Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А давайте поговорим о Виски ;)
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Вкусно - превкусно > Продукты и производители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

ALX
Цитата(Полковникъ @ 30.5.2014, 15:50) *
Ну так там и Балвини, который я беру за 2 600 стоит 4 700... smile.gif

А что за балвини, где берешь, как впечатление?
Полковникъ
Цитата(ALX @ 16.8.2014, 0:51) *
А что за балвини, где берешь, как впечатление?

Для меня лучший пока что вискарь. http://winestyle.ru/products/Balvenie-Doub...-Years-Old.html Очень прямой вкус, чистый торф. Могу выпить литр smile.gif Раньше брал у приятеля, который возил с дьютика.

А вот что я попробовал на той неделе!

http://winestyle.ru/whisky/jura1/

Ну, тут только в рот попадает - сразу взрыв вкуса. Вечерний вискарь, много не выпьешь.
ALX
Цитата(Полковникъ @ 16.8.2014, 9:20) *
Для меня лучший пока что вискарь.

http://nastakane.ru/Products/177/BALVENIE-...ouble-wood.html - тут норм ценник?

Цитата(Полковникъ @ 16.8.2014, 9:20) *
Очень прямой вкус, чистый торф.

А пробовал Laphroaig Quarter Cask ?
Для любителей копченого и торфа Мега штука!
Как кто-то точно сказал в какой то форуме - " как будто горелую железнодорожную шпалу откусил" smile.gif
not
Полковникъ, где Даблвуд достаешь и за сколько? 3400 (как бы по скидке с 4400 что ли) в бочках и градусах дороговато, имхо.
gogi
камнями кто пользуется? как впечатления, вот хочу подарок себе сделать но задумался - а оно надо ? и где если что покупать чтобы на подделку не попасть?
Полковникъ
Цитата(not @ 26.12.2014, 10:03) *
Полковникъ, где Даблвуд достаешь и за сколько?

Давным давно уже не брал. А так с дьютика возили.
Полковникъ
Что, парни, кризис вдарил по любителям торфяной воды? Цены кусь-кусь? biggrin.gif
ALX
ну пока еще есть остаточки с былых времен ))
а так конечно ценник подскочил, хотя не на много.. на много поднимешь - вообще перестанут брать )
Владимир Путин
Цитата(Полковникъ @ 23.3.2015, 18:34) *
Что, парни, кризис вдарил по любителям торфяной воды? Цены кусь-кусь? biggrin.gif

Уважаемый народ, добрый день!

Пока вся страна отдыхает, а министры и депутаты почивают на госдачах, я, скромный слуга народа, не перестаю думать о его благе.

В этот выходной была проведена ревизия гипермаркета "Магнит". Обнаружено, что для народа выставлены более чем гуманные цены на талискер ~2400р(это со скидкой).

У меня все. Всем удачи.
Полковникъ
Владимир Владимирович! Это наверняка ради Вашего приезда ценники поменяли! Удивлён, почему не было колбасы по 3.50 и водки по 3.62...

С уважением, Ваш избиратель.
ALX
Спасибо за наводочку на талискер, надо глянуть!

Может кто еще подскажет где у нас самый дешевый Хеннеси VSOP?
Владимир Путин
Время идет, но некоторые вещи вечны: министры и депутаты на дачах, а скромный слуга народа неустанно мыслит о его благе.

Цитата(Полковникъ @ 12.4.2015, 0:30) *
Владимир Владимирович! Это наверняка ради Вашего приезда ценники поменяли! Удивлён, почему не было колбасы по 3.50 и водки по 3.62...

С уважением, Ваш избиратель.

Ваша теория меня заинтересовала.
Я решил ее проверить и сегодня была проведена повторная тайная инспекция.
Независимый и неподкупный ревизор сообщает следующее: вполне возможно, что ваша теория верна! Ценик на талискер не изменился.

Подумаю над тем, чтобы ради народного блага сделать такие инспекции регулярными. Времени и сил на это мне не жалко.

Так же мной было замечено немыслимое.
В гипермаркете Магнит для выделения скидочных цен используются желтые ценики.
В ходе прошлых инспекций мной была замечена одна бутылка вина с желтым цеником по цене ~1000 рублей.
Сегодня эта же бутылка стоила ~1900 рублей и была с таким же желтым ценником.

Это же получается, что вот таким незатейливым способом кто-то хотел переиграть скромного слугу народа на целых 900 рублей? На что они вообще рассчитывали? Немыслимо...
Полковникъ
Цитата(Владимир Путин @ 18.4.2015, 23:34) *
Подумаю над тем, чтобы ради народного блага сделать такие инспекции регулярными.

