Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Студентам ПОВТ
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив
Страницы: 1, 2

VladimirA
Меня зовут Владимир, я работаю в компании АстроСофт.
Ищу студентов 4-го и 5-го курсов для работы над интересными задачами (написание программ, естественно).
Тематика задач - веб-приложения и настольные приложения для Windows (м.б. и другие).
Сразу скажу - оплаты никакой, т.е. это предлолжение только для тех, кому самому интересно научиться делать софт хорошего качества.
Кроме того, работа над такими задачами может быть интересна вам (студентам) в том смысле, что их можно будет оформлять в качестве курсовых и дипломных проектов. Подписи, рекомендации и отзывы с моей стороны - не вопрос.
Кто проявит себя в работе над такими задачами, будет иметь хороший шанс устроиться в нашу компанию на работу.

Если кого заинтересовало предложение - пишите мне на адрес vladimira@astrosoft.ru
Slimmy
хехе, жжоте...куча бабла за проекты, и работникам платить не надо 8))
ZZZEROCOOLLL
Цитата(VladimirA @ 15.8.2008, 16:27) *
Сразу скажу - оплаты никакой

на это ни кто не согласится)
VladimirA
1. Это не предложение работы и задачи не связаны с коммерческими проектами
2. Если не лень придумывать темы для курсовиков и дипломов и искать руководителей - пожалуйста
3. Это хороший шанс зарекомендовать себя в компании АстроСофт

ни больше, ни меньше... решения принимайте сами
Forestt
lol.gif
Head
Парни соглашайтесь!, VladimirA, за ваш счёт себе карьеру сделает! ;P
Forestt
Цитата(VladimirA @ 15.8.2008, 16:54) *
2. Если не лень придумывать темы для курсовиков и дипломов и искать руководителей - пожалуйста

Про курсовики: как правило тема даётся преподавателем.
С дипломом так же просто, как правило у нормального студента темка вырисовывается курсе на четвёртом и без посторонней помощи (Вам же нужны успевающие студенты?)
Maxim
Если это Владимир Алексеевич, как я понимаю, то зря вы так
Цитата(Head @ 15.8.2008, 17:15) *
VladimirA, за ваш счёт себе карьеру сделает!

то ему не надо карьеру делать.
Умные уже давно поняли че к чему, а тем кому охота поболтать, на эту "вакансию" не подходят, мне так кажется
Dimka
Цитата(Forestt @ 15.8.2008, 17:35) *
Про курсовики: как правило тема даётся преподавателем.

Я думаю, можно сделать, чтобы эти темы исходили от преподавателей, если некоторым это так важно smile.gif Но, естественно, это не будет означать каких-либо льгот при их защите.
Demi..
Цитата(VladimirA @ 15.8.2008, 16:27) *
Сразу скажу - оплаты никакой, т.е. это предлолжение только для тех, кому самому интересно научиться делать софт хорошего качества.

Очевидно вы разделом ошиблись. biggrin.gif
VladimirA
Остряков всегда много.
Это в основном те, кто любит трепаться, а не работать.
Естественно, у меня тоже есть свой интерес, иначе я бы тему не создавал.
Тема создана для тех, кто задумывается о будущем устройстве на работу, пока еще студент.
Forestt
Цитата(VladimirA @ 15.8.2008, 17:53) *
Тема создана для тех, кто задумывается о будущем устройстве на работу, пока еще студент.

На 4ом- 5-ом курсе поздновато задумываться, уже нужно работать...
ALX
ИМХО это покатит только для 3-го курса.......
5-ти курсники практически все уже пристроены и зарабатывают какие-никакие, но деньги...
4-курс - не знаю... может еще кто есть свободный, но это явно не "элита" курса.
Но привлекать третий курс на более-менее ответственный проект тоже не особо стоит ИМХО...
ВО всяком случае у меня пропала охота брать 3-4 курс на работу...
Да и работа за бесплатно не стимулирует и не дисциплинирует...
Вы бы предложили хотя бы символические $150 - думаю такой мизерный бюджет на эти задачи Астрософт может позволить?
Да и потом при обучении стажерам принято все же платить стипендию.
В купе с потенциальной возможностью устроиться на работу это уже что-то... И на пиво будут деньги smile.gif)
megavolt
А если мы еще вспомним, что Астрософт использует площади в университете и при этом, как я понимаю, не платит за аренду, электричество и все такое, то мы делаем вывод, что кто-то хорошо живет за счет вот таких вот региональных шараг, которые привлекают студентов к работе и ничего им не платят.
Roland (FMI)
Эм..
Вообще то это не для проектов Астрософта, насколько я могу понять. Это, скорее, бесплатное обучение практическими навыками для студентов, которым этой самой практики не хватает.. Ибо, ИМХО, но работа в Кее или Электронике для студента 4-го курса ПОВТА все же не по профилю, ни?..))

