Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Действия в условиях безвластия
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4

prostoy
Рассмотрим невероятный случай, что Москва станет не способной управлять Россией. Допустим гастарбайтеры захватят все властные институты в Москве, или ошалевшие москвичи организуют всеобщую стачку. Все это будет длиться пару месяцев. Что делать нам, простым людям за МКАДом. Скорее всего жизнеобеспечение города за месяц будет нарушено, электричество, газ, водопровод перестанет поступать. Нануться перебои с хлебом, рубли потеряют ценность. Зеки сголоду покинут, после маленьких войнушек, свои насиженные месты и рванут в город, поживиться, милиция будет не способна удержать нецивилизованных граждан от мародерства. Некоторые руководители отправятся к детям в Англию, другие, как мы знаем не смогут управлять ситуацией. Кому мы доверим спасение города(и области) от анархии?

Этот человек должен быть охотником, из народа(не состоять в "ер"), русским, отслуживший в армии и не работавший в администрации любого уровня.

да и вообще продолжите сюжет, а то у меня фантазии не хватает.
6akJIaH
может быть тебе попробовать?
а чё, ты предположил, ты и порулил
Cоник
ай как хочется в мутной водичке рыбку половить, да? чувствуется обида что не попал к кормушке, lol.gif
xpashkinx
Цитата(prostoy @ 16.12.2008, 10:37) *
не работавший в администрации любого уровня.

как же он тогда сможет все организовать? По велению сердца? Нереально!
kvv
да и вообще продолжите сюжет

мародера начал читать?
prostoy
Цитата(xpashkinx @ 16.12.2008, 10:47) *
как же он тогда сможет все организовать? По велению сердца? Нереально!

я же написал, охотник, русский хозяин, мужик. Есть много достойных, например, есть кандидатуры из духовенства или из армии(в тч из отставных)

Цитата
мародера начал читать?

нет, не знаю о чем ты.
Nas
Чего ты переживаешь? Все давно уже придумано и пройдено в нашей стране. Образуется новый орган власти (принципиально даже не важно из кого), органы правопорядка и суда, введут особый режим, расстрелы и прочие атрибуты. Единственная проблема, которая действительно остро будет стоять перед регионом - первое вермя совсем нечего будет жрать, так как селськое хозяйство у нас вообще не развито.
Однако, первой же весной или летом ситуация стабилизируется - все сами или под конвоем отправятся по деревням осваивать сельское хозяйство... biggrin.gif

Далее обратно укрепится центральная власть. Поскольку в Москве будет жратьи делать совсем нечего, то из многих миллионов собранных в одном месте москвичей очень удобно будет организвать армию, с помощью которой будет установлена диктатура центра над регионами.
SEO__Man
Допустим гастарбайтеры захватят все властные институты в Москве, или ошалевшие москвичи организуют всеобщую стачку.

Гастробайтеры между собой толчки не могут поделить... Те же Молдаване с таджиками часто в скалки уходят...
6akJIaH
Цитата(SEO__Man @ 16.12.2008, 11:03) *
Те же Молдаване с таджиками часто в скалки уходят

Это что за "скалки"?
SEO__Man
Цитата(6akJIaH @ 16.12.2008, 11:07) *
Это что за "скалки"?

Мордобой иногда, или просто собачаться...
Полковникъ
Цитата(prostoy @ 16.12.2008, 10:50) *
нет, не знаю о чем ты.

http://slavs.org.ua/berkem-al-atomi-maroder

Всё уже придумано до нас.
xpashkinx
русский хозяин, мужик

При слове "мужик" как-то становится страшно за будущее страны, которую он возглавит)))
prostoy
Цитата(xpashkinx @ 16.12.2008, 12:12) *
При слове "мужик" как-то становится страшно за будущее страны, которую он возглавит)))

а какову ты полу? и подходит ли под определение "мужик" действующий губернатор Сергей Митин?
xpashkinx
prostoy, да нет, ты не понял)))
Просто при слове "мужик" у меня появляется этакий образ фермера, возможно, бывшего полковника(раз ты предложил отставного), который говорит:"хэй, хэй, люди русские, не дадим помереть земле новгородской!"
Я считаю, что "новый глава" должен быть как раз из бывшей администрации.
А слова
русский хозяин

мне ваще непонятны.

