Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАСЛЕНИЦА
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив
Страницы: 1, 2, 3

GHOST-33
Побывали с супругой на площади. Бестолковость и равнодушие властьпредержащих оставили самый негативный осадок от праздника. Начиная с площади, по которой месили ледяно-песочную кашу тысячи новгородцев, подолжая явным перебором молоденьких милиционеров и милиционерш и заканчивая недостатком торговых мест с мясом и блинами. Какой-то бардак. Под разглагольствования мэра с трибуны. ИМХО
Rasles
Цитата(GHOST-33 @ 2.3.2009, 11:33) *
Побывали с супругой на площади. Бестолковость и равнодушие властьпредержащих оставили самый негативный осадок от праздника.

Я говорил что бывший режиссёр города Войнаренко был прав это не шоу это Шопа, говоря о подходе администрации к организации праздников. вы как зритель это только подтвердили. вопрос в другом что с этим безобразием делать - оно повторяется из года в год по нескольку раз. а конца и краю этой убогости серости и скудоумию не видно.
Pack
Про грязные дорожки и блины соглашусь.. Но чем вам не нравятся милиционеры?
D-R BENDER
явным перебором молоденьких милиционеров и милиционерш

Цитата(Pack @ 2.3.2009, 11:52) *
Но чем вам не нравятся милиционеры?

По моему, с учетом контингента, посещающего такие праздники, даже соотношение 1 к 1 не будет перебором.
Нет, Витославлицы, только Витославлицы.
Удаленность от города, статус музея-заповедника и несчастные 50 р. за вход - надежный фаервол.
Правда, в эту Масленицу у меня не было выбора. Терафлю, Арбидол, горячий чай с бальзамом и одеяло выбрали меня.
WildChild
месили ледяно-песочную кашу тысячи новгородцев

Особенно переход Суворова через Альпы пляж-площадь через Кремль - форменное издевательство над людьми.
Полковникъ
GHOST-33, абсолютно согласен. Те же ощущения. Два аттракциона на весь парк - это полный пэ...

PS. И опять писающие девочки под мостом...

Цитата(D-R BENDER @ 2.3.2009, 11:56) *
Нет, Витославлицы, только Витославлицы.
Удаленность от города, статус музея-заповедника и несчастные 50 р. за вход - надежный фаервол.

В Витославицах сказали что никаких гуляний нет - весь праздник в городе.
RussianIRBIS
Цитата(Rasles @ 2.3.2009, 11:39) *
вопрос в другом что с этим безобразием делать - оно повторяется из года в год по нескольку раз. а конца и краю этой убогости серости и скудоумию не видно.

Я уж давно все подобные мероприятия игнорирую.
А. Задворнев
Всем в деревню, господа. Там офигительно, кабаны, лисицы у самого дома: браконьерь - не хочу.
В ночь на 1-е было такое звездное небо!!!
Полковник, вы не оценили юмор организаторов, писающие девочки - это и есть аттракцион. Для стареющих мальчиков. Может, вебка сунута под мост, а мониторчик на трибуне, возбуждать приветственные кличи.
Natusia
Цитата(Полковникъ @ 2.3.2009, 12:10) *
PS. И опять писающие девочки под мостом...

писающие девочки были замечены не только под мостом, впрочем как и мальчики тоже
Alastor
Понравился конкурс с деревянной горкой, давольно весело придумано )
Палаток явно не хватает, чтобы что то купить стоять по полчаса не катит =\
Удивило количество "гостей с юга" у столба ))) Что то их туда притягивает, волшебный обелиск какой то pardon.gif
WildChild
Цитата(Alastor @ 2.3.2009, 14:36) *
Удивило количество "гостей с юга" у столба ))) Что то их туда притягивает
бесплатное мясо птицы smile.gif сам видел, как двое южан тащили под мышками (пока еще живые) призы
Rasles
Цитата
Lady KISSka
... имею субъективные ассоциации с этим Праздником- грязь, ужасный запах непонятно чьего жареного мяса, холодные блины, разгоряченные спиртным (которое в три раза дороже, чем в магазинах),красные лица мужчин от мала до стара.... несчастный обреченный петух и разнокалиберные народные коллективы, поклонницей коих не являюсь......стараюсь не бывать на этом празднике.. извиняюсь, если затронула чьё-то мнение
Цитата(RussianIRBIS @ 2.3.2009, 12:53) *
Я уж давно все подобные мероприятия игнорирую.

