Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А давайте поговорим о Виски ;)
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Вкусно - превкусно > Продукты и производители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

ALX
Цитата(Полковникъ @ 15.3.2011, 8:43) *
Кстати, "Бушмиллз" со скидкой стоит, чё то рублей за 600.

Какой?? Уж не Black ли?? Или простой, Ориджинал?
skainet
Из всего что пил, больше всего понравился JAMESON
Полковникъ
Цитата(skainet @ 15.3.2011, 13:39) *
Из всего что пил, больше всего понравился JAMESON

Это действительно гут. У меня ряд друзей только его и пьют. Кстати, в той же "Ленте" Джеймисон Спешл Резерв тоже висит со скидкой с 2 100 до 1 050, но на полке уже ничего нет. smile.gif

Цитата(ALX @ 15.3.2011, 10:29) *
Какой?? Уж не Black ли?? Или простой, Ориджинал?

Не приметил. И так затаренный был, особо не приглядывался.

PS. Кстати! И снова Клан Макгрегор по 250 рублей smile.gif
ALX
Цитата(Полковникъ @ 15.3.2011, 21:48) *
PS. Кстати! И снова Клан Макгрегор по 250 рублей smile.gif

клево!

Лента все больше радует своими ценами и акциями. Всякие 3 бочки в этом плане совсем не конкурент.
skainet
А мы с друзьями перед отлётом в Грецию в duty free взяли 3 литровых бутылки Jameson по цене двух)) Вышло что то около 12 евро за бутылку.
Little Buddha
МакГрегор и Лоусон отличный виски, особенно для таких жадных как я.
foodie
Цитата(ALX @ 6.3.2011, 0:07) *
Чивас Револьв со скидкой!!
Купил себе, решил: «Дай просвещусь, пойму что такое хороший виски». Да, лучше всяких там Баллайнтайнсев и Белых Лошадок, но всё-таки на мой вкус из крепких несладких напитков, хороший черный ром по-прежнему лидирует smile.gif
Klink
Джентельмен Джек
класс
сделал бутафорские цилиндр и галстук
фото будут
подарил
отведал
ололо
Я не эксперт
и просто Джек хорош
А джентельмен мягче
И Джеймсон из дьюти потягиваю-рад вкусу
Пожалуй,я не эксперт, я не различаю гиннес в ирландии и гиннес в пабе России
Может просто анальные вау-импульсы не так сильны

Мораль в чем - есть рубеж качества - есть рубеж понта - извините, коль не прав, но

HAXYЙ обжество потребления
чмоке чмоке
ALX
Цитата(foodie @ 19.3.2011, 0:16) *
но всё-таки на мой вкус из крепких несладких напитков, хороший черный ром по-прежнему лидирует

Хороший черный ром конечно вещь отличная, но все мне виски и коньяк больше нравится.

Greka, отжог ты реально smile.gif Надеюсь это не с обкура? А то тут тема про виски.. Че такое пил, неужто настоящий абсент?
Klink
Цитата(ALX @ 19.3.2011, 23:33) *
Greka, отжог ты реально smile.gif Надеюсь это не с обкура? А то тут тема про виски.. Че такое пил, неужто настоящий абсент?

всякое пил) был перекрыт сильно
да
Но
Про джентельмен джек правда-хорош, стервец, но не в два раза по сравнению с обычным
про анальные вау импульсы правда
и я рад, что есть господа, способные пршарить супербукет и сказать - этот напиток-стоит 300 евро бутылка, а этот 200
а я могу лишь сказать - ит гоуз смусли - но после рубежа определенного - рубежа качества - мне уже все равно - сколько выдерживался напиток, и где выдерживался - я не понимаю такие нюансы
обидеть никого не хотел
всех люблю
простите алкаша, ага
Цитата(ALX @ 19.3.2011, 23:33) *
Че такое пил, неужто настоящий абсент?

не в этот раз
и да, настойщий - с большим количеством туйона? Их есть у меня)
прадавец
последнее время подсел на Glenfarclas 12 летний, вожу из питера по причине отсутствия оного напитка в Новгороде
foodie
Цитата(Greka @ 20.3.2011, 0:45) *
но после рубежа определенного - рубежа качества - мне уже все равно - сколько выдерживался напиток, и где выдерживался - я не понимаю такие нюансы

Но, чтобы понять где твой рубеж, это ж дофига надо выпить преварительно, причем самого разного качества. Я вот после револьва понял, что мой рубеж явно ниже 2000/0,5 (точнее 3500 если без скидок)
ALX
Цитата(прадавец @ 20.3.2011, 10:47) *
последнее время подсел на Glenfarclas 12 летний

Да, в ВН не видал такого, надо попробовать будет, раз рекомендуешь.

