Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А давайте поговорим о Виски ;)
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Вкусно - превкусно > Продукты и производители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

ALX
Что-то нет отдельной темы про Виски... а надо бы smile.gif
Давайте поговорим что кому нравится, что не нравится, где у нас и почем покупать, можно коктели обсудить. Может какой-нить рейтинг по ценовым и вкусовым категориям составим...

Сам до недавнего времени считал виски галимой самогонкой (больше благодаря "народному" мнению), но потом все же распробовал сам и полюбил сей напиток. Посему любителям обзывать виски бодяжной самогонкой советую попробовать все же несколько хороших классических сортов и тоже оставить свое мнение. И вообще как и с коньяком, до виски нужно дорасти. Не только в смысле возраста.
И конечно нельзя составлять мнение о напитке, купить бутылку самого дешевого.

Сам еще не успел попробовать много сортов. Но рейтинг уже есть smile.gif Указываю от лучших к худшим (есно на мой вкус):

Оценка "5":

Оценка "4":

Оценка "3":

Не понравились совсем:

На литраж и цены по сылкам не обращайте внимания - вставлял ради описаний и фото.

Также интересно кому какие сорта больше нравятся - бурбоны, односолодовые, купажированные и т.д.
Blew
А где же Jack Daniels?)
Цитата(ALX @ 29.12.2008, 2:45) *
4) Эти не понравились - Уайт Хорс - Белая лошадь 6 (Шотландия)
- ужасноя мерзость, наверно жутко паленый попался, пить было невозможно;

Покупал в Дютифри,вполне так ничего имхо.
ALX
Цитата(Blew @ 29.12.2008, 8:25) *
А где же Jack Daniels?)

Дык в магазине думаю smile.gif))

Гадостью оказалась не Лошадка, а Canadian Club. Явно паленка.
Blew
Цитата(ALX @ 29.12.2008, 11:44) *
Дык в магазине думаю

Я имею ввиду в твоём топе smile.gif
P&G
А зря William Grant's не понравились, видимо не распробовали.
hop hey
Jameson (Ирландия), Clan MacGregor и William Lawson's мои фавориты с некоторых пор. Последние 2 - Шотландия, купажированные. Оба в районе 700 руб на 0,75, хотя, Клан не помню точно по какой цене...
Джек Дэниелс как-то не впечатляет в последнее время, из 5 покупок в Новгороде - последние 2 кака полная... Да и отношениек американскому продукту не особо у меня положительное...

Дома в наличии пока только William Lawson's , жду Нового Года, пока открывать не хочу... smile.gif Ибо уйдёт весь и бесповоротно...
ALX
Цитата(Blew @ 29.12.2008, 13:18) *
Я имею ввиду в твоём топе smile.gif

Ну дык я ж написал - только недавно стал пить вискарь. Не пробовал еще его.
В топе указано все что я пробовал.

Сегодня купил на пробу Clan MacGregor и William Lawson's - у универсаме на Мира продаются оба.
MacGregor 0.5 за 360 и William Lawson's 0.35 за 325.
Clan MacGregor очень даже неплох, на твердую 4.
William Lawson's на троечку.
Lord Urolog
Цитата(nine_tail @ 29.12.2008, 15:41) *
Джек Дэниелс как-то не впечатляет в последнее время, из 5 покупок в Новгороде - последние 2 кака полная... Да и отношениек американскому продукту не особо у меня положительное...

Ну вот... Только решил с коньяка слезть, что-нибудь другое попробовать. купил джек дэниэлс biggrin.gif Кстати Джек, вроде как, не американское, а шотландское.
hop hey
Цитата(ALX @ 29.12.2008, 22:46) *
William Lawson's на троечку.

пробовать его лучше на "чистый рот", как говорит один мой друг. Не после еды или дегустации другого напитка. Очень хорош, на мой взгляд.
А Клан - достаточно мягкий, хороший купаж...
Blew
Цитата(Lord Urolog @ 29.12.2008, 23:21) *
Кстати Джек, вроде как, не американское, а шотландское.

Нет,американское.Виски на самом деле средненькое просто распиарено очень сильно.
hop hey
виски чаще всего в мужской роде, реже употребляют в среднем. Следовательно, виски - он мой, а не моё smile.gif
Blew
Я знаю,пардон за грамматику,пью пиво - "оно моё",вот по запаре и написал про виски "оно" smile.gif
foodie
Цитата(nine_tail @ 30.12.2008, 0:53) *
виски чаще всего в мужской роде, реже употребляют в среднем. Следовательно, виски - он мой, а не моё
На алкопедии в сатье почему-то написано о среднем роде, а эксперты по русскому языку на грамоте.ру и в орф. словаре Лопатина говорят, что можно разницы нет, можно хоть средний род использовать, хоть мужской, главное не считать, что виски — это множественное число smile.gif
А ещё где-то и когда-то слышал версию, что то какие-то там эксперты по вискарю договорились употреблять мужской или средний род в зависимости от страны происхождения (по аналогии с whisky и whiskey)
hop hey
ex-SStas, в википедии точно тоже не указано, просто и там написано, что чаще - в мужском роде... Мне вообще слух режет, когда в среднем произносят smile.gif
Lord Urolog
del
ALX
Цитата(nine_tail @ 29.12.2008, 23:21) *
А Клан - достаточно мягкий, хороший купаж...

