Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ярцева vs Григорьев
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив

Nas
Посмотрел тут Вести-События недели. И там сказали такую вещь - оказывается на Галину Ярцеву заведно дело по поводу ее замечательной публикации, в которой она обвиняет непосредственно Митина и Клебанова в захвате Сплава и преследовании "честнейшего" человека Федорова. Причем конкретизируется, что в наказание ей могет грозить не только штраф, но и срок.

Не, ну понятно, что Ярцева такой человек, который может написать все, что угодно, ей для этого кроме денег никаких доказательств не надо. Но, здесь возникает интересная коллизия. Ярцевой, значит, не позволено писать всякий бред и недоказаные обвинения, а тому же Григорьеву можно, который с той же (то есть никакой) степенью доказательности пишет, например, про злобного главу преступников Мхитаряна. При этом ему за труд не то что срок, но и бюджетные средства собираются подкинуть, а самого держат на должности советника.

Какая-то тут получается неувязка. biggrin.gif Должна быть какая-то последовательность, или всем можно (лично я поддерживаю такую точку зрения) или всем нельзя, и наказание за нарушение должно быть одинаковое.
Poll
Цитата(Nas @ 7.10.2008, 6:23) *
...на Галину Ярцеву заведно дело по поводу ее замечательной публикации...

Гы... на Руси на скоморохов и блаженных раньше не обижались... Как же теперь жить-то будем без ее "журналюгских" расследований huh.gif ???
desdechados
Они оба щупальца спрутов. Только разных.
Григорьев вызывает большее омерзение, чем Ярцева. Григорьев сосет наш пирог бюджета внаглую, а Галина скрытно, но сосет наши деньги.
ИМХО. БЕС бюджета ни один бы не прожил.
Zhenny_Nifelheim
Цитата(Nas @ 7.10.2008, 10:23) *
Какая-то тут получается неувязка. Должна быть какая-то последовательность, или всем можно (лично я поддерживаю такую точку зрения) или всем нельзя, и наказание за нарушение должно быть одинаковое

Да нет никакой неувязки - это уже мейнстрим в Рашке, двойные стандарты повсюду.

Не мудрствуя лукаво, абсолютно любой пример с потолка - открываем список экстремистских материалов и выцепляем оттуда любую статью (там есть вещи с прекрасными названиями наподобие "СС стучится в Вашу дверь, сволочи..."). Очевидно, по подобным статьям проводились экспертизы, целью которых было установление содержащихся в них экстремистских призывов и прочих незаконностей с т.з. россиянского права. Как только эти материалы попали в фед. список - они запрещены на территории РФ.
Внимание, вопрос- почему в таком случае не запрещен Коран (примерный план экспертизы, свидетельствующий о присутствие в кораническом тексте призывов и "разжигания религиозной розни", находится тут), произведения Пушкина и Лермонтова о Кавказе, некоторая религиозная литература иудеев, сказка Колобок ("Колобок-колобок, я тебя съем" - угроза убийством)?
Где пресловутая "универсальность" закона?

Есс-но, это маразм, но маразм поддерживается Системой. Вопрос только в том, почему Система не идет в нем до конца - может быть, ей помочь?
Полковникъ
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 7.10.2008, 11:00) *

"Все звери равны между собой, но есть звери более равные, чем все остальные" (Дж. Оруэлл, "Звероферма")
Nas

Я не замахиваюсь на глобальное видение проблемы, религиозную литературу и творчество классиков. Меня интересует наш конкретный местный эпизод. Самое в нем печальное - это неуемная энергия органов правопорядка, потому как это борьба не с преступностью, более того, это даже не политика, это просто маразм...
prostoy
Цитата(Nas @ 7.10.2008, 11:36) *
Я не замахиваюсь на глобальное видение проблемы, религиозную литературу и творчество классиков. Меня интересует наш конкретный местный эпизод. Самое в нем печальное - это неуемная энергия органов правопорядка, потому как это борьба не с преступностью, более того, это даже не политика, это просто маразм...

Галине Ярцевой, нужно было быть осторожнее, называть свиней "свиньями", гадов "гадами" - народ бы понял, он у нас не такой и глупый.

Издержки времени.
Zhenny_Nifelheim
Nas, да я поняла, что тебя интересует конкретный эпизод - я просто обратила внимания, что это общее место Системы. Дедуктивный принцип "от общего к частному":))
Dimka
а тому же Григорьеву можно, который с той же (то есть никакой) степенью доказательности пишет, например, про злобного главу преступников Мхитаряна.

