Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А давайте поговорим о Виски ;)
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Вкусно - превкусно > Продукты и производители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

ALX
Цитата(Полковникъ @ 10.7.2012, 11:27) *
1. Где брал?

В Полевом.
Полковникъ
Хочу чего-нибудь вкусненького. Кто что скажет за Спейсайд или Гленфиддик?
Владимир Путин
Цитата(Полковникъ @ 25.7.2012, 22:06) *
Гленфиддик

за 15 лет могу плюсик поставить.
ALX
Цитата(Полковникъ @ 25.7.2012, 21:06) *
Спейсайд или Гленфиддик?

первый не знаю что такое, а Гленфиддик вполне неплох, если конечно одномолты любишь. Я тока 12 летний пил, на 4+ катит.

Спейсайд - это вот такой?
Полковникъ
Ага, купил именно такой. Литрушечку. Пока не пробовал, жду повода. smile.gif

Пока покупал, обратил внимание вот на такое чудо: http://vezuvino.ru/item.php?id=3175

Следующим буду покупать его и заодно Синглтон давно хочу попробовать.

Полковникъ
Распробовал Спейсайд. Отлично. На 4+. Очень гут. Такого тёмного цвета, как лесной торфяной ручей. smile.gif И вкус очень насыщенный, какой-то мужской. Мне здорово понравился.
ALX
Полковникъ, че стоит, где брал?
Полковникъ
Стоит 2 100, брал в "Ленте".
-Стилет-
King Robert 2 хороший виски? Гостям не стыдно будет поставить? smile.gif
ALX
читал что довольно неплохой для своей цены.. сам не пробовал.
че то я последнее время на портвишок подсел smile.gif
ALX
В "Красное&Разное" продается Bushmills Black Bush! 1500
foodie
Цитата(ALX @ 4.11.2012, 0:44) *
В "Красное&Разное"
А что это и где? Судя по названию там красные сузие вина должны быть, как на них цены, по сравнению с Ленточными?
ALX
Цитата(foodie @ 4.11.2012, 1:08) *
А что это и где? Судя по названию там красные сузие вина должны быть, как на них цены, по сравнению с Ленточными?

Блин, че то я стормозил smile.gif
Я был в Тройке на Ломоносова.. Сухие вина специально не смотрел, но абхазские вина там дешевле чем в других сетях. Я взял "Лыхны" за 280, а в других местах оно стоит 340-360... В Ленте не помню сколько и есть ли оно.

А в соседнем доме еще открылся магазин "Красное&Белое» smile.gif но в него я забыл зайти

http://www.econom.niac.ru/upload/file/Lice...odka/Deystv.pdf - тут пперечень всех мест в области, где продается спиртное.
Цитата
Реестр юридических лиц, имеющих лицензии на право розничной продажи
алкогольной продукции на территории Новгородской области
Полковникъ
В "Ленте" снова скидки. "Гленгрант" 1 000 рублей, "Чивас" в подарочной упаковке - 1 500, всякий остальной ширпотреб тоже со скидосами. smile.gif
ALX
Планировать затариться тут - http://nastakane.ru/ - ценник там хорош
но так в этом году и не получилось выбраться в Моску sad.gif
ALX
Не удержался, купил на НГ в Ленте вчера Black label в подарочной упаковке с 2 стаканами. Если честно - повелся на стаканы smile.gif)))
Не, ну я конечно Black label уважаю, но если бы не стаканы, купил бы Black Bush.
Скидка хорошая на набор - вместо 2200 - ~1550
Полковникъ
Цитата(ALX @ 23.12.2012, 23:20) *
Планировать затариться тут - http://nastakane.ru/ - ценник там хорош

Интересно, в чем подвох? Почему такие цены низкие?
sao59
Цитата(Полковникъ @ 2.1.2013, 12:14) *
Интересно, в чем подвох?

Нет подвоха. Все по честному. Блэк хорош....
Полковникъ
Ну вот Балвини Даблвуд в наших "Трёх бочках" стоит что-то около 3 500, то есть вдвое дороже, чем на этом сайте. Аберлау тоже чуть ли не вдвое...
ALX
Цитата(Полковникъ @ 2.1.2013, 11:14) *
Интересно, в чем подвох? Почему такие цены низкие?

Цены дютифри... Знакомый там закупался, говорит все ОК

Цитата(sao59 @ 2.1.2013, 11:51) *
Нет подвоха. Все по честному

Ты закупался в НаСтакане? или ты про Ленту?
Кстати, тот набор 30-го уже стоял на 200р дороже smile.gif
funcrusher
взял гленливет 12летний односолодовый. на четвёрочку
ALX
ну молты всегда специфические..
Полковникъ
Цитата(ALX @ 14.2.2013, 22:57) *
ну молты всегда специфические..

Односолодовые - это вершина вискотворчества. smile.gif Честный вкус, прямой, сразу видно - откуда, кто делал. Можно с закрытыми глазами отличить район. smile.gif

PS. Распробовал Синглтон. http://winestyle.ru/products/Singleton-of-...2-Year-Old.html Ничо так!

