Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется системный администратор
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив
Страницы: 1, 2

Prez
МУП "Новгородский водоканал" требуется системный администратор
Работа постоянная
Требования: высшее образование, желателен опыт работы, знание Windows Server 2003, FreeBSD, самостоятельность, инициативность, ответственность
Зарплата: примерно 16-17 тыс. руб.
Резюме присылать на адрес hr@vdk.natm.ru
Тел. для справок 777324
MaZaY
Увы, но по всей видимости вы давно не изучали рынок труда. В настоящее время адекватный трудолюбивый человек со скилами Windows Server admin +FreeBsd, за такую сумму работать не пойдет.
Mupy-Mup
Давайте округлим до 25?
wine
MaZaY, начинающий пойдет, но что у него будет с фрей это большой вопрос, да и с виндой репликация, групповые политики и еще кое-что будет то же не на высоте. Да и вообще не очень понятно что работодатель хочет от винды и от фри. Я так понимаю фря это шлюз, а на винде АД?

Цитата(wine @ 27.6.2008, 21:55) *
Я так понимаю фря это шлюз, а на винде АД?

и сколько вообще серверов, если топология не такая?

Цитата(MaZaY @ 27.6.2008, 18:25) *
за такую сумму работать не пойдет

с этим
Цитата(MaZaY @ 27.6.2008, 18:25) *
MCP, MCDST
точно не пойдет
-Dark-
мне нравится, если программист - значит обязательно с вышкой, эникей или еще кто - вышка. работодатель забывает, что существует еще среднее спец образование по той же специальности. с такой работой выпускник ПТК отлично справится, но лучше загнуть пальцы, и сказать что ты имеешь сотрудника с ВЫСШИМ образованием..даже пускай без знаний..
накипело=\
ася
Цитата(-Dark- @ 28.6.2008, 0:25) *
работодатель забывает, что существует еще среднее спец образование по той же специальности. с такой работой выпускник ПТК отлично справится, но лучше загнуть пальцы, и сказать что ты имеешь сотрудника с ВЫСШИМ образованием..даже пускай без знаний..
накипело=\

+1....много раз замечала что "самоучки "намного умней и сообразительней ,тех кто получал"вышку"(я имею ввиду программистов-админов)
nmedia(временно забанен)
с вышкой к вам пойдет только идиот
Zhenny_Nifelheim
Цитата
с вышкой к вам пойдет только идиот

Ага, щаз. У меня соответствующая вышка и я бы пошла, потому что новичок и ничего не умею (хотя сервер 2003 изучала на курсах). А почему бы и нет? У нас выпускники этого факультета получают максимум десятку, работая тестером и торча в офисе с 10 до 19 - так уж лучше сисадмином за з\п почти вдвое больше.
-Dark-
Цитата(ася @ 28.6.2008, 1:59) *
+1....много раз замечала что "самоучки "намного умней и сообразительней ,тех кто получал"вышку"(я имею ввиду программистов-админов)

про самоучек это да, но почему..ПОЧЕМУ если программист - то сразу с вышкой..мне с моим дэпломом оного ПТК вообще некуда податся..кому нужен "недокодер" без вышки..у дворников и то..это..имеется
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 28.6.2008, 6:46) *
У нас выпускники этого факультета получают максимум десятку, работая тестером и торча в офисе с 10 до 19 - так уж лучше сисадмином за з\п почти вдвое больше.

вот тото и оно, что обучение там зашкаливает
2топикстартер - может стоит снизить критерии своего отбора..
Alex_Baum
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 28.6.2008, 6:46) *
У нас выпускники этого факультета получают максимум десятку, работая тестером

С колледжа или универа?
Если с универа, то неужели такой уровень низкий?
Sleepwalker
Цитата(Alex_Baum @ 28.6.2008, 11:38) *

В универе не такой уж и низкий. Не все тестерами работают rolleyes.gif
KINDER
Если исходить из требования - "желателен опыт работы", то з.п. вполне адекватна.
Zhenny_Nifelheim
Цитата
С колледжа или универа?

