Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мебель для кухни
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Домашний Очаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

Ксюшeчка
Кто может посоветовать хорошую фирму по производству кухонной мебели. Интересует изготовление для нестандартной кухни, т.е. хороший дизайнер-планировщик очень важен.
Thors Hammer
Ксюшeчка, обратитесь в фирму "Селиванов". Очень хорошее соотношение цены и качества.

http://www.mebelselivanov.ru/photo/kitchens.php здесь можно посмотреть их готовые изделия.
GerdA
Еще многое зависит от материала, из которого эту самую кузню хотите.
Я обратилась в Рамень - только там насмотрела кухню с алюминиевыми фасадами. Дороговато, но очень понравилось.

ПS. Кухня у меня нестандартная - 6-угольная
Angel
Цитата(Thors Hammer @ 12.7.2008, 9:46) *
обратитесь в фирму "Селиванов". Очень хорошее соотношение цены и качества.

Мы заказывали там шкаф для одежды. Вид ничего, но вот когда откроешь и на петли посмотришь... sad.gif про заднюю стенку - они ее гвоздями прибили в дсп, получилась неразборная конструкция. Но действительно недорого.
Селиванов
Цитата(GerdA @ 12.7.2008, 10:23) *
Я обратилась в Рамень - только там насмотрела кухню с алюминиевыми фасадами. Дороговато, но очень понравилось.

есть хорошая альтернатива алюминею - сборные фасады из пластика. Внешне смотрится так же , а их стоимость в несколько раз ниже, чем алюминевых.

Цитата(Angel @ 12.7.2008, 10:43) *
про заднюю стенку - они ее гвоздями прибили в дсп, получилась неразборная конструкция.

а по другому никак. ДВП прибивается к каркасу изделия для придания ему (изделию) необходимой жёсткости и устойчивости.
Anutik
Ксюшeчка, приходите к нам, в Мечту!

www.mebelmechta.ru
AutoLady
Цитата(Селиванов @ 12.7.2008, 10:52) *
а по другому никак. ДВП прибивается к каркасу изделия для придания ему (изделию) необходимой жёсткости и устойчивости.

Так наши знакомые то-то подобное и хотели со шкафом-купе, когда их Ваша девушка в Найди отправила...

Цитата(Anutik @ 12.7.2008, 11:17) *
Ксюшeчка, приходите к нам, в Мечту!

www.mebelmechta.ru

Очень дорого, неоправданно дорого. Кухня за 200 тыс. оказалась на вид Боровичи-мебель, не отличишь(((

Цитата(Ксюшeчка @ 12.7.2008, 1:36) *
Кто может посоветовать хорошую фирму по производству кухонной мебели. Интересует изготовление для нестандартной кухни, т.е. хороший дизайнер-планировщик очень важен.

В Икею Вам дорога. Если знать точные размеры, то самому собрать кухню раза в 3 дешевле выйдет, чем наши мебельщики сдерут...
Anutik
Цитата(AutoLady @ 12.7.2008, 12:56) *
Очень дорого, неоправданно дорого.

В Икею Вам дорога.

на вкус и цвет....

Кухня за 200 тыс. оказалась на вид Боровичи-мебель, не отличишь(((

А показать фотографически можете?
Кухню от Мечты и кухню от Боровичей
Обещаю найти много отличий!
GerdA
Цитата(Селиванов @ 12.7.2008, 9:52) *
есть хорошая альтернатива алюминею - сборные фасады из пластика

А пластик такой же в эксплуатации?
Селиванов
Цитата(GerdA @ 12.7.2008, 15:24) *
Цитата(Селиванов @ 12.7.2008, 9:52)
есть хорошая альтернатива алюминею - сборные фасады из пластика

А пластик такой же в эксплуатации?

GerdA, могу Вас заверить, что пластик ничем не уступит алюминию : ни качеством, ни внешним видом.
Serega
Цитата(Селиванов @ 12.7.2008, 16:48) *
пластик ничем не уступит алюминею : ни качеством, ни внешним видом
Сильно сомневаюсь на счет качества.
Anutik
алюминею

алюминИю

ни внешним видом.

