Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гастарбайтеры...А они нам нужны?
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив

сбитый летчик
Как не печально , несмотря на все законы о регистрации все больше и больше чернявеньких пареньков на стройках и улицах нашего города...Я конечно не экономист, но мне почему то кажется...что чем больше этих"великих специалистов" будет работать у нас тем ниже будут зарплаты у наших парней ... да и далеко не все у нас уже работой обеспечены.Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан dirol.gif
NemetC
ага во всем виноваты гстарбайтеры =)
это возможно звучит смешно, но буквально десять лет назада, в германии точно также отзывались о русских, как же так, типа ценник сбивают, типа казлы, ай яй яй..
Нех винить гастаров, если они есть, значит есть работа, и не хватает рабочих, что к примеру тебе, автар, мешает пойти на стройку и изменить ситуацию?
Полковникъ
Цитата(сбитый летчик @ 8.10.2008, 12:39) *
Как не печально , несмотря на все законы о регистрации все больше и больше чернявеньких пареньков на стройках и улицах нашего города...

Вы еще в маршрутках не ездили! smile.gif
Zhenny_Nifelheim
все больше и больше чернявеньких пареньков на стройках и улицах нашего города...

Скоро толерантное большинство "чернявеньких пареньков со стройки" будет свободно, как стая напильников над Парижем - ибо кризис неиллюзорно влияет. В МСК эта проблема уже маячит - там порядка 600 тыс. учтенных гастарбайтеров. А поскольку делать они особо ничего не умеют (а порой и не хотят), специальными знаниями не обладают, а также отличаются особой моралью и отношением к закону (политкорректно это именуется "национальными особенностями", да?wink.gif), то можно предположить с некоторой достаточной долей вероятности, куда они ломанутся. Пора, на мой взгляд, существенно реформировать законы о гражданском оружии.

А нет ли тут экстремизма состава преступления..ой, в смысле жидомасонского заговора?wink.gif)
BeeBer
Ну хорошо. Выселим всх гастарбайтеров. А кто работать будет-то?=)
Fresh-K
есть спрос - есть и предложение. Другими словами, если работодатель находит работника соответствующего его требованиям (в т.ч. и в плане зарплаты), то почему бы и нет. Пусть будут. Нужны ли они нам ? если вместо них будут работать другие, то не нужны.
Zhenny_Nifelheim
Цитата(BeeBer @ 8.10.2008, 13:22) *
А кто работать будет-то?=)

А сам-то чего?wink.gif) Работа освобождает:))
сбитый летчик
Цитата(Fresh-K @ 8.10.2008, 13:28) *
есть спрос - есть и предложение. Другими словами, если работодатель находит работника соответствующего его требованиям (в т.ч. и в плане зарплаты), то почему бы и нет. Пусть будут. Нужны ли они нам ? если вместо них будут работать другие, то не нужны.

В том то и дело... что не будь таджиков пресловутому работодателю пришлось искть бы русских за несколько иную зарплату... aggressive.gif
сбитый летчик
Цитата(NemetC @ 8.10.2008, 13:01) *
ага во всем виноваты гстарбайтеры =)
это возможно звучит смешно, но буквально десять лет назада, в германии точно также отзывались о русских, как же так, типа ценник сбивают, типа казлы, ай яй яй..
Нех винить гастаров, если они есть, значит есть работа, и не хватает рабочих, что к примеру тебе, автар, мешает пойти на стройку и изменить ситуацию?

Никому никогда не нравилось , когда отбирают рабочие места....Не говоря уже о том , что мы повышая благосостояние пресловутых работодателей плавно готовим повторение Парижски событий good.gif
Fresh-K
Цитата(сбитый летчик @ 8.10.2008, 13:39) *
В том то и дело... что не будь таджиков пресловутому работодателю пришлось искть бы русских за несколько иную зарплату...

да, верно. Это было бы хорошо для работников-русских, но было бы плохо для покупателей жилья, потому как цены бы в связи с этим повысились бы. Что лучше : оставлять деньги в России, но платить за жильё больше, или нанимать гастарбайтеров, способствуя вывозу денег за границу, но иметь меньшую цену, я сказать не могу. Хотя бы потому, что с точки зрения одних первый вариант хорош, с точки зрения других - наоборот
BeeBer
Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 8.10.2008, 13:34) *
А сам-то чего?wink.gif) Работа освобождает:))

А я и работаю(правда, сейчас по большей части за стаж в трудкнижке и за корочки в будущем)

Цитата(сбитый летчик @ 8.10.2008, 13:53) *
Никому никогда не нравилось , когда отбирают рабочие места....Не говоря уже о том , что мы повышая благосостояние пресловутых работодателей плавно готовим повторение Парижски событий good.gif

