Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выброс радиации!!!
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

skazka pro
Сегодня по инету пошли слухи, что в Сосновом Бору произошел выброс радиации, хотя администрация Сосновоборского городского округа опровергает инфу. Не стала бы писать об этом, но моей знакомой в Питере позвонил человек, который на этой станции работает, подтвердил про выброс и сказал, что нужно срочняк употреблять йод.
ася
Цитата(skazka pro @ 20.5.2008, 22:57) *
Сегодня по инету пошли слухи, что в Сосновом Бору произошел выброс радиации,

а там есть завод или что...откуда там радиация? там вроде атомная электростанция,не ?

вот тут еще инфа:
http://svabhavat.livejournal.com/2642.html
skazka pro
Там АЭС.
Sleepwalker
Цитата(skazka pro @ 20.5.2008, 22:57) *
человек, который на этой станции работает, подтвердил про выброс и сказал

Раз он не посоветовал хватать вещички и валить отсюда к чертям, то видимо не все так плохо.
skazka pro
Может все и не смертельно, но раз предупредил, то думаю приятных последствий ожидать не приходится.
Sleepwalker
Мы все умрем.
skazka pro
Цитата(Sleepwalker @ 20.5.2008, 23:23) *
Мы все умрем.

это точно.
accord
Цитата
Автора слухов о выбросе радиации на ЛАЭС будет искать милиция

http://lenobl.allnw.ru/news/69287
skazka pro
угу-угу, а что им остается делать?

Дыма без огня не бывает, а администрации естественно хочется все замять.
ася
вот бы спросить у жителей Соснового Бора....
Кобра
там и жителей то не осталось ужо crazy.gif
Фенрир
ну выбросилась да и выбросилась, 22 года уже под ядерным облаком живем
AleX53
Сегодня по инету пошли слухи, что в Сосновом Бору произошел выброс радиации, хотя администрация Сосновоборского городского округа опровергает инфу. Не стала бы писать об этом, но моей знакомой в Питере позвонил человек, который на этой станции работает, подтвердил про выброс и сказал, что нужно срочняк употреблять йод.

Одна бабка сказала другой, третья на форуме написала - с какой целью постите непроверенные и неподтвержденные факты - в неочень далекие времена ваши действия расценили бы как попытку создания паники - и лежать бы вам уже у стеночки в самом худшем случае...
DanK0
а где у нас сосновый бор?
skazka pro
Я привела обе точки зрения: и администрации, и то, что люди, работающие там говорят, так что не надо. Выводы делать вам.
ася
Цитата(DanK0 @ 21.5.2008, 0:18) *
а где у нас сосновый бор?

за Питером . у финского залива
Фенрир
Цитата(ася @ 21.5.2008, 0:20) *
за Питером . у финского залива

гг, финов второй раз уже радиацией травим))
AleX53
skazka pro, http://47news.ru/1/47555/ вот тут почитайте, сперва прежде чем выступить в роли очередной "бабушки"...
Bizzy
skazka pro, я вам верю!
skazka pro
Цитата(AleX53 @ 21.5.2008, 0:22) *
skazka pro, http://47news.ru/1/47555/ вот тут почитайте, сперва прежде чем выступить в роли очередной "бабушки"...

Ага, читала, поэтому точку зрения администрации и привела.
[The] elf
Цитата(skazka pro @ 21.5.2008, 0:24) *
Ага, читала, поэтому точку зрения администрации и привела.

Да-да, либо вам, либо вы лапшу вешаете(-ют).

Цитата(Фенрир @ 21.5.2008, 0:21) *
гг, финов второй раз уже радиацией травим))

Атомная энергетика ещё не на высшем уровне (раз что-то происходит), поэтому, может в тихую(нехотя) и травят, да и не только ЛАЭС. :-)
kvv
подтвердил про выброс и сказал, что нужно срочняк употреблять йод.

ага, прямо из баночек, бугага.....

позвоните этому "специалисту" и скажите, что его ввели в заблуждение. надо срочно употреблять не йод, а йад.