Пластик симпатичнее)
Селиванов
Цитата(Anutik @ 12.7.2008, 19:04) *
Цитата(Селиванов @ 12.7.2008, 16:48)
алюминею

алюминИю

пасибо )

Цитата(Serega @ 12.7.2008, 18:40) *
Цитата(Селиванов @ 12.7.2008, 16:48)
пластик ничем не уступит алюминею : ни качеством, ни внешним видом
Сильно сомневаюсь на счет качества.

Serega, для изготовления фасадов мы используем только пластиковые профили HENKE GRUPPE, Германия. Их внешний вид и потребительские качества отвечают всем совсременным тенденциям.
GerdA
Цитата(Селиванов @ 12.7.2008, 18:21) *
Serega, для изготовления фасадов мы используем только пластиковые профили HENKE GRUPPE, Германия. Их внешний вид и потребительские качества отвечают всем совсременным тенденциям.

Не буду спорить - пластик от Селиванова я не видела. Зайду ради интереса посмотрю.
Однако то, что я увидела в Рамени понравилось до жути, кухня смотрится воздушно. Бюджет около 100 штук, может поболе, так что укладываюсь - у меня сам угол для кухонного гарнитура небольшой. Был вариант еще дерево, в той же Рамени ничего образцы, но под интерьер всей квартиры не тянет как-то.

Хотя у меня сейчас дома на старой квартире старая пластиковая кухня- живее всех живых smile.gif, тоже надо менять
Селиванов
Цитата(GerdA @ 12.7.2008, 21:03) *
Не буду спорить - пластик от Селиванова я не видела. Зайду ради интереса посмотрю.

GerdA, заходите )

только чтобы не промахнуться, спрашивайте пластиковую рамку, а не рамку МДФ .
Ксюшeчка
Цитата(Thors Hammer @ 12.7.2008, 9:46) *
Ксюшeчка, обратитесь в фирму "Селиванов". Очень хорошее соотношение цены и качества.

http://www.mebelselivanov.ru/photo/kitchens.php здесь можно посмотреть их готовые изделия.

Спасибо за ссылку. Кстати, много хороших отзывов слышала именно про эту фирму.
МАСТЕР_МЕЧ
Кухня за 200 тыс. оказалась на вид Боровичи-мебель, не отличишь(((

Вот уж точно не обоснованный бред какой то.
Некоторые и цвета не различают-всякое бывает.
Цитата(Ксюшeчка @ 12.7.2008, 22:33) *
Спасибо за ссылку. Кстати, много хороших отзывов слышала именно про эту фирму.

Кстати на этом форуме Да.
al_
Цитата(МАСТЕР_МЕЧ @ 15.7.2008, 8:59) *
Некоторые и цвета не различают-всякое бывает.

lol.gif
Юрий Б.
Цитата(Angel @ 12.7.2008, 10:43) *
Мы заказывали там шкаф для одежды. Вид ничего, но вот когда откроешь и на петли посмотришь... про заднюю стенку - они ее гвоздями прибили в дсп, получилась неразборная конструкция.

Мы заказывали в "Селиванове" кухню, вот к чему а к качеству производства и сборки претензий не было.
Радуга
Заказывали кухню в "Мечте", а стенку и детскую в "Селиванове". Довольны и в том, и в другом случае. Матери заказывала кухню в Селиванове, она в полном восторге, хотя пару косячков пришлось ребятам подъехать к ней переделать, но сделано все было оперативно. Так что для себя выбрала эти две фирмы, менять их нет желания.
Селиванов
Юрий Б.,Радуга, Thors Hammer, спасибо Вам за хорошие отзывы ! Мы работаем для Вас !
Anutik
Радуга, спасибо!
Эвридика
а может есть кого программка для дизайна медели? а то боюсь с моими запросами дизайнер не выживет:) хочу сама попридумывать кухню...
хелп!
МАСТЕР_МЕЧ
Цитата(Эвридика @ 15.7.2008, 22:29) *
а может есть кого программка для дизайна медели? а то боюсь с моими запросами дизайнер не выживет:) хочу сама попридумывать кухню...
хелп!

Как устанете чертить и бегать по фирмам, вызывайте нашегодизайнера. В удобгное время , у вас на дому в тесении 2-4 часов он сделает профессиональный проект, заключит договор, возьмет аванс. На следующий день все материалы будут закуплены и через 2-4 недели вам привезут и установят мебель.

