Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Ректор НовГУ В.Р. Вебер
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив

SEO__Man
http://novsu.ru/r.372.d.2008-05-22/i.22005...i9pLjIyMDA1Lw==
Вот медик-кардиолог возглавил НовГУ, что как вы думаете изменится при нём?
Соник
тьфу блин...............ничего, покрайней мере для технических специальностей, они продолжат дальнейшее падение...., реально жаль, что не Филиппов

Цитата
Два других кандидата на должность ректора в последний момент сняли свои кандидатуры в пользу Вебера.

тьфу блин и здесь все под ковром решили................универ пордолжит и дальше преврасчатся в то чем является сейчас мед, в коммерческое предприятие
Zabanen
Собстна там выбора особо не было, Филипов и Тимофеев накануне вечером сняли свои кандидатуры (мне одному это кажется странным?)
Так что голосовали только "ЗА" и "ПРОТИВ" Вебера...
SEO__Man
Ну как сказать не сильно и коммерческий мед. Взяточников поменьше чем у Инженеров и Экономистов, во всяком случае от друзей понаслышан)))
Соник
Цитата(Zabanen @ 22.5.2008, 19:31) *
мне одному это кажется странным?)

нет, не одному
Zabanen
Соник, опередил меня=)
Соник
Цитата(SEO__Man @ 22.5.2008, 19:31) *
Взяточников поменьше чем у Инженеров и Экономистов

во всяком случае от друзей понаслышан)))

а говорят курей доят, факты плиз.
Ну как сказать не сильно и коммерческий мед.

для вас степень комерциализации меряется количеством взяток? А нафига там взятки, если там куча платников?
SEO__Man
По моему куча платников лучше чем взятки... Не буду я светить именами, сам потому что раз взятку давал... Иногда полезно, но иногда, без взятки тебе проходу не дадут...

А бесит когда платник ещё и взятки плати...
Соник
Цитата(SEO__Man @ 22.5.2008, 19:59) *
По моему куча платников лучше чем взятки...

ни то ни другое ни есть хорошо для гос. ВУЗа
Mangoose
Цитата(SEO__Man @ 22.5.2008, 20:05) *
http://novsu.ru/r.372.d.2008-05-22/i.22005...i9pLjIyMDA1Lw==
Вот медик-кардиолог возглавил НовГУ, что как вы думаете изменится при нём?

Да ничего не измениться!
Через месяц выйдет из отпуска уже ПРЕЗИДЕНТ НовГУ Гавриков А.Л.
Zhenny_Nifelheim
ВеберЪ - это еврейская фамилия?wink.gif)
Zabanen
Цитата(SEO__Man @ 22.5.2008, 20:59) *
сам потому что раз взятку давал..

Надеюсь ты не медицинское образование получаешь? а то я тогда под твой нож не лягу=)

Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 22.5.2008, 21:06) *
ВеберЪ - это еврейская фамилия?)

Вебер- фамилия нем. Weber - ткач. Одна из наиболее распространенных немецких фамилий. Фамилия Вебер не обязательно указывает на немецкое происхождение. Встречается также у евреев, русских, американцев.
(с)Wiki
Zhenny_Nifelheim
Цитата
Вебер- фамилия нем. Weber - ткач. Одна из наиболее распространенных немецких фамилий.

В сочетании с его отчеством и внешностью - вполне верю, что немецкая.
Евгений
Лично я не особо доволен, что на этот пост назначен Вебер. Именно потому, что он возглавлял ИМО (мед).
Цитата(Zabanen @ 22.5.2008, 20:31) *
Собстна там выбора особо не было, Филипов и Тимофеев накануне вечером сняли свои кандидатуры (мне одному это кажется странным?)

Даже очень странно... я об этом даже и незнал...
Цитата(SEO__Man @ 22.5.2008, 20:31) *
Взяточников поменьше чем у Инженеров и Экономистов, во всяком случае от друзей понаслышан)))

Ну с этим я не соглашусь. От инжинеров и экономистов очень редко слышал, что кому либо давали, а вот от медиков наслышан не мало. Там в ИМО вообще что то непонятное все время творится, как будт то этот универ сам по себе, а-ля СГА. Может я конечно круто зарядил, но это сугубо мое личное мнение)
Sleepwalker
Здравствуй, Большая Жепь. Прощай, техническое образование НовГУ sad.gif Подозреваю, что это совсем фигово.
megavolt
Цитата(Sleepwalker @ 22.5.2008, 22:15) *
Здравствуй, Большая Жепь. Прощай, техническое образование НовГУ Подозреваю, что это совсем фигово.