Это понятно от такого дерьма и я держусь подальше и свою семью туда не вожу.
Лично для себя мы определились и выбор сделали, но что происходит с другими и для других?
Суть проведения таких общественных праздников сплотить жителей общением увлечениями играми радостью, показать значимость народных традиций, показать свои достижения, удаль, красоту, силу..... попутно с этим, это я про настоящий праздник, в нём должна быть заложена понятная идея и смысл, самим действием праздника и гуляниями раскрываемый доходящий до осознания затрагивающий душу горожан, где гордостью за свой город, где сочувствием, где участием, а где и любовью к этой атмосфере радости жизни.

Всего этого в наших праздниках нет, а если кто задумывал, в чём я лично очень сомневаюсь, то их не видно. Такие праздники как есть, оставляют странное чувство у людей, как крошки в постели, или песок в бутерброде, утонувшая муха в чае, блевотина в лифте....

Думаю такая порочная ситуация складывается из самого механизма подготовки праздника где правят бал чиновники а аля с дипломами уже подстраиваются под их видение лепя откровенно горбатого лишбы освоить бюджет.
Думаю эту схему надо перевенуть как айсберг, поставив во главу угла Режиссёра города который и нёс бы всю ответственность на себе придумывая сценарии к праздникам, а чиновники должны были бы помогать и исполнять свои обязанности по подготовке праздников под руководством режиссёра города.

В этом нет ничего особенного, такое уже было, я сам был внутри этой машины, я могу сравнить насколько отличаются полученные праздники при таком подходе. как выгледят последние (масленница) вы уже слышали.

Поэтому у меня именно такое предложение - ввести должность штатного режиссёра города (как главного архитектора) и на период подготовки запланированных общегородских празднований чиновники местной администрации должны подчиняться ему и выполнять данные задания (очистка от мусора, охрана порядка... предоставление спец техники организация маршрутов движения автобусов машин, рекламы использование помещений площадей водных поверхностей, воздушного пространства над городом, таже организация торговли не должна мешать основному празднику а помогать).

есть только одна загвоздка - этому "королю" (режиссёру) на неделю как будет трудно подчиняться чиновникам... а надо.

Впереди грандиозный юбилей города, с бухты барахъты он хорошим не получится нужна подготовка, приемственность.... а думаю облажаются и это будет не величие а унижение города.
Chaynik
Да, прич0м, южане были вида Равшана и Джумшута, в одну копилку всех курей складывали.)
Во плова то небось наварили.))
GHOST-33
Цитата(Pack @ 2.3.2009, 11:52) *
Но чем вам не нравятся милиционеры?

На мой взгляд, стайки жмущихся друг к дружке "мальчиков и девочек" в форме никоим образом не способствовали порядку. Сомневаюсь, что даже 5-6 таких стражей порядка смогли бы представлять реальную "угрозу" для пары-тройки накачанных алкоголем беснующихся новгородцев. Разве только их пригнали для антуражу.
Rasles
Цитата(GHOST-33 @ 2.3.2009, 17:46) *
На мой взгляд, стайки жмущихся друг к дружке "мальчиков и девочек" в форме никоим образом не способствовали порядку

На мой взгляд на прошлом дне города реально только омон работал у весёлой горки, увозя переодически на своём уазике штабелями невменяемых.
работяга с севера
Цитата(Rasles @ 2.3.2009, 17:53) *
только омон работал

