Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А давайте поговорим о Виски ;)
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Вкусно - превкусно > Продукты и производители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

ALX
Кстати, Bushmills, в том числе Bushmills Black Bush стали иногда продавать в 3 бочках!
Щас нет, но обещали привести на недели.
Есть кто нить кто пробовал и Black Bush и обычный (Original)? стоит ли брать Original или нет смысла по сравнению с Black Bush ?
Sadko
Цитата(Tyler @ 1.10.2011, 19:08) *
Маркетинг. Он же вроде зерновой, а на Западе нормальные люди зерновые виски никогда за виски не считали. А у нас какое угодно дерьмо можно дорого продавать, всё равно от незнания на необычную и красивую этикетку поведутся.

Случайненько в темку залез а тут lol.gif suicide_fool-edit.gif
Ну блин вы даете уважеаемый!!!Виски продукт ЗЕРНОВОЙ!!!Американские бурбоныКУКУРУЗНЫЕ!!
Курим матчасть,читаем про виски и вискей happy.gif ,легенды,истории ,жзл и жз винокурен...маркетинг после этого всплывает.
Полковникъ
Цитата(Sadko @ 5.12.2011, 10:34) *
Ну блин вы даете уважеаемый!!!Виски продукт ЗЕРНОВОЙ!!!Американские бурбоныКУКУРУЗНЫЕ!!

Кури матчасть, специалист! smile.gif Джек Дэниелс не бурбон.
Sadko
Да пофиг мне на джека...Он не тот- и не тот вобще то.Меня прикололо-......а на Западе нормальные люди зерновые виски никогда за виски не считали....
Fatal Error
онли джек дэниэлс. из финки вкус понасыщенней
ALX
кому как - мне бурбоны не нравятся....
Цитата(Fatal Error @ 27.12.2011, 11:05) *
из финки вкус понасыщенней

не понял... понасыщеннее чем откуда?? его как бы в Америке делают, в Теннеси... какая разницу откуда привезен, если не подделка wink.gif
Полковникъ
Из последнего в восторге от "Гленгрант". И вообще, чем больше пробую, тем больше начинаю ценить односолодовый вискарь. Купаж уже не катит. smile.gif
ALX
Полковникъ, где брал?
Полковникъ
В "Ленте". Вот такой: http://winestyle.ru/products/Glen-Grant-5-...h-gift-box.html Скидка какая-то была, по 800 рублей стоял. Пахнет реально цветами какими-то, сильно ром напомнило. Присматриваюсь к 10-летнему. smile.gif
177555
Black label Johnnie Walker - 5 очень понравился
William Lawson's - твердая 4 - оптимальная цена и качество
Jack Daniel's - 4 на любителя
Не нравятся: Red Label и лошадь.

из крепких напитков пью только виски. нравится вкус и полное отсутсвие похмелья.
коньяк иногда можно, но действительно хороших не знаю
ALX
Цитата(177555 @ 29.3.2012, 21:03) *
William Lawson's - твердая 4 - оптимальная цена и качество

не, оптимальная цена/качество у Clan MacGregor. Щас как раз откупорю smile.gif
Полковникъ
Прикупил себе бутылёк "Очентошн". Резковат для меня. "Гленгрант" по прежнему лидирует. smile.gif

PS. Рассказал друзьям, что понравился "Гленморанж". Обозвали бабой... smile.gif

PPS. Выпил полбутылочки "Сантори Виски". Рубануло как кувалдой по голове, чуть под стол, как озимый, не выпал. Не-е-е-е... Нафиг такие эксперименты. smile.gif
alexei
Цитата(Полковникъ @ 7.5.2012, 21:43) *
"Гленгрант" по прежнему лидирует.

подскажите пожалуйста, где его взять можно?
Скрибл
Цитата(Полковникъ @ 7.5.2012, 21:43) *
Рассказал друзьям, что понравился "Гленморанж". Обозвали бабой...

отличный виски... бутылка правда похожа не на бутылку) для виски) а больше для какого нить легкого аперетива)
Полковникъ
Цитата(alexei @ 11.5.2012, 1:18) *
подскажите пожалуйста, где его взять можно?

Так в "Ленте". smile.gif Я больше нигде и не беру, разве что с дютика привезут...
NeoShaMAn
Цитата(ALX @ 6.4.2012, 22:23) *
не, оптимальная цена/качество у Clan MacGregor. Щас как раз откупорю smile.gif

не, до лоусонса не дотягивает, запах какой-то не айс
alexei
Цитата(Полковникъ @ 11.5.2012, 19:23) *
Так в "Ленте". smile.gif Я больше нигде и не беру, разве что с дютика привезут...