На мой взгляд клан недостаточно мягкий, чтобы ему 5 ставить... Не сравнить с чивасом или хотя бы джеймсоном.. И выдержка не та.
Да и по определению виски 3а 400-500 не может быть так же хорош как за 1200-1500..... Бывают конечно исключения, но все же.
hop hey
Цитата(ALX @ 30.12.2008, 14:13) *
На мой взгляд клан недостаточно мягкий, чтобы ему 5 ставить... Не сравнить с чивасом или хотя бы джеймсоном..

я и не сравниваю, я говорю своё мнение о напитке. На мой вкус, он достаточно мягкий... дело тут не в цене, а в восприятии вкуса. К пример, Black label, который стоит на порядок выше, мне по вкусовым качествам нравится меньше...
ALX
а какое мнение сложилось о чивас регал и джеймсоне?
hop hey
Джемесон приятный, мягкий, указан мной в фаворитах, кстати, а Чивас Ригал слишком сладкий, а я сладкое не люблю, практически ни в каком виде smile.gif

А за Клан я горой, уж больно он мне нравится, и вкусом и воспоминаниями, с ним связанными=))
Blew
Сегодня приобрёл литр Джемесона в Универсаме,стоит дожидается новогоднего стола smile.gif
Serge
Дьюарс нравится.
Blew
Кто кстати как пьёт виски рюмки или стаканы?

З.Ы. В Универсаме 0.75 Grant's тоит 800 с копейками,в пятёрочке аналогичный экземпляр 600 рублей,так что имейте ввиду,причём качество не хуже,вчера пил smile.gif
Koc9k
Цитата(Blew @ 1.1.2009, 23:28) *
0.75 Grant's тоит 800

в экономе 0.5 500 с копейками....
в пятёрочке аналогичный экземпляр 600 рублей

чорд
Smitry

Стаканы.
В рюмки неудобно лед добавлять.
Всеравно, что шубу в трусы заправлять wink.gif
Blew
Цитата(Smitry @ 2.1.2009, 2:23) *
Стаканы.
В рюмки неудобно лед добавлять.
Всеравно, что шубу в трусы заправлять

Ну я спросил потому что все пьют по разному,некоторые пьют из рюмок без льда,как водку,я тоже предпочитаю стаканы smile.gif
hop hey

стаканчики smile.gif Рюмки в этом случае не то... Хотя, в НГ у мамы пили из коньячных бокалов=))) Она у меня виски не пьёт, вот нужной посуды и не имеет:)smile.gifsmile.gif

Видела перед НГ в Ленте набор для виски: стаканы и графин в пробкой, офигенский... Надо было купить, да что-то тогда не сообразили!
foodie
Из lowball glass со льдом.
Эх, богат русский язык, а общепринятой терминологии для названия рюмок, стаканов и бокалов разной формы в нём нет =)
Nastuxa
А мы тут купили виски Old smuggler в Ленте питерской, недорогой, рублей 500 пузырёк... Дак очень даже ничего, очень приятно нюхать, и пить тоже))) Муж виски трескает из рюмки, как водку. не добавляет ни лёд, ни ещё что-то....
hop hey
Цитата(Nastuxa @ 3.1.2009, 10:41) *
не добавляет ни лёд, ни ещё что-то....

я виски тоже не пью со льдом, хотя пью, но очень редко!
Люблю просто немного охлаждённый...
Феллини
333
ЯнеАнгел
Цитата(Феллини @ 3.1.2009, 18:53) *
Или продал бы за полцены

интересно)))
Blew
Цитата(Феллини @ 3.1.2009, 18:53) *
Или продал бы за полцены

С этого места по подробнее,цены везде разные smile.gif
hop hey
Цитата(Blew @ 4.1.2009, 4:36) *
С этого места по подробнее,цены везде разные smile.gif

Джонни Уокер Блэк лэйбл литровый стоит где-то в районе 2 тыр =)
Goolag
ну какое первое предложение за литровую бутыль Johnnie Walker Black Label ?)))))
Smitry
Цитата(Blew @ 2.1.2009, 3:57) *
как водку,я тоже предпочитаю стаканы

Поддерживаю предпочтения wink.gif
Феллини
222
FF2
Темка бугага... Это всё индустриальные виски. Чесгря , к традиционному напитку ВИСКИ отношения имеющие чисто приблизительно-вкусовые...
Ну раз уж пошла такая пьянка, то советую:
Hoot
Бугог у людей кризис...

