Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анкеты выпускника НовГУ
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив

Tarigan
Вчера одну студентку не допустили к ГОСам, потому что она не заполнила эту анкету.
И нам грозили проблемами с дипломами по той же самой причине.
Скажите мне, где написано, что анкета может быть причиной недопуска?
Dimka
Кто персонально не допустил и кто грозил?
Tarigan
Если хотите - отвечу на этот вопрос в ПМ.
А вы примете меры? smile.gif
CoTr
А что за анкета?
morvinion
Tarigan, это эти анкетки типа "Что вы думаете о преподавательском составе/оснащении/качестве образования?" и т.д. и т.п.?
Humka
у нас был вопрос, что то вроде того, продолжу ли я обучение, пойду ли я работать... и т.д. на главной странице универа есть анкета эта.
Tarigan
Именно. Куда пойду работать, сколько зарабатывать буду и т.п.
Соник
Цитата(Tarigan @ 12.6.2008, 10:59) *
Вчера одну студентку не допустили к ГОСам, потому что она не заполнила эту анкету.

письменный отказ был?вообщем в деканат разбираться.............но будьте готовы к проблемам,Dimka,в одной из тем уже писал об этом.....вообщем может стоило заполнить анкету?
Sleepwalker
Хм... А какое им дело до того, кто где будет работать? Еще и так ставить условия, ппц...
Патриот
Так подойдите формально к заполнению анкеты =)

Работать дворником, получать 5 тыров +)

В позу конечно вставать можно, но нужно ли? Дело-то насколько я понимаю совсем не принципиальное.
Соник
Цитата(Патриот @ 12.6.2008, 22:25) *
Так подойдите формально к заполнению анкеты =)

+1, самы оптимальный выход из ситуации
LAMO
что за бред ваще
к госам не допустить из-за анкеты...
В Новгу с ума сходят с каждым днем все сильней похоже. Может отчислят сразу, если откажусь анкету заполнить?
Соник
а вы новому ректору пожалуйтесь, он обещал что двери его приёмной всегда будут открыты для студентов
AndruXa
Цитата(Патриот @ 12.6.2008, 23:25) *

Лучше сварщиком 5 р. зарплата 30..... ))
Alchemist
Цитата(AndruXa @ 13.6.2008, 2:52) *
Лучше сварщиком 5 р. зарплата 30..... ))

Мелко как-то всё. Надо писать "Тёмный властелин", не меньше.
megavolt
Цитата(Alchemist @ 13.6.2008, 9:49) *
Мелко как-то всё. Надо писать "Тёмный властелин", не меньше.

Советник мирового правительства по казням.
Sleepwalker
А я не буду работать, куплю рабов.
morvinion
Sleepwalker, как это оформить в анкете? Квалифицированный плантатор? Менеджер по персоналу? ) А то "рабовладелец" как-то не звучит...
Alchemist
Цитата(morvinion @ 13.6.2008, 10:48) *
А то "рабовладелец" как-то не звучит...

Рабовладелец - не профессия. Рабы же какую-то работу делают. А она, значит, управлять процессом собирается.
Sleepwalker
И управляющего рабами тоже куплю. Сказала же, не буду работать +)
Alchemist
А командовать управляющим?
Dimka
Цитата(Tarigan @ 12.6.2008, 16:13) *
Если хотите - отвечу на этот вопрос в ПМ.

А чего стесняться?

Цитата(Tarigan @ 12.6.2008, 16:13) *
А вы примете меры?

Какие у меня меры? smile.gif Просто интересно, откуда эта глупость возникла с принудительным заполнением анкет. Добровольное заполнение - это я понимаю.

Цитата(Alchemist @ 13.6.2008, 11:06) *
А командовать управляющим?

Она напишет искусственный интеллект, подчиняющийся 1 закону робототехники "Не допусти своим действием или бездействием причинение вреда рабовладельцу." smile.gif
vip
нам тоже в обязательном порядке сказали заполнить. Больше половины просто куй на неё положили. В том числе и я ))
Alchemist
Цитата(Dimka @ 13.6.2008, 13:55) *
Она напишет

Ну так поработает, значит smile.gif
Zhenny_Nifelheim
И правда, выдумали какой-то бред..Итак с дипломником жесть творится, а тут еще анкеты какие-то, листы обходные...

Цитата
Квалифицированный плантатор?

Вот, отлично - так и напишу biggrin.gif
Sleepwalker
Цитата(Dimka @ 13.6.2008, 13:55) *
Она напишет искусственный интеллект

Не не не не не! Я не М-лов, чтобы искусственные интеллекты писать. Куплю японского робата-рабоуправленца.
AndruXa
Цитата(Alchemist @ 13.6.2008, 11:00) *
Рабы же какую-то работу делают. А она, значит, управлять процессом собирается.

тогда грузчик - управляющий перевозками
megavolt
Цитата(AndruXa @ 13.6.2008, 18:03) *
тогда грузчик - управляющий перевозками

Нет, это менеджер по перемещению грузов.
WhoisWho
Просто надо что б портал новгу пополнялся вот и всё. или опять происки работадателей или фсб... smile.gif
Zhenny_Nifelheim
Цитата
или фсб...