Про Митина не могу ниче сказать ибо не знаю, кто это. Слышал, что наш губер, но не больше. К своему счастью не слежу за политикой и вообще новостями.

P.S. Полу я мужского
prostoy
Цитата(xpashkinx @ 16.12.2008, 14:13) *
prostoy, да нет, ты не понял)))
Просто при слове "мужик" у меня появляется этакий образ фермера, возможно, бывшего полковника(раз ты предложил отставного), который говорит:"хэй, хэй, люди русские, не дадим помереть земле новгородской!"
Я считаю, что "новый глава" должен быть как раз из бывшей администрации.

не, бывшие - не совестливые, а вот хэй хэй голова - как раз и нагаечкой треснуть может и добрым словом приголубить. Вот такие они русские мужики, сейчас таких мало, все по своим дачным учаскам скрывают свою потаенную силу.
xpashkinx
Цитата(prostoy @ 16.12.2008, 14:16) *
а вот хэй хэй голова - как раз и нагаечкой треснуть может и добрым словом приголубить

думаю, будем больше эмоций, чем дела
А. Задворнев
Рецепт, проверенный временем: управляющий (власть) - немец, гувернер (культура) - француз, финансы - еврей, правопорядок - чечен (казак). Народ - русский.
Хотел бы предложить уважемой публике, в случае развития вышеуказанного сценария, идею восстановления монархии. Подбирайте кандидатуру для провозглашения новой династии, Романовы ведь тоже Рюриковичей сменили. Царь в голове - счастливый россиянин.
6akJIaH
Цитата(А. Задворнев @ 16.12.2008, 15:24) *
управляющий (власть) - немец

Екатерина - исключение из правил.
гувернер (культура) - француз

лучше француженка
финансы - еврей

?! в уме ли ты?

правопорядок - чечен

нет... явно помутнение с рассудком, лоб не горячий?
Народ - русский.

россияне, ты хотел написать? русских при таком раскладе будет днём с огнём не сыскать

ты же пошутил, правда?! wink.gif
Zhenny_Nifelheim
Царь в голове - счастливый россиянин.

А отчего "щастливые расеяне" сейчас не счастливы?Али царь-батюшка, регент при малолетнем сынке премьер с президентом не устраивают их? Али чеченцы\кавказцы свой правопорядок не наводят?Или может быть дерипаски\вексельберги\абрамовичи от исроэльской мультивизы отказались да от корней своих библейских отреклись? А, ну все понятно - культура "дарагих расеян" не устраивает, Франции им не хватает. Побольше французских и голландских нетрадиционалов дизайнеров, хороших и разных! biggrin.gif
RussianIRBIS
Рецепт, проверенный временем: управляющий (власть) - немец, гувернер (культура) - француз, финансы - еврей, правопорядок - чечен

За такие "ценные" предложения нужно под требунал отдавать.
6akJIaH
Цитата(RussianIRBIS @ 16.12.2008, 15:44) *
За такие "ценные" предложения нужно под требунал отдавать

может он на место финансиста метит?
А. Задворнев
Дети мои, обратите свои взоры в историю государства российского и вы все поймете. Именно на этом раскладе все держалось в российской империи.
А по поводу современности... не будьте столь озлобленно серьезны. Сарказм - оружие интеллекта. Вооружайтесь.
Кип смайлинг!
6akJIaH
А. Задворнев, чтобы евреи финансисты, а чечены - правоохранители, это в какой период российской империи?!
с сарказмом можно согласиться
и кип смайлинг там...
но с этим, как с этим жить дальше, Задворнев? как ты с таким грузом непонимания собственной истории на работу ходишь?
Процесс
Кому мы доверим спасение города(и области) от анархии?

Этот человек должен быть охотником, из народа(не состоять в "ер"), русским, отслуживший в армии и не работавший в администрации любого уровня.