Так что я бы искренне посоветовал народу, что хочет практических навыков поднабрать, к Владимиру Алексеевичу по данному вопросу обратиться.)
Forestt
Что-то я перестал верить в прекрасные порывы. А зная, что Владимир Алексеевич прежде всего бизнесмен, то тут не просто желание помочь студентам, а всё-таки чистый бизнес и желание бесплатно поиметь блага... В принципе тоже могу понять.
megatr0n
Тут имхо надо смотреть что за проекты, ибо проще в опенсорс податься, и задачи на любой вкус, современные технологии, свободный график и польза для общества, а не только для астрософта +)
Zhenny_Nifelheim
Моя знакомая учится в универе в аспирантуре и работает в Астрософте. Рассказывала, что регулярно участвует в проектах 1С (коммерческих, разумеется - там других не бывает - за которые денюшку платят:)). Есс-но, платят ей и зарплату, которая "коммерческая тайна"(с). А чем по большому счету аспирант отличается от 5-курсника?
Короче, выражаясь терминами психологии - "неэкологичный бизнес":))
megatr0n
Цитата(megavolt @ 17.8.2008, 0:10) *
А если мы еще вспомним, что Астрософт использует площади в университете и при этом, как я понимаю, не платит за аренду, электричество и все такое, то мы делаем вывод, что кто-то хорошо живет за счет вот таких вот региональных шараг, которые привлекают студентов к работе и ничего им не платят.

ну это еще децкий лепет, по сравнению с махинациями курмышева +)
Zhenny_Nifelheim
Цитата
ну это еще децкий лепет, по сравнению с махинациями курмышева +)

Не сметь обсуждать товарища Курмышева, а то боевый треножник за вами приедет о_0 biggrin.gif
megavolt
Цитата(Roland (FMI) @ 17.8.2008, 2:07) *
все же не по профилю, ни?..))

Дык мало ли у нас народу не по профилю работает. Полстраны.
Roland (FMI)
megavolt, идите в сад, там вас ждут лопата и грабли. Работают не по профилю потому что зарплата не устраивает. У программеров зарплата нормальная, вся проблема в отсутствии практических навыков.
megavolt
Цитата(Roland (FMI) @ 17.8.2008, 21:07) *
Работают не по профилю потому что зарплата не устраивает

Или работа...
Sleepwalker
А что, разве автор объявы - лично Макаров? Сдается мне, он тут ни при чем.
Forestt
Цитата(Sleepwalker @ 17.8.2008, 22:24) *
А что, разве автор объявы - лично Макаров? Сдается мне, он тут ни при чем.

Если и он это ничего не меняет dirol.gif
Sleepwalker
Зато прикольно почитать.
megavolt
Цитата(Sleepwalker @ 17.8.2008, 22:24) *
Сдается мне, он тут ни при чем.

Это самодеятельность других сотрудников. Видимо, чтобы самостоятельно получать бабло напрямую с этого дела, но под эгидой Астрософта.
Forestt
Тему ф топку, не тот раздел!!!
Dimka
А если мы еще вспомним, что Астрософт использует площади в университете и при этом, как я понимаю, не платит за аренду, электричество и все такое

Мда... НовГУ - благотворительная организация. Такое бывает? smile.gif

Цитата(megavolt @ 17.8.2008, 22:41) *
Видимо, чтобы самостоятельно получать бабло напрямую с этого дела, но под эгидой Астрософта.

"Это вряд ли" (с) х/ф "Белое солнце пустыни".
DiRTy_GaRRy
А если мы еще вспомним, что Астрософт использует площади в университете и при этом, как я понимаю, не платит за аренду, электричество и все такое, то мы делаем вывод, что кто-то хорошо живет за счет вот таких вот региональных шараг, которые привлекают студентов к работе и ничего им не платят

Трепешся, как бабка на лавке. И самое интересное, что вот такое насрёт кому-нибудь на голову, а потом даже и не извинится.
Snork
Цитата(ZZZEROCOOLLL @ 15.8.2008, 16:46) *
на это ни кто не согласится)

Почему? какой нить сынок богатых родителей которому деньги не нужны, blum.gif а если серьезно, то это все не серьезно biggrin.gif , т.к за все надо платить, в том числе и бедным студентам. Патриотов своей проффесии у нас щас нет к сожалению, не те года.... за идею никто работать не подеть! wink.gif
VladimirA
Ответы на вопросы:
1. Автор - не Макаров.
2. За площади АстроСофт платит (по кр. мере за их бОльшую часть)
3. Стажерам АС платит, но здесь речь не о стажерстве.
4. Цели сотрудничества:
4.1 (для студентов) - поднабраться реального опыта, попрактиковаться в серьезной софтверной конторе (конечно, кому это нужно), показать себя АстроСофту
4.2 (для АС) - поиск перспективных программистов посредством выполнения пробных, некоммерческих, проектов.

