Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увольнения и сокращения
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Форумный бродяга
у кого есть достоверная информация об увольнениях и сокращениях на новгородских предприятиях, пишем здесь
Sky Blue
на Акроне сокращено 2000 человек
[Sti]
На Стекловолокне куча народу отправлено в отпуска "за свой счёт".
valeria
Цитата(Sky Blue @ 17.11.2008, 17:30) *
на Акроне сокращено 2000 человек

уже???
Sky Blue
Цитата(valeria @ 17.11.2008, 17:55) *
уже???

уже
illusion
как ни странно, в нашу фирму народ набирают
jancooler
в мой отдел двоих еще приняли, в соседний тоже парочку

Хотя годовой премии, говорят, не будет
Harald Reepalu
здорово про отделы и про предприятия, ни адреса ни названия
[Sti]
Советую Новгородцам заморочится насчёт скорейшей постройки НКАДа. С 1 ноября в москве поувольняли кучу народа. Денег дали по выходу на месяц. Тоесть ориентеровочно гдето в начале-середине декабря на улицы выйдут своры голодных и злых маркетологов и аналитиков. "28 дней спустя" и "Я, Легенда" покажется раем! Отгородить колючкой МКАД и расставить вооружённые блокпосты на выездах уже не успевают, так что поторопитесь! Как только закончится пища в МСК скорее всего они ринутся на север (в Питер), так что НГ ОЧЕНЬ сильно не поздоровится!
Deniss
на волховце 25 - 30 % уведомления о сокращении получило .
Harald Reepalu
Цитата([Sti] @ 17.11.2008, 19:26) *

на улицы выйдут своры голодных и злых маркетологов и аналитиков. "28 дней спустя" и "Я, Легенда" покажется раем! Отгородить колючкой МКАД и расставить вооружённые блокпосты на выездах уже не успевают, так что поторопитесь! Как только закончится пища в МСК скорее всего они ринутся на север (в Питер), так что НГ ОЧЕНЬ сильно не поздоровится!

*ржал*

и займут все дачные домики новгородцев
BeeBer

Советую Новгородцам заморочится насчёт скорейшей постройки НКАДа. С 1 ноября в москве поувольняли кучу народа. Денег дали по выходу на месяц. Тоесть ориентеровочно гдето в начале-середине декабря на улицы выйдут своры голодных и злых маркетологов и аналитиков. "28 дней спустя" и "Я, Легенда" покажется раем! Отгородить колючкой МКАД и расставить вооружённые блокпосты на выездах уже не успевают, так что поторопитесь! Как только закончится пища в МСК скорее всего они ринутся на север (в Питер), так что НГ ОЧЕНЬ сильно не поздоровится!

Проедут мимо, через Псков, на кредитных фокусах=))) Потому что они и не подозревают о существовании Новгорода, а вот о Пскове знают--там же поезда были из питера когда теракт был на путях=))
[Sti]
Цитата(BeeBer @ 17.11.2008, 19:42) *
Проедут мимо, через Псков, на кредитных фокусах=))) Потому что они и не подозревают о существовании Новгорода, а вот о Пскове знают--там же поезда были из питера когда теракт был на путях=))

Кредитные фокусы уже отбираются банками. Так что пешком пойдут, скорее всего по 95-ке, а там не факт что какая то часть свернёт к НГ, их же миллионы. Для маленького НГ хватит и десятой части!

Кстати, вы думаете я шучу? biggrin.gif А я ведь не шучу biggrin.gif Почитайте про америку 20-х годов, про Великую Американскую дипрессию! Про сотни тысяч инжинеров, учёных и интеллегенции путешевствовали из города в город по дорогам живя временными подработками. Про полную анархию творившиюся в крупных городах (Чикаго 20-х все знают). Тысячи работников интеллектуального труда превратились в строителей дорог! biggrin.gif Вот что нас ждёт! Отличные дороги, как в США+)
D-R BENDER
Цитата(jancooler @ 17.11.2008, 19:19) *
Хотя годовой премии, говорят, не будет

Съедят их зимой.
jancooler
Цитата
здорово про отделы и про предприятия, ни адреса ни названия

Боюсь сглазить. Хотя, ходют слухи, денег у предприятия почти не осталось. Пока работаем, а дальше видно будет.
Вантус(Йщ)
Цитата([Sti] @ 17.11.2008, 17:47) *

На Стекловолокне куча народу отправлено в отпуска "за свой счёт".

волокно и без кризиса через раз дышало вроде, не?
Yad
остается надеяться, что северные морозы придут во время и защитят нас от одичавших столичных гостей
Вантус(Йщ)

не, сначала они сьедят с голодухи всех жителей Бутово lol.gif
Феррум
Цитата([Sti] @ 17.11.2008, 19:47) *

Тысячи работников интеллектуального труда превратились в строителей дорог!

