Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерный центр "Кей"
Форум умных людей > Новгородцы о себе и о НИХ > Товары, услуги, магазины, предприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

DOS
Annet,
Старался вырезать эмоции.
Т.е приводил какой либо факт потом его анализ, логическая цепочка, выводы. Так мне это представляется. Совсем эмоции исключить трудно. Я всё же человек.
чтобы не высасывать минусы из пальцев хотелось всё уточнить в кее. Полдня убил на поиск телефона, согласитесь потом трудно здерживать эмоции-отсюда реплика про телефон.
Нюансы доставки, гарантии, сборки, сроков-минут 20 мучал менеджера кея. Лазал по сайту кея. сравнивал цены, читал инфу для покупателей.
Вобщем очень старался быть объективным и уточнять информацию по мере возможности.

Правильный диалог мне как раз и видится в этом ключе. Факт-и потом его разбор. Тонкости построения дилогов немного не для этого форума. Готовы поспорить на эту тему? . давайте перейдём в приват чтобы не захламлять эфир.
DOS
QUOTE (-=WL=- @ 14-12-04, 18:02)
Начнём с того курс не надо сравнивать с реальным, ибо в фирмах не $ а у.е. , а это большая разница и ваши 28,3 никак не клеются (ФАКТ 17:51 звонок в НПС у.е. = 28,8)

Новинтех -28,4
Хард-28,4
Инфа только что с их сайтов. на сайте НПС курс не нашёл sad.gif
Звонить поздно. Вы уверены что вам сказали наличный курс?
я склонен думать что это безнал.
Предлагаю сайтись на 28,4.
Это всё же ниже чем 30. Особенность психологии человека. На круглую цифру легче умножить. И здесь многие делают ошибку при сравнении цен Кея и прочих.

Фраза -заморожен рублёвый ценник.
Смысл в том, что у фирм, где ценник привязвн к у.е в соответствии с изменением курса уходит рублёвая цена. По моим наблюдениям в кее это не происходит, а последнее время доллар падает.

Предлагаю Вам в привате, дабы не сочли за рекламу и прочее, привести мне примеры цен кея.
Иначе, боюсь вы скажите, что я специально выбирал эти товары. Потом подсчитаем процентное соотношение товаров дороже и дешевле результат опубликуем на форуме и все формальности будут соблюдены.
Сравнивать будем компьютерые комплектующии, мне они представляются наиболее актуальными для сравнения.
К тому же, не будем забывать, что, если системный блок собирается кеем, он будет несколько дороже нежели эти комплектующие отдельно взятые из прайса. Основываюсь на информации с сайта кея (ссылка приведена выше) менеджер кея вразумительно мне ответить не смог.

По поводу ассортимента. Я же это признаю. Здорово, что есть такой ассортимент.

Добавлено:
pavell,
Конкуренция и рынок. Не нужно основываться на страых слухах. Лучше сравнить прайсы сейчас.
Annet
Если к делу подойти с умом, то все будет намного проще. Зачем и главное каким образом можно потерять ПОЛДНЯ, чтобы найти телефон Кея?
В 08 мне номер тоже не дали, но я позвонила в Конком и мне сразу же дали телефон. К тому же еще слышала рекламу по Европе и билборд видала, там тоже все есть.
DOS, Вы просто или очень эмоциональный человек или как здесь уже правильно писали работаете в конкурентной фирме. Берегите свою нервную систему и люди будут относиться к Вам с пониманием:)
user posted image
-=WL=-
DOS, насчёт курса в НПС я не ошибся. Они сами сказали налич. По поводу расчётов, я считаю что это гемор. И он не нужен ни вам, ни мне. Я мельком сравнил цены с НПС, тех вещей, что меня больше интересуют. Процы в НПС дешевле, но не факт, что лучше, надо тщательней смотреть, а вот винты и DVD-+RW (др. не смотрел) В Кее на столько дешевле, что извините (цены не привожу, смотрите сами). Прежде чем, что-то тут писать про публичное сравнение, всё таки пробегитесь по прайсам, не ленитесь. Факт то вообще в том, что нет фирмы в которой всё будет дешевле чем в других. Каждая фирма в чём-то выиграет. И во многих вещах сильно выигрывает именно Кей. А персонал, дак это временно, поднатаскаются, время им дайте маленько, а то вцепились в глотку. Вас взяли бы туда на работу, дак с таким ассортиментом товара и вы не сразу освоитесь.
Я вообще предлагаю закрыть эту преждевременную тему, а позже, если это кому-то интересно, где-то через пол года снова открыть, либо провести голосование, кто где больше закупается и как он относиться к фирме Кей, или к другим фирмам.
hunter
По собранным вариантам:

Это в Кее:

QUOTE (DOS, 14-12-04 @ 14:12)
http://www.key.ru/info.php?p=77#q4
Сколько стоит «сборка компьютера» в Кее?
Это ссылка с сайта КЕЯ. Всё просто - за сборку компьютера с Вас возьмут деньги

Это в Новинтехе:

( Взято отсюда:
http://forum.nov.ru/index.php?act=ST&f=12&...ndpost&p=133549 )

QUOTE (DOS, 22-09-04 @ 09:13)
QUOTE (utter @ 22-09-04, 08:11)
Ведь намного выгоднее и интереснее пробежаться по сайтам разных комп.фирм - собрать информацию о действительно хороших моделях комплектующих, выбрать где дешевле, взять все по частям и собрать самому.

Совсем не всегда это выгодно. Разница в ценах в разных фирмах скорее всего доллар -два на одинаковую комплектуху, а вот условия гарнтии разные.
к примеру Новинтех
гарантия на отдельные комплектующие обычно год (бывают исключения типа винтов самсуг сегейт),а на компьютер в сборе -в том числе и CD-ROM, если он там есть- 2 года полной гарантии. (не путать с сервисной и тех поддержкой). Стоит ли экономия 20 баксов (это навреное максимум) года гарантии?
А ламается всё, какой бы брэнд не был

==============================================

И вот такой вопрос: Сколько стоит в Новинтехе материнка на XEON

http://www.asustek.ru/catalog/show.php?idx=2329&arch=0

И , соотвественно, CPU XEON на 533 шине?

Цена, срок поставки, наличие на складе, гарантия. Безнал. В прайсах - не нашел.
Netw
Много интересного прочитал, но...... Заходил я в фирму, ассортимент!!!!!!!!!!!!, но что непонравилось ходил минут 10. Сидят менеджеры одетые в жилетки и между собой базарят, на клиента ноль внимания. По моему та же ошибка "Сплава" наняли "чайников" которые в компах разбираются, а с людьми работать не умеют (опыта не хватает) нормально заинтересовать клиента не могут ;-).

P.S. Чувствуется ошибка крупных фирм в маленьких городах.
shaera
Сегодня первую покупку сделала в Кее. Из мелочи.
Подхожу к "консультанту", говорю: хочу купить вот это. Он мне: идите в кассу. Пошла в кассу, мне там говорят: так надо или с товаром приходить или с выпиской от консультанта. Пришлось обратно идти, просить снять с витрины, возвращаться в кассу уже с покупкой.

У меня вопрос: нельзя было СРАЗУ сказать, или обязательно круги по магазину накручивать!?
DOS
Annet,
Привык защищать своё мнение. smile.gif
По жизни эмоционален, но в спорах стараюсь быть объктивным и приводить аргументы.
Про полдня я утрирую конечно smile.gif
DOS
-=WL=-,
Согласен с тем, что нет фирмы в которой всё будет дешевле.
Прайсы сравнивал, поэтому и говорю (мониторы, CD,процы, память). Что то дешевле там...что то тут
Общее впечатление в кее подороже (действительно запарно сравнивать ВСЕ позиции) Поэтому и предложил сравнить конфиги компов. Причём самому идти в кей чтоб считали лень user posted image
С закрытием публичного обсуждения, согласен. Будет всё же желание сравнить цены милости просим в приват.

А вобще приятно видеть, что вы совладали с собой и перестали всех вокруг хаять и переходить на личности.
DOS
hunter,
Не совсем понял что вы хотели сказать приведёнными цитатами.
Рискну предположить что фразу: "Стоит ли экономия 20 баксов (это навреное максимум) года гарантии?"
Вы прочли что в Новинтехе берут 20 у.е за сборку.?

В новинтехе за сборку не берут.

Смысл фразы в том, что можно обегать все фирмы покупая комплектуху и сэкономить 20 у.е (имеено на разнице цен играя) но получить примерно год гарантиии на всё. А можно купить комп целиком и получить 2 года гарантии.