Григорьев пишет умнее. Он пишет, что по мнению опрошенных новгородцев и экспертов ТАМ является... Ярцева разве так обтекаемо напишет? smile.gif
desdechados
Цитата(Dimka @ 7.10.2008, 12:38) *
Григорьев пишет умнее.

Так за ворованные деньги на издание его "бестселлера"
Цитата(Dimka @ 7.10.2008, 12:38) *
Он пишет, что по мнению опрошенных новгородцев и экспертов ТАМ является..

Так ТАМ являлся и будет всегда являться ТАМом в отличие от прусаков-митиных. Он создал регион, он понял, что губер просто фишка в его игре.
Inquisitor
Внимание, вопрос- почему в таком случае не запрещен Коран

Такой точно вопрос по ТАЛМУДУ - почему сеё дерьмо не запрещено на территории РФ ?
------------------------
По первому новый сериал для пятой колонны на территории РФии - "тяжёлый песок" о горькой доле пархатых... Смотрим и плачем все!
Zhenny_Nifelheim
Цитата(Inquisitor @ 7.10.2008, 13:57) *
По первому новый сериал для пятой колонны на территории РФии - "тяжёлый песок" о горькой доле пархатых... Смотрим и плачем все!

Коллега мне как раз сегодня про него рассказывала. Что, действительно плакать хочется? biggrin.gif
Inquisitor
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 7.10.2008, 14:11) *
Что, действительно плакать хочется?

Хочется плакать от того, что этим песком нам в глаза с центрального так и сыплют... Хотя что от гееЭрнста Кости ждать.
Моня Виторган там, наконец, может сыграть самого себя, так сказать, не входя в роль.

Orion!
наказание ей могет грозить не только штраф, но и срок.

давно пора
36087
получается неувязка.

в рамках уголовного дела проведут экспертизу и дело закроют ибо не ведует что творит smile.gif
Nas
Цитата(Orion! @ 7.10.2008, 18:48) *
давно пора

Не согласен, в потоке того бреда, который Ярцева печатает по заказу и по собственной инициативе часто слишком много правды. Правда эта, хоть и не подкреплена доказательствами, очевидна и часто очень неудобна для отдельных представителей власти... Этот человек полезен для общества.

А органам надо все-таки научиться бороться с настоящими преступниками и раскрывать серьезные преступления, а не преследовыать слегка бесноватых, но часто правых, представителей СМИ... Того же Федорова новгородские правохранители могли бы и сами раньше посадить вместе с Петровским, но ведь что-то мешало, страшно небось было, поджилки тряслись или свой интерес имелся? И ведь до сих пор страшно относительно лучшей части сплавовского криминального партнерства. Другое дело преследовать пешку за статью в бульварном листке - тут можно и развернуться.

Poll
Цитата(Nas @ 8.10.2008, 6:35) *
А органам надо все-таки научиться бороться с настоящими преступниками и раскрывать серьезные преступления, а не преследовыать слегка бесноватых, но часто правых, представителей СМИ...

Думаю, что во второй части цитаты я с вами соглашусь, поскольку скучно будет жить, хоть иногда посмеяться, на досуге.... Про органы -ИМХО- там все будет, "как оно есть" до тех пор, пока оценка деятельности МВД, Прокуратуры и др. не поменяются, а то весь механизм оценки успешности наших "правоохранителей" строиться как и при коммуняках - "ПАЛОЧКИ" по раскрытию...., в обсчем там кАммунизЪма остался.
Orion!
Цитата(Nas @ 8.10.2008, 10:35) *
в потоке того бреда, который Ярцева печатает по заказу и по собственной инициативе часто слишком много правды

имел возможность лично общаться с ней и после этого убедился: в том что она пишет правды не может быть по определению, нелепые домыслы не более того
А органам надо все-таки научиться бороться с настоящими преступниками и раскрывать серьезные преступления, а не преследовыать слегка бесноватых, но часто правых, представителей СМИ... Того же Федорова новгородские правохранители могли бы и сами раньше посадить вместе с Петровским, но ведь что-то мешало, страшно небось было, поджилки тряслись или свой интерес имелся?

не единожды давался такой совет: устройтесь в органы и посмотрите на их работу изнутри, вы будете удивлены настолько там работа отличается от ваших представлений
Другое дело преследовать пешку за статью в бульварном листке - тут можно и развернуться.