а кто еще будет с народом так работать black_eye.gif
Тетя Мотя
Опять все ругаетесь. Мы с мужем выходили в парк часам к двум дня. Гуляли по нижней тропинке.На ней лежит зимник, чисто и хорошо, и народу поменьше. Никаких драк и агрессии. Атракционы, ряженые,вкусный дымок, музыка - все создавло праздничное настроение. Торговли маловато, но народ приносил с собой..Под каждым деревом - скатерть самобранка, смех. Издревле на Руси было так.
Цитата(Rasles @ 2.3.2009, 11:39) *
оно повторяется из года в год по нескольку раз. а конца и краю этой убогости серости и скудоумию не видно.

И на гуляньях всегда контингент один - народ Российский. Он-то Вас так и раздражает. И понятно, что тут хоть лопни, а парк не резиновый.Хорошо что Вы не пришли, хоть мы поместились.
А сегодня с утра парк был вылизан.
new_life
Цитата(Тетя Мотя @ 2.3.2009, 20:03) *
все создавло праздничное настроение

Ничуть не заметила создаваемого праздничного настроения... мне показалось, что организаторы праздника программу сделали черезчур "спокойную"...

Насчет драк и агрессиии - верно...этого явления за свое недолгое пребывание на празднестве я вообще не заметила... в отлиличе от того же дня города, когда перед салютом по неосвещенному парку страшновато было идти от обилия пьяной агрессивно настроенной молодежи...
Rasles
Издревле на Руси было так.

Да что вы говорите!!!! Я на своем веку помню совсем другие картинки когда после праздников дух захватывало а гуляющие видя активных участников после подавались в ДосААФ, спортивные секции на танцы .... потому что хотели быть такими же ... доказать себе что не хуже... Восторг и гордость за свой народ за страну за своих предков.... ЭЭЭ врёте тётя мотя, врёте, ково ково можете обмануть, а моей памяти лапшу на уши не повесить.
А сегодня с утра парк был вылизан.

А перед едой я так понял вы посуду не моете едите с грязных а потом? или обязанность убирать уже заслуга? да они были просто обязаны это сделать. и к режиссёрским задумкам это не относится.
Цитата(new_life @ 2.3.2009, 20:43) *
Ничуть не заметила создаваемого праздничного настроения...
Не у всех очки были розовые на носу.
Makumba
Нет дешёвого пива - нет праздника.
Или пиво не пили на Руси, а токмо Кокаколу?
Тетя Мотя
Цитата(Rasles @ 2.3.2009, 21:22) *
Я на своем веку помню совсем другие картинки когда после праздников дух захватывало а гуляющие видя активных участников после подавались в ДосААФ, спортивные секции на танцы .... потому что хотели быть такими же ... доказать себе что не хуже... Восторг и гордость за свой народ за страну за своих предков.... ЭЭЭ врёте тётя мотя, врёте, ково ково можете обмануть, а моей памяти лапшу на уши не повесить.

Rasles,Вот у меня нет ни одного знакомого, кого бы Масленица подвигла записаться в ДосААФ. Это все у Вас из песни:"Как молоды мы были..." Но хоть мы и постарели, не старьте себя душой. не будьте ханжой.
Цитата(Rasles @ 2.3.2009, 21:22) *
А перед едой я так понял вы посуду не моете едите с грязных а потом? или обязанность убирать уже заслуга? да они были просто обязаны это сделать. и к режиссёрским задумкам это не относится.

А вот здесь Вы не правы. Куча у кого и посуда грязная, и чистый город - это заслуга и труд.
Rasles
Тётя мотя я вас люблю, уже за то что позволяете мне тренероваться и с удовольствием ва потрепать потому что более слабого и не подготовленного в риторике безрассудного оппонента еще не видел.
Цитата(Тетя Мотя @ 3.3.2009, 10:05) *
Rasles,Вот у меня нет ни одного знакомого, кого бы Масленица подвигла записаться в ДосААФ.

