Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А давайте поговорим о Виски ;)
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Вкусно - превкусно > Продукты и производители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

funcrusher
чего лучше взять, макаллан или гленфиддик 12летние?
Полковникъ
Цитата(funcrusher @ 1.7.2013, 14:33) *
чего лучше взять, макаллан или гленфиддик 12летние?

А Макаллан какой именно 12-тилетний? Они несколько разные...

Если брать обычный, тогда особой разницы для непрофессионала нет. Если брать "Fine Oak", то на мой вкус лучше его - он необычнее. А так - и то и то из Спейсайда, хороший односолодовый вискарь.
funcrusher
не, там шерри оук)
Полковникъ
Я бы брал его.
funcrusher
макаллан уже закончился, поэтому опять назревает вопрос: что брать?
Deanston 12 yo 46.3% или Glendronach 12 yo 43%?
у кого какие соображения, кто чего пил.

кстати, тематические сайты никто не подскажет? я вот откопал http://whiskeyfun.com/
Lady KISS(ka)
САО..виски любил(
Полковникъ
Я не могу посоветовать. Я не пил ничего из этого sad.gif
ALX
Давненько я вискариком не баловался, сегодня решил взять и попробовать Johnnie Walker Double Black,как раз он со скидочкой продается в Ленте.
И не прогадал - очень даже клевый. Более маслянистый и дымный чем просто Black label (прям как в описании), пьется хорошо.
Полковникъ
Цитата(ALX @ 20.10.2013, 1:34) *
Давненько я вискариком не баловался

Блин, и я... huh.gif
Vincent66
Помогите с выбором.. этом будет мое второе знакомство. Первое было с Red Label.
остановился на:
CHIVAS REGAL 12 Y.O
JAMESON
JACK DANIEL'S Old No 7
BUSHMILLS Original
Полковникъ
Джемессон бери. Для начинающих беспроигрышный вариант.
ALX
Цитата(Vincent66 @ 1.12.2013, 18:58) *
Первое было с Red Label.

забудь поскорее это пойло smile.gif
Цитата(Vincent66 @ 1.12.2013, 18:58) *
CHIVAS REGAL 12 Y.O
JAMESON
JACK DANIEL'S Old No 7
BUSHMILLS Original

Настоятельно рекомендую BUSHMILLS Black Bush - как раз идеально для новичка.
http://winestyle.ru/products/Bushmills-Bla...h-with-box.html

В городе продается по 1500-1600, дороже уже перебор. Есть далеко не везде, но найти можно.
BUSHMILLS Original неплохой, но явно попроще чем BUSHMILLS Black Bush.

А потом уже Джеймсон или Чивас.
Чивас хорош, но Black Bush дешевле и лучше.
Игрок
мне Джек нравится... стараюсь его пить.... вкус совсем не обычный.... мне кажется что он отдаёт сухофруктами.... какимто черносливом ... хоть его там и в помине нет... кукуруза делает своё. Видимо это у меня извращённый вкус.... но другой вискарь с таким оттенокм не встричал
Vincent66
Тогда ну я так и предполагал.. крутился между бушмилс и джеком..так что удмаю взять буш а потом джек наверное)насколько я понял буш мягче а джек уже более резкий по вкусу
Полковникъ
Цитата(Vincent66 @ 1.12.2013, 19:58) *
CHIVAS REGAL 12 Y.O JAMESON JACK DANIEL'S Old No 7 BUSHMILLS Original

А почему именно эти?
Vincent66
Ну они самые доступные и известные для меня бренды.
ALX
Цитата(Vincent66 @ 1.12.2013, 23:10) *
насколько я понял буш мягче

намного мягче и больше похож на коньяк. Многим с такого вискаря легче начинать smile.gif

Все равно виски надо учиться пить и распробовать его постепенно.

Многим нравятся бурбоны, но похоже это не мое..
Vincent66
эт да...я даж сделал опрос на маил ру. довольно интерестный результат)
CHIVAS REGAL 12 Y.O ----------------12
JAMESON--------------------------------5
JACK DANIEL'S Old No 7--------------25
BUSHMILLS BLACK Rush--------------5
BUSHMILLS Original-------------------6
ALX
Цитата(Vincent66 @ 4.12.2013, 15:07) *
эт да...я даж сделал опрос на маил ру. довольно интерестный результат)

Если честно ничего интересного...
Эти примерно как на опрос по пиву большинство скажет "Балтика 7". Я конечно отрирую, но смысл понятен.
Или там что Bacardi - лучший ром, а Мартини - лучший вермут.
Просто все пьют попсу, то что рекламируется и больше продвигается. Я нигде не видел рекламы Бушмилс, а JACK DANIEL'S повсюду.