Цитата(Greka @ 20.3.2011, 0:45) *
и да, настойщий - с большим количеством туйона? Их есть у меня)

где брал? у нас вроде такой не продают..
Boda
Цитата(Полковникъ @ 15.3.2011, 21:48) *
Кстати, в той же "Ленте" Джеймисон Спешл Резерв тоже висит со скидкой с 2 100 до 1 050, но на полке уже ничего нет. smile.gif

опять появился, но стоит не на полке, а отдельно. час назад оставалось 7 бутылок (в тубе) цена 1050 р.
револьва осталась 1 бутылка =)
Полковникъ
Открыл Револьв. Попробовал. Хорошо. Но не на 3 000 рублей. smile.gif
ALX
отличается от Регала?
Полковникъ
Я Регал не пил smile.gif
defragrussa
Цитата(прадавец @ 20.3.2011, 11:47) *
подсел на Glenfarclas 12

Хороший односолодовый экземпляр!
Мы тут давеча отведали этой марки

так же рекомендую
ALX
Цитата(Полковникъ @ 14.4.2011, 12:55) *
Я Регал не пил smile.gif

Купил Чивал револьв, не пробую до этого Чивал Регал?
Чтобы мол сразу покруче попробовать? тоже верно.. smile.gif

Цитата(defragrussa @ 14.4.2011, 14:49) *
так же рекомендую
Эти же в ВН не продаются...
Полковникъ
Цитата(ALX @ 15.4.2011, 0:06) *
Купил Чивал револьв, не пробую до этого Чивал Регал?

Да как то не довелось. smile.gif
defragrussa
Цитата(ALX @ 15.4.2011, 0:06) *
Эти же в ВН не продаются...

В этом и прелесть. А смысл пить то чего уже пробовалось, вот и покупалось все в Москвах всяких, да Стокгольмах, ну Хельсинках. Зачетный самый, на мой взгляд, так это Арран, с одноименного острова, что в Шотландии. Уникальность его и еще в том, что его не разбавляют до 40%. Он может быть ну 52,3 и 44,7 и 68,9 и т.д.
Но и это еще не все. Вот один из зачетных экземпляров еще и номерной. Вот фото этикетки.

Другой такой бутылки с этим же номером бочки и номером бутылки и этими же градусами нет.
ALX
Ну я еще далеко не все пробовал что есть в ВН smile.gif
Klink
А я сегодня пью William Lowson's
В перекрестке случился какой-то фейл и по карточкам расплатиться было нельзя, а нал я с собой почти не ношу, потому купил, на что хватило, а он за 390 стоял
И знаете, с колой вполне ок пойло
Чистым да, морщился бы и жалом водил)
funcrusher
колой разбавлять это ж моветон mellow.gif
Klink
если пьешь, значит пьешь
а если ПЬЕШЬ, значит напиваешься
Я ПИЛ
Так что без разницы
avargano
Цитата(Klink @ 16.4.2011, 1:22) *
А я сегодня пью William Lowson's
В перекрестке случился какой-то фейл и по карточкам расплатиться было нельзя, а нал я с собой почти не ношу, потому купил, на что хватило, а он за 390 стоял
В Ленте сейчас Лоусонс по 299 за 0,75 (акция 3 по цене 2-х).
17 копеек
Цитата(ALX @ 11.3.2011, 16:45) *
Но иногда кладу лед, он дает очень интересные изменения во вкусовых качествах хорошего виски.

Лёд стали добавлять в виски во времена сухого закона в США для того, чтобы отбить мерзкий вкус нелегального самогона. И до сих пор существуют сорта виски, которые безо льда пить сложно (тот же Рэд Лэбл). Для хорошего виски лёд оказывает дурную службы убивая наповал его вкусовые качества и аромат.
Чтобы раскрыть весь букет этого напитка непосредственно в стакан добавляют чуть-чуть воды комнатной температуры.
ALX
Цитата(17 копеек @ 27.4.2011, 18:12) *
Для хорошего виски лёд оказывает дурную службы убивая наповал его вкусовые качества и аромат.

не надо просто класть пол-стакана льда smile.gif
В Чивал регал от кусочка льда вкус меняется, но плохим не становится. А то, что безо льда не возможно пить, просто не стоит пить в принципе smile.gif
xomka53
Цитата(BeCooL @ 11.3.2011, 18:18) *
как там на баше было,ребята отбой,сворачиваем понты.
В категории до рубля,из всего попробованного лучше МакГрегора на мой вкус нету)

Дьюарс Вайт Лебол рулит
Полковникъ
Цитата(defragrussa @ 15.4.2011, 14:22) *
Уникальность его и еще в том, что его не разбавляют до 40%. Он может быть ну 52,3 и 44,7 и 68,9 и т.д.

Офигеть. Вот бы найти такой! smile.gif
ALX
Цитата(Полковникъ @ 28.4.2011, 9:10) *
и 68,9 и т.д.

фига себе первач smile.gif)
Полковникъ
Вкус, наверное, мерзейший у 70-градусной. smile.gif
sao59
Цитата(Полковникъ @ 29.4.2011, 10:14) *
Вкус, наверное, мерзейший у 70-градусной.