Мне жаль что у вас так мало друзей.
не старьте себя душой. не будьте ханжой.
!!!??? как раз это и делаю не опускаюсь до мразма называть коллективную попойку праздником, мне действительно жаль что вы не видели настоящего праздника настоящих одухотворённых и счастливых людей, которые на следующий день или позже когда встретят жмут руки и благодарят... наверно я счастливый человек это видел, я это чувствовал, я это помню.
и посуда грязная, и чистый город - это заслуга и труд.
Струдом улавливаю вашу логику;) , но как бы там ни было повторюсь - к режиссёрским задумкам это не относится.

Тетя Мотя
Цитата(Rasles @ 3.3.2009, 10:14) *
Цитата(Тетя Мотя @ 3.3.2009, 10:05)
и посуда грязная, и чистый город - это заслуга и труд.
Струдом улавливаю вашу логику

Rasles,а мне очень жалко Вашу жену.Ведь у Вас в семье очевидно, что труд не в почете. Один треп. Вот Вы встали, и все умные речи толкаете, а Ваша жена - дурочка, пока Вы занимаетесь одухотворенными делами, -постирала, погладила, прибралась, сходила в магазин, сготовила, все перемыла. Но разве стоит ее за это благодарить? Она ведь это просто обязана! Не правда ли? А вот путного за день она так ничего и не сделала.
Rasles
Цитата(Тетя Мотя @ 3.3.2009, 10:24) *
Rasles,а мне очень жалко Вашу жену.

Может быть я гений понимая, что вы имели ввиду по тому что написано. Потому что понять простой логикой это невозможно когда грязную посуду вы ставите в заслугу, а человека труда называете дураком.
Дак вот уважаемая Мотя (ласковое от Тётя Мотя) ваш приём предустановок не катит, они не мои они ваши отсюда и ваша показная абсурдность, смею вас заверить у меня другие ориентиры ценностей.
А очевидно когда видно, вы же и близко от меня не стояли. Мои вам наилучшие пожелания по самосовершенствованию.
А масленница, несмотря на ваши воззрения на мою жену, всё одно была Г. не находите wink.gif и увы это объективная реальность бытия и независимости одного от другого, даже в том случае еслибы было так, как вы полагали.
Тетя Мотя
Цитата(Rasles @ 3.3.2009, 14:25) *
и увы это объективная реальность бытия и независимости одного от другого, даже в том случае еслибы было так, как вы полагали.

Да,то что бытие - это объективная реальность,данная нам в ощущениях, я помню еще со школы.И образование у меня высшее(даже два), но Вам что, действительно кажется, что чем витееватей речь, тем умней Вы кажетесь? У Вас искаженное самоощущение. Вот попробуйте сказать то же самое, только по русски, и народ за Вами потянется. Может даже вступят в Вашу партию.
Rasles
Цитата(Тетя Мотя @ 3.3.2009, 15:32) *
У Вас искаженное самоощущение. Вот попробуйте сказать то же самое, только по русски, и народ за Вами потянется. Может даже вступят в Вашу партию.

Тётя Мотя моя любовь ростёт к вам с каждым постом! Такого благодатного собеседника ещё надо поискать. вы в который раз доставили мне удовольствие своими пёрлами.
Моё сомощущение это моё самоощущение выстраданное воспитанное натренированное оно не усреднено и не загрублено внешними дерективами соответствия оно больше похоже на ощущения поэта.
Ваше не понимание некотоорых фраз это не моя проблема, наверно в вузах плохо преподавали риторику, логику, философию или вы её не усвоили должным образом, но отмечу это не моя проблема это ваша.
Теперь насчёт партии, я Анархист уважаемая smile.gif
А теперь самое главное, вы можете перейти на личности показать меня полным дерьмом, только я улыбнусь вам в ответ и скажу - ну и что? Масленнеца то прошла всё равно дерьмово. и это увы говорю не я это люди бывшие на ней. хотя есть во всём этом доля вашей правды. всё относительно. поэтому с какой колокольни воспитания и культуры смотреть. если с ващей эта шопа видится хорошо организованным праздником, то о чем можно говорить, только о том что лучшего вы в своей жизни не видели..... а жаль что ещё и не хотите. Но это уже другая история.
GHOST-33
Цитата(Тетя Мотя @ 3.3.2009, 15:32) *
.И образование у меня высшее(даже два),

Вместо масленицы у нас теперь ярмарка тщеславия. Сомневаюсь , что есть повод гордиться недополученным первым высшим. Хотя,... как говорят - век живи, век учись, (а дураком помрёшь). blum.gif
Тетя Мотя
GHOST-33, так не гордитесь.
Poll
Теперь такие праздники назови хоть Масленицей, хоть днем Пионерии, сценарий и меню одинаковое. Люди отучились веселиться. Тупо, как перед телизором, пожевали, нажрались, в лучшем случае - подрались (экстрим)... Так нас всех изменил ТВ.
Хоть как изгаляйся, но толпу может расшевелить только мордобой и бесплатная раздача водки huh.gif
работяга с севера
Цитата(Poll @ 4.3.2009, 0:43) *
Так нас всех изменил ТВ

с маленькой поправкой тв это только инструмент а изменили те которые этим инструментом пользуются т.е власть.
RussianIRBIS
Так нас всех изменил ТВ.

Не всех. Кто не хотел тот не изменился.
Филлипов С М
а я на ходулях походил ,мне понравилось
Leto
Люди отучились веселиться. Тупо, как перед телизором, пожевали, нажрались, в лучшем случае - подрались (экстрим)...

в Ваших словах конечно большая доля истины, но я бы сказала - людей ОТУЧИЛИ веселиться. Я не люблю массовые народные гуляния, но в этой моей нелюбви очень много из-за того, что - безнадежно скучно и пошло. Чего не хватает организаторам? Разнообразия в программе? Зрелищности? Всяких приятных неожиданностей (то как мэр с губернатором просят прощения не из этого ряда )) ). Очень многие проблемы не решатся из-за отсутствия денег. Нельзя выделять минимум средств и ждать максимального эффекта. И хороший режиссер за спасибо и грамоту работать не будет. А проволочки с финансированием, опоздание с принятиями ВСЕХ решений - вот и результат..Обидно, что запросто про*** и День города, и Ганзу. Из всей программы Дня в голове отложилось только авиа-шоу (минут на 20 кажется) и то, что куча мероприятий - по пригласительным...
ВоДЯРА
Цитата(Rasles @ 3.3.2009, 17:29) *
Масленнеца то прошла всё равно дерьмово.

Так вы сами на ней были?
Rasles
Цитата(Leto @ 4.3.2009, 8:50) *
И хороший режиссер за спасибо и грамоту работать не будет

Самый лучший режиссёр в округе предложил свой подарок городу на 1150 летие в виде прекрасного сценария за бесплатно и то отказались, а знаете почему? в нём были слова из песни :- вставайте люди русские.... не укради, не обмани, не предавай... произнесённые с небес (воздушные шары поднимали в финале с торгового дворища лик Бога).... они боятся праведности потому что сами от кривды...
..Обидно, что запросто про*** и День города, и Ганзу.
ну Ганзу то лично мне не жалко тот ещё провакационный подтекст.... а вот день города да облажаются по полной ещё этот фрегат сгорит будет торчать головешкой в центре событий.
Из всей программы Дня в голове отложилось только авиа-шоу (минут на 20 кажется)
открою вам секрет это не заслуга администрации, мой хороший знакомый пенсионер попросил своих друзей лётчиков побалывать Новгородцев авиашоу ему не могли отказать согласились, и администрация от такой халявы (оплачено было в два раза дешевле чем обычно) тоже не отказалась.

Вот и получается что праздники - это лицо (зеркало) загнивающей системы управления, её отношение к народу!

Цитата(ВоДЯРА @ 4.3.2009, 9:18) *
Так вы сами на ней были?

Когда щи протухли и ты чуешь этот запах ты их ешь?
ВоДЯРА
Цитата(Rasles @ 4.3.2009, 9:31) *
Когда щи протухли и ты чуешь этот запах ты их ешь?

Вы прежде чем пойти в гости уже заранее чуете, что там протухли щи?
Rasles
Цитата(ВоДЯРА @ 4.3.2009, 10:49) *

А ты ходишь в гости к тем, кто тебе предлагал и пытается кормить тухлятиной?
Leto
ну Ганзу то лично мне не жалко

мне неприятно думать, что приедет множество гостей из Европы и увидят аналог нашей Масленицы ( кучу недоделок, невнятные мероприятия, путаную программу...На юбилей города из гостей будут только випы, а они увидят только официальные приемы, тут облажаться трудно, а на Ганзе будут кроме випов участники всяких коллективов, художники, ремесленики и пр.

вставайте люди русские.... не укради, не обмани, не предавай... произнесённые с небес (воздушные шары поднимали в финале с торгового дворища лик Бога)....

какой-то перебор с пафосом, Вы не находите?
Smog
Цитата(ВоДЯРА @ 4.3.2009, 10:49) *

Если знать, что только твои хозяева готовят щи и суметь уловить вонь не выходя из дома.
WildChild
Очень многие проблемы не решатся из-за отсутствия денег. Нельзя выделять минимум средств и ждать максимального эффекта.

Да сколько же вам надо, чтобы уже было достаточно для хоть какого-нибудь эффекта? Вроде как миллиардные суммы уже в ходу, и все не хватает... проста уму не достижымо...
valeria
Чего не хватает организаторам? Разнообразия в программе? Зрелищности?

Организации. Вспомните популярные нынче новогодние корпоративы. Почему у одного Деда Мороза все, даже замые закоренелые "буки" поднимаются, водят хороводы и занимаются прочей ерундой, предусмотернной программой "увеселения", а у другого мрачно смотрят в рюмку и потом заявляют "фигово все"?
Цитата(Leto @ 4.3.2009, 11:13) *
мне неприятно думать, что приедет множество гостей из Европы и увидят аналог нашей Масленицы

Мне кажется, немцы устроят тут свой развеселый праздник с пивом рекой, так что им все равно понравится - за столько верст киселя хлебать едут, будут отрываться по полной.
Что меня РЕАЛЬНО беспокоит - это состояние туалета в Муз. школе им. Рахманинова, где планируется сделать "Штаб Ганзы". Туда и русскому человеку, много чего повидавшему не зайти - воняет жутко, хотя при этом чисто. Кто бы ответил, планируется ли капремонт туалета. Если да, то только за это я бы сказала Ганзе офигительное спасибо - у меня ребенок там занимается
Leto
оборудование различное, оплата монтажа, оплата разработчикам сценария, пошив/реставрация костюмов, декорации, оплата гастролей, оплата транспорта, уборка и....это то, что я смогла вспомнить (в составлении подобных смет на уровне города участвовала всего пару раз...всех тонкостей не знаю)...Хорошее шоу стоит денег.

Цитата(valeria @ 4.3.2009, 11:23) *
Почему у одного Деда Мороза все, даже замые закоренелые "буки" поднимаются, водят хороводы и занимаются прочей ерундой, предусмотернной программой "увеселения", а у другого мрачно смотрят в рюмку и потом заявляют "фигово все"?