А еще это бредовой способ рекламы - "Наш виски самое популярный в Америке (Англии, Китае и т.п.)" Это ж не потому что он лучший, а потому что дешевый и доступный для всех бухариков smile.gif Понятно что элитный вискарь за штуку и больше не может быть популярным для широкой общественности.

ВаНёК
Цитата(ALX @ 1.12.2013, 23:13) *
BUSHMILLS Original неплохой, но явно попроще чем BUSHMILLS Black Bush.

мне Original не чоень приглянулся, не по душе так скажем, хзотя сам по себе не плохой. Недавно был с друзьяме в ирландском пабе, дак опробовал BUSHMILLS Malt не знаю правда какой именно, дак намного больше мне понравился, а вот Black Bush.тоже не пробовал, надо будет заценить как-нибудь.
Цитата(Полковникъ @ 1.12.2013, 20:14) *
Джемессон бери. Для начинающих беспроигрышный вариан

это точно, особенно после ред лейбл =)
ALX
Цитата(ВаНёК @ 11.12.2013, 8:54) *
опробовал BUSHMILLS Malt не знаю правда какой именно

Дык он один такой smile.gif 10 летний односолодовый. Конечно он лучше чем Ориджинал, но и стоит дороже.
default00
подскажите, есть бутылка Jameson 0.7, купил давно, лежала в холодильнике. На бутылке указано, что розлив 2008 года. Получается уже +6 к сроку выдержки. Виски не пью, по этому хочу продать. Подскажите как с ценой определиться, на сколько стоимость поднимается с учетом дополнительного срока выдержки?
H@rry
из недорогого бурбона рекомендую Early Times
в ленте 0,75 что то около 700р
Полковникъ
Цитата(default00 @ 30.3.2014, 20:19) *
Подскажите как с ценой определиться, на сколько стоимость поднимается с учетом дополнительного срока выдержки?

Она опускается в твоем случае.
default00
Цитата(Полковникъ @ 31.3.2014, 0:17) *
Она опускается в твоем случае.

поясните пжлст
Полковникъ
Выдержка считается в бочке.
ALX
Цитата(default00 @ 30.3.2014, 20:19) *
подскажите, есть бутылка Jameson 0.7, купил давно, лежала в холодильнике. На бутылке указано, что розлив 2008 года. Получается уже +6 к сроку выдержки.

В бутылке выдержка не увеличивается smile.gif))
Выдержка в самом грубом приближение - это настой спирта в бочке, взаимодействие с древесиной и т.п.. А какое взаимодействие может быть с инертным стеклом бутылки? smile.gif
элементарная логика и знание химии/процессов диффузии и т..п. на школьном уровне должно подсказывать.

и вообще? думаешь самый хитрый - покупать дешевое виски и через 5-10 лет продавать как "элитное"? smile.gif

Вопрос - а где у нас можно купить камни для виски?
foodie
+ нужно ещё уметь хранить. Насчет виски не знаю, а вот с вином такая истоиия: если хранить в винном шкафу, поддерживающем правильнуую температуру и влажность, то качесто вина с годами почти не падает, поэтому цена может расти (т.к. в мире остается все меньше бутылок с хорошим вином урожая данного года из даноого региона), а вот если хранить дома на полке, то вкус и ценность уменьшаются, т.к. для ароматических молекул губительны регулярные перпады температуры (а дома у нас температура скачет градусов на 5 в течение дня + по сезонам)
Игрок
Цитата(foodie @ 3.4.2014, 15:59) *
Вопрос - а где у нас можно купить камни для виски?

+ тоже интересно
ALX
Камни пришли, прикольно smile.gif
ALX
Купил на днях «William Lawson's 13 Year Old», надеялся что он будет поинтереснее обычного.. Но что-то он совсем не впечатлил, лучше конечно. но не соответствует ценнику..
больше брать не буду
Spawn
Советую попробовать вот это

Только вот боюсь, что купленное у нас за немалые деньги окажется не тем, чем хотелось бы.
Пробовал оригинал, после чего задался вопросом "А что у нас продают под видом виски?" smile.gif
ALX
Джуру давно хочу попробовать, но Jura Superstition слишком дорогой у нас.
Как буду в Москве, может закажу в "НаСтакане"... - http://nastakane.ru/Products/282/ISLE-OF-J...STITION-43.html
Полковникъ
2300 не так и дорого...
Spawn
В трёх бочка 3 с лишним.
Бугор
Цитата(Spawn @ 28.5.2014, 14:45) *
Пробовал оригинал, после чего задался вопросом "А что у нас продают под видом виски?"