Просьба тех кто не решил заказать мебель именно в Мечте-дизайнера не беспокоить. Многие путают бесплатный замер (приходит человек , снимает параметры помещения и уходит-потом вы пару недель ждете результата) с теми услугами которые оказывает наш дизайнер. Бывают люди-которые и косят -типа у всех замер бесплатно и это после 4 часов работы дизайнера на дому еще и в вечернее время или вообще в субботу . Совесть еще позволяет сказать это ваша работа .
МАСТЕР_МЕЧ
Кстати вот : http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=156643&hl=

Ксюшeчка

Кстати на этом форуме Да.
[/quote]
Не только на этом форуме. На других тоже хвалят. Но это не говорит, что другие фирмы значительно хуже делают wink.gif . Просто больше пишут те, кто там заказывал.

Цитата(Селиванов @ 15.7.2008, 20:32) *
Юрий Б.,Радуга, Thors Hammer, спасибо Вам за хорошие отзывы ! Мы работаем для Вас !

Не спрашиваю сейчас про цены, понимаю, что нужен точные проект.
Интересуют сроки:
1 выезд дизайнера,
2 разработка проекта:
- полностью
- если уже есть фото готовой кухни, которую хотим - т.е. её надо вписать в наши размеры
3 изготовление мебели
4 доставка

Селиванов
Ксюшeчка, ответил Вам в ПМ.
AutoLady
Цитата(МАСТЕР_МЕЧ @ 15.7.2008, 22:59) *
Просьба тех кто не решил заказать мебель именно в Мечте-дизайнера не беспокоить. Многие путают бесплатный замер (приходит человек , снимает параметры помещения и уходит-потом вы пару недель ждете результата) с теми услугами которые оказывает наш дизайнер. Бывают люди-которые и косят -типа у всех замер бесплатно и это после 4 часов работы дизайнера на дому еще и в вечернее время или вообще в субботу . Совесть еще позволяет сказать это ваша работа .

Потому что все дизайнеры разбежались, а оставшемуся не разорваться? wink.gif
МАСТЕР_МЕЧ
Цитата(AutoLady @ 16.7.2008, 20:13) *
Потому что все дизайнеры разбежались, а оставшемуся не разорваться?

Смотря с чьей колокольни смотреть. Разбегаться то некому было. Один дизайнер и был всегда. (настоящий).
GerdA
Цитата(МАСТЕР_МЕЧ @ 15.7.2008, 21:59) *
Просьба тех кто не решил заказать мебель именно в Мечте-дизайнера не беспокоить. Многие путают бесплатный замер (приходит человек , снимает параметры помещения и уходит-потом вы пару недель ждете результата) с теми услугами которые оказывает наш дизайнер.

Мне, если честно, как потребителю (не в обиду будет сказано) практически наплевать какие душевные силы прикладывает производитель, чтобы определить сколько будет стоить нужная мне вещь. Я должна быть об этом информирована заранее, а не поставлена перед фактом дизайнером через 4 часа его кропотливой работы.
Я могу с размерами придти и сказать, что мне надо- и если вы сможете рассчитать на месте, сколько ЭТО будет стоить с разницей не в .... цать тысяч - то слава Богу. Но как-то удивляет, когда ты приходишь в офис конторы, там тебе озвучивают одно, а в реале выходит на такое ... цать больше, что удивительно. Говорите типо "средняя цена" - так можно же подрудиться в офисе и узнать примерные предпочтения потребителя и что ему вообще хочется видеть у себя в квартире.

Это так, пространные рассуждения на тему выбора мебели smile.gif. Если мне что-то нравится - то увеличение цены не будет таким уж решающим фактором.
Ксюшeчка
Цитата(GerdA @ 17.7.2008, 19:47) *
Мне, если честно, как потребителю (не в обиду будет сказано) практически наплевать какие душевные силы прикладывает производитель, чтобы определить сколько будет стоить нужная мне вещь. Я должна быть об этом информирована заранее, а не поставлена перед фактом дизайнером через 4 часа его кропотливой работы.
Я могу с размерами придти и сказать, что мне надо- и если вы сможете рассчитать на месте, сколько ЭТО будет стоить с разницей не в .... цать тысяч - то слава Богу. Но как-то удивляет, когда ты приходишь в офис конторы, там тебе озвучивают одно, а в реале выходит на такое ... цать больше, что удивительно. Говорите типо "средняя цена" - так можно же подрудиться в офисе и узнать примерные предпочтения потребителя и что ему вообще хочется видеть у себя в квартире.