ничего подобного. я добавляю 20 прцентов перье с лимоном. очень замечательно. магазин три бочки рекомендую.
pol marco
зачем же сваливать все виски в одну кучу. к примеру айлей и лоулендс совсем разные виски. да айлей не всем нравится но это не значит что оно плохое, просто другое. а говорить что бленды "стандарт" где процентов 80 -90 зерновой спирт а остальное лоулендс - очень хорошее виски одно из лучших это бред купите себе grain виски и не морочте другим голову.
P.S. я бы посоветовал относится к некоторым высказываниям с долей скептицизма. есть основные моменты которые как аксиома, лоуленд мягче спейсайд.бленд 3 года в зеленой бутылке легкое зерновое виски, но некоторые заметки - это уж вообще не понимать виски, выставлять себя офигенным знатоком, пить пиво из полторашки, и морочить людям головы.
pol marco
кстати с виски бленд "стандарт" простой но достаточно интересный коктейль. виски (50) + яблочный сок (100 - 150 по вкусу) , 2 кубика льда.
сок похож очень хорошо сочетается со вкусом виски (торфяной, дерево, бочка)
Свиръ
Цитата(funcrusher @ 20.4.2011, 10:42) *
колой разбавлять это ж моветон mellow.gif

William Lowson's все же лучше разбавлять, он очень гадостный на вкус если чистоганом

funcrusher
Цитата(Skeptic @ 30.4.2011, 18:38) *
William Lowson's все же лучше разбавлять, он очень гадостный на вкус если чистоганом

да, я уже такое мнение слышал, но сам не пил)
Полковникъ
Цитата(sao59 @ 29.4.2011, 12:46) *
магазин три бочки рекомендую.

Сколько стоит?

Цитата(Skeptic @ 30.4.2011, 19:38) *

Нормально! smile.gif С другом на выходных на природе шесть бутылочек выпили - гораздо лучше водки, а по цене даже дешевле "Парламента". Самое то, после второй бутылки вкус нивелируется.
bokov
Друг виски уважает, сделал для меня дело доброе, хочу ему презентовать что то рублей за 1000. Что взять, я виски не пью не знаю корочи.
ALX
Цитата(bokov @ 2.5.2011, 21:46) *
хочу ему презентовать что то рублей за 1000

Bushmills рекомендую. В ленте "Bushmills Malt 10", стоит чуть дороже, 1200 вроде...Но вещь хорошая.
Bushmills Original дешевле, но я его не пил.. Вероятно тоже хорош.
Bushmills Black Bush самый лучший из них, но вроде дороже чуть-чуть...
В Ленте периодически акции, может будет скидка на что-то...
Dr.Bol
Из дешевых лидер, конечно, это Grants.
недавно обнаружил очень ничего Bells (единственное, что могу употреблять чистоганом)
еще дешево и сердито Scotish Colliу
Принципиально не хочу покупать внутри страны алкоголь дороже косаря, т.к. не верю в его элитарность.
Zummy
Цитата(Dr.Bol @ 3.5.2011, 12:46) *
не верю в его элитарность.

и это верно. Какая там элитарность)
ALX
Кстати, за 1000 самый лучший вариант это Jameson!
Boda
Друг виски уважает, сделал для меня дело доброе, хочу ему презентовать что то рублей за 1000. Что взять, я виски не пью не знаю корочи.

Jameson 12 Y.O. Special Reserve в подарочной тубе по акции в Ленте.
Полковникъ

Джемесон. Сейчас и на обычный скидка и на Спешл Резерв. Дуй в "Ленту". smile.gif
ALX
тока что из Ленты - Джеймсон 12 лет в тубе все еще проается, 0.7 за 1070 всего! А шестилетний стоит за 1100 smile.gif)

тока что из Ленты - Джеймсон 12 лет в тубе все еще проается, 0.7 за 1070 всего! А шестилетний стоит за 1100 smile.gif)
Klink
Тема так упала, что поиском..
довелось побывать в штатах, попить бурбонов всяких
Отмечу один
Джек Дениелс Хани
Вот он прям супер супер
Мягок ух...смуууууууууууус
смакуешь и кайфуешь

но соль даже не в этом
а прям разозлился на ценовую политику
как так выходит, что там 1.75 Джека (да-да, не опечатка, 1750 мл) чтоит 50 баксов в супермаркекте, а у нас...
Там это напиток люмпенов, а у нас элитарный
ну вот почему?
Tyler
Маркетинг. Он же вроде зерновой, а на Западе нормальные люди зерновые виски никогда за виски не считали. А у нас какое угодно дерьмо можно дорого продавать, всё равно от незнания на необычную и красивую этикетку поведутся.
Свиръ
любой виски не перевариваю, токма коньяк, вот тут широкое поле деятельности, у нас и бюджетные варианты можно найти вкусные)
ALX
Цитата(Свиръ @ 1.10.2011, 20:13) *
вот тут широкое поле деятельности

у виски тоже очень широкое smile.gif коньяк я тоже люблю, но виски в посл. время больше.

Цитата(Свиръ @ 1.10.2011, 20:13) *
вот тут широкое поле деятельности

у виски тоже очень широкое smile.gif коньяк я тоже люблю, но виски в посл. время больше.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.