Владимир Владимирович, благодетель. Вам нужно приглашать в подобные инспекции народонаселение. Чтобы цена на народное благо была всегда на должном уровне.
Little Buddha
Цитата(Владимир Путин @ 19.4.2015, 0:34) *
В гипермаркете Магнит для выделения скидочных цен используются желтые ценики.

Владимир Владимирович, Вы наверное совсем не вкурсе, но виски по хорошим ценам надо брать в Ленте, на прошлой неделе мною там был приобретен Jack Daniels объемом 0.7 литра по цене в тысячу рублей, что в два раза меньше цены за такой же объемом в магните.
Spawn
Цитата(Little Buddha @ 21.4.2015, 14:12) *
но виски по хорошим ценам надо брать в Ленте,

И верить в то, что содержимое соответствует этикетке, и, что важнее, ожиданиям. Нет уж, спс.
Владимир Путин
Цитата(Little Buddha @ 21.4.2015, 15:12) *
Владимир Владимирович, Вы наверное совсем не вкурсе, но виски по хорошим ценам надо брать в Ленте, на прошлой неделе мною там был приобретен Jack Daniels объемом 0.7 литра по цене в тысячу рублей, что в два раза меньше цены за такой же объемом в магните.

Уважаемый гражданин, спасибо за заботу!
Но, выходит, что нужно ходить в оба магазина и смотреть цены smile.gif
Талискер где дешевле? smile.gif
Little Buddha
Цитата(Spawn @ 21.4.2015, 15:31) *
И верить в то, что содержимое соответствует этикетке, и, что важнее, ожиданиям. Нет уж, спс.

Есть опыт покупки в Ленте паленого алкоголя? Лет шесть наверное там вискарь беру и проблем не возникало ни разу, ни у меня ни у моих друзей, ни у знакомых, вискарь абсолютно такой же что продается в дюти фри или заграницей. Вызывают умиление люди покупающие втридорого алкоголь в "трех бочках" и "градусах", при этом свято уверенные что в сетевых магазинах их обманут, потому что там все это дешевле.
Spawn
Есть опыт сравнения алкоголя купленного за границей и у нас (не важно Лента, магнит или что-то еще).
Покупали Torres в Испании, потом решили попробовать здешний. Разница была, при том значительная. С виски та же хрень. Привезённый с Англии не сравнить с купленным тут.
Очень понравился Jura, долго смотрел на него в трёх бочках, но так и не решился потратить не малую сумму, рискуя не получить того, что хотелось бы.
И да, Metaxa купленная в Греции и финском дютике тоже различалась.
k59
и почему я на этот топик раньше не напал... Автору- спасибо! Всегда интересно узнать личное мнение людей с опытом...
Мне пока средства не позволяют перепробовать многое и найти что-то свое... Хотя выбрать есть из чего:

Это фото зала магазина сети, где продают только виски и сопутствующие товары... Город- около 40 тысяч, до пешеходного моста со Швейцарией- примерно 700 метров...
Jura продается в соседнем магазине. Да, собственно, благодаря шкале, предложенной ТС, легче искать во время рекламных компаний хороший виски со скидкой... Я вообще стараюсь во время акций прикупить крепкое спиртное для гостей... Если есть Абсолют по 9 евро, или та же Метакса 7 лет по 11- всегда беру... Ну и плюс Интернет: доставка часто бесплатная от ящика (актуально для вин), срок- пара дней до двери...
С виски та же история, что и красным вином- пока не попробуешь настоящий продукт высокого качества- так и будешь думать, что все красные вина- кислятина на одно лицо...
Еще раз спасибо автору!

цены:
2320 рублей (курс- 58)
ALX
Всегда пожалуйста ))
Нам бы в ВН такой магазинчик ))) ВЫ там живете или проездом?
k59
жил 4,5 года, сейчас- в другом городке, в 15 км...
Я не зря про расстояние до Швейцарии написал: там основные клиенты- швейцарцы... Им же еще при выписке чека выдается бумажка для таможни, они ставят там штампик, а когда снова оказываются в магазине- получают налом НДС обратно... Для швейцарцнв все покупки в Германии сейчас- супервыгодны, трамваи, автобусы, поезда после 16 часов- полные... Через границу- сплошной поток машин...
Владимир Путин
Добрый день!

Руководство страны докладывает.
Сегодня, несмотря на выходной, процедуры заботы о народе были продолжены в полном объеме.
Проводилась очередная проверка теории пользователя Полковникъ.
Результат: очередная проверка показала, что теория имеет право на существование.
Ценики:
Талискер. На прошлой неделе был ~2400, сейчас ~1700.
Балвини. Сейчас ~2100.