вероятно слух как-то связан с вот этим http://47news.ru/1/47468/
Цитата
На раннее утро 21 мая запланировано включение после краткосрочного ремонта энергоблока № 4 Ленинградской атомной станции.

Также Ленинградская АЭС продолжает реализацию программы поэтапного вывода энергоблока № 3 на номинальную мощность после капитального ремонта и модернизации. Как уточняет начальник Производственно-технического отдела Ленинградской АЭС Юрий Нефедов, в настоящее время блок №3 несет нагрузку в 950 МВт.

Как сообщили корреспонденту «47News» в отделе информации ЛАЭС, в настоящее время станция работает тремя энергоблоками (№№ 1,2 и 3), неся суммарную нагрузку в 2 980 МВт.

Напомним, что капитальный ремонт и модернизация 3-го энергоблока начались 20 июля 2007 года и закончились с включением в энергосистему 8 мая 2008 года. В настоящее время готовится проект модернизации 4-го энергоблока, который был остановлен на краткосрочный плановый ремонт в 12:00 18 мая 2008 года.

но как обычно инторнетидиоты все истолковали по своему...
Miaka
Я в больнице рядом работаю, и точно знаю, что на наши станции скорой помощи звонили с такой информацией. Звонили и не только на наши станции, а еще и в Питерские МСЧ. Естесственно, шумиху поднимать никому не выгодно. Эту информацию будут стараться скрыть до последнего. По данным прошлого года мне точно известно, что на ЛАЭС произошло 3(!) выброса радиации. В официальных источниках информации говориться только об одном из них.
Ну, и напоследок вспомним про Чернобыльский взрыв. Информация о нем не распространялась в течение 3(!!!) дней, и люди жили под огромными дозами радиации в счастливом неведении. Конечно, в этом случае речь о взрыве не идет, но официальных данных о количестве выброшенной радиации нет. А неизвестность пугает...
все-таки буду надеятся что все хорошо, и верить официальным опровержениям.
Дозы, в которых нужно употреблять йод: 15 капель на стакан молока для взростого человека, и по одной капле на год жизни для ребенка.
kvv
Цитата(Miaka @ 21.5.2008, 11:20) *
Я в больнице рядом работаю, и точно знаю, что на наши станции скорой помощи звонили с такой информацией.

кто звонил? такие же испуганные слухами обыватели ?

Цитата(Miaka @ 21.5.2008, 11:20) *
Дозы, в которых нужно употреблять йод: 15 капель на стакан молока для взростого человека, и по одной капле на год жизни для ребенка.

чувствуется рука профессионала.
расскажите, как влияет прием йода на организм подвергнутый выбросу радиации?
Кобра
Цитата(kvv @ 21.5.2008, 11:43) *
расскажите, как влияет прием йода на организм подвергнутый выбросу радиации?

препараты стабильного йода применяют для защиты щитовидной железы от радиоактивных изотопов йода,которые в большом количестве выбрасываются в ОС при подобных авариях.
valeria
У кого есть выход на СЭС или Метрологию? У них есть дозиметры - попросите кого-нибудь тупо померить уровень радиации
kvv
Цитата(Кобра @ 21.5.2008, 12:11) *
препараты стабильного йода применяют для защиты щитовидной железы от радиоактивных изотопов йода,которые в большом количестве выбрасываются в ОС при подобных авариях.

замечательно.
за какое время до выброса надо начинать употреблять йодосодержащие препараты, чтобы в щитовидке не накапливался йод131?
в выбросах присутствуют и изотопы цезия и стронция и другие всякие интересные штуки. что пить от них? =)

это я к тому, что призывы пить аптечный йод, возникающие после таких слухов - несколько странны...