да и стровата цитата
mam
Открытие такого магазинчика как Key - штука, безусловно, очень полезная. Но рынок Новгорода не резиновый и, по моим наблюдениям, довольно присыщенный - есть немаленькая вероятность повторения судьбы Эльдорадо. Поэтому, лично я, не рискну покупать системный блок в Кее, только по соображениям гарантии. По ценам, скидкам, доставкам распылятся не стоит - каждому свое, а большой выбор стоит своих денег, правда я, не готов пока за него платить.
elvis
QUOTE (mam, 15-12-04 @ 10:26)
Но рынок Новгорода не резиновый и, по моим наблюдениям, довольно присыщенный - есть немаленькая вероятность повторения судьбы Эльдорадо

Рынок у нас еще далек до насыщения, место найдется всем. А Эльдорадо вообще здесь непричем, там совсем другая история.
Smog
Посчитал тут конфигу башни на основе Athlon Sempron
Хард 595,7 у.е. * 28,4 =16918 р
Кей 17164 р
Разница 246 р
За сборку наверное 10 уев берут smile.gif
Кому надо конфу в приват скину.
mam
QUOTE (elvis, 15-12-04 @ 10:33)
А Эльдорадо вообще здесь непричем, там совсем другая история.

Быть может, не знаю - могу только предполагать.

Добавлено:
QUOTE (elvis, 15-12-04 @ 10:33)
Рынок у нас еще далек до насыщения, место найдется всем.

Вопрос только в том, сможет ли это "место" обеспечить необходимые обороты?
Smog
QUOTE (mam @ 15-12-04, 10:26)
а большой выбор стоит своих денег,

выбор не больше, чем у остальных, просто магазинчик побольше smile.gif
DOS
Smog,
а как считал комп в кее, ходил к ним или есть где то на сайте?
elvis
QUOTE (DOS, 15-12-04 @ 11:44)
Smog
QUOTE (DOS,15-12-04 @ 11:44)
Smog,
на сайте считал http://www.key.ru/shop.php?p=21

в харде аналогично
MACTEP
Нда ... ашипся я маленько, когда думал, что цены у них дешевые -
по факту я делил рублевые на 30. А если сравнить рублевые цены - то к КЕЕ в среднем на 10% дороже. Т.е. даже "чайнику" я бы не рекомендовал покупать!

другое дело - сходить "в музей", посмотреть / пощупать - это позволяют огромные витрины, прекрасный выбор

Жаль только, что через полгода это всё накроется, т.к. экономически невыгодно хранить "залеживающийся" товар - накладные расходы большие (морально стареет товар быстро).
Так что скоро на витринах останется (и будут возить) только ходовой товар. Так что "сходите в музей" пока есть возможность! smile.gif
Оконечников Игорь
Приветствую всех новгородцев.
Вижу, у Вас накопились вопросы и пожелания к КЕЮ. Постараюсь на них ответить.
1. Традиционно мы ведём цивилизованный бизнес. Он заключается в честной, здоровой конкуренции, уважении конкурентов и партнёров. Любые замечания в адрес конкурирующих фирм недопустимы. Не уполномоченным сотрудниками КЕЙ запрещено внутренними инструкциями вести полемику о фирме КЕЙ в публичных форумах и т.д. За нарушение данных правил, сотрудники подвергаются административному наказанию. За высказывания этих сотрудников фирма ответственности не несёт. Все вопросы к КЕЮ лучше задавать на официальном сайте фирмы www.key.ru.
2. Курс у.е.
У нас нет курса у.е.. Мы живём в России, где по законодательству разрешены расчёты только в одной валюте - рублях. Пытаться сравнивать цены в у.е - бессмысленно, ибо важно только то, сколько рублей Вы платите в кассу. Их и надо сравнивать.
3. Гарантированное обслуживание на компьютеры.
Для добропорядочных покупателей разницы в этом понятии и гарантии нет. В течение срока гарантированного обслуживания мы бесплатно ремонтируем компьютеры, включая бесплатную замену неисправных узлов. Понятие гарантированного обслуживания было введено для защиты от покупателей-экстремистов. Были случаи, когда покупатель перед окончанием гарантии умышленно выводил из строя компьютер и согласно ЗоЗПП требовал возврата полной суммы по чеку. Потом на эти деньги покупал два. В случае гарантированного обслуживания в данной ситуации его компьютер будет отремонтирован бесплатно (если не будет доказана умышленная порча), но деньги по чеку он вернуть не сможет. Ещё раз повторю, что для покупателей, которые не стремятся обогатиться за счёт несовершенства ЗоЗПП, разницы между этими понятиями нет.
4. Цена на компьютер.
Да, цена на компьютер больше, чем стоимость кучки комплектующих. Мы считаем, что компьютер это не набор деталей, а законченное устройство, собранное согласно установленным технологиям, оттестированное на работоспособность и совместимость.
На компьютер установлен бОльший срок гарантированного обслуживания, чем на кучку комплектующих.
Например, если в нашем компьютер по причине сгоревшего блока питания вышли из стоя все узлы компьютера - он весь будет отремонтирован бесплатно. Если вышел из строя, например, процессор, а они уже сняты с производства и замены нет, необходимый апгрейд компьютера будет сделан бесплатно и т.д.
Если компьютер был куплен в виде набора комплектующих, то эти правила не будут распространятся.
5. С телефоном, действительно, вышел прокол.
6. Дисконтные карты действуют во всех магазинах сети
7. Товар в гарантию можно сдать в любом сервис-центре и любом магазине сети.
8. Уровень обслуживания.
Естественно, наши новые новгородские сотрудники ещё не полностью освоили все технологии, правила и корпоративные нормы. Это придёт со временем. Мы будем продолжать вкладывать силы в обучение наших сотрудников, и уверены - через некоторое время их подготовка будет соответствовать нашему установленному уровню.
9. Мы убедительно просим Вас сообщать о наших недостатках в работе в нашей гостевой книге по адресу http://phorum.key.ru/viewforum.php?f=2

