39)

да прям

не надоело глупости писать?

775135
QUOTE (pavor, 10-10-07 @ 22:53)

Да это вобщем то не глупости... в некоторых...кхе, гос. организациях.
Ацилота мне!
QUOTE (SuperMind, 10-10-07 @ 07:39)

да прям

чо эт прям-то? ст. 125 ТК РФ, кажись.
QUOTE (775135, 10-10-07 @ 21:57)

в милиции чтоле? ну так это...гы исключительный случай crazy.gif
pavor
QUOTE (775135 @ 10-10-07, 22:57)
QUOTE (pavor, 10-10-07 @ 22:53)

цитату из КЗоТ РФ, пожалуйста в студию.

ps: все фантазии работодателей идущие в разрез с КЗоТ, при грамотном подходе (правильную процедуру тут уже описали), идут лесом. а финты ушами вида "не отдадим трудовую" и вовсе могут боком выйти.

775135
QUOTE (pavor, 10-10-07 @ 23:48)

Смысл?
ps: все фантазии работодателей идущие в разрез с КЗоТ, при грамотном подходе (правильную процедуру тут уже описали), идут лесом. а финты ушами вида "не отдадим трудовую" и вовсе могут боком выйти.

Твои слова да богу в уши.
pavor
QUOTE (775135 @ 11-10-07, 00:11)

Смысл?

для подтверждения НЕбредовости рассусоливаний на тему "работодатель царь и бог"

#Мучачос#
QUOTE (РАЗУМНАЯ @ 09-10-07, 08:53)
как только я собираюсь нести заявление мне становится не по себе, тем более правдоподобной причины я указать не могу, а врать не умею..Как же мне уволится без последствий? unsure.gif

а какие могут быть последствия? Тебя объявят вне закона? crazy.gif
SuperMind
QUOTE (pavor, 10-10-07 @ 21:53)

Почему глупости? Я сам так увольнялся. После того, как подписали заявление на отпуск, принес заявление на увольнение, зарегистрировал у секретаря. Меня не хотели отпускать, разругался с начальством, на следующий день был приказ об отзыве. Пришлось идти на больничный на эти 2 недели.

P.S.: Организация была практически государственная.

Добавлено:
QUOTE (#Мучачос#, 10-10-07 @ 23:54)
а какие могут быть последствия? Тебя объявят вне закона?

Могут уволить по какой-нить статье.
GAHAN
QUOTE (SuperMind, 11-10-07 @ 01:01)

тогда перечитываешь перед сном ТК, пишешь иск в суд и вперед. если нервы крепкие

Добавлено:
Да, в ТК желательно подчеркнуть красным маркером нужные тебе буквы. чтобы два раза не искать
#Мучачос#
QUOTE (SuperMind @ 11-10-07, 00:01)

мы на диком западе живем? mega_shok.gif
Существует комиссия по трудовым спорам..один звонок и фирма будет просто вешаться от проверок.
GAHAN
QUOTE (#Мучачос#, 11-10-07 @ 01:39)
мы на диком западе живем?

хуже. в раше. тут один звонок - и тебя ваще на работу никем кроме продавца не возьмут никуда. =) селяви
#Мучачос#
QUOTE (GAHAN @ 11-10-07, 01:38)
QUOTE (#Мучачос#, 11-10-07 @ 01:39)
мы на диком западе живем?

хуже. в раше. тут один звонок - и тебя ваще на работу никем кроме продавца не возьмут никуда. =) селяви

аргументируй wink.gif хотя мне это и не грозит
GAHAN
QUOTE (#Мучачос#, 11-10-07 @ 03:03)
аргументируй

что? то что мы живем в раше? так в паспорте своем прочти
то что в раше м.б. все что угодно, кроме здравого смысла и соблюдения законов? так это аксиома, последнее время медленно трасформирующаяся в теорему, которую возможно опровергнуть.
ты хочешь поговорить об этом?
а вообще - жизнь научит. поговори об этом с кем-нибудь другим

Добавлено:

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
--- skip ---
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Однако, как показывает практика - работа должна не расшатывать нервную систему постоянными конфликтами, а укреплять самооценку за счет осознавания полезности выполняемых задач. А также укреплять благосостояние за счет адекватной заработной платы.
Если работа перестала приносить удовольствие - ее нужно оставить.

По сабжу реплики pavor'а - да. по закону ты имеешь право послать директора и не выходить из отпуска. но потом возможно создание таких условий труда (в основном морально-психологических), что работать на прежнем месте не будет ни малейшего желания
#Мучачос#
QUOTE (GAHAN,11-10-07 @ 02:30)
QUOTE (#Мучачос#, 11-10-07 @  03:03)
аргументируй

что? то что мы живем в раше? так в паспорте своем прочти
то что в раше м.б. все что угодно, кроме здравого смысла и соблюдения законов? так это аксиома, последнее время медленно трасформирующаяся в теорему, которую возможно опровергнуть.
ты хочешь поговорить об этом?
а вообще - жизнь научит. поговори об этом с кем-нибудь другим

тебя жизнь уже научила и поэтому ты такой долбанутый? с горшка только попец оторвал, а уже жизнь понял, уморил знаток российской жизни...rofl.gif
pavor
Почему глупости? Я сам так увольнялся. После того, как подписали заявление на отпуск, принес заявление на увольнение, зарегистрировал у секретаря. Меня не хотели отпускать, разругался с начальством, на следующий день был приказ об отзыве.

чтобы тратить меньше нервов -- нужно знать свои права.
ты не обязан подчиняться приказам идущим в разрез с законом. более того, не знаю как у нас, но на Украине за подобный приказ начальник может не маленький штраф отгрести.

Пришлось идти на больничный на эти 2 недели.

поправочка:
не "пришлось", а "решил".
есть некоторая разница, потому как неподчинение данному приказу тебя ни к чему не обязывало.

QUOTE (GAHAN, 11-10-07 @ 01:10)

после написания заявления на увольнение?.. человека который в отпуске?.. crazy.gif

Добавлено:
QUOTE (GAHAN, 11-10-07 @ 03:30)
По сабжу реплики pavor'а - да. по закону ты имеешь право послать директора и не выходить из отпуска. но потом возможно создание таких условий труда (в основном морально-психологических), что работать на прежнем месте не будет ни малейшего желания

речь идет об увольнении, т.е. о том, чтобы в течение отпуска подать заявление и не выходить больше на работу. т.е. "работоать на прежнем месте" больше не планируется. wink.gif

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.