по теме: грандс испивать приходилось. ни чо в этих висках особенного нет. водка с более приятным вкусом, или более на самогон смахивает. давно выпивал ощущения уже забыл
Pahan
Белая Лошадь
Maxim2008
Цитата(Pahan @ 7.1.2009, 21:12) *
Белая Лошадь

Пил я такие виски,мне не понравились
Grandking
Дома стоит Джон уокер Поллитровая. Лично мне нравится.
Dr.Bol
Мне больше всего Грантс нравится, остальные из распространенных как-то не особо.
Разве что скотишь коли и джемсон.
abm
Грантс, Уокер(ред), Баллантье примерно на одном уровне.
Давненько пил Кровн Роял, но в воспоминаниях осталась только упаковка.
А так при нынешнем качестве водки, когда гадаешь нормальная она или нет(в последнее время пью редко), виски - хорошая замена, также коньячок, джин... Но я в последнее время все как-то больше пиво да вино.
Но с хорошими друзьями, что покрепче... то бишь виски и т.д. и тп.
neTpy44o
Чивас Ригал Голд покупал отцу - вместе тестировали - не очень...пробовал Джонни Вокер Блю Лейбл - ничего...но это всё не сравнится с виски Маккалайн, Дубовым....(European Oak вроде называется) - попробовал лишь рюмочку - такой мягкий херес, отдаёт фруктами и шоколадом...послевкусие вообще - как после сиропа от кашля - приятное, шёлковое...но эта штука стоит бешеных бабок...
hop hey
Цитата(neTpy44o @ 10.1.2009, 13:20) *
виски Маккалайн, Дубовым....(European Oak вроде называется) - попробовал лишь рюмочку - такой мягкий херес, отдаёт фруктами и шоколадом...послевкусие вообще - как после сиропа от кашля - приятное, шёлковое...но эта штука стоит бешеных бабок...

вкусная штука, но много не выпьешь, т.е., я больше одной порции 40-50 гр выпить не могу, в том-то и дело, что на сироп от кашля похож, а я от сладкого во всех проявлениях не в большом восторге и фанатизме... Хотя, многим нравится.
neTpy44o
Цитата(nine_tail @ 10.1.2009, 13:39) *
Хотя, многим нравится.

Ещё бы - бутылку можно обменять на машину на ходу в нормальном состоянии)
ALX
Цитата(neTpy44o @ 10.1.2009, 13:20) *
но это всё не сравнится с виски Маккалайн, Дубовым....(European Oak вроде называется) - попробовал лишь рюмочку - такой мягкий херес, отдаёт фруктами и шоколадом...послевкусие вообще - как после сиропа от кашля - приятное, шёлковое...но эта штука стоит бешеных бабок...

Это ты какой Маккалайн пил - 12 летний или 25?

Raptor
Прочитал.... Не удержался

Цитата(FF2 @ 5.1.2009, 23:31) *
Темка бугага... Это всё индустриальные виски. Чесгря , к традиционному напитку ВИСКИ отношения имеющие чисто приблизительно-вкусовые...
Ну раз уж пошла такая пьянка, то советую:

+1000 темка действительно бугага и все названные виски - ширпотреб и полный отстой, за исключением Glenfiddich, Dewar's и Jamson, последняя выпускает вполне добротный блендированный вискарь.

И хотя св. Патрик и был ирландцем, все-таки пить лучше Шотландский вискарь. А Tullamore - такое же обычное пойло, как наша "Пшеничная".
Искать в таких вискарях "нотки ванили", ароматы хереса, и вообще хоть что-нибудь оригинальное .... Я Вас умоляю. Не смешите мои тапочки... wink.gif)) Спасибо поржал!

Кто действительно хочет распробовать настоящий виски, а не причмокивать над, в общем-то, самой обычной посредственностью - велкам:
Стоит найти и попробовать хотя бы по одному известному производителю из разных частей Шотландии.
Их всего-то 4: Highlands, Lowlands, Speyside, Islay. Очень рекомендую виски: Aberfeldy, Ardbeg, Laphroaig.
Для любителей мягких сортов с приятным ароматом и вкусом очень подойдет Balvenie 12 Double wooded (выдержанный в дубовых бочках из-под хереса). Этим вискарем можно и девушку напоить wink.gif
hop hey
Цитата(Raptor @ 13.1.2009, 13:09) *
Кто действительно хочет распробовать настоящий виски, а не причмокивать над, в общем-то, самой обычной посредственностью - велкам:
Highlands

много подделок, кстати...

И не стоит так уж смеяться над напитками средней цены, в Финляндии тоже не все и не всегда хлещут напиток с аналогичным названием... У меня много друзей в UK, в том числе и шотландцы, так Вильям Лоусонс за милую душу пьют, и не потому, что денег нет, а потому, что нравится smile.gif так же, как и Клан МакГрегор, цена смешная, а вкус неплохой.
Balvenie 12 Double wooded (выдержанный в дубовых бочках из-под хереса

не только, шерри вторым этапом, а сначала бурбон, если не ошибаюсь.

Этим вискарем можно и девушку напоить

с него и началось моё увлечение этим напитком, кстати smile.gif
ALX
Цитата(nine_tail @ 13.1.2009, 15:00) *
Цитата(Raptor)

Этим вискарем можно и девушку напоить

с него и началось моё увлечение этим напитком, кстати smile.gif

Это те самые "приятные воспоминания"? smile.gif))))

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.