да и вообще продолжите сюжет, а то у меня фантазии не хватает.

biggrin.gif
Рецепт, проверенный временем: управляющий (власть) - немец, гувернер (культура) - француз, финансы - еврей, правопорядок - чечен (казак). Народ - русский.
Хотел бы предложить уважемой публике, в случае развития вышеуказанного сценария, идею восстановления монархии. Подбирайте кандидатуру для провозглашения новой династии, Романовы ведь тоже Рюриковичей сменили. Царь в голове - счастливый россиянин.

Тема несколько наивная и протеворечивая, содной стороны человек даёт характеристику претендента анархиста, а с другой просит его спасать от анархии... это уважаемый вам к Раслесу надо он поправит. Если нет то тогда кандидатура Задворнева самое то, он в этом деле чувствую знаток.
Или вы имели в виду когото из известных политиков?
prostoy
Цитата(Процесс @ 16.12.2008, 17:36) *
biggrin.gif
Тема несколько наивная и протеворечивая, содной стороны человек даёт характеристику претендента анархиста, а с другой просит его спасать от анархии... это уважаемый вам к Раслесу надо он поправит. Если нет то тогда кандидатура Задворнева самое то, он в этом деле чувствую знаток.
Или вы имели в виду когото из известных политиков?

Нет, в среде известных политиков таких людей нет. Вот если бы у нас местный несогласный был, величины Каспарова или Новодворской, да нет таких, захолустье у нас, только на приезжих отставных полканов-сибиряков и надейся.
Zhenny_Nifelheim
Цитата(prostoy @ 17.12.2008, 8:47) *
только на приезжих отставных полканов-сибиряков и надейся.

Может "варяги" потом кого пришлют:))Хотя не думаю, что Западу особо интересно наше захолустье.
motoross
Хватит нам варягов. А вопрос создателя поста хоть и наивен, зато честен. Что-то часто мы стали уходить от прямых и наивных вопросов, всё шуточками отмахиваемся.
А "Мародёр" цинично правдив. Надеюсь автор ошибается- хреновенькое будущее.
RussianIRBIS
Цитата(motoross @ 18.12.2008, 1:29) *
А "Мародёр" цинично правдив. Надеюсь автор ошибается- хреновенькое будущее.

Хреновенькое, но факты пока говорят что семимильными шагами к нему ближемся:

1. Отмена льгот("монетизация"), повышение пенсионного возраста, провал пенсионной и других социальных реформ
2. В новостях проскакивало, что наши вроде как согласны подписать СНВ-2, и это при том, что юса и СНВ-1 не соблюдала, а сейчас активно строит ПРО
3. Пять млн беспризорников (по официальной статистике, в реальности, как всегда, намного больше) - лет через 5-6 они вырастут и станут готовыми кадрами для преступности, к этому добавим имеющуюся армию преступников - уже страшно за будущее
4. Всеобщая продажность властей всех уровней
5. Так же не забываем про высказывания запада что у нас(у государства) слишком много ресурсов, которые не должны принадлежать одной стране
6. Ну и до кучи про оружие: огнестрельное населению так и не разрешили, травматикам предписали новые требования, сводящие их до уровня хлопушек
7. Подавление населения: 282-я антирусская статья, цензура, всемерное противодействие выражения своего мнения, про действия вообще молчу.
8. Массовые завозы неграмотных и неквалифицированных гастеров, которые и без кризиса были причиной резкого роста преступности, а во время - это будет полный звиздец.
9. Сокращение армии.

В совокупности выходит, что нас готовят к уничтожению.
Как раз по "Мародеру" получается.
А. Задворнев
Да все понятно. Что же делать-то, брат...
RussianIRBIS
Цитата(А. Задворнев @ 18.12.2008, 9:11) *
Что же делать-то, брат...

Оформлять охотничью лицензию, покупать охотничьи стволы (допускается по 5-ть каждого вида), запасаться патронами, строить бункера в лесной местности (продукты то в итоге самим выращивать придется, да на зверя охотиться), объединяться для создания таких поселений.

