Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Различные нарушения
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив

Zhenny_Nifelheim
Хочу сообщать о многочисленных фактах нарушений, которые имеют место в РосРегистрации (на Лермонтова, рядом с областной прокуратурой), где оформляют документы собственности на недвижимость. Очень надеюсь, что эта информация попадет в том числе тем, кто сможет провести проверку по факту всех нарушений, тем самым способствуя улучшению работы этого ведомства. Если тема, по мнению модераторов, находится не в соответствующем разделе- просьба перенести ее куда следует, но не удалять.
А если кто-то сможет подсказать, куда жаловаться в таких случаях - буду очень благодарна.

1. Отец пошел оформлять документы на комнаты (раздел ордеров), предварительно узнал, какие именно бумаги для этого нужно собрать. Девушка, которая регистрировала его заявку, приняла все документы и сказала, что теперь можно через месяц прийти получить разделенные ордера. Однако, придя через месяц, мой отец узнал, что ничего не готово...только потому, что он в числе документов не подал справку из ЖЭУ (о том, что является единственным собственником регистрируемого жилья). Теперь придется ждать еще неизвестно сколько, но главный вопрос в другом- ПОЧЕМУ девушка, принимавшая у него документы и регистрировавшая заявку, сразу не сказала ему об этой справке, заставив ждать почти месяц? Если она некомпетентна - ПОЧЕМУ она там работает?

2. Вызывает не просто удивление, а самый настоящий шок тот факт, что талоны в очередь на ГосРегистрацию, которые выдаются там же, заинтересованные лица получают в количестве больше 2х и затем продают по 600 р. всем, желающим, кто не хочет стоять в очередях. По-моему, это уже какой-то беспредел.

3. Крайнее неуважение сотрудников ГосРегистрации к посетителям проявляется уже в том, что в свое рабочее время сотрудники пьют чай, заставляя обращающихся ждать в коридоре, пока они закончат с этим крайне важным занятием. Когда отец обратился по поводу своей проблемы к зам. начальника РосРегистрации, ему показали на дверь и сказали ждать там до тех пор, пока его не позовут (пока не попьют чай). Время было 11.30, а работают они с 11.00. Прекрасное отношение к своей работе и к посетителям налицо.

4. Случаи, аналогичные описанному выше, встречаются в РосРегистрации неоднократно. Например, один квартиросъемщик уже более 2х месяцев не может зарегистрировать свою недавно приобретенную квартиру, хотя он вовремя подал документы и все было оформлено правильно. Но,когда наступал срок получения, его предельно честно уверяли -"Извините, но ваша заявка к нам не поступала". И так несколько раз.

По-моему, сотрудникам РосРегистрации настолько плевать на свою работу, что было бы справедливо освободить их от нее.
Соник
поплакались, полегчало?
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 16.9.2008, 20:57) *
По-моему, сотрудникам РосРегистрации настолько плевать на свою работу, что было бы справедливо освободить их от нее.

дак занялись бы на досуге
Zhenny_Nifelheim
Соник, я не плачусь, я ищу возможность сообщить куда следует:
А если кто-то сможет подсказать, куда жаловаться в таких случаях - буду очень благодарна.

Цитата(Соник @ 16.9.2008, 21:16) *
дак занялись бы на досуге

Я не уполномочена.
Anyu
И я хочу добавить немного плохого про Рос регистрацию))) если будете куда-то обращаться можете и мою жалобу изложить)))
Подавала документы в отдел персонала,дак вот там точно сидит некомпетентная девушка,т.к. я ей не смогла доказать ,что мое образование и мой опыт позволяет мне претендовать на вакансию из группы старших и ведущих должностей, до нее так и не дошло,что название моей специальности и отдела, куда я подавала документы, практически одинаково, хоть и написано разными словами!!!!вообщем эта нехорошая необразованная девушка приписала меня к младшим должностям(учитывая,то,что у меня высш.образ. и опыт работы по спец-ти больше 5 лет) .я очень на нее злая, а куда пожаловаться тоже не знаю!
Zhenny_Nifelheim
Anyu, неплохо было бы вас заменить на одну из них:))
Когда выясню, куда жалобу слать - напишу и про это.
oleno4ka
дак в прокуратуру напишите
Zhenny_Nifelheim
Да, мне уже сказали, куда писать. Напишем.
Poll
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 16.9.2008, 16:57) *

По вашему приказанию группа недобросовестных росрегистраторов (пьющих чай) именем революции ликвидирована! Дакладал революционный матрос Роll.
Цитата(Anyu @ 16.9.2008, 18:49) *
что мое образование и мой опыт позволяет мне претендовать на вакансию из группы старших и ведущих должностей, до нее так и не дошло,что название моей специальности и отдела, куда я подавала документы, практически одинаково, хоть и написано разными словами!!!!