Это так, пространные рассуждения на тему выбора мебели smile.gif. Если мне что-то нравится - то увеличение цены не будет таким уж решающим фактором.

Согласна полностью. Чтож теперь, жалея дизайнера (он работал, старался), заказывать кухню именно в этой фирме, даже, если результат меня совсем не устраивает либо по цене, либо по дизайну???
PARASIT
Фтопку ваши базары
особливо мечту
МАСТЕР_МЕЧ
Цитата(PARASIT @ 18.7.2008, 8:09) *
особливо мечту

Вот уж действительно PARASIT,
Клепа
Хотелось бы иметь столешницу без швов. Из какого материала и где в нашем городе такую столешницу изготавливают? Достоинства и недостатки столешниц из такого материала. Кто владеет информацией поделитесь, пожалуйста!
МАСТЕР_МЕЧ
Цитата(Клепа @ 18.7.2008, 20:38) *
Кто владеет информацией поделитесь, пожалуйста!

Мы не делаем. А вообще это икусственный камень. Щвы затираються герметиком и заполировываются. Получается без шва и одного цвета. Дорогое удовольствие и спроса нет-поэтому и не сталкивались.
Ptaschka
Цитата(GerdA @ 17.7.2008, 19:47) *

+1 А если я не сойдусь с дизайнером своими предпочтениями и представления о своей идеальной кухне? Что ж теперь? Соглашаться на то, что тебе предложили, хотя это "и не совсем то, что я хотела"? Я на такие жертвы, да еще и за свои деньги, не пойду) Это работа дизайнера и ничего больше.
МАСТЕР_МЕЧ
Цитата(Ptaschka @ 20.7.2008, 12:58) *
Это работа дизайнера и ничего больше.

А полы вам не помыть ??? Ведь это куда проще и быстрее , чем в вечернее время изготовить полный дизайн проект на дому ??? Если вы такие привиредливые-бегайте сами по фирмам и тратьте в каждой недели по две. Как набегаетесь -обращайтесь. (устал писать одно и то-же).

Интересно : Кто ВАМ сказал , что хоть одна фирма делат бесплатно дизайн-проект на дому ??? Они и за деньги то этого НЕ могут !!!
Nadin
Цитата(МАСТЕР_МЕЧ @ 20.7.2008, 22:02) *
А полы вам не помыть ??? Ведь это куда проще и быстрее , чем в вечернее время изготовить полный дизайн проект на дому ??? Если вы такие привиредливые-бегайте сами по фирмам и тратьте в каждой недели по две. Как набегаетесь -обращайтесь. (устал писать одно и то-же).

Интересно : Кто ВАМ сказал , что хоть одна фирма делат бесплатно дизайн-проект на дому ??? Они и за деньги то этого НЕ могут !!!

Спокойно, Игорян, спокойно. Твои клиенты останутся с тобой. Сколько людей столько и мнений, побереги себя. Рынок обязывает человека пробежаться по фирмам и поискать варианты. А потом человека сложно переубедить, он до всего доходит сам.
главврач
в селиванове делают неплохо, но выбор фасадов и корпуса просто скудный, ничего выбрать не смог при всем желании.
вопрос: что там у вас происходит, почему работаете годами с одним и тем же? стало даже еще беднее
Селиванов
Цитата(главврач @ 22.7.2008, 14:38) *
в селиванове делают неплохо, но выбор фасадов и корпуса просто скудный, ничего выбрать не смог при всем желании.
вопрос: что там у вас происходит, почему работаете годами с одним и тем же? стало даже еще беднее

главврач, неправда Ваша. Выбор материалов никогда не становился меньше. Мы всегда стараемся поддерживать на складе примерно одно и тоже количество цветов (это что касается корпусов т.е. ЛДСП).