Если действительно все станет так плохо как в Мародере, то поодиночке будет не выжить.
vik4
видимо мы вот вот сойдём с коллеи и тогда держитесь гады, а гады у каждого свои,
Цитата(motoross @ 18.12.2008, 1:29) *
Надеюсь автор ошибается- хреновенькое будущее.

Все надеются ,а "будущее "прёт.
matri
21
horizont
АААААААААААА МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!!!!!!!

Rasles
Цитата(prostoy @ 17.12.2008, 8:47) *
Нет, в среде известных политиков таких людей нет. Вот если бы у нас местный несогласный был, величины Каспарова или Новодворской, да нет таких, захолустье у нас, только на приезжих отставных полканов-сибиряков и надейся.

Вот это тоже заблуждение ибо есть, но ктож им даст, а масштаб... дело то наживное, вот герои например как проявляются есть возможность момента и есть смелость действуют. так и здесь . Смелых людей, знающих, и радеющих много дай возможность и всё пойдёт. но речь о власти а её отдают добровольно только тогда когда совсем Ж. как Прусаку например, комсомольцу. ибо понимали что завтра и голову оттяпать могут, отдали откровенно мальчику для битья, а он устоял и оказался политическим долгожителем вот вам и пример.

А Каспаров для меня совсем не пример. Чую купленый и проплаченный западом политик. (да и Касьянов тотже Саакк подготовленный) Противно смотреть как он Русь с говном мешает лиш бы себя любимого вынести на полочку власти.
Новодворская дело другое, это сродни генетическому процессу сопротивления мутациям вызванным человеческими страстями, ей самой власти не надо. При всей неоднозначности мнений она своя юродивая. И частенько говорит то что не осмеливаются сказать другие.

Цитата(RussianIRBIS @ 18.12.2008, 8:37) *
В совокупности выходит, что нас готовят к уничтожению.
Как раз по "Мародеру" получается.

И при всём кризисе и сокращениях Внутренних войск это не касается...... неспроста....
vik4
Цитата(horizont @ 18.12.2008, 9:34) *
АААААААААААА МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!!!!!!!

Нет ,кого та на кол посадят
Zhenny_Nifelheim
Цитата(Rasles @ 18.12.2008, 9:45) *
вот герои например как проявляются есть возможность момента и есть смелость действуют. так и здесь .

+1 кстати. История выдвигает Личность, а затем Личность делает Историю. Так что может и правда варягов не понадобится - свой ресурс есть.

И при всём кризисе и сокращениях Внутренних войск это не касается...... неспроста....

Кстати да, до кучи - для детей введен комендантский час. "Дети" у них все, кто до 18. Пробный шарик скорее всего.
А. Задворнев
Оружие? Первым делом в условиях ЧС или волнений издается указ о его сдаче в органы правопорядка. А объединяться русские уже разучились. Сие факт. Пассионарность на нуле. Время Африки впереди. Т.е. новый каменный век с рэпом.
А что мы все умрем, так с этим фактом трудно поспорить.
RussianIRBIS
И при всём кризисе и сокращениях Внутренних войск это не касается.....

Куда усиленно наберают нерусских.
Rasles
Цитата(RussianIRBIS @ 18.12.2008, 12:17) *
Куда усиленно набирают нерусских.

Догадайтесь почему?
RussianIRBIS
Цитата(Rasles @ 18.12.2008, 14:50) *
Догадайтесь почему?

Дык вроде писали, почему. Для силового подавления недовольства/беспорядков.
Викинг
Цитата(Rasles @ 18.12.2008, 14:50) *
Догадайтесь почему?

А уже был случай в Новочеркассе, не помню, то ли в 1960-х, то ли в 1970-х, когда там было гражданское восстание. Не помню уже против чего там народ восстал, но тот факт, что против простых людей бросили вооруженных солдат и танки - есть факт. Примечательно, что сначала отдали приказ "На подавление" в частях с преимущественно русским ЛС, но наши отказались стрелять в своих же, и тогда туда отправили дагестанцев, чеченов и прочих, которые восставших русских и стреляли, и гусеницами танков давили...
RussianIRBIS
Цитата(Викинг @ 18.12.2008, 21:10) *
сначала отдали приказ "На подавление" в частях с преимущественно русским ЛС, но наши отказались стрелять в своих же, и тогда туда отправили дагестанцев, чеченов и прочих, которые восставших русских и стреляли, и гусеницами танков давили...

