Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глобальным подорожанием лекарственных средств
Форум умных людей > Форумная рубрика > О форуме > Архив
Страницы: 1, 2, 3

Sky Blue
Намедни пошла в аптеку. Требовалось купить Новинет. Если раньше ( буквально пару месяцев назад) он стоил 200 рублей, то сейчас мне предложили купить его за 350. Да еще и по рецепту. Может мы и презервативы начнем скоро по рецептам??? suicide_fool-edit.gif Спросила с чем связан такой рост цен, ответили, с ростом доллара. Ладно, согласна.
Сегодня пошла в аптеку за Фурадонином. Опять же рецепт и цена 80 рублей!!! scare.gif Люди , побойтесь Бога. оН Стоил не больше 2х рублей! Нафига простите на него рецепт и на каком основании он так подорожал?
ГЕССЕР
лекарства действительно офигенно в цене взлетели. Акридерм например с 250 до 400 подскочил...
Белая березка
Ярина,женские табл. раньше брала за 600-650,сейчас в районе 950 wacko.gif ужас!!!!!!
Nillienna
Sky Blue, ситуация один в один с твоей (про Новинет) ph34r.gif
ГЕССЕР
Nillienna, а что это за лекраство Новинет этот?
Nillienna
Цитата(ГЕССЕР @ 17.3.2009, 10:27) *
Nillienna, а что это за лекраство Новинет этот?

ГЕССЕР, противозачаточные
а вообще яндекс в помощь biggrin.gif
Sky Blue
Цитата(Белая березка @ 17.3.2009, 9:58) *
Ярина,женские табл

а правда , что они оказывают такое супер благотворное влияние на женский организм?
funcrusher
это ещё дёшево, крепитесь
Eek
Цитата(Sky Blue @ 17.3.2009, 9:37) *
Да еще и по рецепту

ОК уже года полтора-два по рецепту продают. Вернее, продают без рецепта, а должны по рецепту. Как им хвост прищемят, так и начинают зверствовать. Тут уж как попадешь: в одной аптеке на вопрос "искать рецепт?", тетка ответила, что не надо - уж эти-то лекарства сами себе не назначают, да и не наркотик это. А доктора с рецептами на эту группу лекарств и вовсе жгут: на моем рецепте написано на обороте "Диагноз: хроническая больная". Так и ходят все женщины по городу, больные хронической фертильностью
Белая березка
Цитата(Nillienna @ 17.3.2009, 10:31) *
а правда , что они оказывают такое супер благотворное влияние на женский организм?

ну честно не замечала ничего особенного)))))),пью третий год, но с таким резким поднятием цен,уже подумываю на что нибудь другое переходить spiteful.gif
valeria
Цитата(Sky Blue @ 17.3.2009, 10:33) *

меня с них плющило и колбасило так, что мама не горюй. Думала, привыкну - фигвам. Допила упаковку 3 пачки и вернулась к старым. Врач сказал - индивидуальная непереносимость прогестерона, там он какой-то особенный
BOUNTY
что уж говорить, если я салициловую кислоту за 50 руб. купила mega_shok.gif
Замужем!!!
на прошлой неделе Ярина 730 стоила. а Регулон стоит теперь 240 против 190 в прошлом месяце. Может таким образом в России пытаются рождаемость поднять?
valeria
Вообще-то ярина и иже с ними - это импортные препараты. Пересчитайте с учетом роста курса евро, добавьте 10% - стандартное повышение отпускных цен в начале каждого года (в прошлом месяце, скорее всего, были складские остатки по старым ценам) и получите оно самое.
demoiselle
Цитата(Замужем!!! @ 17.3.2009, 14:47) *
на прошлой неделе Ярина 730 стоила.

а в какой аптеке такая невысокая цена??
Замужем!!!
demoiselle, в аптеке в конце Псковской
Masenok
так глядишь скоро и уголь активированный будет стоить не копейки lol.gif куда катится этот мир
demoiselle
Замужем!!!, в белом городе? или та которая справа по направлению из города?
Замужем!!!
demoiselle, та, котора справа. кажись псковская 48 (примерно)
Mirox
Цитата(Masenok @ 17.3.2009, 15:12) *
так глядишь скоро и уголь активированный будет стоить не копейки

Цитата(Masenok @ 17.3.2009, 15:12) *
так глядишь скоро и

люди бухать перестанут и только работу работать начнут lol.gif
Кобра
Цитата(Sky Blue @ 17.3.2009, 9:37) *
Фурадонином. Опять же рецепт и цена 80 рублей!!!

точно он?? может вам замену предлагали какую то??? Покупала неделю назад по 2р с копейками. Хотя фиг знает...хотела купить энтеродез и офигела от цены: 119 р пакетик,это с 25!! Причем препарат производится у нас в России,т.е. такого подорожания не д.б. глобального
huli_gan
Цитата(Кобра @ 17.3.2009, 16:31) *
Причем препарат производится у нас в России,т.е. такого подорожания не д.б. глобального

может он производится из импортного сырья, или в аптеке просто обнаглели и решили быстро заработать в период кризиса, тогда тут надо разбирать гос. органам
Кобра
Цитата(huli_gan @ 17.3.2009, 16:36) *
или в аптеке просто обнаглели и решили быстро заработать в период кризиса,

да не...это маловероятно. У нас наценка на ЛС и ИМН регулируется администрацией,и сейчас она на ЛС вроде 30%,на остальное 40. