Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где в городе сдать спермограмму
Форум умных людей > Новгородцы о себе и о НИХ > Образование, медицина, транспорт
Страницы: 1, 2

Нэнси
Я уж лет 8 как не в теме, и вот понадобилось опять. Подскажите места, врачей, цены. Да, ещё условие - материал не привозить, а чтобы прямо на месте можно было сдать blum.gif
tatevik1
на Великой 22 мед. центр на 3 или 4 этаже, очередей нет, стоимость около 400-500р.
Жизель
tatevik1,
Цитата(tatevik1 @ 24.2.2009, 17:19) *
на Великой 22

А что там за мед. центр? Расскажите подробнее, плиз
поручик
Цитата(Нэнси @ 24.2.2009, 17:15) *
Да, ещё условие - материал не привозить, а чтобы прямо на месте можно было сдать

а прикинь, опозоришься то на месте? Во срама то перед мед сёстрами поимеешь...
Вантус(Д)
Цитата(Нэнси @ 24.2.2009, 17:15) *
Я уж лет 8 как не в теме, и вот понадобилось опять. Подскажите места, врачей, цены. Да, ещё условие - материал не привозить, а чтобы прямо на месте можно было сдать blum.gif

а ты мальчег или девачка? huh.gif
Инси
Цитата(Вантус(Д) @ 24.2.2009, 20:50) *
а ты мальчег или девачка?
ну и дурацкий же вопрос ты задал blink.gif
Нэнси
Как я понимаю, в хозрасчётку лучше не соваться - "найдут" чего-нить???
Мне ещё говорили про Онкоцентр, что там тоже можно, д-р Александров. Не в курсе насчёт условий?
Вантус(Д)
Цитата(Инси @ 24.2.2009, 21:25) *
ну и дурацкий же вопрос ты задал blink.gif

сама ты.... не буду говорить кто
Нэнси
Цитата
Цитата(Вантус(Д) @ 24.2.2009, 20:50)
а ты мальчег или девачка?
ну и дурацкий же вопрос ты задал

Гыыыыыыыыыы! Я - группа)))))) "Дым сигарет с ментолом..."
Вантус(Д)
Цитата(Нэнси @ 24.2.2009, 21:50) *
Я - группа)))))) "

и всем скопом хатите сдать сперму? blink.gif
Jeep777
Нэнси,
лучше на Великую
ggg
За Планетой есть очень хорошая лаборатория,
сдавал летом. Цена - около 200 руб.
Там и сперму, и ЗППП - все можно проверить...
tatevik1
Великая 22, мед. центр "Дилекон" 4 этаж, т.76-60-41, цена 500=00. Когда-то понадобилось пройти - в других мед. учреждениях дешевле, но запись на месяц вперед была, а где то не устроил врач. За поликлиникой "Планета " то же врачи деликатные, хорошие отзывы о них, можно и туда пойти.
Нэнси
Ёлки, "дилекон" - это что-то до боли знакомое, с тех давних лет. Но не могу конкретно вспомнить - где это? (В городе 10 лет не живу, так - по гостям только). Великая - та, что параллельно С-Петербургской? Как добраться удобнее, плз, подскажите?
Про "за Планетой" - с Б.Московской надо заезжать? Как находить, если что - спрашивать в самой поликлинике, или они совсем отдельно?
Инси
Цитата(Нэнси @ 25.2.2009, 23:05) *
Про "за Планетой" - с Б.Московской надо заезжать
да
Цитата(Нэнси @ 25.2.2009, 23:05) *
Как находить
спросите, как пройти к моргу
ГЕССЕР
а зачем она вообще делается?
Инси
Цитата(ГЕССЕР @ 25.2.2009, 23:49) *
а зачем она вообще делается?
определяет репродуктивную способность
ГЕССЕР
Цитата(Инси @ 25.2.2009, 23:50) *
определяет репродуктивную способность

ааа, точно, так мне там такое бесплатно сделали когда сдавал материал для нанализов нв ЗПП biggrin.gif
tatevik1
ул. Великая параллельно Санкт-Петербургской, дом. 22 между "Лентой" и "Ночным Океаном" .Нэнси, позвоните туда, перед анализом требования есть вроде- неделю не употреблять алкоголь и воздержание половой жизни.
MOSK
лучше всего делают в онкоцентре, смотрят много показателей. Хорошо в Волне и Здоровье. А очень хорошо в институте Отто СПб. жаль только что далеко sad.gif
поручик
фига се, сколько мест то!

Цитата(Нэнси @ 24.2.2009, 21:46) *
Как я понимаю, в хозрасчётку лучше не соваться - "найдут" чего-нить???

так и есть, высасывают инфекции из.... из пальца. Окуели, одним словом!
Нэнси
Аха, значит, в Волне и Здоровье тоже есть. Буду звонить в предложенные места, узнавать цены-условия. Спасибо всем

Цитата
перед анализом требования есть вроде- неделю не употреблять алкоголь и воздержание половой жизни.

Нет, ну вот я не понимаю - зачем эти искусственные условия?! Ведь "в жизни" никто (ну в общем и целом blum.gif ) неделями не воздерживается. И получается, что результат после "воздержания" не соответствует действительности, т.е., тем результатам, которые на самом деле имеются фактически. Думаю, что 3 дня, как было где-то, - более реальная цифра.
Инси
Цитата(Нэнси @ 26.2.2009, 20:55) *
3 дня, как было где-то, - более реальная цифра
не где-то, а по правилам. А про неделю - это уже выдумки huh.gif
MOSK
при недельном воздержании спермограмма только хуже будет. 3 дня самое то, и в баню не ходить, а то сперма от температуры портится biggrin.gif .
deya
Нэнси,
Про Волну - какая-то не полная спермограмма по показателям, зато дешевого. Не советую. Еще неудобно - если сдавать в поликлиннике, то отправляют в туалет..
В Здоровье показателей больше. Отводят в кабинет - слава Богу не в туалете:)).
MOSK
по показателям что в Волне, что в Здоровье абсолютно одинаково, а вот сдавать и правда неудобно.
а полную спермограмму с определением фруктозы, цинка и всем остальным у нас нигде не делают(((
Димсон
Нэнси, и есчо (имейте в виду),
что в Волне (в туалете) две кабинки, посему может встать
вопр с финальными звуковыми аккордами завершения
процесса, ежель кто-то будет находиццо за стенкой... dirol.gif
visha
Цитата(ggg @ 25.2.2009, 9:11) *
За Планетой есть очень хорошая лаборатория,
сдавал летом. Цена - около 200 руб.
Там и сперму, и ЗППП - все можно проверить...

+++++++,анализ делается на месте(и не дорого по сравнению с др.центрами).а вот в онкоцентре нужну приносить с собой,что не очень удобно и влияет на качество анализа----
еще можно в Здоровье на Ломоносова 25 на 2 этаже-примерно средняя цена по-городу.
wawan2
Цитата(MOSK @ 4.3.2009, 16:36) *
по показателям что в Волне, что в Здоровье абсолютно одинаково, а вот сдавать и правда неудобно.
а полную спермограмму с определением фруктозы,

фруктозы зто четакое
зтож наверное какоинить девке в рот иона определит
ГЕССЕР
а где медсестры симпатичные сдать анализ помогают сами?
Инси
Цитата(ГЕССЕР @ 14.3.2009, 18:59) *
а где медсестры симпатичные
магу падсказать тебе, где есть санитары симпатишные biggrin.gif
ГЕССЕР
Цитата(Инси @ 15.3.2009, 13:13) *
магу падсказать тебе, где есть санитары симпатишные biggrin.gif

убей себя женщина-придурок suicide_fool-edit.gif
Инси
Цитата(ГЕССЕР @ 15.3.2009, 16:28) *
убей себя женщина-придурок
сначала вычислю тебя, таксист-придурок smile.gif
ГЕССЕР
Цитата(Инси @ 15.3.2009, 16:30) *
сначала вычислю тебя, таксист-придурок smile.gif

может тебе адрес мой сказать?
Инси
Цитата(ГЕССЕР @ 15.3.2009, 16:43) *
может тебе адрес мой сказать?
зачем?
ГЕССЕР
Цитата(Инси @ 15.3.2009, 16:55) *
зачем?

ты тугая чтоли? ты ж меня вычислять собралась, так чтобы не напрягалась...
Bi6a
Цитата(MOSK @ 4.3.2009, 16:36) *
а вот сдавать и правда неудобно.

попробуй попади в их пробирку. lol.gif нет,чтоб стаканчик какой.
Инси
Цитата(ГЕССЕР @ 15.3.2009, 16:58) *
ты ж меня вычислять собралась, так чтобы не напрягалась
заботлевый какой lol.gif ты уже вычеслен
deya
Bi6a,
Меня это тоже поразило. Смешные до жути. Пробирочка с тонюсеньким горлышком..
А вообще насколько я поняла у нас везде одинаковые по показателям делают? Нигде пополнее чем в Волне и на Ломоносова нет?
MOSK
читаем внимательней-Онкодиспансер.
deya
MOSK,
Сорри упустила ваше сообщение. Спасибки.
MOSK
deya, всегда пожалуйста. wink.gif
АГЛАЯ
Всем привет! Могу дать некоторую полезную информацию по теме. Имеем обширный опыт по данному вопросу))).
ВНИМАНИЕ! Кроме обычной спермограммы для выяснения реального состояния мужского здоровья необходимо сделать следующий анализ - тест на строгую морфологию по критериям Крюгера. Мой муж несколько лет к ряду в Новгороде делал спермограмму, по данным которой всегда выходило, что он вполне фертилен( т.е. может зачать ребенка). К нашему великому изумлению сданный в Питере названный мною выше тест на строгую морфологию выявил у мужа такой диагноз, при котором мы смогли родить ребенка только при помощи вспомогательных репродуктивных технологий. Иначе зачатия мы не смогли бы добиться. Не знаю, делают ли на сегодняшний день этот анализ в Новгороде, но даже если и делают, настоятельно советую жаждущим зачать дитё, сдавать такого рода анализы в Питере.И не тратить кучу драгоценного времени и денег впустую, как это сделали в свое время мы.Ну и так информация для расширения кругозора, может кому сгодится:

Нормы спермограммы, утвержденные ВОЗ (1992, пересмотр 1999 г.).
1) Объем: = или > 2,0 мл

2) Концентрация сперматозоидов(млн в мл): = или > 20,0 млн/мл

3) Подвижность: более 25% с быстрой линейной прогрессивной подвижностью (т.н. "категория А") или сумма категорий А + категория В = более 50%

Подвижность расчитывается по 4 категориям движения:

категория А - быстрая линейная прогрессивная подвижность;
категория B - медленная линейная или
нелинейная прогрессивная подвижность;
категория С - непоступательное движение;
категория D - неподвижные.
4) Морфологически нормальные формы - более 30%

4) Живых (тест прижизненной окраски эозином) - более 75% (1992) более 50% (1999)

5) Количество лейкоцитов - меньше или равно 1,0 млн/мл

6) рН = 7,2-8,0

Снижение количества сперматозоидов носит название олигозооспермии. Это возможно в результате снижения функции яичек или односторонней непроходимости семявыносящих путей. При полном отсутствии функции яичек или двусторонней обтурации наблюдается азооспермия – полное отсутствие сперматозоидов в эякуляте.

Подвижность:
активноподвижные — 60-70%
слабоподвижные — 10-15%
неподвижные — 20-25%
В норме более половины всех сперматозоидов должны двигаться вперед, или в крайнем случае хаотично. Снижение количества подвижных сперматозоидов называется астенозооспермией, отсутствие – некроз.

количество живых сперматозоидов — 70-80%
количество мертвых — до 20%
патологические формы, общий процент — до 20%
Морфология сперматозоидов показывает, какой процент всех сперматозоидов имеет нормальное полноценное строение. В норме нормальное строение должны также иметь более половины всех сперматозоидов. Снижение этого показателя называется тератозооспермией.

клетки сперматогенеза,общий процент — 1-2%
лейкоциты — до 10 в поле зрения
Значительное количество лейкоцитов может свидетельствовать об остром воспалительном процессе урогенитального тракта – орхите, эпидидимите, простатите, везикулите, уретрите и др. В этом случае доктор обязательно должен провести тщательное обследование пациента.

эритроциты — нет
эпителий — 2-3
кристаллы Бехтера — единичные
лецитиновые зерна — много
слизь — нет
спермагглютинация — нет
Наличие агглютинации возможно резко снижает подвижность сперматозоидов и вероятность зачатия. Это возможно в результате дисфункции половых желез, которая может развиться на фоне хронического простатита и везикулита, а также в результате нерегулярной половой жизни, специфических воспалительных заболеваний и т.д.

Агрегация сперматозоидов – участки значительного скопления сперматозоидов. В норме агрегация также должна отсутствовать. Наличие участков агрегации иногда можно определить даже на глаз – эти участки по сравнению с основной массой эякулята отличает большая плотность и белизна. Агрегация сперматозоидов нередко сопутствует снижению их подвижности. Она также может быть следствием различных заболеваний и нарушений в организме мужчины.

микрофлора — нет
специальные пробы резистентность — 120 мин и более
скорость движения сперматозоидов — 3 мм/мин
метаболическая активность — 60 мин и более
утомляемость — процент подвижных форм через 1 час уменьшается на 10%,
через 5 часов-на 40%.
Следует отметить, что не всегда отклонение от данных характеристик в ту или иную сторону является признаком заболевания. Только комплексная оценка полученных данных и их взаимосвязей позволяет оценить оплодотворяющую способность мужчины. При этом спермограмма не только может быть использована для выявления бесплодия, но и дает возможность оценить и другие патологические отклонения в состоянии здоровья мужчины.

Для сдачи спермы на анализ мужчина должен выполнить некоторые несложные требования.
- Необходимо полностью воздерживаться от половой жизни не менее 3-4 дней, но не больше недели.

В дни воздержания нельзя:
употреблять алкоголь (даже пиво),
лекарственные препараты,
париться,
принимать ванну (мыться желательно под душем)
не есть накануне острую и жирную пищу,
не мочиться за 2 часа до сдачи спермы.
Сперму лучше получать в лаборатории путем мастурбации или прерванного полового акта. Нельзя получать сперму в презерватив, так как от соприкосновения с резиной и веществами, которыми обработан презерватив, сперматозоиды теряют свою подвижность через 15-20 минут.

Лучше всего сдавать сперму на анализ в том же помещении, где находится лаборатория. Охлаждение спермы ведет к искажению ее показателей.

Оптимальной температурой для того, чтобы не погибли сперматозоиды, является 20-37°С. Очень важно, что бы вся выброшенная при эякуляции сперма в полном объеме попала в лабораторную посуду. Потеря хотя бы одной порции (особенно первой) может значительно исказить результат исследования. Выполнение всех этих требований поможет избежать ошибок в показателях спермограммы. Особенно это важно при оценке спермы у мужчин с недостаточным сперматогенезом и пожилых.

Если показатели спермограммы высокие, то можно ограничиться одним анализом. При наличии патологических изменений в эякуляте требуется 2-х, 3-х кратный анализ с интервалом в неделю.

Важно помнить, что потенция мужчины не является показателем его фертильности, т.е. способности к деторождению. Часто уверенность женщины в хорошей детородной функции мужа базируется только на высокой оценке его половой потенции. Однако, нередко чрезвычайно слабая потенция сочетается с великолепной фертильностью спермы и наоборот - владелец спермы без сперматозоидов может обладать высокой потенцией. Обычно именно эту категорию мужчин очень трудно заставить сдать анализ спермы, особенно при небольшом стаже бесплодного брака. Необходимо проявить твердость, подкрепленную знанием только что сказанного.

MOSK
АГЛАЯ, хорошая статья +5
diplomat
Цитата(АГЛАЯ @ 18.3.2009, 22:39) *
употреблять алкоголь (даже пиво),

Улыбнуло))
Innocence
встал аналогичный вопрос. Надо общий+зппп+посев. Может у кого есть актуальный опыт? Где какие есть лаборатории, "уровень доверия", цена?
А то по опыту знакомых, в некоторых наших клиниках что-то удивительное происходит. А при озвученном в Здоровье(пока только там узнал) ценнике я готов и в питер сгонять, если там лучше?
Герр Шмитц
Salvador Dali
Innocence, да вроде баклаборатория за Планетой вполне себе ничего. Они не занимаются лечением, поэтому на бабло разводить нет смысла
Kolianovna
Центр Здоровье в азоте
Innocence
разобрался уже, спасибо за содержательные ответы

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.