То, что разливают в Панковке lol.gif
Spawn
То, что куплено в Лондоне, есичо.
funcrusher
Цитата(Spawn @ 28.5.2014, 13:45) *
Советую попробовать вот это

буквально пару недель назад origin пил. остался доволен.

Цитата(Spawn @ 29.5.2014, 10:28) *
То, что куплено в Лондоне, есичо.

я уеду пить в лондон (с)
ALX
Цитата(Полковникъ @ 29.5.2014, 7:28) *
2300 не так и дорого...

2300 боле-менее.
Я говорил про ценники у нас типа 5000

может все и не так плохо, просто я загуглил и в первой паре ссылок был вот такой ценник - http://www.alcodream.ru/productID/4037/
Полковникъ
Ну так там и Балвини, который я беру за 2 600 стоит 4 700... smile.gif
BierKoff
Цитата(funcrusher @ 29.5.2014, 12:46) *
я уеду пить в лондон (с)

Не вернешься однако. biggrin.gif
cybdf
Виски не балуюсь (родная водка слаще), но сын (дальнобойщик) постоянно привозит вискарик с дьютика суоми. Из всего, что он привозил понравилось BLEАK VELVET(Канада) и PАRKERS (Шотландия) по цене 350 руб. за литр.
ALX
Люди, кто не любит бадяжить вискарь водой от льда - покупайте камни для виски!! Это супер!
Ensiferum
Если кто-то владеет инфой о ценах и ассортименте в Калининграде в сравнении с ВН просьба поделиться. happy.gif
Mangoose
Цитата(cybdf @ 31.5.2014, 0:11) *
BLEАK VELVET(Канада)

Привозили бутылочку на пробу, очень по вкусу пришлось.
автопользователь
Цитата(ALX @ 2.6.2014, 22:12) *
Люди, кто не любит бадяжить вискарь водой от льда - покупайте камни для виски!! Это супер!

зашёл в 3 бочки с умным видом, спросил про камни для виски .... бббгггггг.....посмотрели как на идиота, ушёл.
В чём уникальность тех камней? Может лучше в аквариумистике купить?
Погуглил .... хмм. Пробовал кто расскажите как оно?. Да, и где можно купить сие творение каменотёсов?
accord
А накуя эти камни и лёд, если в чистую весь вкус? По мне , так виски вкусный и тёплый и холодный. )
ALX
Цитата(Mangoose @ 19.7.2014, 22:25) *
Привозили бутылочку на пробу, очень по вкусу пришлось.

Продавался в Магните на Кочетова. Но что-то совсем не пошел у меня... Хотя когда брал в Москве года 3 назад - был супер.. Но кажется я взял другой вид.
ALX
Цитата(автопользователь @ 23.7.2014, 16:58) *
зашёл в 3 бочки с умным видом, спросил про камни для виски .... бббгггггг.....посмотрели как на идиота, ушёл.
В чём уникальность тех камней? Может лучше в аквариумистике купить?
Погуглил .... хмм. Пробовал кто расскажите как оно?. Да, и где можно купить сие творение каменотёсов?

У нас нет нигде smile.gif купить в инете, где ж еще. Самые понтовые нашел только на Amazon, но там не было доставки в Россию, в итоге купил на eBay у китайцев. Вполне доволен и дешевле в 3 раза.
http://www.ebay.com/itm/310818212894?_trks...K%3AMEBIDX%3AIT

Цитата(accord @ 23.7.2014, 22:59) *
А накуя эти камни и лёд, если в чистую весь вкус? По мне , так виски вкусный и тёплый и холодный. )

Вот именно в том и смысл, что "в чистую весь вкус". Если хочется охладить виски, не разбадяживая его водой (льдом). Вискарь же не в холодильнике наверно хранишь, а в баре? Это ж не водка все таки smile.gif

Затарился в дютике из нового вискаря взял попробовать Talisker.
Вискарь хорош, но я думал торфяных нот будет больше. Типа как в Laphroaig Quarter Cask. Laphroaig и крепче и "торфянистее" )

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.