Ясно, спасибо
Полковникъ
Цитата(NeoShaMAn @ 12.5.2012, 0:22) *
не, до лоусонса не дотягивает, запах какой-то не айс

Фиг знает. Для меня МакГрегор очевидно лучше.
NeoShaMAn
видимо на вкус и цвет...
funcrusher
Lawson's вообще не нравится
lenivez
Вчера прикупил себе "Грант'с". Решил приобщится к любителям виски. Раньше пил только пиво, водку не очень жалую. А попробовать виски давно хотел, но как-то не получалось. Так вот, по 5-ти бальной системе оцениваю "Грант'с" в 3,5 балла. Ну конечно, оценка абсолютно субъективна. Ведь другие сорта этого напитка я пока ещё не пробовал, но вкус оказался не совсем таким, как я ожидал. Но пьётся легко. В целом, напиток мне понравился.
ALX
lenivez, оценил совершенно верно, на больше Грантс и не тянет.
Не стоит начинать пробовать виски с дешевых сортов, это может отбить все желание. Хорошо хоть White Horse не стал брать или JW Red Label smile.gif

Рекомендую Bushmills Black Bush или Original - не очень дорогое, но качественное виски. Если это дорого (1000-1300), то обсуждаемый выше МакГрегор . При цене даже меньше чем Грантс он лучше. ИМХО конечно, кому то Грантс больше нравится, у меня к нему антипатия с первого "пробования"

Но зато от виски башка не болит утром и его очень редко палят, в отличии от коньяков wink.gif
lenivez
ALX, White Horse и JW поначалу хотел взять. Но продавец мне посоветовал не брать ни тот, ни другой, а указал мне на "Грант'с". Сказал, что стоит начать с этого виски, а дальше сам найдёшь свой вкус. Bushmills в магазине не было, но следуя твоей рекомендации следующей бутылкой виски будет скорей всего именно Bushmills. Сравню ирландский виски с шотландским. А водку я потому и не пью, что она почти всегда палёная, да и удовольствия никакого я от употребления водки не вижу. Только голова дуреет. А виски, мало того что более защищён от палева, так и палитра вкусов большая и удовольствие ощущается. Вообщем, как говорится, всё есть smile.gif .
Полковникъ
Цитата(lenivez @ 1.6.2012, 10:08) *
Сравню ирландский виски с шотландским.

Тут вопрос вот еще какой! Шотландский купажированный отличается от шотландского односолодового больше, чем шотландский купажированный от ирландского. Так что по уму надо сравнивать ТРИ вида. biggrin.gif
lenivez
Сделал для себя заключение: виски, для полноценного наслаждения этим напитком, нужно чуть разбавлять. Именно чуть-чуть. Недавно купленный мной "Грантс" я сначала попробовал пить со льдом - сделал для себя вывод: лёд и виски - вещи несовместимые. Потом попробовал безо льда, комнатной температуры, неразбавленный, такой виски мне понравился больше, чем со льдом. Ну а потом увидел в интернете споры о том, стоит ли разбавлять виски водой. Решил попробовать, налил себе треть бокала виски, добавил туда три чайных ложки воды, и...чёрт возьми, такой виски мне понравился более всего.
ALX
Цитата(Полковникъ @ 1.6.2012, 11:24) *
Тут вопрос вот еще какой! Шотландский купажированный отличается от шотландского односолодового больше, чем шотландский купажированный от ирландского. Так что по уму надо сравнивать ТРИ вида.

Ну вы как то узко мыслите, гражданин полковник smile.gif)) А как же американские бурбоны, канадские сорта, австралийские и японские виски? И все они бывают и молты и купажи.
Да и одного шотландского виски 3 основных вида - malt whisky - солодовый, grain whisky - зерновой и blend - купаж.
А еще и российский виски с 2008 года вроде как появился smile.gif))

Цитата(lenivez @ 3.6.2012, 21:05) *
Сделал для себя заключение: виски, для полноценного наслаждения этим напитком, нужно чуть разбавлять

Все зависит от виски. Мягкие сорта виски типа CHIVAS REGAL, Bushmills Black Bush, JW Black Label и выше, канадский Black Velvet не стоит разбавлять, они и так хороши.
Бурбоны на мой взгляд стоит разбавлять.. Вода реально меняет вкус виски, но надо подбирать пропорции... Дешевый виски пью со льдом, да еще и в холодильнике держу smile.gif)) Хорошие пью комнатной температуры и без всякого бадяженья.