Проблема наверное в том что:
1) На тех должностях, на которых дешёвый наёмный неквалифицированный труд нужен (т.е. где априори нужные специалисты) зп крайне не соответствует уровню жизни, но выхода у многих людей нету--потому люди и работают за мизерные з/п и не могут платить большие деньги.
2) Есть много мест где работа неквалифицированная но требует каких-то определённых знаний (клерки в целом), на которую гастора не возьмёшь но вполне можно взять русского. Поскольку работа не пыльная--следовательно русские не-специалисты(например, бакалавры словесности) и идут работать на такие должности. Ибо платят там в разы больше чем за гасторовский труд, и чуть меньше чем специалистам.
3) Нету работников--нету товаров. Нужно брать кого-то... Но кого? Кто захочет работать за копейки и делать тяжёлую работу? Ответ: гастарбайтеры.

Вывод: поднять з/п всем, сделать ЗП за те специальности за которые берутся гасторы до уровня специалистов, клерков жэеоставить на том же месте по З/П (чтобы у них был стимул становиться рабочими или специалистами).

НО! тогда пострадают начальники, а им этого больше всего и не хочется. Вот.

Как-то так=)
Blizzard
Цитата(BeeBer @ 8.10.2008, 13:22) *
Ну хорошо. Выселим всх гастарбайтеров. А кто работать будет-то?=)

У меня батька как работал на стройке лет 30, так и работает. И гастары ему пофиг.

Прикол: общался недавно с человеком из Душанбе (не гастар). Распрашивал его про их жизнь, город.
Говорит, что город большой и продолжает строиться. Я ради шутки спросил кто у них на стройках работает.
Он ответил, что русские, немцы. Моё удивление он прокомментировал тем, что им нужно качественное строительство, осуществляемое
квалифицированными специалистами, а те гастары, которые работают на наших стройках - это выходцы с гор не имеющие порой и среднего образования.
RussianIRBIS
Цитата(Fresh-K @ 8.10.2008, 13:55) *
да, верно. Это было бы хорошо для работников-русских, но было бы плохо для покупателей жилья, потому как цены бы в связи с этим повысились бы. Что лучше : оставлять деньги в России, но платить за жильё больше, или нанимать гастарбайтеров, способствуя вывозу денег за границу, но иметь меньшую цену, я сказать не могу. Хотя бы потому, что с точки зрения одних первый вариант хорош, с точки зрения других - наоборот

Ага, а щас типа цены на жилье не растут. Может, они еще и падают?
От дешевизны труда, у нас, конечный продукт не зависит, ибо зачем продавать дешевле, если и так покупают?
Так что гастеры нафиг не нужны.

И вообще, тема байан, не так давно была уже.
Если правильно помню, там (как и во многих других) каждый остался при своем мнении. Вот тока не помню, наскока сильно там народ пересрался меж собой smile.gif

П.С. По поводу гастеров-строителей: в последние дни все чаще наблюдаю картину, как двое работают, остальная толпа "загорает". И много пользы от таких "труженников" ?
Thors Hammer
сбитый летчик, а ты случаем не обиженный начальством работник ??? а то в твоих постах так и сквозит ненаисть к работодателям и "буржуям".

Цитата(сбитый летчик @ 8.10.2008, 13:53) *
Никому никогда не нравилось , когда отбирают рабочие места....Не говоря уже о том , что мы повышая благосостояние пресловутых работодателей плавно готовим повторение Парижски событий

а это вообще шедевр, в мемориз. lol.gif
SEO__Man
Как не печально , несмотря на все законы о регистрации все больше и больше чернявеньких пареньков на стройках и улицах нашего города...Я конечно не экономист, но мне почему то кажется...что чем больше этих"великих специалистов" будет работать у нас тем ниже будут зарплаты у наших парней ... да и далеко не все у нас уже работой обеспечены.Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан

Все нужны... Спрос рождает предложение. Но из-за кризиса всё встало на стройках.
Fresh-K
Цитата(RussianIRBIS @ 8.10.2008, 14:58) *
Ага, а щас типа цены на жилье не растут. Может, они еще и падают?

имелось ввиду, что будут расти ещё быстрее, потому как больше причин для их роста
megatr0n
Цитата(BeeBer @ 8.10.2008, 14:16) *
Вывод: поднять з/п всем

зачем? быдло должно жить как быдло, получать мало, работать много.

Цитата(сбитый летчик @ 8.10.2008, 13:53) *
Никому никогда не нравилось , когда отбирают рабочие места....

у кого отбирают? у меня - нет. у тебя? у нас на рынке труда между прочим дифицит рабочих рук, бабушек - пенсионерок некому кормить, налоги платить некому.
Thors Hammer
Цитата(megatr0n @ 8.10.2008, 15:42) *
у нас на рынке труда между прочим дифицит рабочих рук

летом этого года ОФИЦИАЛЬНО безработными считалось что-то около 1% трудоспособного населения Новгорода.
megatr0n
Цитата(Thors Hammer @ 8.10.2008, 15:46) *
летом этого года ОФИЦИАЛЬНО безработными считалось что-то около 1% трудоспособного населения Новгорода.