Правильно,пусть кладут,а то у нас от этих "интеллектуалов" полная задница в стране.Хоть дороги построят мож быть)))
etc...
Я вот думаю, миллион таджиков в Москве - они, ведь, домой не поедут.
carpathia
у нас тут своих таджиков хватает. да и просто никому не нужного быдла...
пора подумывать о средствах самообороны....
Harald Reepalu
Цитата(carpathia @ 18.11.2008, 0:54) *
пора подумывать о средствах самообороны....

хорошее продолжение апокалиптической темы smile.gif)
Korrida
лишь бы панику развести.... соль подорожает, Балтийский банк закрывают..... гипс снимают, клиент уезжает!!
....увольнения с Акрона, по-моему, из той же оперы! Для того, чтобы человека сократить, его сначала нужно уведомить
об этом за несколько месяцев, а тут "уже уволили"!!!.... Конечно, не очень у нас все гладко, но на то он и кризис!))))))))))))))))))))))))

Sky Blue
Цитата(Korrida @ 18.11.2008, 9:50) *
Для того, чтобы человека сократить, его сначала нужно уведомить
об этом за несколько месяцев, а тут "уже уволили"!!!

Если быть более точными, то за 2 месяца. И выдать выходное пособие. Но работадатели тоже не дураки. Не хотите по хорошему , уволим по статье biggrin.gif
Gorch
Sky Blue, да зачем по статье, премию снимут - сам уйдешь, не будешь же работать за 5-8 тыс...
Spacepower
В Новтраке сокращают "по-тихому" - просят написать заявление по собственному желанию.
horizont
Кто-то писал, что типа кризис в первую очередь коснётся сферы обслуживания, хотя судя по постам сокращают в основном на промышленных предприятиях. Я работаю в сети по продажи бытовой техники и у нас пока всё вроде тихо, тьфу тьфу, зарплаты вроде теже (на жизнь хватает), единственное в целях экономии в этом году отменили новогодний корпоратив
Хотя читаешь посты и всё равно страшно становится, ведь еще кредит весит, да и жить как то надо
[Sti]
Цитата(Вантус(Йщ) @ 17.11.2008, 21:20) *
не, сначала они сьедят с голодухи всех жителей Бутово

Бедная ливерич...
Злая Тётка (с)
в Деловом партнере "сокращения". Народ попросили написать по собственному.
[Sti]
Цитата(Korrida @ 18.11.2008, 9:50) *
Для того, чтобы человека сократить, его сначала нужно уведомить
об этом за несколько месяцев

Гдето я читал эту сказку уже. А, вспомнил, в фантастической книжке... "Трудовой Кодекс" называется biggrin.gif
etc...
Цитата([Sti] @ 18.11.2008, 15:47) *

Гдето я читал эту сказку уже. А, вспомнил, в фантастической книжке... "Трудовой Кодекс" называется biggrin.gif

Уволить без причины - довольно сложно и трудоёмко. Людей обычно пугают увольнением "по статье". Интересно по какой...
valeria
Цитата(etc... @ 18.11.2008, 16:25) *
Людей обычно пугают увольнением "по статье". Интересно по какой...

дисцплинарное нарушение. Поймать можно любого - вплоть до "невовремя в туалет пошел", на 20 с опоздал, пил чай в неурочное время. Первый раз - предупреждение, второй (или третий?) - пакуй вещи
Sky Blue
etc..., недавно писали про интересный случай в Чучулино. На предприятии пытались уволить людей по собственному , они соотв. отказались. Работадатель сделал по хитрому..сейчас уже точно не помню.... грубо говоря санитарный день устроил, вобщем что то в этом роде. И людей отпустили на выходные. А сами поставили им прогулы и уволили естественно за невыход на работу. Как то так примерно.
demoiselle
Цитата(Злая Тётка (с) @ 18.11.2008, 15:47) *
в Деловом партнере "сокращения". Народ попросили написать по собственному.

blink.gif это откудава такие сведения????
Sky Blue
Цитата(demoiselle @ 18.11.2008, 16:47) *
это откудава такие сведения????

а по моему это очевидно, у некоторых строительных организаций большие проблемы сейчас. В том числе и Делового партнера
[Sti]
Да куча методов.
Начиная от чистого наебалова, вроде того что просят "напиши заяву, чтобы мы тебе в чёрную платили и сокращать зарплату не пришлось (типа за счёт налогов сократим), а на сл. день просто на работу не пустят" заканчивая хитрыми юридическими схемами...законы то дырявые все.

По статье можно уволить без выплат, ТОЛЬКО в двух случаях:
1) Несоответсвие должности.
2) Дисциплинарные взыскания.