Лучше спросите, почему обучая студентов на факультете "Прикладная математика и информатика", им никто не объясняет, как администрировать тот же server 2003 или конфигурировать 1С:)) Приходится самому учиться уже в процессе профессиональной деятельности.

Цитата
В универе не такой уж и низкий. Не все тестерами работают

Есс-но не все тестерами - кое-кто у нас вообще сторожем работал, но не суть. Средний-то уровень все-таки невысокий, скажем прямо:))
Mangoose
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 28.6.2008, 21:17) *
Лучше спросите, почему обучая студентов на факультете "Прикладная математика и информатика", им никто не объясняет, как администрировать тот же server 2003 или конфигурировать 1С:)) Приходится самому учиться уже в процессе профессиональной деятельности.

Наверное в ГовнУ пытаються дать базовые(или как гордо величают фундаментальные) занания.
А за профессиональными - добро пожаловать за наличную оплату в IT академию MicroSoft. И не важно , что располагается она в помещениях универа, а возглавляет ее проректор учебного заведения.
Zhenny_Nifelheim
Mangoose, если честно, "фундаменальность" знаний по такой дисциплине, как например обощенные функции или функциональный анализ, особо в жизни не пригождается. А за подлинно нужные знания - пожалуйста, платите денюшку:)) Ну или вот так, на работе обучаться.
L.P.G
Цитата(-Dark- @ 28.6.2008, 11:26) *
..мне с моим дэпломом оного ПТК вообще некуда податся..кому нужен "недокодер" без вышки..у

Для работы главное опыт, а не корочка. Поработай сначала децл кодером за небольшие деньги, потом тебя любая норм. контора возьмет.
CoMRaDe
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 28.6.2008, 21:17) *

Наверное, потому что у этой специальности смысл другой. Тут вопрос уже к выпускникам, что они хотели получить.
Zhenny_Nifelheim
Цитата
Наверное, потому что у этой специальности смысл другой. Тут вопрос уже к выпускникам, что они хотели получить.

Ну хорошо, а на сопредельном ПОВТе думаете кто-то этому учит? Меня терзают смутные сомнения:))
Sleepwalker
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 28.6.2008, 23:28) *
Ну хорошо, а на сопредельном ПОВТе думаете кто-то этому учит?

Смысл ПОВТа тоже не в администрировании. Хотя немножечко учат.
megatr0n
Цитата(-Dark- @ 28.6.2008, 11:26) *
про самоучек это да, но почему..ПОЧЕМУ если программист - то сразу с вышкой..мне с моим дэпломом оного ПТК вообще некуда податся..кому нужен "недокодер" без вышки..у дворников и то..это..имеется

не надо все сваливать на диплом +) людей и без диплома берут, если они что-то из себя представляют +)

Ну хорошо, а на сопредельном ПОВТе думаете кто-то этому учит? Меня терзают смутные сомнения:))

админу знаний надо на два - три месяца работы в подмастерьях, кому надо этому учиться в вузе или на курсах?

Цитата(Mangoose @ 28.6.2008, 21:29) *
А за профессиональными - добро пожаловать за наличную оплату в IT академию MicroSoft.

туда обычно идут те, кто впринципе не способен учиться +)
-Dark-
Цитата(megatr0n @ 29.6.2008, 18:24) *
не надо все сваливать на диплом +) людей и без диплома берут, если они что-то из себя представляют +)

берут, и коротко это называется "по_блату"
туда обычно идут те, кто впринципе не способен учиться +)

идут туда по большому счету за корочкой
megatr0n
Цитата(-Dark- @ 29.6.2008, 18:39) *
берут, и коротко это называется "по_блату"

можно сколько угодно себя в этом убеждать и оправдывать +)
wine
админу знаний надо на два - три месяца работы в подмастерьях, кому надо этому учиться в вузе или на курсах?

если судите по себе, то либо вы гений, либо имеете смутное представление о специальности.