в пределах погрешности это как раз те, кто по черному работают, псевдоинвалиды и те кто не платят налоги.
AndruXa
что чем больше этих"великих специалистов" будет работать у нас тем ниже будут зарплаты у наших парней

Все правильно. Реально сбивают цену. Но нехватка рабочих рук все равно имеется, ибо молодежь вся идет в универы.
Это было бы хорошо для работников-русских, но было бы плохо для покупателей жилья, потому как цены бы в связи с этим повысились бы.

Бред. Зарплата рабочих на стоимость жилья практически не влияет! Влияют лишь откаты чинарям и стоимость материалов и премии менеджерам строительных фирм.

Ибо платят там в разы больше чем за гасторовский труд, и чуть меньше чем специалистам.

Вот докопаюсь к слову в разы. Во сколько раз? Гастрам платят в Новгороде практически везде 500 р в день, то есть 11 в месяц, они работают практически и по выходным тоже, ибо делать нефиг все равно. Получается больше. В РАЗЫ значит что за словоблудие русский Иван получает по 22-23 тысячи минимум?

Вывод: поднять з/п всем, сделать ЗП за те специальности за которые берутся гасторы до уровня специалистов, клерков жэеоставить на том же месте по З/П (чтобы у них был стимул становиться рабочими или специалистами).

Смысл поднимать зарплату, если это сразу спровоцирует инфляцию. Имхо, ОСТАНОВИТЬ РОСТ ЦЕН намного необходимее, чем повышать зарплату. Тогда будет уверенность в завтрашнем дне.
Цитата(Blizzard24 @ 8.10.2008, 14:57) *
Он ответил, что русские, немцы. Моё удивление он прокомментировал тем, что им нужно качественное строительство

У них же землетрясения частенько происходят, поэтому и нужно качественное жилье.

Цитата(Thors Hammer @ 8.10.2008, 15:46) *

я тоже летом не работал, но на бирже не состоял никогда... я безработный или нет?
Thors Hammer
Цитата(AndruXa @ 8.10.2008, 16:19) *
я тоже летом не работал, но на бирже не состоял никогда... я безработный или нет?

а это вопрос не ко мне. я статистику для администрации не готовлю.
сбитый летчик

Думаю,что в стоимости жилья доля зарплаты настолько мала , что исход таджиков ведомых Джамшутом на исконную родину на ценах на жилье никак бы не отразился....А вот капитанам стройиндустрии свой волчий аппетит стоило бы поубавить yahoo.gif
сбитый летчик
Цитата(Thors Hammer @ 8.10.2008, 15:24) *
сбитый летчик, а ты случаем не обиженный начальством работник ??? а то в твоих постах так и сквозит ненаисть к работодателям и "буржуям".

Обиженные это несколько из другой оперы.....А ненависть вполне нормальная....простое человеческое желание взятся за вилы....или в связи с отсутствием вил хотя бы за оружие wink.gif
Эндрю
«Если не будут приняты законодательные меры, число «нелегалов» к 2010 году может вырасти до 19 миллионов человек. Трудно представить себе положение, когда седьмая часть населения будет жить на нелегальном положении. И давайте задумаемся о размере экономических потерь, которые уже несет страна»
Аргументы и факты. Каких гостей ждет Россия. № 15 (1120) апрель 2002 г. стр. 3.
РСФСР
Цитата(Эндрю @ 8.10.2008, 19:27) *
Если не будут приняты законодательные меры, число «нелегалов» к 2010 году может вырасти до 19 миллионов человек. Трудно представить себе положение, когда седьмая часть населения будет жить на нелегальном положении. И давайте задумаемся о размере экономических потерь, которые уже несет страна»

в стране проблем с демографией не меньше чем в африканских республиках ,где убииства геноцид и лежащие трупы на улицах обычное дело.россия немного придушиная американскими и европейскими жидами,ещё существует сохраняя вегетативное состояние.и чтобы вамерающий биологический материал меньше об этом задумывался,были приняты некоторые законы аля единая россия.первый упрощающий эмиграцию и упрощающий регистрацию поминимуму это значит дикие азиаты едут сюда и узаконивают своё положение в россии с минимум проблемами ,второй закон разрешает прописку даже в дачных домиках 2 на 2 метра тоесть у диких колченогих появляется жильё и официальная работа с пропиской и мед обслуживанием.и вот так наши едросы быдлоидовичи решают демографическую проблему втирая нам по всем каналам тв что в россии бум рождаемости показывая при этом страшных разродившихся белых самок,забывая при этом что азиаты телятся во много раз больше.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.