С уважением, скромный слуга народа.
lyHb
Пробовал ли кто нибудь здесь Glenfarclas 105?
http://www.glenfarclas.co.uk/en/pages/78,1...k-Strength.html
k59
Цитата(ALX @ 29.12.2008, 3:45) *
Оценка "5":
Bushmills Black Bush мой любимый smile.gif (Ирландия)

что-то не пойму, это оно или Black Bush- отдельный сорт?
k59
Цитата(Spawn @ 22.4.2015, 13:40) *
Есть опыт сравнения алкоголя купленного за границей и у нас (не важно Лента, магнит или что-то еще).

... Metaxa купленная в Греции и финском дютике тоже различалась.

В Германии, скорее всего- аутентичная, поскольку понаехавшие греческие гастарбайтеры скупают ее даже по нормальной цене в 14,50 евро (7 лет) полностью! Вот просто абсолютно пустая полка к концу дня... Хотя, может, всё из-за того, что на с двумя бокалами в наборе...
k59
Цитата(Raptor @ 13.1.2009, 14:09) *
Прочитал.... Не удержался
Очень рекомендую виски: Aberfeldy, Ardbeg, Laphroaig.

в соседнем магазине нашел два виски с названиями, похожими на два последних... Это они?
ALX
Цитата(k59 @ 26.4.2015, 22:25) *
что-то не пойму, это оно или Black Bush - отдельный сорт?

Конечно - это сорт. Но фото - 10 летний молт (односолодовый), а "Black Bush" это 12 летний купажированный. Молт тоже хорош, но несколько бедноватый вкус...
Односолодовые мне больше островные, торфяные нравятся.

Всего из общедоступных 3-4 вида, обычно 3: "Bushmills Original", "Bushmills 10 years" и "Bushmills Black Bush Old". Первые 2 везде продаются, Black Bush реже.
вот они - http://www.cigarpro.ru/drinks/whisky/irland/Bushmills/
Еще бывает "Bushmills Irish Honey" - это не дорогой и с пониженным до 35 градусом.
Ну и есть конечно более крутые и дорогие.
Кстати, он уже не мой любимый )

Цитата(k59 @ 26.4.2015, 22:55) *
в соседнем магазине нашел два виски с названиями, похожими на два последних... Это они?

Ну последний то точно - Laphroaig. А ты точно любишь копчено-торфяные островные молты?? Потому как Laphroaig очень мощный, не зря про него говорят: "выпить Laphroaig - это как пожевать шпалу" wink.gif )) Я бы посоветовал начать с Talisker 10, он помягче.
k59
ОК, надо начать)))
Владимир Путин
Добрый день, уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!
Желаю Вам крепкого здоровья Вам и Вашей семье, а также трудовых успехов как Вам лично, так и коллективу, с которым Вы трудитесь.

Докладываю.
Несмотря на праздник, руководством страны в полном объеме проводятся процедуры заботы о благе народа.
Сегодня в очередной раз проверялась теория одного из пользователей форума: благотворно ли влияет приход в магазин скромного слуги народа на цены для народа?
Результат: поразительная стабильность в этом плане.
Цитата(Владимир Путин @ 25.4.2015, 15:20) *
Ценики:
Талискер. На прошлой неделе был ~1700, сейчас ~1700.
Балвини. На прошлой неделе был ~2100, сейчас ~2100.

Всего наилучшего!
gogi
Ребят подскажите, подарили Johnnie Walker Black Label поллитровка, крышка нормальная (и форма и надпись правильная), акциз на месте, а вот этикетка гладкая (вроде как надпись должна быть рифленой), все таки подделка ?
k59
ссылка
Полковникъ
Ну что, коллеги? Кто что еще пробовал? Или санкции дали по бару? smile.gif
Полковникъ
Я вот давно уже ничего не покупал. И вот почему...

Посчитал, что на сегодняшний момент я перепробовал порядка 30-40 сортов и видов виски. Обратил внимание, что последние год-полтора абсолютно ничего нового я для себя не нахожу. sad.gif С течением времени после пары глотков приходит ощущение, что "вот, я уже это пил". Да, уже начинаешь различать какие-то нотки, отличающие один напиток от другого; да, на спор с друзьями угадываешь вискарь из своего бара с завязанными глазами.

Но такого АХХХХХ, как раньше, уже, увы, нет... sad.gif

Последний раз мне подарили две бутылки: "Кардю" ( http://winestyle.ru/products/Cardhu-12-Yea...d-gift-box.html ) и "Юра" ( http://winestyle.ru/products/Isle-Of-Jura-...d-gift-box.html ). Из обеих отпил по паре глотков. Стоят нетронутыми. Блин, не цепляет.