Цитата(wine @ 30.6.2008, 8:29) *
то либо вы гений

к томуже владеющий нериальным скорочтением
devil-may-care

ПОВТ больше на программирование направлен,по админской части только пара лет лекций.Конкретно как настроить Win2k3 или ISA Server никто не научит,Unix'ы тоже не на высоте. Все ориентировано на самоизучение,а для получения нормального уровня надо не пару-тройку дней потратить.
Fatal Error
всегда решают самоучки.
метод народного тыка еще никто не отменял.
Zhenny_Nifelheim
Цитата

ИМХО, за два месяца даже накладные в 1С ты выбивать не научишься как следует, все равно косячить будешь...Не говоря уж о том, чтобы что-то там конфигурировать..Наверное, и правда гений:))

Цитата
а для получения нормального уровня надо не пару-тройку дней потратить.

Вот именно.

З.Ы. А топикстертер чего-то на резюме не отвечает:((
Xulll,HuK
-Dark-, по специальности у мну тож тока ПОВТ колледжа(ПТК), когда работу искал, отправлял резюме в том числе и на те вакансии, в которых одним из требований к квалификации было наличие в/о. И в данный момент работаю в филиале международной конторы, где в рункте "Требования к квалификации", Должностной инструкции, указано: Образование: Высшее техническое. А у меня среднее специальное техническое и(теперь) незаконченное высшее гумманитарное. Устраивался не "по блату".
Forestt
ася, ага... поголовно все... вот я тупорый то...
megatr0n
Цитата(wine @ 30.6.2008, 8:30) *
если судите по себе, то либо вы гений, либо имеете смутное представление о специальности.

ну да, не спорю, дебилоидов кругом полно, особенно в новгороде, им понадобятся годы +)

Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 30.6.2008, 10:49) *
ИМХО, за два месяца даже накладные в 1С ты выбивать не научишься как следует, все равно косячить будешь...Не говоря уж о том, чтобы что-то там конфигурировать..Наверное, и правда гений:))

вы наверное за себя говорите +) 1с в глаза не видел, ибо це - удел надостойных +) есть поинтересней вещи +))

Цитата
Арфа Карим Рандава (Arfa Karim Randhawa)
Родилась в 1996. Эта девочка из Пакистана стала Microsoft Certified Professional по программированию на C# в возрасте 9 лет и 8 месяцев. Она познакомилась с компьютерами в возрасте 6 лет, а подготовка к сертификации заняла у неё 4 месяца.

Бабар Икбал (Babar Iqbal)
Бабар родился в Пакистане и в возрасте 9 лет стал самым юным Wireless Network Administrator (CWNA) за всю историю. Он уже получил к тому времени сертификации Microsoft Certified Professional (MCP) и Certified Internet Web Professional Associate (CIW-A).

Скот Гудсон (Scott Goodson)
Скот Гудсон вырос, забавляясь чтением толстенных томов компьютерной документации. В возрасте 11 лет он открыл собственную мастерскую по ремонту компьютеров. С разрешения школьного совета, он поступил в колледж в возрасте 13 лет и планирует изучать компьютерные науки и электротехнику.

Сет Мридал (Seth Mridul)
В 4 года Сет уже модифицировал компьютерные игры и продолжает до сих пор. В 11 лет он уже был Microsoft Certified Professional и CISCO Certificate Network Associate (CCNA) и знал несколько языков программирования, такие как Java и C++. Недавно он закончил трехлетние курсы 3D анимации в Университете Кембриджа (на которые он вероятно потратил всего 3 месяца).

Мохаммед Эйза (Mohammed Eisa)
Египтянин Мохаммед Эйза получил сертификат ITE от Cisco и надеется добавить к нему CCNA и CCNP. Ему 12 лет.

С. Чандра Секар (S. Chandra Sekar)
Он начал программировать в 8 лет и в 9 стал Microsoft Certified Professional. Когда ему было 10 лет он стал Microsoft Certified Systems Engineer, а еще через год получил сертификат Cisco Certified Network Associate.

Бхупика Яшпал Гаутам (Bhupika Yashpal Gautam)
В 1999, в возрасте 5 лет и 11 месяцев Бхупика сдал экзамен, который включал проверку практических и теоретических знаний в C, Unix, Foxpro, Lotus и Wordstar, а также вопросы о компьюетрном оборудовании, архитектуре и системном анализе. Экзамен предусмотрен для тех, кому больше 18 лет, но Бхупика сдал его на отлично.