Но пока что из последнего лидирует Балвини http://winestyle.ru/products/Balvenie-Doub...-Years-Old.html

И вообще, как выяснилось, для регулярного потребления, Спейсайд - это мой район. smile.gif
ALX
Цитата(Полковникъ @ 18.2.2013, 19:29) *
Односолодовые - это вершина вискотворчества. smile.gif Честный вкус, прямой, сразу видно - откуда, кто делал. Можно с закрытыми глазами отличить район. smile.gif

потому и специфические smile.gif)
У меня каждый раз, как пробую молт - поначалу появляется ощущение что чего то не хватает, некая беднота вкуса ощущается.... Потому наверно и ценятся качественные молты.
С купажом конечно проще - попробовал, не устроило, подмешал еще чего то.
А с односолодовыми все - загубил партию и тока на разбавку купажа и сгодится smile.gif
Полковникъ
Цитата(ALX @ 23.2.2013, 1:30) *
У меня каждый раз, как пробую молт - поначалу появляется ощущение что чего то не хватает, некая беднота вкуса ощущается...

Вот у меня ровно наоборот. В купажах, даже очень дорогих, появляется ощущение того, что намешали всякого слишком много.
funcrusher
ребята, а где с айлы односолодовые можно купить? лафройг например
foodie
Порядка 18 тысяч литров шотландского виски Ballantines утекло в канализацию из-за аварии на алкогольном заводе в городе Дамбартон на западе Шотландии, сообщает в пятницу газета Scottish Sun.

Инцидент произошел, когда сотрудники компании Chivas Brothers промывали трубы в цеху, что обычно делается при смене производственного процесса.

"Все произошло в ночную смену; вместо промывания труб водой и чистящим средством, они вылили в них всё виски. Шокирует еще и то, что никто не обнаружил аварию до 11 утра", — цитирует газета источник в компании Chivas Brothers.

© РИА Новости http://ria.ru/world/20130301/925289826.html
Полковникъ
Цитата(funcrusher @ 27.2.2013, 16:45) *
ребята, а где с айлы односолодовые можно купить? лафройг например

В городе не видел.
ALX
А я недавно затарился В Ленте Гленливетом 12 (молт) со скидкой 800р, очень доволен )

Кстати шас придуриваюсь - пью его и запиваю дюшесом. До коктейля "Идиот" еще конечно далеко, но все же smile.gif))
ALX
Цитата
- Я была уверена, что главный потребитель виски в мире - США.

- На самом деле основные потребители располагаются таким образом: Испания, Франция, Великобритания и только потом США.

Меня это прям поразило!
http://www.gid-appetit.ru/index.php/bar/74-whisky/118-maklin
Полковникъ
Цитата(ALX @ 17.3.2013, 22:58) *
А я недавно затарился В Ленте Гленливетом 12 (молт) со скидкой 800р, очень доволен )

А я недавно затарился Гленфиддиком 12 со скидкой 1 000 рублей. smile.gif

Попил. Ничем не отличается от Гленливета. Вообще один в один. Какие-то неуловимые нотки отличия присутствуют, но в целом как будто из одной бочки лили.

Цитата
- Виски в то время было лекарством?

- Да, виски использовалось исключительно как лекарство для приема внутрь, причем с самыми разнообразными целями. Его употребляли и просто для улучшения самочувствия, и для лечения серьезных болезней. Один из медицинских трактатов Шотландии того времени приводит такую рекомендацию: «Потребляемое умеренно, оно замедляет старение, укрепляет молодость, помогает пищеварению, прерывает катар, прогоняет меланхолию, веселит сердце, облегчает рассудок, возвращает задор. Оно служит лекарством от водянки, излечивает от удушья. Оно не дает голове кружиться, глазам слепнуть, языку заплетаться, зубам стучать, горлу першить, глотке задыхаться, желудку бурлить, сердцу волноваться, животу сжиматься, кишкам урчать, рукам дрожать, сухожилиям съеживаться, венам ссыхаться, костям размягчаться. По правде сказать, это высший напиток, если принимать его регулярно». В общем, пользуясь этой рекомендацией, население вскоре перешло к постоянному употреблению «воды жизни».

Судя по вчерашнему дню, я должен теперь жить вечно... facepalm.gif
Blizzard
Цитата(ALX @ 23.3.2013, 1:15) *
Меня это прям поразило!

Дак слово "виски" от кельтского слова образовано, которое, в свою очередь, переводится "вода жизни".
В википедии читал.
ALX
Цитата(Полковникъ @ 23.3.2013, 8:50) *
Попил. Ничем не отличается от Гленливета. Вообще один в один. Какие-то неуловимые нотки отличия присутствуют, но в целом как будто из одной бочки лили.

дык ведь:
Цитата
Большая часть известных односолодовых виски происходит именно из Спейсайда: Glenfiddich, Glenlivet

они просто из одного места, потому и похожи.
Но мне Glenlivet больше понравился...