Надо попробовать "3 чайные ложки", поэкспериментировать smile.gif)
ALX
Цитата(lenivez @ 1.6.2012, 9:08) *
Bushmills в магазине не было, но следуя твоей рекомендации следующей бутылкой виски будет скорей всего именно Bushmills

Bushmills в ВН штука очень редкая. Иногда бывает в 3 бочки (не эконом), периодически Original стоит в Ленте, Black Bush очень редко.Стоит пробовать именно Black Bush , он дороже всего на 200-250р, но намного лучше оригинального. Bushmills Malt на любителя.
Если финансы позволяют, очень рекомендую CHIVAS REGAL, он и мужчинам нравится и женщинам. Ну а если еще больше позволяют - то CHIVAS REVOLVE

Не стоит по началу экспериментировать со всякими TALISKER и т.п. - довольно специфичные сорта сразу не пойдут....
И ни в коем случае не бери всякую дрянь типа Белой лошадки, JW RL, St. Patrick и т.п.
DEWARS 12Y кстати неплох, но не стоит брать DEWARS White Label, ибо хрень.

lenivez
Цитата(ALX @ 8.6.2012, 1:49) *
Bushmills в ВН штука очень редкая.

Живу сейчас за пределами Росии, поэтому хорошие вино, виски и прочие напитки завозят частенько, хоть и немного. Потому, достать какой-либо хороший напиток дело лишь желания и средств.

очень рекомендую CHIVAS REGAL. Ну а если еще больше позволяют - то CHIVAS REVOLVE

Спасибо за рекомендацию. Обязательно попробую оба.

DEWARS White Label

А вот за этот совет спасибо, очень своевременно. Как раз сегодня видел в магазине по цене 25$. Думал на днях взять. Ну теперь пока повременю. Может и попробую где-нибудь в баре, но покупать тогда пока не буду. Кстати, ALX что скажете об ирландском Jameson.
funcrusher
Цитата(ALX @ 8.6.2012, 0:49) *
Bushmills в ВН штука очень редкая.

в вольном купце и ориджинал и блек буш продают
ALX
Цитата(funcrusher @ 8.6.2012, 13:01) *
в вольном купце и ориджинал и блек буш продают

funcrusher, большое спасибо!!

Цитата(lenivez @ 8.6.2012, 12:57) *
Кстати, ALX что скажете об ирландском Jameson

Классика. Один из самый популярных виски. А многолетний очень даже ценится любителями, но я пил тока обычный (6 и 12 лет), 18 лет и более дорого слишком.
Не особо мягкий, но вполне нормальный. Им также вполне нормально "бухать" на кухне, идет хорошо smile.gif)
Лучше наверно чуть-чуть разбавлять водой...
МЕханиZM
Спасибо за отзывы, сам находился в ситуации новичка, наблюдал за темой. Но, никогда ничего не покупал.
Мне регулярно дарили разные люди разные бутылки виски. Благодаря мини-обзору отложил в сторону ред лейбл и лошадь. Из того, что понравилось - это блю лейбл, их было меньше всего (две бутылки), башмилс (Вася как-то в гости с Москвы приезжал и подарил), Блэк энд Вайт с двумя собачками, несколько других, особо не отложившихся. Продолжение следует. Пока делю виски на две категории: "сивуха"/"несивуха". Паралелльно вопрос гуру, есть еще несколько грантсов конского объема никак литров по 5-6 баклахи с железной стойкой для удобства наливки. Это по аналогии с пивными полторашками, т.е. явно нерекомендуемые для личного потребления или все же можно их открывать на коллективную пьянку?
Стальной Болт
передаю привет двум пустым бутылкам джемессона wacko.gif
Полковникъ
Цитата(ALX @ 8.6.2012, 1:35) *
А как же американские бурбоны, канадские сорта, австралийские и японские виски?

Бурбоны очень люблю. smile.gif Джим Бим крут! Австралию даже никогда не видел, или внимания не обращал. Про японское Сантори уже писал - ужас какой-то. smile.gif Из канадского пил только Вельвет - не понравился.

Цитата(ALX @ 8.6.2012, 1:35) *
А еще и российский виски с 2008 года вроде как появился

Это часом не "Офицерский клуб", который вместо выдержки в бочках бодяжат экстрактом дуба? smile.gif

CHIVAS REVOLVE

Моё мнение - не стоит своих денег.

Цитата(МЕханиZM @ 15.6.2012, 17:41) *
есть еще несколько грантсов конского объема никак литров по 5-6 баклахи с железной стойкой для удобства наливки. Это по аналогии с пивными полторашками, т.е. явно нерекомендуемые для личного потребления или все же можно их открывать на коллективную пьянку?