Аджай Пури (Ajay Puri)
В возрасте 3 лет он стал самым юным веб дизайнером в мире, что зафиксировано в книге рекордов Гиннесса. Он начал использовать компьютер, когда ему был всего год и удивил родителей, послав в 1,5 года e-mail дедушке.

Афсах Шафкат (Afsah Shafqat)
Он получила следущие сертификации до того как ей исполнилось 15 лет: Sun Certified Java Programmer (SCJP), Sun Certified Web Component Developer (SCWCD), IBM Certified Object-Oriented Analyst and Designer, IBM Certified XML Developer, Sun Certified Business Component Developer (SCBCD) и IBM Certified J2EE Developer.

а вы говорите невозможно +)
Zhenny_Nifelheim
megatr0n, что самое удивительно - почти все чурки инорасовые элементы..Где вы выкопали эти сведения?
megatr0n
в интернете вестимо +)
Smake
Требование в/о не означает что оно необходимо по данной специальности.

Shifter
Smake дело говорит. Во многих случаях высшее образование является своего рода "билетом", так же как и хорошая оценка на вступительных экзаменах в ВУЗ.
Alex_Baum
Цитата(megatr0n @ 30.6.2008, 18:21) *
удивил родителей, послав в 1,5 года e-mail дедушке.

интересно содержание этого письма.
wine
Цитата(megatr0n @ 30.6.2008, 18:21) *
а вы говорите невозможно +)

а где же вы в этом списке rolleyes.gif
Такой гениальный и до сих пор в тени)))
yozhikvtumane
Цитата(Alex_Baum @ 30.6.2008, 23:26) *
интересно содержание этого письма.

фыолиалф ырафыоащшфощшзоау98зфр4шгуф щшфо 9024-0 0к жщэуфоэ

smile.gif
Smake
Shifter, да не во многих, а почти во всех, я бы сказал в 99%. Если требуют что-либо конкретное то в пункте образование пишут "в/о техническое", "в/о гумонитарное" и пр.
Если работодатель пишет в требовании в/о, это значит что ему нужны люди получившие вышку, и не важно какую.
Смысл? -Если ты закончил вышку, или хотя б первй курс, к тебе отношение совершенно другое, не каждый ПТУшник или ПТКашник сможет хотя бы первый семестр проучиться, а это уже показатель если не знаний, то многих других качеств, которые нужны работодателю.

Цитата(Fatal Error @ 30.6.2008, 10:21) *
всегда решают самоучки.

А вот с эти соглаен полностью.
Если сам обучался, значит тебе это было интересно, и ты хотел чего-то добиться.

P.S. megatr0n все верно пишит smile.gif
Sleepwalker
Цитата(Smake @ 1.7.2008, 9:55) *
Если сам обучался, значит тебе это было интересно, и ты хотел чего-то добиться.

ИМХО, если изучаешь сложные вещи, процесс изучения все равно должен как-то контролироваться. Во-первых, не всегда знаешь, что именно нужно изучать для получения нужного результата. А во-вторых, можно случайно так наобучаться, что работодатель придет в ужас +) Как понять, правильной дорогой идешь, или нет?
Smake
Sleepwalker, проверка знаний - практика и ни что иное, ни какие экзамены по мат. части не сравнятся с практикой. При самообучении ты всегда практикуешся.
Sleepwalker
Я не про проверку знаний, а про контроль обучения: действительно ли обучаешься тому, что надо, и насколько правильно и качественно обучаешься. Если рядом нет профессионала, который сможет это проконтролировать, результат непредсказуем. Ну конечно мало кто тыкается, как слепой котенок, благо есть специализированные форумы хотя бы, где можно спросить совета, но все равно думаю мастера часто "коленочные" получаются.
Smake
Sleepwalker, если обучаешся сам, то у тебя как минимум должна быть книжка по самообучению или другой подобный мануал, причем их пишут те люди, у которых знаний в несколько раз больше любого препода НовГУ.
Форумы? А что они дадут тебе? Если ты решил разбираться сам, то разбирайся до конца без чьей либо помощи, если смог разобратся, то ты будеш отличным специалистом. Спрашивать ответ у других, это как на экзамене списывать, результат будет, а занний от этого не прибавится.
Sleepwalker
В общем, все ясно. Щас [Sti] еще про самообучение напишет что-нибудь интересное +)
[Sti]