Цитата(Blizzard @ 23.3.2013, 9:56) *
Дак слово "виски" от кельтского слова образовано, которое, в свою очередь, переводится "вода жизни".

эээ.. не понял.. а что общего у кельтов и испанцев??
меня поразило что больше всего виски пьют испанцы и франзуцы. я был уверен что во франции все поголовно пьют вино и коньяк...ну а испанцы всякие хересы и модеры с портвейнами...
А в америке что все пьют как раз виски...
Blizzard
Я не про испанцев, а про то, что виски в лекарственных целях использовали.
foodie
Цитата(Blizzard @ 24.3.2013, 9:09) *
Я не про испанцев, а про то, что виски в лекарственных целях использовали.
Дык научная медицина и фармакология появилась 2 века назад, а до этого в медицинских целях пробовали использовать всё. И всему же приписывали целебные свойства чуть ли не от всех болезней.
Тот же кокаин рекламировался и от зубной боли, и от перхоти, и для укрепления тела, и для улучшения работы мозга. Ну и, конечно, в фармацевтике активно использовались трупы (в том числе человеческие), экзотические животные, ядовитые газы и т.д. Так что в том, что виски применяли для лечения ничего странного, одно из самых безопасных лекарств того времени smile.gif))
Полковникъ
Цитата(ALX @ 24.3.2013, 2:13) *
они просто из одного места, потому и похожи.

Да фиг знает... Суперторфяной "Балвини" тоже из Спейсайда. smile.gif
ALX
Blizzard, ну ты просто процитировал мой пост про то где больше пьют виски..
funcrusher
в вольном купце на бушмилс скидка 500 р.
ALX
Цитата(funcrusher @ 29.3.2013, 10:27) *
в вольном купце на бушмилс скидка 500 р.

уточни близ на какой бушмильс и по какому адресу??
если на Bkack - завтра побегу smile.gif
ALX
Недавно распили со знакомым Laphroaig Quarter Cask - шикарная штука. Впервые пил действительно "торфяной" молт, очень понравилось. Но конечно не для новичка.
http://winestyle.ru/products/Laphroaig-Qua...k-gift-box.html
Полковникъ
Такая же история на Первомай у меня.

Собралась огромная компания, из которой виски ценят двое - я и еще один товарищ. Он каждый раз привозит что то новенькое. В этот раз потчевал "Бомо", "Ардбегом" и еше каким-то Айлом, название коего я не запомнил в силу изрядного количества распробованного. biggrin.gif

Фото плохое - товарищ фоткал на Нокию 3310. smile.gif

Полковникъ
Цитата(ALX @ 20.5.2013, 1:18) *
Недавно распили со знакомым Laphroaig Quarter Cask - шикарная штука. Впервые пил действительно "торфяной" молт, очень понравилось. Но конечно не для новичка.

Подогнали такой вчера из дьютика. Будем пробовать.
ALX
Цитата(Полковникъ @ 9.6.2013, 20:54) *
Подогнали такой вчера из дьютика.

Вот и у нас из Дьютика, вернее из магазина http://nastakane.ru/, что по сути одно и то же smile.gif

Цитата(Полковникъ @ 24.5.2013, 21:55) *
товарищ фоткал на Нокию 3310

нехило так тюненгована у него 3310 wink.gif
Полковникъ
Блин, странный магазин. Какие то позиции у моего поставщика дешевле значительно, а какие-то сильно дороже... Непонятно.
ALX
а че у тебя за поставщик?
Полковникъ
Не местный. Из Твери. Я там бываю частенько по делам, да и просто так в гости к друзьям - и покупаю у него пару-тройку бутылочек.
Но, блин, после твоей ссылки начинаю задумываться.
ALX
Полковникъ, так че там с Laphroaig Quarter Cask? как впечатления или еще не раскупорил?
Полковникъ
Понюхал. biggrin.gif
Полковникъ
Цитата(ALX @ 17.6.2013, 1:33) *
так че там с Laphroaig Quarter Cask?

Ох, жесткач!!! biggrin.gif Первые два глотка думал скулы сведёт. biggrin.gif Но удивительно - начиная с третьего глотка стало мягче пуха. smile.gif

PS. На редкость гармонично попёрло с окрошкой. biggrin.gif
PPS. Следующий заход сделаю с ядрёно заваренным Лапсангом! good.gif Вот это будет удар по рецепторам. Для настоящих мужиков.
ALX
Цитата(Полковникъ @ 24.6.2013, 16:49) *
Ох, жесткач!!! biggrin.gif Первые два глотка думал скулы сведёт. biggrin.gif Но удивительно - начиная с третьего глотка стало мягче пуха. smile.gif

ага ))))) зачетная штука. мы на двоих раздавили с огромным удовольствием. Пьется очень легко, надо просто распробовать вкус.

Цитата(Полковникъ @ 24.6.2013, 16:49) *
PS. На редкость гармонично попёрло с окрошкой. biggrin.gif

хм... Месье знает толк..... wink.gif

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.