Может просто временно? smile.gif

ALX
Думаю, временно )
Я вот тоже что-то совсем отошел от крепких напитках и перешел на сухие вина. Думаю зимой потянет на вискарь smile.gif)
Пусть стоят бутылочки, не пропадут )

А "Laphroaig" то пробовал? А то он в первача очень даже встряхнет )
libra
Цитата(k59 @ 26.4.2015, 22:45) *
В Германии, скорее всего- аутентичная, поскольку понаехавшие греческие гастарбайтеры скупают ее даже по нормальной цене в 14,50 евро (7 лет) полностью! Вот просто абсолютно пустая полка к концу дня... Хотя, может, всё из-за того, что на с двумя бокалами в наборе...

7 летка, это вам не 5 летка. Цена в 14,5 евро пугает smile.gif

Полковникъ
Цитата(ALX @ 6.7.2015, 19:26) *
А "Laphroaig" то пробовал?

Конечно! И сам пил, и друзей удивлял вкусом креазота smile.gif

Хочу "Арран", тот, который в каждой бутылке разное количество градусов. Но нигде не достать. sad.gif
Полковникъ
Не знаю. В этой ветке было описано, где то ранее, что якобы есть "Арран" типа первача, который наливается в бочки сразу после перегонки, без выравнивания градусов до 46-ти. Типа в одной бутылке может быть и 40, в другой 70.Во какая лотерея. smile.gif
orlsen
Цитата(ALX @ 28.4.2015, 23:26) *
Кстати, он уже не мой любимый )

Позвольте полюбопытствовать, что за субстанция сместила черного Буша с пьедестала и почему? unsure.gif
foodie
Подскажите, а где в барах у нас виски без огромной наценки? Очень хочется попробовать Laphroaig и ощутить обещанный вкус шпал, но вот в OldHam 40 гр стоит 550 р, а хочется как-то подешевле.
chveta
foodie, вроде адекватная цена, учитывая бешеные наценки в барах. Просто у меня муж с приятелем пробовали нечто подобное под названием Ardbeg, так вот этот виски в розницу в Москве стоил 8 тыс. за бутылку 0,7 литра.
foodie
Цитата(chveta @ 19.7.2015, 10:41) *
foodie, вроде адекватная цена, учитывая бешеные наценки в барах. Просто у меня муж с приятелем пробовали нечто подобное под названием Ardbeg, так вот этот виски в розницу в Москве стоил 8 тыс. за бутылку 0,7 литра.
Лайфройг, который меня интересует, стоит в рознице 4-5 т.р. за 0.7, так что наценка в два раза (хотя вряд ли они в розницу покупают, так что ещё больше). Думаю, может где поменьше наценка есть?
ALX
Цитата(orlsen @ 17.7.2015, 22:33) *
Позвольте полюбопытствовать, что за субстанция сместила черного Буша с пьедестала и почему?

Островные односолодовые, в частности Talisker
chveta
Цитата(foodie @ 19.7.2015, 12:08) *
Думаю, может где поменьше наценка есть?

Удачи в поиске и дегустации! Может и есть завсегдатаи, которые подскажут. У меня муж напару с самогонным аппаратом теперь пытается воссоздать сей незабываемый вкус креозота biggrin.gif
ALX
Ну можно просто сделать настойку на шпале ))))
Полковникъ
Цитата(foodie @ 19.7.2015, 11:08) *
Лайфройг, который меня интересует, стоит в рознице 4-5 т.р. за 0.7, так что наценка в два раза (хотя вряд ли они в розницу покупают, так что ещё больше). Думаю, может где поменьше наценка есть?

Попроси из Москвы кого-нибудь привезти: http://nastakane.ru/Products/239/LAPHROAIG...er-Cask-48.html
Spawn
Цитата(ALX @ 21.7.2015, 1:59) *
Ну можно просто сделать настойку на шпале ))))

Шпала совсем уж сурово smile.gif
Там вроде бы каким-то образом торф придаёт вкус шпал smile.gif
ALX
Цитата(Полковникъ @ 21.7.2015, 8:35) *
Попроси из Москвы кого-нибудь привезти: http://nastakane.ru/Products/239/LAPHROAIG...er-Cask-48.html

Да, НаСтакане место хорошее и ценники вкусные. Все никак не добраться до них..
foodie
Так-то и в Питере есть конторки, которые алкоголь из Дьютиков возят и выходит намного дешевле, чем в обычных магазинах, но я не уверен, что вкус шпал мне понравится, так что сначала попробовать хочу в баре где-нибудь
chveta
Цитата(Spawn @ 21.7.2015, 9:56) *
Там вроде бы каким-то образом торф придаёт вкус шпал

Вот-вот, ещё один знающий человек в курсе! Главное теперь найти-таки этот образ!!!
Цитата(foodie @ 21.7.2015, 12:18) *
я не уверен, что вкус шпал мне понравится, так что сначала попробовать хочу в баре где-нибудь

Грамотный подход! А вот если понравится wink.gif , то к кофе прибавится ещё одна растратная статья - виски со вкусом шпал!

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.