а то что она делает не является преступлением? ее за это наказывать не надо?
Nas
Цитата(Orion! @ 8.10.2008, 18:34) *
том что она пишет правды не может быть по определению

Ну, как не может? Практически все статьи периода активного противостояния Тельмана и МихМиха опираются исключительно на реальные факты smile.gif

не единожды давался такой совет: устройтесь в органы и посмотрите на их работу изнутри, вы будете удивлены настолько там работа отличается от ваших представлений

О работе органов у меня правильное представление. И складывается оно по результатам рабты органов, личному общению по различным вопросам с действующими сотрудниками и работниками органов на пенсии (на текущий момент там, где я рабоотаю, их трое). Но многие вещи я понять действительно не в силах, например, почему после ремонта в спортзале Динамо официально нельзя играть в футбол, а можно лишь тайком и слегка? biggrin.gif

а то что она делает не является преступлением? ее за это наказывать не надо?

Лично я не считаю это преступлением. Тем более возражений от лиц, про которых она пишет, не поступало. Но, я принимаю и другую точку зрения, что в ее действиях можно откопать нарушения закона. Если органы считают, что публикация Ярцевой тянет на статью, то тоже самое можно найти в публикациях Гигорьева - насчет Мхитаряна или того же Прусака. Но, его-то никто не преследует Вот поэтому никто и не любит ментов, прокуроров и прочих радетелей за закон:D
Orion!
Цитата(Nas @ 8.10.2008, 19:26) *
опираются исключительно на реальные факты

то что в этих статьях упоминаются реальные факты не делает их правдивыми
О работе органов у меня правильное представление.

И складывается оно по результатам рабты органов

вы там работали? или вы признанный эксперт по работе органов?
Тем более возражений от лиц, про которых она пишет, не поступало

да ну? а несколько судебных решений о зашите чести и достоинства не в ее пользу не считаются?
тоже самое можно найти в публикациях Гигорьева - насчет Мхитаряна или того же Прусака.

уже писали про различия этих авторов
Вот поэтому никто и не любит ментов, прокуроров и прочих радетелей за закон

за всех говорить не надо
megavolt
Цитата(Orion! @ 8.10.2008, 20:24) *
вы там работали?

Ну чтоб видеть результаты, все же не нужно там работать. Или, чтож это такие за результаты, если чтобы их увидеть, надо в этих органах работать?
Dimka
Цитата(megavolt @ 8.10.2008, 20:36) *
Или, чтож это такие за результаты, если чтобы их увидеть, надо в этих органах работать?

А вам есть, с чем сравнивать? smile.gif
Orion!
Цитата(megavolt @ 8.10.2008, 20:36) *
Или, чтож это такие за результаты, если чтобы их увидеть, надо в этих органах работать?

чтобы банально посмотреть сколько у них работы, а то у вас странно получается что они делают вы не знаете, как они это не делают вы тоже не знаете, но о качестве их работы знаете все
megavolt
Цитата(Orion! @ 8.10.2008, 21:17) *
чтобы банально посмотреть сколько у них работы

Ну поэтому, как тут собственно некоторые и говорят, в первую очередь надо заниматься наиболее важными делами.

Цитата(Orion! @ 8.10.2008, 21:17) *
но о качестве их работы знаете все

Я нет. Я не говорю, что я все знаю.
Но, например, чтобы судить о качестве работы продавца в магазине, мне не нужно там работать. Или чтобы судить о качестве какой-нибудь вещи мне не нужно работать на заводе, где ее сделали.

Так можно о чем угодно сказать. Так и про преступника сказать можно, мол "вы не знаете, какие у него проблемы, что его толкнуло на убийство, тд. Вот попробуйте себя в его качестве, и все поймете ". Ну ведь бред же.
Orion!
Цитата(megavolt @ 8.10.2008, 21:28) *
Ну поэтому, как тут собственно некоторые и говорят, в первую очередь надо заниматься наиболее важными делами.

а кто будет определять какое преступление более важное а какое нет? и по какому критерию будет проводится такая оценка?
Или чтобы судить о качестве какой-нибудь вещи мне не нужно работать на заводе, где ее сделали.

Так и про преступника сказать можно, мол "вы не знаете, какие у него проблемы, что его толкнуло на убийство, тд. Вот попробуйте себя в его качестве, и все поймете ". Ну ведь бред же.

может перестанем подменять понятия а?

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.