Менеджер коммерческого отдела КЦ КЕЙ Оконечников Игорь.
17 копеек
QUOTE (MACTEP @ 15-12-04, 12:11)
Нда ... ашипся я маленько, когда думал, что цены у них дешевые -
по факту я делил рублевые на 30. А если сравнить рублевые цены - то к КЕЕ в среднем на 10% дороже. Т.е. даже "чайнику" я бы не рекомендовал покупать!

Расчеты в студию, где видно, что данная конфигурация в КЕЕ дороже на 10%. Smog посчитал, и него вышла разница 10 у.е. Хватит голословных выкриков.
O'Vainberg
Присоединяюсь к Игорю Оконечникову. При возникновении проблем лучше, разумеется, обратиться через www.key.ru, поскольку свои форумы мы отслеживаем регулярно. Однако, по возможности, буду стараться читать и эту ветку.
Annet
Говорила же Вам узнайте все, а потом критикуйте. Во представитель Кея все доступно пояснил. А то раскричались...

А тему действительно надо закрывать.
mam
QUOTE (Оконечников Игорь, 15-12-04 @ 12:14)
Да, цена на компьютер больше, чем стоимость кучки комплектующих. Мы считаем, что компьютер это не набор деталей, а законченное устройство, собранное согласно установленным технологиям, оттестированное на работоспособность и совместимость.

Игорь, подскажите пожалуста, какие технологии (если это не отвертка+крепкое словцо) вы используете при сборке компьютеров, и на каком стенде вы их тестируете.
Заранее спасибо.
(:PIP:)
Магазин прикольный купил на день рожденья другу диск, а мне ещё подставку под диски дали улет!
pavell
9. Мы убедительно просим Вас сообщать о наших недостатках в работе в нашей гостевой книге по адресу http://phorum.key.ru/viewforum.php?f=2

короче регистрируемся у них.
требуем отдельную ветку для новгородского Кея
дискутируем.
nuclear
QUOTE (pavell @ 15-12-04, 22:25)

короче регистрируемся у них.
требуем отдельную ветку для новгородского Кея
дискутируем.

А зачем тебе отдельная ветка, для Новгородского КЕЯ?user posted image
FrK!~!~!
Мда... И до сюда добрались...
Homer Simpson
Давайте создавать тогда отдельную ветку для каждого новгородского магазина!!=0)))!
pavell
QUOTE (Homer Simpson, 16-12-04 @ 19:40)
Давайте создавать тогда отдельную ветку для каждого новгородского магазина!!=0)))!