Делают выводы.
И нам давно пора выводы сделать, пока не поздно.
Нужно объединяться.
Полковникъ
Цитата(RussianIRBIS @ 18.12.2008, 21:53) *
Нужно объединяться.

Я бы поправил. Перед тем, как "объединяться", нужно перестать "разъединяться". Вот сейчас некие "стратегические партнеры" вовсю рвут страну на части, а мы, подмахивая, активно помогаем.
RussianIRBIS
Цитата(Полковникъ @ 18.12.2008, 22:00) *
Я бы "поправил". Перед тем, как объединяться, нужно перестать "разъединяться". Вот сейчас некие "стратегические партнеры" вовсю рвут страну на части, а мы, подмахивая, активно помогаем.

Согласен.
К сожаленью, почти все патриоты больше заняты внутренними распрями, чем внешней угрозой.
На Большом форуме я уже предлагал найти точки соприкосновения для объедененных действий. К сожалению, почти никто не прислушался.
Попробуем сделать это в рамках нашей области?
Ведь в конце концов речь идет о нашем выживании.
А. Задворнев
Господа-товарищи, во-первых, осторожнее с призывами, чтобы не стать очередным показательным примером.
Во-вторых, приводя исторические факты, давайте подтверждающие ссылки (это про Новочеркасск).
В-третьих, горцы давили танками? Их в те времена отлавливали, чтобы в армию взять, рассказывали, что горцы шлемофонов боялись, мол, в них шайтан разговаривает.
motoross
По крайней мере здесь на форуме большинство единомышленников с небольшой долей междуусобной неприязни, которая не должна помешать объединению в час Х.
Rasles
Цитата(motoross @ 19.12.2008, 9:34) *
Господа-товарищи, во-первых, осторожнее с призывами, чтобы не стать очередным показательным примером.
дык ведь сказано это не призывы это фантазии теоретические, не практические
Цитата
Действия в условиях безвластия, Теоретически

Вот для нас Например Анархистов попади в такие условия, главная задача не дать власть никому.

Заменив её самоорганизацией и самодостаточностью
Poll
Цитата(Rasles @ 19.12.2008, 7:10) *
Вот для нас Например Анархистов попади в такие условия, главная задача не дать власть никому.

Заменив её самоорганизацией и самодостаточностью

Ага, бей "белых" пока не покраснеют... Нет уж, по мне "чтобы быть свободными, мы должны быть рабами закона!" (с) Сократ?
Rasles
Цитата(Poll @ 19.12.2008, 10:37) *
Ага, бей "белых" пока не покраснеют... Нет уж, по мне "чтобы быть свободными, мы должны быть рабами закона!"

Ну Полл нашла коса на камень, во первых никто не говорил бей! а если и будем бить то только тех кто захочет навязать свою власть и сделать нас рабами, вы вод простой - людей не трож и не мешай жить тогда и бить никто не будет, в противном случае не серчай без боя свободу свободу от нас не отнять. а в бою бываетвсяко в том числе и зубной облом и покраснение и побледнение.
Чтож до Сократа, думаю доживи он до времён рождения Анархизма как осознанного миропонимания свободных людей, стал бы Анархистом. да и приведённые тобой цитаты поменял бы, примерно на это: "Чтобы быть свободными мы должны быть готовы бороться за неё и если придётся положить жизнь, но не уступить".
RussianIRBIS
Цитата(motoross @ 19.12.2008, 9:34) *
По крайней мере здесь на форуме большинство единомышленников с небольшой долей междуусобной неприязни, которая не должна помешать объединению в час Х.

Если заранее не подготовиться, то ничего не выйдет.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.