Фигня. Вон Гавриков такой же доктор наук, как и М. М. Прусак, но это ректором ему быть не мешало. А Вебер-то, кстати, говорят из всей этой компании получше будет, чем остальные.
И еще не ясен основополагающий вопрос, зачем нужен президент НовГУ? Сорока же ведь эту должность для себя придумал. Она вообще не нужна.
GerdA
Цитата(Евгений @ 22.5.2008, 21:36) *
. От инжинеров и экономистов очень редко слышал, что кому либо давали

Ухху. Сама училась в ИЭИУ. Брали, берут и будут брать. Особенно на некоторых факультетах.
megavolt
Цитата(GerdA @ 22.5.2008, 22:31) *
Брали, берут и будут брать. Особенно на некоторых факультетах.

Ну так пока дают, будут брать. Если все знают, кто и как берет, то что мешает спалить взяточников?
Zabanen
Цитата(megavolt @ 22.5.2008, 22:58) *
Ну так пока дают, будут брать.

+1
Очень глупо искать причину взяточнивства в тех кто их берет, по мне всегда виноваты те кто их дают, как в образовании так и в другой сфере, имхо конечно

Цитата(megavolt @ 22.5.2008, 22:30) *
И еще не ясен основополагающий вопрос, зачем нужен президент НовГУ? Сорока же ведь эту должность для себя придумал. Она вообще не нужна.

Нам объясняли, но я так до конца и не понял, по большинству президент дублирует ректора, если я не прав поправьте

(отчасти пара Гавриков-Вебер, чем то мне напоминает Путин-Медведев...., но тут, как гриться, везде свои плюсы и минусы)
Mangoose
Цитата

Если вспомнить историю вопроса - довольно долго (относительно периода существования НовгУ) глава ВУЗа обзывался ПРЕЗИДЕНТ!(Ну новгородцы мы или как?)
Потом федеральный центр сказал "никакой самодеятельности!" и все вернулось на круги своя - во главе Университета встал РЕКТОР.
А теперь мы наблюдаем своеобразный дуализм:есть ректор который отвечат за деятельность ВУЗа в целом, а есть профессиональный тусовщик - президент. Он представляет родной ВУЗ везде где можно (но нужно ли?).
Торговец кукурузой
Цитата(Mangoose @ 22.5.2008, 23:16) *
но нужно ли?

а разве ВУЗу не нужен промоушинг? тем более Гавриков, столько лет пробыв в должности главы универа, знает что к чему почем и как. Другой вопрос - будет ли Гавриков "тусоваться" и представлять ВУЗ или наплюет на это дело?
Mangoose
Цитата(Торговец кукурузой @ 22.5.2008, 23:26) *
а разве ВУЗу не нужен промоушинг? тем более Гавриков, столько лет пробыв в должности главы универа, знает что к чему почем и как. Другой вопрос - будет ли Гавриков "тусоваться" и представлять ВУЗ или наплюет на это дело?

а какова цена вопроса?
Dr.Bol
ИМХО: большой плюс для НовГУ и большой минус для ИМО. В.Р. - очень хороший руководитель.
WhoisWho
Цитата(Dr.Bol @ 22.5.2008, 23:42) *
ИМХО: большой плюс для НовГУ и большой минус для ИМО. В.Р. - очень хороший руководитель.

Совершенно согласен. Вебер очень много сделал для ИМО, даже можно сказать всё что он сейчас представляет. А ето не только здание, крыша, но и клинические базы, профессорско-преподовательский состав, техническое обеспечение и тд.
Думаю зря люди инженерных специальностей боятся за свои ... Думаю хуже не будет
Соник
Цитата(WhoisWho @ 22.5.2008, 23:45) *
Думаю хуже не будет

обнадёжили, спасибо................хуже уже некуда
SEO__Man
Интересно, кто будет теперь в ИМО заправлять? Чуваков?
апаска
Цитата(SEO__Man @ 23.5.2008, 2:33) *
Интересно, кто будет теперь в ИМО заправлять?

А что проректора там нет?Если Чуваков полная труба.Хотя наверно Вебер и о своем институте не позабудет.
desdezados
Цитата(Mangoose @ 22.5.2008, 23:16) *
есть профессиональный тусовщик - президент.

чтоб типа не остался без куска хлеба с икрой и маслом?
Так это все шито белыми нитками, и, потому, так противно???????
Dimka
Цитата(megavolt @ 22.5.2008, 22:30) *
А Вебер-то, кстати, говорят из всей этой компании получше будет, чем остальные.

А чем Филиппов плох?

Программа Вебера была ни о чём - одни текущие вопросы и никакой стратегической линии не прослеживалось.