Небольшой комментарий: на коммерческие проекты неопытных студентов брать никто не будет, т.к. это серьезный риск. А если студент поучаствует в паре-тройке пробных проектов, то ему потом проще будет устроиться к нам официально.

Я считаю, что обоюдный интерес определенно присутствует. По крайней мере для тех, кто серьезно относится к профессии разработчика ПО.
Forestt
Цитата(VladimirA @ 18.8.2008, 11:34) *
За площади АстроСофт платит (по кр. мере за их бОльшую часть)

Вот тут не нужно палиться biggrin.gif
megavolt
Цитата(Forestt @ 18.8.2008, 12:48) *
Вот тут не нужно палиться

Дык уже спалились. biggrin.gif

Цитата(Dimka @ 18.8.2008, 9:33) *
Мда... НовГУ - благотворительная организация. Такое бывает?

За счет НовГУ кормится ОГРОМНОЕ количество людей. И некоторые очень даже неслабо. Так что можно считать, что и благотворительная.

Цитата(DiRTy_GaRRy @ 18.8.2008, 9:58) *
Трепешся, как бабка на лавке

Я ж не утверждаю, что это правда. Это мое мнение.
DiRTy_GaRRy
Цитата(megavolt @ 18.8.2008, 20:09) *
Я ж не утверждаю, что это правда. Это мое мнение.

Охренеть, т.е. ты говном поливаешся от нечего делать, даже не задумываясь о том, имеет ли хоть какое-либо отношение к правде, то что ты мелешь? Браво! Позиция истинного фуфлыжника.
megavolt
Ладно, ладно, извините, что я оскорбил вашу величайшую, наиблагодетельнейшую и наичестнейшую во всех смыслах этого слова контору. Я ж ничего против нее не имею. Так, мысли вслух.

Цитата(DiRTy_GaRRy @ 18.8.2008, 20:15) *
не задумываясь о том, имеет ли хоть какое-либо отношение к правде

Бывали случаи, что правда оказывалась еще хуже, чем мои предположения.
Raven
А я работу в Астрике (на 5м курсе универа) вспоминаю с особенной теплотой drinks.gif, как одно из самых лучших мест работы, для старта самое то!
DiRTy_GaRRy
Цитата(megavolt @ 18.8.2008, 20:28) *
Ладно, ладно, извините, что я оскорбил вашу величайшую, наиблагодетельнейшую и наичестнейшую во всех смыслах этого слова контору. Я ж ничего против нее не имею. Так, мысли вслух.

Малчик. Не надо тут снисходительного тона. Умеешь языком молоть, умей и отвечать за свои слова. Нести первое, что в голову придёт, лишь для красного словца, признак не самого приличного человека.
Dimka
Цитата(megavolt @ 18.8.2008, 20:09) *
За счет НовГУ кормится ОГРОМНОЕ количество людей. И некоторые очень даже неслабо.

Если смотреть с этой точки зрения, то всякий человек за счёт чего-то/кого-то кормится. И некоторые "очень даже неслабо".

НовГУ вместе с техникумами и колледжами - это свыше 20 тыс. человек. И в сравнении с другими организациями области, это, как вы выразились, огромное количество людей.

Посему ваш аргумент относительно определённого рода морально-этической мотивации действий VladimirA (который в НовГУ, надо заметить, не работает) несколько... непонятен.

В конце концов, вы, являясь студентом теперь уже 4-го курса ПОВТ, попадаете в заявленную целевую группу и могли бы подойти и узнать подробности, прежде чем изливать здесь скепсис, основанный не столько на фактах, сколько на аналогиях с какими-то слухами.

Дабы тут не распространялись всякие измышления, могу объяснить по пунктам:

1) Студент, как правило, не имеет сколь-нибудь существенного опыта работы выше "эникейщика" во внепрофильной организации, и потому, как показывает практика, даже отдалённо не представляет себе производственный процесс и качество работы. Это факт. Исключения редки, и "послужной список" таких исключительных студентов заранее известен.

2) Понятно, что у студента есть определённые амбиции, но, как правило, адекватный студент очень быстро начинает понимать свой истинный уровень - и это хорошо, потому что он начинает видеть путь своего развития как профессионального программиста. Нужно только начать участвовать в учебных проектах. Чисто умозрительно от одного лишь чтения форума такое понимание не возникает.