С фасадами была заминка буквально на неделю. Сейчас всё очень даже хорошо. Появилась новая коллекция фасадов (совершенно новые для нас цвета и фрезеровки). Приходите, посмотрите, может быть Вам что-то и понравится из новинок.

Цитата(главврач @ 22.7.2008, 14:38) *
ничего выбрать не смог при всем желании.

а что именно хотите ? какого цвета Вам не хватает для счастья ?)
МАСТЕР_МЕЧ
Цитата(Nadin @ 22.7.2008, 14:25) *
Рынок обязывает человека пробежаться по фирмам и поискать варианты.

Полностью согласен.
Гость Я
мне на кухне вся мебель (столы-тумбы и т.п.) нужна нестандартной глубины, см так на 50, не более, кто такое делает сейчас?

А "Кардинал" сейчас где расположен?
Posledniy_u3
Цитата(МАСТЕР_МЕЧ @ 20.7.2008, 22:02) *

А Вы знаете, нам даже именно не говорили, а делали: заказывали прихожую, 2 проекта было сделано на дому, 1 фирма отдала эскиз на руки, 1 проект был сделан в офисе. Все бесплатно.
главврач
Цитата(Селиванов @ 22.7.2008, 18:56) *
С фасадами была заминка буквально на неделю. Сейчас всё очень даже хорошо. Появилась новая коллекция фасадов (совершенно новые для нас цвета и фрезеровки). Приходите, посмотрите, может быть Вам что-то и понравится из новинок.

куда прийти?
был на Б.Московской, там дизайнер неплохой Катерина, мы с ней уже работали. Но выбор - кошмар!
Я уж думал, что везде так хреново и отчаялся, но случайно в Волне зашел на первый этаж и обалдел - выбор в разы больше, даже в Мечте.

Цитата(Posledniy_u3 @ 24.7.2008, 16:40) *
А Вы знаете, нам даже именно не говорили, а делали: заказывали прихожую, 2 проекта было сделано на дому, 1 фирма отдала эскиз на руки, 1 проект был сделан в офисе. Все бесплатно.

а в Мечте сколько стоит вызов дизайнера?
Селиванов
Цитата(Гость Я @ 24.7.2008, 14:44) *
мне на кухне вся мебель (столы-тумбы и т.п.) нужна нестандартной глубины, см так на 50, не более, кто такое делает сейчас?

я дцмаю, Вам это смогут сделать везде. Мы так точно сделаем.

Цитата(главврач @ 24.7.2008, 16:44) *
куда прийти?

приходите в любой отдел.

главврач, всё-таки хотел бы уточнить, что именно Вы ищите ?
Posledniy_u3
Цитата(главврач @ 24.7.2008, 16:44) *
а в Мечте сколько стоит вызов дизайнера?

Понятия не имею, туда не пошли, т.к. сделанная ими кухня совершенно не устроила.
Кнопочка
Нам тоже не понравилась кухня в мечте на заказ(((
главврач
Цитата(Селиванов @ 24.7.2008, 17:20) *
главврач, всё-таки хотел бы уточнить, что именно Вы ищите ?

так как все ищу я фасады, корпус и столешницу, чтобы по цвету подходило, вот собственно и все!
Как мне Вам уточнить? Словами объяснить цвет и фактуру?
Это все равно, как объяснить словами, почему я джинсы в магазине джинсовый рай не могу себе купить, и какие именно джинсы мне нужны
Вы возьмите Ваши образцы и сравните с образцами компаний в Волне и поймете сразу о чем речь!
DIAMIDA
А меня сегодня в "Колибри" порадовали, хотела заказать кухню, тоже нестандарт, видетили они посчитали и решили, что мне дорого у них мебель заказать. Сказали даже не стоит на меня время тратить. УЖАС!
МАСТЕР_МЕЧ
Цитата(DIAMIDA @ 29.7.2008, 20:50) *
А меня сегодня в "Колибри" порадовали, хотела заказать кухню, тоже нестандарт, видетили они посчитали и решили, что мне дорого у них мебель заказать. Сказали даже не стоит на меня время тратить. УЖАС!

А может вы их с Браво попутали ???

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.