Претендовать на вакансию позволяет не только опыт, но бывает и наглость, а в отдельных случаях глупость... Там по моему в квалификационных требованиях стояла отметка об стаже? Стаж имеем?
Pilar
Если она некомпетентна - ПОЧЕМУ она там работает?
патамушта её туда по блату устроили wink.gif чего непонятно
desdechados
Цитата(Anyu @ 16.9.2008, 22:49) *
я очень на нее злая, а куда пожаловаться тоже не знаю!

Пожалуешься на нее тому, кто ее трахает huh.gif Увы, такова рассийская действительность? mega_shok.gif
Werwolfe
Интересно, кто-нибудь из форумчан в РосРегистрации работает?
desdechados
Цитата(Poll @ 19.9.2008, 0:11) *
Претендовать на вакансию позволяет не только опыт, но бывает

наглость,
пожалуйся жене генерал-лейтенанта, прости Господи, как только плечи не отвалятся от таких погон? Они не понимают, что генерал-лейтенант -это командующий корпусом (3-4 дивизии). Как может капитан запаса напялить на себя погоны генерал-лейтенанта?
Все равно он смотрится, как чмошник. Ходил бы хоть в пиджаке, кем он и является! Ох. ну, государство и выдает??
Poll
Цитата(desdechados @ 18.9.2008, 20:34) *
....напялить на себя погоны генерал-лейтенанта?

Эта вы о начальнике росрегистрации? Дык там чины, а не звания... государственный советник юстиции 2 класса! А еще на госслужбе есть референты, советники, специЯлисты и проч проч проч....
36087
Претендовать на вакансию позволяет не только опыт
но и связи )
а те ошибки, котрые вы перечислили - д/сад
а как вам, например, регистрация права на Вашу квартиру на левого чела, по фальшивому паспорту или регистрация сделки нечихав на судом наложенный запрет, что в обоих случаев оставило граждан без жилья? Так что с Вами нормально поработали. А чай пьют, потому что работают с документами и для минимизации ошибок надо отдыхать, тонизировать нервную ситему!
Zhenny_Nifelheim
Цитата(Poll @ 18.9.2008, 23:11) *
По вашему приказанию группа недобросовестных росрегистраторов (пьющих чай) именем революции ликвидирована! Дакладал революционный матрос Роll.

ТоваГ'ищ, ваш вклад в дело миГ'овой Г'еволюции по ликвидации шпионов загнивающего Запада, саботиГ'ующих тГ'уд на благо социалистического Отечества, неоценим!

Цитата(Pilar @ 18.9.2008, 23:17) *
патамушта её туда по блату устроили

Ну нафиг ее тогда оттуда:))

Цитата(36087 @ 19.9.2008, 4:41) *
А чай пьют, потому что работают с документами и для минимизации ошибок надо отдыхать, тонизировать нервную ситему!

А дома или в регламентированные технологические перерывы тонизироваться религия не позволяет? А если уж совсем так все плохо с тонусом- покурила бы там чего-нибудь или понюхала - говоря, помогает biggrin.gif
Rasles
Уж и не знаю про какую вы справку, о такой не написано в законе. может не с Жеу а с паспортного стола о составе семьи так за 5 минут в рабочее время если очереди к паспортистки нет причём бесплатно. на девушку пинять не чего если не с окошка выдачи талонов. пусть нанимает спеца платит деньги и тогда выставляет притензии. лучше поговорите почему очередь на талончики более 6 месяцев.
Zhenny_Nifelheim
Цитата(Rasles @ 19.9.2008, 10:09) *
Уж и не знаю про какую вы справку, о такой не написано в законе. может не с Жеу а с паспортного стола о составе семьи

Состав семьи абсолютно не имеет значения(тем более у него нет семьи) - потребовали справку о том, что он собственник, и именно из ЖЭУ. Вообще бред какой-то - если бы он был не собственник, откуда у него тогда бумаги с БТИ и первый ордер на его ФИО,?

так за 5 минут в рабочее время если очереди к паспортистки нет причём бесплатно

Еще раз - ЖЭУ и паспортный стол - это разные вещи. Потребовали с ЖЭУ.

на девушку пинять не чего если не с окошка выдачи талонов. пусть нанимает спеца платит деньги и тогда выставляет притензии

В агенстве по продаже недвижимости сказали, что они могут оформить эти ордера - ст0ит 6к. Нафига, скажите,ему платить эту сумму, если он все сделал грамотно - как ему сказали- а потом всплывают такие траблы из-за тупых некомпетентных девиц. Причем ладно бы у него одного они всплыли- так ведь сплошь и рядом.

лучше поговорите почему очередь на талончики более 6 месяцев.

