Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: венчание
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Он и Она
Страницы: 1, 2

hop hey
Венчался ли кто, или собирается? За, против?
Мы с мужем венчались, да ещё и за день до регистрации=)
Рады этому...
Елена Н.
Венчались, в день регистрации.
ЛАмПОЧКА Ильича
QUOTE (nine_tail @ 27-10-07, 22:31)
Венчался ли кто, или собирается?

Я не буду. Страшно.
Елена Н.
QUOTE (ЛАмПОЧКА Ильича, 27-10-07 @ 22:37)
Страшно.

ага, я там в обморок стала падать, чуть платье свечкой не подожгла ph34r.gif
Лешкина Кошка=)))
Не пойду замуж без венчания. Я не слишком набожна ,но есть 2 события, на которые я хочу Божьего благословения - свадьба и рождение ребенка (детей)
hop hey
QUOTE (ЛАмПОЧКА Ильича, 27-10-07 @ 21:37)
Я не буду. Страшно.
ммм... понимаю. Всякое может случиться, но хочется-то верить в лучшее=)

QUOTE (Елена Н., 27-10-07 @ 21:35)
Венчались, в день регистрации.
а нам удалось обвенчаться ещё за день до регистрации, так что, в ЗАГСе уже кольца не одевали.
ПоПенЦиЯ
Если будет достойный кондидат для венчания, то буду...
ЛАмПОЧКА Ильича
QUOTE (Елена Н. @ 27-10-07, 22:38)
ага, я там в обморок стала падать, чуть платье свечкой не подожгла ph34r.gif

Нее...я боюсь, что потом разводиться нельзя
hop hey
не, у меня всё гладко прошло. Ощущения просто волшебное после венчания и во время этого действа. И казалось, что всё прошло за минуту, в то время, как все присутствовавшие подустали стоять=)
]I[eHbKa
nine_tail, как вам удалось решить вопрос с венчанием до регистрации?(просто интересно) huh.gif
ххх!!!
QUOTE (nine_tail, 27-10-07 @ 21:31)
Венчался ли кто, или собирается? За, против?

против,потому что ничего вечного в этом мире нет,в т.ч. и любви...а венчание это навсегда...иначе нах оно?!
hop hey
QUOTE (]I[eHbKa, 27-10-07 @ 22:02)
nine_tail, как вам удалось решить вопрос с венчанием до регистрации?(просто интересно)
батюшка дал нам благословение. Он знал, что у нас регистрация назначена на субботу, но в субботу не венчают, а в воскресенье мы просто не могли.
А ещё наша пара ему очень понравилась. Поверил в нас, видать=)
]I[eHbKa
nine_tail, Елена Н., А венчание было вашим обоюдным решением или кто-то из вашей пары настоял?
Елена Н.
]I[eHbKa, если честно, то больше я настояла pardon.gif
hop hey
QUOTE (]I[eHbKa, 27-10-07 @ 22:12)
nine_tail, Елена Н., А венчание было вашим обоюдным решением или кто-то из вашей пары настоял?
даже и не знаю, кто больше ждал этого события=) Оба.
]I[eHbKa
Елена Н., а что для вас в этом было?

nine_tail, ждали?так это было обоюдно?А кто первый предложил?
P.S:извените за назойливость biggrin.gif ,просто хочу понять,что побудило принять такое решение? smile.gif
WanadoO*
неее, страшно. тем более не больно я верую.
=) да плюс, мне замуж-то просто никто и не предлагает, чт о судачить о венчании. так старой девой и останусь
]I[eHbKa
WanadoO*, да ладно! biggrin.gif
hop hey
QUOTE (]I[eHbKa, 27-10-07 @ 22:19)
просто хочу понять,что побудило принять такое решение?
желание быть вместе
муж тут щас поддакивает, что мы просто любим друг друга=)
WanadoO*
]I[eHbKa, ыыы..ну чесслово))))
]I[eHbKa
nine_tail, мир да любовь! wink.gif
WanadoO*, ладно,верю!Я тож в девах..буду.. crazy.gif
УСПЕХ
А мы не венчались, потому что был пост, а в это время не венчают. Но я считаю ни когда не поздно это сделать. Второй праздник устроим. У нас уже доченька есть. Даже лучше позже. Точно уже проверили друг друга. Знакомы 9 лет, женаты 6 лет. ВЕНЧАНИЕ ВПЕРЕДИ ЭТО ТОЧНО biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
hop hey
УСПЕХ, вот и молодцы=)
Ацилота мне!
а мы еще не венчалис, но
QUOTE (nine_tail, 27-10-07 @ 21:38)
в ЗАГСе уже кольца не одевали