В таком случае зачем на программиста учить пять лет, если программеру знаний нужно на два-три месяца работы в подмастерьях?+)

Цитата(Sleepwalker @ 1.7.2008, 10:48) *
самообучение

Самообучение отстой biggrin.gif Рулит MIT+)
Sleepwalker
Smake, если такое понятие - "психологическая установка": человек смотрит на предмет X, но не видит его, а считает, что там находится предмет Y, и убеждает себя в том, что там именно предмет Y. Так вот, ты вбил себе в голову, что я агитирую за повальное обучение в НовГУ и считаю, что все самоучки - г-но, и уверенно гнешь эту линию. Если прочитаешь мои посты еще раз, то, возможно, поймешь, что речь вовсе не об этом.

Цитата([Sti] @ 1.7.2008, 10:54) *

Самообучение отстой biggrin.gif Рулит MIT+)

Вот фак. Я где-то уже писала про MIT? +)

Цитата([Sti] @ 1.7.2008, 10:54) *

В таком случае зачем на программиста учить пять лет, если программеру знаний нужно на два-три месяца работы в подмастерьях?+)

Вроде Мега только про админов говорил +) Расскажи, есть ли в админской работе что-то такое, чему надо учиться в вузе 5 лет?
[Sti]
Учить нужно фундаментальным принципам, а не одменестрированию или программированию на конкретной платформе. Иначе вышка получится "на три года", пока не сменится платформа. Кстати поэтому в частности международные сертефикаты мировых вендоров имеют ограниченный срок актуальности. CCNA, например на три года. У Майкрософта, если не ошибаюсь тоже по многим сертификатам требуется подтверждение переодическое. А вышка, на то и вышка, она на всю жизнь даётсо biggrin.gif
Sleepwalker
Цитата([Sti] @ 1.7.2008, 10:59) *

Учить нужно фундаментальным принципам, а не одменестрированию или программированию на конкретной платформе.

истина +)
Head
Цитата(Shifter @ 30.6.2008, 21:15) *
Smake дело говорит. Во многих случаях высшее образование является своего рода "билетом", так же как и хорошая оценка на вступительных экзаменах в ВУЗ.

абсолютно точно, и не во многих, а практически во всех.

Зафига ты мой аватар спёр? Смени его, пожалуйста. wink.gif
Sleepwalker
Весело тут с вами, но пора на работу +) И так проспала lazy.gif
[Sti]
Цитата(Sleepwalker @ 1.7.2008, 10:58) *
Расскажи, есть ли в админской работе что-то такое, чему надо учиться в вузе 5 лет?

Нет конечно. В принципе решает всё только опыт работы в реальных условиях. Как собственно и программистам. Одминам несомненно вышка нужна (фундаментальные принципы то одинаковые, как говоритсо "все в одном корыте сидим") и языки программирования нужны, мне например за год работы админом приходилось пару мегабайт кода писать (да и сейчас приходится иногда) и от того как быстро и качественно ты его напишешь зависит то как эффективно будешь работать ты или другие люди, а это всё драгоценные крупицы преимущества на рынке+) В итоге, когда был одмином, под конец, мог спокойно устроится программером Perl (предложения были), но зарплата у программеров, к сожалению или к счастью, сейчас меньше чем у админов...
Smake
Smake, Если прочитаешь мои посты еще раз, то, возможно, поймешь, что речь вовсе не об этом.

все самоучки - г-но

Цитата(Sleepwalker)
Я не про проверку знаний, а про контроль обучения: действительно ли обучаешься тому, что надо, и насколько правильно и качественно обучаешься. Если рядом нет профессионала, который сможет это проконтролировать, результат непредсказуем.

У меня и мыслей не было что ты агитируеш за обучение в НовГУ smile.gif Просто дискуссия smile.gif

P.S. Это я агитирую что обучение в НовГУ даст лишь поверхностные знания.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.