3) Поскольку качество работы студента очень низкое, у него отсутствует должная квалификация, до участия в коммерческих проектах ему нужно освоиться и накопить хоть какой-то опыт под руководством опытного программиста.

Лично у меня учебные проекты - некоммерческие ни тематически, ни по качеству результата. Они являются лишь средством обучения студента и инструментом изучения потенциала обучаемого студента, его личных и профессиональных качеств. За VladimirA здесь я говорить не буду.

4) Учебные проекты не оплачиваются, поскольку нет коммерчески полезного результата. Курирующий их сотрудник так же не получает никакой особой оплаты за эту деятельность. Повышение квалификации студента - это та польза для студента в настоящем и для компании в будущем, которая является причиной взаимной заинтересованности в такого рода деятельности. При этом студент некоторые знания получает всегда, а компания рискует затратами времени своих сотрудников, поскольку не всегда обучавшийся студент начинает работать в компании.

5) По достижении определённого уровня студент может быть взят на работу в качестве программиста-стажёра: с оформлением в штат, зарплатой и т.д. В период стажировки курирующий стажёра сотрудник получает небольшую надбавку за дополнительную работу со стажёром.

В связи с вышеперечисленным всякие инсинуации вроде:
Цитата(Slimmy @ 15.8.2008, 16:40) *
хехе, жжоте...куча бабла за проекты, и работникам платить не надо 8))

демонстрируют более желание пофлудить в теме, нежели чьи-то реальные опасения быть ненароком обиженным.

Ну а те неадекватные личности, которые страдают завышенным самомнением и чрезмерными амбициями, - просто неинтересные кандидатуры.
Forestt
Dimka, весь флуд поднялся из-за того что темка размещена неправильно, ибо:

Работы - виды деятельности, в которых само выполнение работы считается основным результатом деятельности и подлежит оплате в зависимости от объема работ и продолжительности их исполнения.
VladimirA
Насчет размещения темы пусть решает модератор.
Лично я считаю, что тема хоть и не является прямым предложением [оплачиваемой] работы, тем не менее имеет отношение именно к работе, а не к чему-то другому.
Forestt
Цитата(VladimirA @ 19.8.2008, 11:14) *
Насчет размещения темы пусть решает модератор.
Лично я считаю, что тема хоть и не является прямым предложением [оплачиваемой] работы, тем не менее имеет отношение именно к работе, а не к чему-то другому.

Ну тогда ещё раз!

Работы - виды деятельности, в которых само выполнение работы считается основным результатом деятельности и подлежит ОПЛАТЕ в зависимости от объема работ и продолжительности их исполнения.
Dimka
Forestt, а вы не модератор.
Forestt
Dimka, согласен, что не модератор, и по этому можно в раздел писать всё что угодно???
ALX
Цитата(Forestt @ 19.8.2008, 16:22) *
Dimka, согласен, что не модератор, и по этому можно в раздел писать всё что угодно???

это не спам и по теме..
Деньги - это не едиственное , что может дать работа. Тут предлагают опыт и потенциально последующее трудоустройство..

Вообще то люди часто сами платят деньги чтобы чему то научиться, и чтобы потом на основе этих знаний зарабатывать деньги.
А тут будут учить бесплатно smile.gif
Forestt - по твоим словам выходит нужно написать "обучу за деньги программировать, есть интересные проекты для обучения. Но редультатам обучение возможно трудоустройство"? smile.gif))))))

Единственое что смущает в ответах форумчан - все считают Астрософт стартовой площадкой... Никто не рассматривает его как фирму где можно проработать много лет... странно...
Питерский Астрософт - фирка не маленькая...

Forestt
ALX, тут предполагается не РАБОТА, а ОБУЧЕНИЕ! Мне кажется, что разница есть. Пусть с потенциальным трудоустройством, но ОБУЧЕНИЕ, посему быть этой теме в разделе "Образование, медицина, транспорт".

Питерский Астрософт - большая компания, а новгородский видимо нет smile.gif Как собственно и Питер - большой город, а Новгород - нет wink.gif
Dimka
Цитата(Forestt @ 19.8.2008, 18:42) *
Питерский Астрософт - большая компания, а новгородский видимо нет

Это одна и та же компания, просто её разные географические центры. Есть и в других городах.
Forestt
Dimka, стоп, тут главное не путать понятия, есть головное предприятие (в Питере) и региональное (в Новгороде и др. городах).
megatr0n
Цитата(ALX @ 19.8.2008, 17:12) *
Питерский Астрософт - фирка не маленькая...

не маленькая != хорошая

за примерами далеко ходить не надо, тут на форуме была терка по поводу IBS.
Forestt
megatr0n, да почему то она мне тожа вспомнилась biggrin.gif

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.