А его только на коллективную пьянку и можно. smile.gif

Цитата(Стальной Болт @ 15.6.2012, 17:45) *
передаю привет двум пустым бутылкам джемессона

Литровым?! Силен чертяка....
ALX
Цитата(МЕханиZM @ 15.6.2012, 16:41) *
Из того, что понравилось - это блю лейбл

нехилые тебе подарки делают однако, бутылочка 9 косарей )
Полковникъ
Цитата(ALX @ 18.6.2012, 20:25) *
бутылочка 9 косарей

Как оно, кстати? Тает во рту? smile.gif
ALX
говорят отличный... но для моего бюджета это перебор. А на халяву попробовать все как то не получается smile.gif
ALX
купил сегодня в полевом японский "All Malt", буду пробовать
Полковникъ
Односолодовый? Рублей 900 стоит?
ALX
Цитата(Полковникъ @ 6.7.2012, 15:54) *
Односолодовый? Рублей 900 стоит?

1090 вроде
вот такой - http://www.altavina.ru/item.php?id_item=7228&city=2

По поводу односолодовости непонятки...
в нек. местах пишул что односолодовый, в других
Цитата
"Японский виски Nikka All Malt представляет собой бленд выдержанных односолодовых виски с различных винокурен."

Получается он как бы купаж, но только из односолодовых... Купажированных в купаже нет smile.gif)
Mangoose
Цитата(Полковникъ @ 24.6.2012, 10:52) *
Как оно, кстати? Тает во рту?

Если только натуральный, а не подделка от пшеков.
al_
А вот мне шотландские как-то не очень (кроме, пожалуй Ballantines). А односолодовые вообще не понимаю.
На первом месте по предпочтениям Jamesson 12Y, дальше - бурбоны (из последнего - Heaven Hill Old Style вполне неплох).
А Лоусонс и белая лошадь - вообще дрянь, как их можно пить?
avargano
Цитата(al_ @ 9.7.2012, 11:19) *
А Лоусонс и белая лошадь - вообще дрянь, как их можно пить?

Вполне себе, на мой непритязательный взгляд. Вот блэк-энд-вайт соблазнив этикеткой оказался диким сучком, а лошадь с лавсаном самое оно - ни сушняка, ни головной боли.
al_
Цитата(avargano @ 9.7.2012, 10:25) *
Вполне себе, на мой непритязательный взгляд. Вот блэк-энд-вайт соблазнив этикеткой оказался диким сучком, а лошадь с лавсаном самое оно - ни сушняка, ни головной боли.

Лично у меня с Лоусонса башка трещит. Но это если выпить грамм 250-300. Если в гомеопатических дозах - конечно все норм.
И еще. Самое дикое похмелье в жизни у меня было с 18Y односолодового Macallan smile.gif))
etc...
Мой выбор: Джемисон, Баллантайнс, Бушмилс и Лоусонс. Зря ты так на Лоусонс. Соточка за ужином - дешево и прилично. )))
avargano
Цитата(al_ @ 9.7.2012, 11:41) *
Лично у меня с Лоусонса башка трещит. Но это если выпить грамм 250-300.

Фиг знает, у меня даже с литрухи на двоих никаких последствий не было. Но вообще замечал, что у лоусонса бывают скачки качества - акционные часто пьются хуже, видимо разливают совсем уж непотребщину для этих целей.
al_
Цитата(avargano @ 9.7.2012, 11:57) *
Фиг знает, у меня даже с литрухи на двоих никаких последствий не было. Но вообще замечал, что у лоусонса бывают скачки качества - акционные часто пьются хуже, видимо разливают совсем уж непотребщину для этих целей.

Я с литрухи на двоих кони двину - весовая категория не та smile.gif
Не исключено, что я в свое время попал на паленый лоусонс. Сейчас дома стоит 0.3 (в Ленте за 199 схватил от жадности) - вечером попробую реабилитировать.
Mickey
Цитата(avargano @ 9.7.2012, 12:57) *

+1 регулярно беру лоусенс, - без последствий. Да и скачков признаться, не особо наблюдаю, хотя и по акциям затариваюсь регулярно.
funcrusher
насчёт лоусонса согласен с al_
ALX
японца запробовал, очень даже неплохой вискарик. хотя я не очень односолодовые люблю, мне в вкусе чего то не хватает всегда smile.gif)
Есть коньячный привкус, не зря пишут похоже про тона белого винограда....
Вкус маслянистый, четко чувствуется, о чем тоже пишут.
Прикольно что мое впечатление хоть и иногда, но уже пересекается с "профи" smile.gif
Полковникъ
1. Где брал?
2. Зашел в "Ленту", офигел. Гленгрант подорожал на 500 рублей и стоит теперь дороже Джемесона. Я конечно его люблю, но это, блин, слишком. sad.gif

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.