???
GoodMan

По-моему это уже реклама, уже открытая!!! + логотип фирмы!!! Я за то, чтобы закрыть эту тему!!!!!!!!!!!! Прошу всех поддержать меня…

(анти реклама, это тоже реклама).
accord
Покупал на днях со знакомой комп+ЖК. Остались довольны,даже очень.
Продавцы не шибко торопливые,но вежливы и корректны(что сглаживает их неторопливость). smile.gif
Порадовало,что заказ на сборку блока приняли накануне без предоплаты.
И подарками,подарками задарили!( три подставки,мышка к ЖК,и коробка конфет) santa2.gif
Diamm
6. Дисконтные карты действуют во всех магазинах сети

Карта есть ! Но скидка же сейчас на типа всё и карта как не пришей к ... рукав, то есть как я понял фразу, карты сейчас бесполезны, а заработают с окончанием зимних каникул ? Если я не прав, то скорее готов приобрести при положительном ответе(то есть суммировании скидки 2%+0,5% пока что по моей карте), а также приведении цены на принтер Canon PIXMA iP3000 c 4480 laugh.gif к нормальной ded_snegurochka2.gif (прайс, -2%=4391), хотя называемой по телефону как 4400 biggrin.gif , непонятно как высчитанной... dry.gif Звонил не я , а чел по моей просьбе, он считает в уме чуть медленнее и сразу фишку не просёк smile.gif
Вопрос 2 , так как про акцию я знаю, что вы подслащиваете пилюлю в меру высокой цены mad.gif (даже со скидкой sad.gif ) выдачей пачки вроде бы фотобумаги проясните, какая бумага даётся(одна и та же ко всем принтерам или зависимость от марки/цены?), с её полным наименованием, чтобы можно было сравнить, насколько это интересно... ph34r.gif
в "+" Кею : в "Свеге", хотя они позиционируются как дилеры КЭНОНа эта модель ещё дороже smile.gif
в "---" : в "Харде" и дружественном ему "Антэке", "Мире ПК", "НПСе", а особенно "Сплаве" и "Новинтехе" эта модель дешевле, в пределе на 390 рублей (11% однако) santa2.gif
кирилл
Это они что ту пачку бумаги, что к принтеру на халяву идёт за подарок выдают?

accord,
Мышка в падарок говоришь? и даже коробка конфет....
http://www.hard.nov.ru/computer/self/
посчитай комп+добавь монитор ну и всё что ты купил курс 28,4р
и поймёшь, что мышек ты в кее 10 купил, а одну они тебе подарили
наивность.

Homer Simpson
Пошел по моему ужо сплошной флуд...
accord
наивность.

Сразу оговорюсь-покупал не я.И вообще вопрос цены не стоял.Я и сам всё в Харде покупаю. smile.gif
PRo
Удалите уже эту тему. Все уже сказано. Люди - походите по магазинам и все поймете.
pavell
QUOTE (PRo, 19-12-04 @ 18:39)
Удалите уже эту тему. Все уже сказано. Люди - походите по магазинам и все поймете.

зачем удалять и так оффтопить?
если ничего не можешь по теме сказать не пости.
Smog
QUOTE (кирилл @ 18-12-04, 12:24)
наивность.

по 2 рубля ты 10 мышек купишь! biggrin.gif сам то комп посчитай, я уже считал - дороже на 248 р вышло, меньше голословности, прошу!
Дядька Вовка
QUOTE (Maks, 04-12-04 @ 21:05)
подарок какой дали?

Купил обычный диск "виртуальная юр. консультация" - СО СКИДКОЙ!!! Сначала кинулся спрорить с кассиршей и спрашивать - чего она меня обманывает (просит денег МЕНЬШЕ - чем написано на диске!). Так она мне ещё запакованную стойку для дисков дала!
НО КАК ОНА УЛЫБАЛАСЬ!!! (Эх - где мои 17 лет...)
Лёшас
я тама вчера увидал что уних даже проэкторы есть, меня они очень заинтересовали
наверно подарю себе на новый год
-=WL=-
vovka, а я купил флэшку на 256 метров, и никакой подставки под диски. Вот так вот. huh.gif
pavell
QUOTE (-=WL=-, 24-12-04 @ 18:40)
vovka, а я купил флэшку на 256 метров, и никакой подставки под диски. Вот так вот.

упустил время. кончились они.
-=WL=-
pavell, vovka купил после меня...
LOS
сразу после открытия купил в нем оперативу - 256 мб (подставку естественно получил) - так железка средней паршивости
PEAKTOP
Единственный минус - игры дорогие (наверно потому, что лецензионные smile.gif ) В других магазинах - дешевле. А так хороший магаз.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.