В первом случае дешевле будет выплатить зарплату за полгода и отпустить, во втором случае будет очень сложно в суде доказать, что человек два года работал без взысканий, а тут вдруг посыпались причём у половины штата компании и чудесно совпали с кризисом. Так что остаётся только наебалово, и работодатели им активно пользуются+)
demoiselle
Цитата(Sky Blue @ 18.11.2008, 16:48) *
а по моему это очевидно

а по-моему, без конкретных фактов не очевидно.
Злая Тётка (с), источник информации, плиз, озвучьте
ну заодно и должности работников, подвергшихся "сокращению"
Sky Blue
Цитата(demoiselle @ 18.11.2008, 16:56) *
Злая Тётка (с), источник информации, плиз, озвучьте
ну заодно и должности работников, подвергшихся "сокращению"

Звучит как то угрожающе. Как на допросе biggrin.gif
может вам еще скан трудовой предоставить с печатями )))
Людям надо верить на слово....
demoiselle
Цитата(Sky Blue @ 18.11.2008, 16:58) *

ага, когда балтийский банк "обанкротился" все тоже на слово поверили... smile.gif
Blizzard
Цитата(Sky Blue @ 18.11.2008, 16:58) *

Дак как верить-то если у меня батька там работает и ничего не говорит?
Sky Blue
Цитата(demoiselle @ 18.11.2008, 17:03) *
ага, когда балтийский банк "обанкротился" все тоже на слово поверили...

ну это репетиция была )) у него еще все впереди biggrin.gif

Цитата(Blizzard24 @ 18.11.2008, 17:14) *
Дак как верить-то если у меня батька там работает и ничего не говорит?

ему заплатили за молчание biggrin.gif
Blizzard
Цитата(Sky Blue @ 18.11.2008, 17:14) *
ему заплатили за молчание

О! Точно! Надо подраскулачить. spiteful.gif
demoiselle
Цитата(Blizzard24 @ 18.11.2008, 17:14) *
у меня батька там работает и ничего не говорит?

+1
Werton
На ЗАО"НМЗ" "Сократили" около 20%.Остальные скорее всего начиная с декабря месяца будут гулять за свой счёт...
Вантус(Йщ)
Цитата(Sky Blue @ 18.11.2008, 10:52) *
Если быть более точными, то за 2 месяца. И выдать выходное пособие. Но работадатели тоже не дураки. Не хотите по хорошему , уволим по статье biggrin.gif

мощно, то есть треть сотрудников акрона можно хлопнуть по статье?как же тогда этот завод не взлетел на воздух еще rolleyes.gif

Цитата(valeria @ 18.11.2008, 16:37) *
дисцплинарное нарушение. Поймать можно любого - вплоть до "невовремя в туалет пошел", на 20 с опоздал, пил чай в неурочное время. Первый раз - предупреждение, второй (или третий?) - пакуй вещи

лажа полная, лоха так только можно наепать

Цитата(Sky Blue @ 18.11.2008, 16:58) *

жги еще biggrin.gif

я тебя уже люблю (с) араш black_eye.gif
Энигматик
Российские финансовые организации также решили снизить расходы при помощи увольнений.. Общее число банкиров, лишившихся работы, стремительно приближается к тысяче, если уже не перевалило за эту отметку.
17 ноября стало известно, что российская инвестиционная группа "Уралсиб" намерена уволить 20 процентов своих сотрудников. Точное число готовящихся к увольнению работников "Уралсиба" не известно. Для сравнения, в одном лишь банке "Уралсиб", принадлежащем инвестгруппе, работает около 11 тысяч человек.
Ожидать, что рост числа увольнений в ближайшее время пойдет на спад, по-видимому, не стоит. Впереди еще четвертый квартал, по итогам которого банки могут отрапортовать о новых убытках и, как следствие, новых сокращениях. По некоторым прогнозам, еще до конца 2008 года число лишившихся работы сотрудников банков по России превысит 200 тысяч человек. Такими темпами через пару лет работать в банковском бизнесе будет не только не выгодно... но и некому.
YUS
Цитата(valeria @ 18.11.2008, 16:37) *

Не перегибайте, мы не в USA... По КЗоТу даже прогул считается как 4-х часовое отсутствие на рабочем месте
kvv
агенство обс сообщает о предстоящем 20% сокращении в сбербанке. под раздачу должны попасть кредитные отделы и отделы занимающиеся юр. лицами...
Вантус(Йщ)
Цитата(YUS @ 18.11.2008, 18:49) *
По КЗоТу даже прогул считается как 4-х часовое отсутствие на рабочем месте

КЗоТа нет давно, есть ТК

банков расплодилось как грязи - их не жаль
а вот то что производство мрёт - это серьезно

Цитата(Gorch @ 18.11.2008, 11:21) *
Sky Blue, да зачем по статье, премию снимут - сам уйдешь, не будешь же работать за 5-8 тыс...

работать не будут, а вот сидеть на больничном - запросто, причем больничный расчитают по месяцам нормальной з\пл
Gorch
kvv, ой-ой, кто же будет работать в строящемся отделении?.. biggrin.gif

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.