Цитата(valeria @ 21.5.2008, 12:39) *
У них есть дозиметры - попросите кого-нибудь тупо померить уровень радиации

хм... а у нас-то зачем мерять?
выброс (а большинство опубликованных выбросов - это именно пар из вторичного контура) - штука локальная.
хэмэл
выброс в сосновом бору произошел у моей тети муж в фсб работает он позвонил ей и скозал никуда не выходить из дома и закрыть форточки а да на пол стокана воды 4 капли еда и выпить.
kvv
Цитата(хэмэл @ 21.5.2008, 13:30) *
да на пол стокана воды 4 капли еда и выпить

превед желудку. =)

профессионалы советуют 5 капель на стакан спирта =)
Sleepwalker
От изотопов урана пейте уран. Все в аптеку за ураном!!!
Alchemist
От радиации лучше всего помогают компиляторы.
Покупайте у нас компиляторы на любой вкус.
kvv
Цитата(Sleepwalker @ 21.5.2008, 13:41) *
От изотопов урана пейте уран. Все в аптеку за ураном!!!

угу. и при этом уран следует накапать в холодный чай, иначе он не усвоится.
только обязательно в холодный, а то один дяденька накапал полония в горячий , а потом ласты склеил... а все от нежелания читать инструкции....
Кобра
Цитата(kvv @ 21.5.2008, 12:51) *
за какое время до выброса надо начинать употреблять йодосодержащие препараты, чтобы в щитовидке не накапливался йод131?

его пить начинают после выброса. Вы тупняк какой то пишете, это типа за какое время нужно выпить таблетку,чтоб башка не болела через неделю. Все по существу делается.
skazka pro
kvv, вы поймите, что главной целью людей пишущих об этом событии является желание предупредить других об опасности, или о возможной опасности, а вовсе не желание посплетничать. Если вас не устраивают те способы профилактики осложнений, которые описываются здесь, поищите другие и расскажите о них, может кому пригодится. Если во все это не верите, то вы уже сказали об этом и незачем дальше пустословить.
valeria
Сколько вновь зарегенных пользователей с целым ОДНИМ сообщением в теме.
Цитата(kvv @ 21.5.2008, 12:51) *
хм... а у нас-то зачем мерять?

Чтобы прекратить истерику населения
Alchemist
Цитата(skazka pro @ 21.5.2008, 14:00) *
предупредить других ... о возможной опасности

Кстати, возможно, завтра наступит конец света. Примите меры, купите компилятор.
Кобра
Цитата(Alchemist @ 21.5.2008, 14:04) *
Кстати, возможно, завтра наступит конец света. Примите меры, купите компилятор.

а вы уже готовы?? купили наверное самый первый.
Alchemist
Цитата(Кобра @ 21.5.2008, 14:12) *
купили наверное самый первый

Нет, но могу продать smile.gif
Первому покупателю - скидка 50%.
kvv
Цитата(Кобра @ 21.5.2008, 13:59) *
это типа за какое время нужно выпить таблетку,чтоб башка не болела через неделю

башка тоже от недостатка йода болит? ну-ну....

Цитата(skazka pro @ 21.5.2008, 14:00) *
Если вас не устраивают те способы профилактики осложнений, которые описываются здесь

аптечный йод в стакане с водой? замечательная профилактика.

Цитата(skazka pro @ 21.5.2008, 14:00) *
главной целью людей пишущих об этом событии является желание предупредить других об опасности, или о возможной опасности, а вовсе не желание посплетничать

почему-то складывается обратное мнение, особенно когда читаешь сведенья из "достоверных источников", типа а мне вот только что муж сестры соседки позвонил, сказал, что мы все умрем сейчас...

Цитата(valeria @ 21.5.2008, 14:00) *
Чтобы прекратить истерику населения

наше население не верит официальным источникам. если власти говорят, что без паники - значит подло скрывают страшное. если дозиметр показал норму- то это значит он бракованный или специально доработанный властями, чтобы вводить в заблуждение честных граждан и скрывать страшное. другое дело независимые и на 200% достоверные источники из агенства обс - они всегда оперативно готовы поделиться правдивой информацией о самом страшном....

чтобы истерика прекратилась, нужно немного подождать....
Кобра
Цитата(kvv @ 21.5.2008, 14:22) *
аптечный йод в стакане с водой

а что удивительного то??? или вы такой офигенный специалист в медицине,что можете предложить новое что-то? По-моему, это давно известный факт и если вы не знаете об этом,необязательно показывать свою глупость.
что мы все умрем сейчас

вы умрете последним с табличкой на груди: "я не хотел жрать аптечный йод"
ася
аптечный йод в стакане с водой? замечательная профилактика.