Цитата(Соник @ 22.5.2008, 20:28) *
тьфу блин

+1

Цитата(WhoisWho @ 23.5.2008, 0:45) *
А ето не только здание, крыша, но и клинические базы, профессорско-преподовательский состав, техническое обеспечение и тд.
Думаю зря люди инженерных специальностей боятся за свои ... Думаю хуже не будет

Ремонты делать и технику ставить и у нас тут умеют. И дальше что?
Dashechka
Ну как сказать не сильно и коммерческий мед. Взяточников поменьше чем у Инженеров и Экономистов, во всяком случае от друзей понаслышан

GDEEEEEE?????? V Mede?????? Da vi 4to...Tuda izna4alno ludi za dengi postupaut...daje 4tobi na platnom u4itsya.

Цитата(Dimka @ 23.5.2008, 20:05) *
А чем Филиппов плох?

ya bi za nego golosovala...esli bi sprosili.

Цитата(WhoisWho @ 23.5.2008, 0:45) *
Вебер очень много сделал для ИМО

coglasna
ВоДЯРА
Взяточников поменьше чем у Инженеров и Экономистов, во всяком случае от друзей понаслышан)))

Ну тут уж кто что слышал.
Цитата(megavolt @ 22.5.2008, 22:58) *
Ну так пока дают, будут брать.

Вот-вот.
Цитата(Zabanen @ 22.5.2008, 23:07) *
Очень глупо искать причину взяточнивства в тех кто их берет

Особенно в образовании. Как будто бы люди не для себя учатся.
Платят деньги за то, чтобы их не учили. Ну так преподу еще и лучше - меньше работать, да еще и бонус к зар.плате(и так не большой).
По моему куча платников лучше чем взятки...

Для кого лучше то?
А бесит когда платник ещё и взятки плати...

Т.е. коли платник, то взятка уплачена вперед, поэтому "отстаньте от меня злобные преподы, не буду ничего учить и сдавать - ставьте побыстрее в зачетку свою закорюку" - так?
Mangoose
Цитата(SEO__Man @ 23.5.2008, 20:32) *
Ну логично вроде как рассуждает... Я про статью...

Позиция очень выгодная:за все ОЧЕНЬ переживаю, но ни за что НЕ ОТВЕЧАЮ.
No Login_
Цитата(Dashechka @ 23.5.2008, 20:22) *
GDEEEEEE?????? V Mede?????? Da vi 4to...Tuda izna4alno ludi za dengi postupaut...daje 4tobi na platnom u4itsya.

убейся....
Forestt
Да технические специальности просто процветают в НовГУ. smile.gif Видимо я не на технической специальности учился (ПОВТ) biggrin.gif Взятки берут везде, вопрос только где и как. В экономическом институте они самые большие. Много знакомых там училось и циферки, которые они озвучивали содержали в себе 4 нуля. В ИМО тоже берут, но про ИМО слышал меньше. На ПОВТе где я учился взятки если и берут то крайне мало! Я ни разу не давал...

А вообще к взяткам в образовании я отношусь достаточно спокойно. Если студенту нужен диплом, а не знания то флаг в руки (как правило такие и платят). Совсем неважно на какой специальности учится студент-взяткодатель, такого специалиста не пропустят к специальности, в медицине это на 100%! Он как профессионал просто не сможет состояться. После института он несколько лет работает под присмотром профессионалов и им уже взятку не дашь. Потому как и от его (студента) действий зависит судьба больного, которого наставник. А наставнику своё имя и судьба дороже денег.

Взятки даёт студент, который не учится. Я не слышал ни разу, что бы преподаватель вымогал взятки, а студент знающий материал не мог сдать экзамены. Да и вообще кто мешает студенту написать на преподавателя, который вымогает взятку??? (сигнальте в письменном виде руководству и увидите результат).В том же ИМО были прецеденты, когда преподавателей увольняли за взятки когда сами же студенты заявляли об этом руководству в письменном виде. Руководителю, чтобы действовать по закону, нужны письменные основания, а не словестные, чтоб он мог юридически правильно уволить взяточника.

И вообще, вот я например, ни разу не слышал, чтоб о своих директорах студенты отзывались так, как о Вебере отзываются студенты ИМО. Спросите любого Имошника, они буквально "молятся" на него. Я уверен на 200%, что не найдется ни одного студента-медика, который скажет о нем хоть что-то плохого. И это не из-за страха, что он руководитель.Просто этот человек всегда поддерживал студентов во всех их начинанинях, всегда давал шанс исправить самую сложную ситуацию, и студенты всегда находили поддержку в любых своих начинаниях. А это наверное о многом говорит. Приемная Вебера всегда открыта для студентов. Так что друзья-товарищи, радуйтесь, что к власти приходит человек, котрый будет болеть за студенчество и за универ. Не нужно боятся будущего, сидеть на попе ровно и коментировать и рассуждать, ничего не предпринимая. Нужно вместе это будущее создавать. Есть предложения, есть идеи, вперед обращайтесь к нему и вы увидите результат. А верить всему тому, что говориться и придумывается не стоит, нужно немного фильтровать. На заборе тоже много чего написано))). Не даром мед для всех как бельмо в глазу, его многие недолюбливают из-за того, что там действительно семья, команда, где студенты и преподаватели как одна семья. Где праздники отмечаются вместе и трудности решаются сообща, и у них это получается, а главное, они работают на достойный имидж НовГУ. Если Вебер смог создать такую атмосферу у себя, он постарается сделать это и в НовГУ. Главное, чтоб ему не мешали и поддерживали..