hop hey
Ацилота мне!, почему?
Ацилота мне!
nine_tail, потому что они уже были освящены в церкви и мы их одели как обручальные. обручение-то типа уже свершилос pardon.gif
hop hey
Ацилота мне!, понятно=) Молодцы!
Makumba
Тема для девочек. Очень эмоциональная
ася
За, против?

против.я не придерживаюсь этой религии.
Лапонька
QUOTE (ЛАмПОЧКА Ильича, 27-10-07 @ 22:37)
Страшно

страшно безЪ
hop hey
QUOTE (ася, 28-10-07 @ 02:16)

ты так говоришь, как будто я пишу тут о ритуале жертвоприношения у диких африканских племён...
Иван Великий
QUOTE (nine_tail, 27-10-07 @ 22:23)
желание быть вместе

А венчание-то тут причем?

QUOTE (ася, 28-10-07 @ 02:16)

+1

СЛАВА РОДУ И ВСЕМ БОГАМ!
foxy fellow
А я за!!! Только не знаю мы совместим регистрацию и венчание в один день или сначала регистрация, а потом, через несколько дней венчание
Al_Na_Va
я не против венчания,но сама на такое не пошлабы,вот повенчаешься и лет через 10 он бросит,и что развенчиваться?
ПОРТОСКА
Венчался ли кто, или собирается?

мы не венчались,потомучто решили что эт очень серьезный шаг.решили пожить лет 5-ть,а потом и венчаться.думаю за пять лет брака и до этого три года прожили можно понять будем ли мы всегда вместе.просто нехотелось бы при разводе после венчания грех на душу брать smile.gif
Ацилота мне!
QUOTE (ПОРТОСКА, 28-10-07 @ 13:52)
мы не венчались,потомучто решили что эт очень серьезный шаг.решили пожить лет 5-ть,а потом и венчаться.думаю за пять лет брака и до этого три года прожили можно понять будем ли мы всегда вместе.

воот! правильно
Шушик
А я бы хотела венчаться, но
QUOTE (Al_Na_Va , 28-10-07@13:12 )
вот повенчаешься и лет через 10 он бросит,и что развенчиваться?

QUOTE (ПОРТОСКА , 28-10-07 @ 13:52 )
грех на душу брать 
Brodyaga
По-моему сам вопрос поставлен некорректно. Есть люди глубоко верующие, есть атеисты. Тут однозначно нельзя ответить хорошо венчаться или плохо.
hop hey
QUOTE (Brodyaga, 28-10-07 @ 18:56)
По-моему сам вопрос поставлен некорректно.

а как тогда, по-вашему, должен быть поставлен вопрос? Зачем мудрить-то? Я прямо спросила, надеюсь, мой вопрос никого не оскорбил...=)
Angelochek333
а я вот хочу венчаться, а он не хочет. говорит слишком серьезный шаг, а потом еще и пост будет в день регистрацииsad.gif
может тоже через n количество лет и повенчаемся. говорят в более старшем возрасте к этому относишься намного серьезнее.
AlekSa
QUOTE (Angelochek333, 29-10-07 @ 20:00)
а потом еще и пост будет в день регистрации