Да-да, это засилье Кровавой гЭбни™ biggrin.gif
LOS
сдавал в прошлом году, ни про какую анкету нипомню +)
SEO__Man
Цитата(WhoisWho @ 14.6.2008, 1:07) *
Просто надо что б портал новгу пополнялся вот и всё. или опять происки работадателей или фсб

Анкеты не хранятся в открытом доступе и даже средний балл по ним не выводится...
Скорее министерства образования.
Просто когда стали собирать статистику, оказалось что вся информация липовая, или всё приблизительно. Ну как тут статистику вести в таком случае? Выделять деньги на расширение или увеличение тех или учебных иных мест, когда часть студентов работают не по специальности. Кадровый голод в городе, где народ перетаскивают ещё мегаполисы заставил пойти на крайние меры. Не допускать к госам это нарушение прав студента... Вы можете обратится в суд и выиграете дело, посколько. При поступлении вас в вуз таких правил не существовало. Да и до сих пор закона такого не федерального ни регионального нет. Другое дело сдадите ли вы экзамены после своих выкрутасов? С коррупцией и сговором у правительства вряд ли в скором времени появится решения. Гораздо мягче было бы ввести лишение стипендии, или специальное вознаграждение за заполнение анкеты. Это было бы в рамках законов РФ. Представте что бы было если бы кто то не пришёл на выборы и его лишали бы гражданства.
Pigsel
здавал недавно, никаких анкет видеть не видовал.
Жалуйтесь на эту бурду.
jancooler
Цитата
сдавал в прошлом году, ни про какую анкету нипомню +)

Было-было
Dimka
Я вижу
приказ Гаврикова А.Л. заведующим кафедрами.

Там про "обязательно каждому студенту" вот так прямо не написано. Там написано "организовать сбор" и "составить отчёт" по результатам.

Есть фраза:
Цитата
Заполнение анкет может производиться персонально выпускником (персональные логин, пароль) или уполномоченным представителем кафедры.

Tarigan, у нас заведующий кафедрой Гавриков А.Л., т.е. это его приказ ему самому же. Может в приказе по кафедре он что-нибудь уточнил smile.gif
Соник
Цитата(Dimka @ 16.6.2008, 20:09) *
Я вижу
приказ Гаврикова А.Л. заведующим кафедрами.

чего то я нипонял, почему приказ за подписью ректора НовГу Гаврикова А.Л.? а кого же тогда выбирали?
ReJl
Вообще то жесть. Когда нам сказали что "надо купить значки выпускника НовГУ, а то будут проблемы с дипломом" это один бред. Теперь анкеты, а то "будут проблемы с дипломом". Что дальше? Попрыгать через скакалочку чтобы не было проблем с дипломом?
Вообще по правильному у Рособрнадзора поинтересоваться его точкой зрения на такие вот "инициативы". А то отношение к студентам как к "быдлу", не приятно мягко говоря.
Патриот
Цитата(ReJl @ 17.6.2008, 1:02) *
Вообще то жесть. Когда нам сказали что "надо купить значки выпускника НовГУ, а то будут проблемы с дипломом" это один бред. Теперь анкеты, а то "будут проблемы с дипломом". Что дальше? Попрыгать через скакалочку чтобы не было проблем с дипломом?
Вообще по правильному у Рособрнадзора поинтересоваться его точкой зрения на такие вот "инициативы". А то отношение к студентам как к "быдлу", не приятно мягко говоря.

Да по большому счёту всё это мнимые устрашения.

За время оубчения сколько их было, а результат прежний. Они расчитаны на определённый процент студентов, которые безукоризненно выполнят поручение.

Никакой здравомыслящий человек не будет творить препятствия на дипломе из-за каких-то значков.

Главное не надо вставать в позу, кричать на весь универ о несправедливости и т.д. Не хочешь покупать - не покупай. Не хочешь заполнять анкету - не заполняй. Главное вонь не поднимай и всё будет нормально.

А вообще думаю на каждой кафедре есть достаточное количество адекватных преподавателей, с которыми можно спокойно после занятий поговорить о жизни, в том числе о волнующих тебя моментах.
Tarigan
Что-то слишком уж рьяно у нас выполняют эти "инициативы".
Sleepwalker
Уж если при желании можно получить диплом без обходного, то всякие анкетки со значками - полюбому фигня.
Masenok
в том году заканчивала, никаких анкет подобных не было, про значки - это по желанию - кто хотел покупал, единственное платили за диплом..за эти корочки..но там копейки..рублей 30 было
Dimka
Цитата(Соник @ 17.6.2008, 0:49) *
а кого же тогда выбирали?

Может он ещё не "проинагурировался" smile.gif

Цитата(ReJl @ 17.6.2008, 1:02) *
Когда нам сказали что "надо купить значки выпускника НовГУ, а то будут проблемы с дипломом" это один бред.

Развод.
Соник
Цитата(Патриот @ 17.6.2008, 7:52) *
За время оубчения сколько их было, а результат прежний.

хм, за время моего обучения ни одного не было.
Цитата(Dimka @ 17.6.2008, 9:14) *
Может он ещё не "проинагурировался"

да вроде говорили, что ужо вступил в должность
Zhenny_Nifelheim
Можно эти анкеты заполнить в день сдачи диплома, кстати.
Одного не понимаю - зачем спрашивать, какая у выпускника з\п (типа сами не знают, что уровень зарплат в нашем городе ниже плинтуса)?
Amb@ss@dor!
Придумают же всякую муть biggrin.gif.
= 555 =
Эта муть с анкетами как-то странно работает. Недавно зашла ко мне выпускница с листком, выданным в деканате, на котором написаны "строго конфиденциальные данные" с логином, паролем и почтовым ящиком. Используя эти данные, вошли в "личный кабиет". Далее, выбираем "анкета выпускника". Появляется сообещение:

Цитата
Анкета выпускника доступна только зарегистрированным пользователям - выпускникам и заведующим кафедр.
Если вы студент - карточку доступа можно получить через старосту в деканате.

Выпускница говорит, что у половины эта хрень работает, у половины - нифига. Что это? Кривой сайт полутеха?

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.