megavolt
Цитата(Dimka @ 23.5.2008, 20:05) *
Программа Вебера была ни о чём

Программы нынче никого не волнуют.
Dashechka
Цитата(No Login_ @ 24.5.2008, 15:07) *
Цитата(Dashechka @ 23.5.2008, 20:22)

убейся....

poshel na...
Бюрократ
Умные поступают бесплатно и получают пятерки, ничего не платя. В том числе и в ИМО. Кому ума не хватает - поступают и учатся за деньги.
Dr.Bol
Цитата(Бюрократ @ 27.5.2008, 20:11) *
Кому ума не хватает - поступают и учатся за деньги.

эта пять lol.gif lol.gif lol.gif
цОй!
гавриков себе должность придумал - почетный ректор бугага
Патриот
Цитата(цОй! @ 28.5.2008, 19:06) *

А чего?

Работа не пыльная. Деньги платят. Как у ректора голова болеть не будет. Красота одним словом! Да ещё и в Областной Думе "подрабатывает" =)

Так что за человека можно порадоваться. Может пожить в своё удовольствие.
Вантус(Ё)
Цитата(Бюрократ @ 27.5.2008, 20:11) *
Умные поступают бесплатно и получают пятерки, ничего не платя. В том числе и в ИМО. Кому ума не хватает - поступают и учатся за деньги.

ты не путай умных с безмозглыми зубрилами
Бюрократ
Цитата(Вантус(Ё) @ 28.5.2008, 19:59) *
ты не путай умных с безмозглыми зубрилами

Я не путаю. А отличить умного от безмозглого зубрилы несложно.
ReeP
я прошел на бесплатное.
а учился на платном по одной причине - когда пришел подавать документы, мне не объяснили в чем разница между копиями (заверенными) и оригиналами, и на вопрос - а что им оставлять - сказали, что хотите то и оставляйте.
рассудив, что оригиналы пусть лучше будут у меня, оставил копии.
документы подавал на один факультет, т.е. подлинники были дома, и я был в полной уверенности, что все ок
о том, что надо оставлять оригиналы - узнал вечером последнего дня подачи документов
когда пошел объяснять ситуацию - послали накуй. сказав что мои проблемы.
на вопрос, чем же заверенные копии отличаются от нотариально заверенных оригиналов ответа так и не получил

цОй!
Цитата(Патриот @ 28.5.2008, 19:31) *
Цитата(цОй! @ 28.5.2008, 19:06)

А чего?

Работа не пыльная. Деньги платят. Как у ректора голова болеть не будет. Красота одним словом! Да ещё и в Областной Думе "подрабатывает" =)

Так что за человека можно порадоваться. Может пожить в своё удовольствие.

Даешь должность Почетного декана =D
Патриот
Цитата(цОй! @ 29.5.2008, 17:28) *
Даешь должность Почетного декана =D

Почётного студента? biggrin.gif
Nick
Цитата(Патриот @ 29.5.2008, 17:55) *
Почётного студента?

Вот он
цОй!
Цитата(Nick @ 29.5.2008, 18:33) *
Цитата(Патриот @ 29.5.2008, 17:55)
Почётного студента?

Вот он

бугагага =D
Deniska
Цитата(ReeP @ 29.5.2008, 14:02) *
я прошел на бесплатное.
а учился на платном по одной причине - когда пришел подавать документы, мне не объяснили в чем разница между копиями (заверенными) и оригиналами, и на вопрос - а что им оставлять - сказали, что хотите то и оставляйте.
рассудив, что оригиналы пусть лучше будут у меня, оставил копии.
документы подавал на один факультет, т.е. подлинники были дома, и я был в полной уверенности, что все ок
о том, что надо оставлять оригиналы - узнал вечером последнего дня подачи документов
когда пошел объяснять ситуацию - послали накуй. сказав что мои проблемы.

И правильно послали. Все знали - один он не знал.
Каков вопрос - таков ответ.
- Что вам оставлять?
- Да что хочешь!

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.