Говорить надо про все. Кстати - вы и сами можете написать. Больше бумаги - чище задница быстрее процесс.

В тему к этому посту - http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/09/16.html
Poll
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 19.9.2008, 6:51) *

Женя! Вас жестоко обманули, ЖЭУ таких справок не дает, это техническая контора, типа лампочки поменять! Оперировали "старыми" терминами wink.gif А в остальном. да! Нужна была справка о зарегеном имуществе (нИдвижИмости) - всю душу вымотали..
Поэтому. Рыволюционные матросы и зольдаты! Пока, мы, проливали кровь мешками, мировая бюрократия нанесла удар в спину..
Zhenny_Nifelheim
Poll, ой вэй шо же теперь таки делать? МоЖЫД жаловаться надо сГ'азу в МоSSад? biggrin.gif
Poll
Цитата(36087 @ 19.9.2008, 1:41) *
А чай пьют, потому что работают с документами и для минимизации ошибок надо отдыхать, тонизировать нервную ситему!

"Поработали" не со мной, а с Женей. "Церемония чаепития" практикуется практически во всех гос.учреждениях, и преимущественно в женских коллективах. Нада же им как то реализовать свое "начало"?
насчет
Цитата
...а как вам, например, регистрация права на Вашу квартиру на левого чела, по фальшивому паспорту или регистрация сделки нечихав на судом наложенный запрет, что в обоих случаев оставило граждан без жилья?

Думаю излагаемые вами предположения неправильные... "чистота" процедуры гарантируется государством. В любом таком случае. регистратор ответит не тока "рублем", но и свободой... Это раньше было так, когда сделки проводились только через нотариусов... ГК поменлся!

Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 19.9.2008, 19:16) *
...МоЖЫД жаловаться надо сГ'азу в МоSSад?

lol.gif НеА.... в БЭХССС, пардон, в БЭП (ул.Пестовская, дом 2). Тока надо на конкретных примерах... ну и к ним попасть между чаЯпитеями....

Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 19.9.2008, 6:51) *
В тему к этому посту - http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/09/16.html

Читать прикольно этого Леонида Каганова, но изложенный текст - полная фигня ! Сказочник...
Motorhead
был ..все нормульно ..и чайпри мну пили и бублики ели-)) и с клиентами работали ... и в срок все документы отдали .....

Цитата(Zhenny_Nifelheim)

реальный загон причом с вашей стороны...... lol.gif lol.gif lol.gif

по себе помню под справкой из жэу подразумеваеться справка паспортного стола при вашем жеке-)))
Orion!
Крайнее неуважение сотрудников ГосРегистрации к посетителям проявляется уже в том, что в свое рабочее время сотрудники пьют чай, заставляя обращающихся ждать в коридоре

вам бы поработать в такой организации которая с непосредственно с гражданами работает, вы бы по другому говорили
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 19.9.2008, 7:52) *
А дома или в регламентированные технологические перерывы тонизироваться религия не позволяет?

состояние утомления и регламентированные технические перерывы не всегда совпадают
Zhenny_Nifelheim
Цитата(Motorhead @ 20.9.2008, 0:17) *
был ..все нормульно ..и чайпри мну пили и бублики ели-)) и с клиентами работали ... и в срок все документы отдали .....

Очень рада за вас- видимо, вам сильно повезло.

Цитата(Motorhead @ 20.9.2008, 0:17) *
по себе помню под справкой из жэу подразумеваеться справка паспортного стола при вашем жеке-)))

Это сказали не мне, а отцу - он мне так и передал. А если по теме поста- то хоть из морга справочка, не имеет никакого значения - нарушение-то все равно есть:)) И время потеряно.

Цитата(Orion! @ 20.9.2008, 0:57) *
состояние утомления и регламентированные технические перерывы не всегда совпадают

Тогда можно повесить на дверь табличку на дверь, а не выгонять всех клиентов из помещения, когда они уже заходят туда.
Orion!
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 20.9.2008, 14:41) *
Тогда можно повесить на дверь табличку на дверь, а не выгонять всех клиентов из помещения, когда они уже заходят туда.

знаете ли граждане обычно табличек не читают и все равно заглядывают, так что это бесполезно
Rasles
Цитата(Orion! @ 20.9.2008, 22:01) *
знаете ли граждане обычно табличек не читают

А не сдешнии мы, проездом, грамоты не знам, да и никчему она нам в жизни это чиновники для себя выдумали чтоб повод для вымогательства денег был да и важности на себя напустить. smile.gif
36087
Цитата(Poll @ 19.9.2008, 23:37) *
"чистота" процедуры гарантируется государством
право на жилище, свободный труд, презумпцию виновности и её судебную защиту...
а права человека - гарантом. Всоседней Тверской области пришлось даже "посадить" главу регпалаты, как она защищала право "налево"...

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.