и вот эти деды морозы тоже оплачиваются по разному )
valeria
Цитата(Leto @ 4.3.2009, 11:25) *
и вот эти деды морозы тоже оплачиваются по разному )

Не согласна. Все зависит от умения человека организовывать. Можно и за меньшие деньги найти лучше. Если, конечно, не использовать подход "А пусть зять поработает - мудреного там ничего нет, а платить такое бабло чужому мужику - еще не хватало"

в нём были слова из песни :- вставайте люди русские.... не укради, не обмани, не предавай... произнесённые с небес (воздушные шары поднимали в финале с торгового дворища лик Бога)....

Лично меня уже тошнит от тыканья религиозностью во все места. Задолбали. У нас религия от государства отделена, и не стоит об этом забывать. Мне лично было бы неприятно объяснять ребенку, что там за дядька в небе
работяга с севера

а в чем пафос что озвучивают то чего нет и чего боятся так это не пафос .
Rasles

Если это смотреть вначале представления мой друг Гораций, это минимум непонятно и люди будут тупить например как ты, однако не всё подвержено электрофикации и если это показывать в конце самой кульминации каклогический вывод действия, как квинтесенцию народной мудрости на которую опиралась и стояла Русь и в частности В.Новгород аж целых 1150 лет. то это достойное напоминание человеческих ценностей (в том числе и чиновникам постоянно инарушающих эти заповеди) уместное для этого момента, оставляющее в душе людей незабываемый след и ориентир по жизни, в отличиии от победных речей расширим и углубим и пр. индексов РТСБ макдака и доу джонса., курсов доллара к евро, прОцентов и рублей на душу.
ВоДЯРА
Цитата(Rasles @ 4.3.2009, 11:11) *
А ты ходишь в гости к тем, кто тебе предлагал и пытается кормить тухлятиной?

А вы не пойдя в гости к тем, кто вас однажды пытался кормить тухлятиной, убеждены, что и в этот раз пришедших кормили ею? Причем убеждены на столько, что уверяете в этом и всех остальных, кто там не был?
Leto
Цитата(Rasles @ 4.3.2009, 11:34) *
люди будут тупить например как ты

то есть высказать свое мнение теперь называется "тупить"?
Rasles
Цитата(valeria @ 4.3.2009, 11:29) *
Лично меня уже тошнит от тыканья религиозностью во все места.

Вы так популярны!? мой совет, проблюйтесь и сходите лучше в секс шоп, от тыканья теми игрушками, по утверждению продавцов, удовольствия от тыканья больше и рвотных рефлексов не вызывают.
Мне лично было бы неприятно объяснять ребенку, что там за дядька в небе

Ну а это вообще полный домо двушный пипец. Ваше дело как относится к той или иной религии не нравится не смотри, но это наша РУССКАЯ история и слов из песни не выкинешь. пипец в том что ребёнок этого не знает? вы его в каком зидане держите? В вашей секте эта информация запрещена? А вы в телевизоре лица Путина с Медведевым тоже со стыдом от ребёнка прикрываете?
Валерия вы меня ужаснули scare.gif

Цитата(ВоДЯРА @ 4.3.2009, 11:40) *
А вы не пойдя в гости к тем, кто вас однажды пытался кормить тухлятиной, убеждены, что и в этот раз пришедших кормили ею? Причем убеждены на столько, что уверяете в этом и всех остальных, кто там не был?

Да водяра убеждён, я знаю и заказкика и поворов.

Цитата(Leto @ 4.3.2009, 11:41) *
то есть высказать свое мнение теперь называется "тупить"?

Хорошо Лето, скажите в чём будет заключаться пафосность этих слов в момент кульминации теартализаванного представления?
работяга с севера
религиозностью во все места. Задолбали

позвольте узнать когда вы последний раз слышали текст песни -вставайте люди русские -лично я не могу припомнить когда в сми показывали фильм с этим текстом и только в инт нашел и то с трудом.и во вторых где вы увидели религиозность в тексте песни . это патриотическая национальная а не религиозная песня.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.