не обязательно же прямо в этот день венчаться smile.gif
Слышала, есть люди, которые венчаются уже в старости - прожив друг с другом всю жизнь smile.gif
Пинчик
Знакомая пара обвенчалась спустя 25 лет со дня свадьбы. Одобряю,т.к. многие молодые пары делают это не из-за собственных религиозных побуждений,а для гостей,публику-то надо чем-то развлекать.
hop hey
QUOTE (Пинчик, 29-10-07 @ 22:58)
многие молодые пары делают это не из-за собственных религиозных побуждений,а для гостей,публику-то надо чем-то развлекать.
дураки, значит... Венчание шаг серьёзный, продуманный. Сам обряд для пары и самых близких, а не для стада полупьяных гостей...
Near
QUOTE (Al_Na_Va, 28-10-07 @ 13:12)
я не против венчания,но сама на такое не пошлабы,вот повенчаешься и лет через 10 он бросит,и что развенчиваться?

Неужели при подавании заявления в ЗАГС, вы уже узнаете куда подавать заявление на развод???
Если уж замуж, то раз и на всегда!!! А если не уверен в человеке, то может и не стоит вообще жениться?
Венчание просто заставляет серьезнее подходить к этому шагу.
ЗЫ. поговорила со своим любимым, говорит что он всеми руками "ЗА"!
До встречи с этим человеком я не хотела венчаться, а сейчас пересмотрела свои взгляды
fantina
я хочу венчаться, но не буду. только причины у меня вовсе не из-за неуверенности в избраннике и т.п. здесь упомянутые, ибо, я считаю (не претендую на посл инстанцию)
1. венчать должен батюшка - он же духовный наставник (что уже невыполнимо в современной жизни)
2. я не должна за венчание платить ни копейки...
в противном случае, мне венчание напоминает загсовский конвеер, только в меньших масштабах. Мишура.
Кроме того, в любом случае - венчался ли, нет ли - за развод или несчатную семью (несчатную себя/несчастного себя) несешь ответственность перед Богом и детьми....

ЗЫ: не хочу обидеть венчавшихся, кто предался этому таинству всей душой, абстрагировался от внешних изъянов.
Я так не могу... я верю в Бога, но не верю в религию
Al_Na_Va
QUOTE (Near, 30-10-07 @ 15:18)
Неужели при подавании заявления в ЗАГС, вы уже узнаете куда подавать заявление на развод???
Если уж замуж, то раз и на всегда!!! А если не уверен в человеке, то может и не стоит вообще жениться

я не против брака и не против венчания,и выходя за муж о разводе естественно не думала я,но ведь всякое бывает,вся жизнь в переди спешить не куда,может еще пересмотрю свое отношение к этому
Лапонька
QUOTE (Al_Na_Va, 30-10-07 @ 21:30)
я не против брака и не против венчания,и выходя за муж о разводе естественно не думала я,но ведь всякое бывает,вся жизнь в переди спешить не куда,может еще пересмотрю свое отношение к этому

просто жить в браке без венчания - это не иметь благословения на брак.. венчание - это как духовная основа Вашего брака, имхо

я вот хочу с мужем повенчаться, но только ему надо сначала Православие принять..
Ацилота мне!
QUOTE (fantina, 30-10-07 @ 16:24)
венчать должен батюшка - он же духовный наставник (что уже невыполнимо в современной жизни)

??
Al_Na_Va
QUOTE (Лапонька, 30-10-07 @ 20:35)
просто жить в браке без венчания - это не иметь благословения на брак.. венчание - это как духовная основа Вашего брака

мы редко в церковь ходим
Джайна
от венчания ваш брак прочнее не станет, потому не вижу смысла, считаю это выеб@ном

Добавлено:
QUOTE (Al_Na_Va @ 31-10-07, 00:24)
QUOTE (Лапонька, 30-10-07 @ 20:35)
просто жить в браке без венчания - это не иметь благословения на брак.. венчание - это как духовная основа Вашего брака

для помешанных на религии могит и так lol.gif

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.