по крайней мере не отравишся crazy.gif
kvv
Цитата(Кобра @ 21.5.2008, 13:59) *
его пить начинают после выброса

и какой эффект при этом получается. если изотопы йода уже попали внутрь организма и усвоились?

Цитата(ася @ 21.5.2008, 14:28) *
по крайней мере не отравишся

ожег пищевода - это конечно фигня....
не говоря уже о том, что в таком виде он просто не усвоится организмом.
ася
kvv, тут спорить-то безполезно. нам на уроках ОБЖ даже объясняли,что при выбросе радиации,нужно пить йод,растроренный в воде.
другое дело был ли выброс.
а ожог,ну ты же не всю банку хавать будешь,а несколько капель(сколько врать не буду-не помню)

Цитата(kvv @ 21.5.2008, 14:29) *

когда авария на Чернобыле была,пострадавших заставляли пить молоко,хотя у многих оно далеко не усваивалось.
Кобра
ожег пищевода - это конечно фигня....

lol.gif да..20 капель на стакан воды выжгут весь организм

он и не должен усвоиться
Не буду ничего объяснять, вы по ходу не догоняете ничего. Либо прикалываетесь

изотопы йода уже попали внутрь организма и усвоились

усвоенные и переваренные изотопы. Новинка в медицине.
kvv
Цитата(Кобра @ 21.5.2008, 14:27) *
По-моему, это давно известный факт и если вы не знаете об этом,необязательно показывать свою глупость.

радость моя. расскажите, отчего тогда доктора рекомендуют употреблять внутрь йод связанный с молочным белком? если есть более простой и дешевый способ выпить йоду?

Цитата(Кобра @ 21.5.2008, 14:27) *
вы умрете последним

согласен. =)
Соник
чёрд, значит мы и правда умрём?
а если пить йод растворённыей в красном вине можно отсрочить свою безвременную кончину??
Цитата(хэмэл @ 21.5.2008, 13:30) *
выброс в сосновом бору произошел у моей тети муж в фсб работает он позвонил ей и скозал никуда не выходить из дома и закрыть форточки а да на пол стокана воды 4 капли еда и выпить.

детей нельзя в интернет, интернет от детей тупеет (с)
Кобра
Цитата(kvv @ 21.5.2008, 14:40) *
отчего тогда доктора рекомендуют употреблять внутрь йод связанный с молочным белком

милый и хороший мой, это типа йод-актива чтоли гадость доктора рекомендуют?? Здесь механизм немного разный.
А йод при рад.атаке можно и в молоко накапать. Неохото капать, можно калия йодид(он же йодомарин,йодбаланс итд). Детям маленьким вообще на кожу наносят. Все просто smile.gif
ася
Цитата(Соник @ 21.5.2008, 14:44) *
детей нельзя в интернет, интернет от детей тупеет (с)

biggrin.gif
ладно,давайте не будем спорить пить йод или нет.
давайте лучше выясним был сам выброс или нет. а то мне может в сам Сосновый бор ехать придется,так что не хотелось бы попасть в радиактивную зону.
Alchemist
Цитата(ася @ 21.5.2008, 14:49) *
давайте лучше выясним был сам выброс или нет

Давайте. Помнится, у kvv был хрустальный шар.
kvv
Цитата(Кобра @ 21.5.2008, 14:35) *
20 капель на стакан воды выжгут весь организм

так были же случаи. и после чернобыля и после позапрошлогоднего массового психоза, когда тоже пошли слухи про аварию на воронежской аэс....
идиотов еще хватает.
Цитата(ася @ 21.5.2008, 14:32) *
нам на уроках ОБЖ даже объясняли,что при выбросе радиации,нужно пить йод,растроренный в воде.

в учебнике опечатка, я уже писал об этом. правильное написание "йад, расстворенный в воде"
нам в свое время на гражданской обороне рассказывали про замечательное профилактическое действие красного вина.
и про благотворное влияние спирта на изотопы стронция. сам препод был всегда подготовлен и не боялся любых выбросов...

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.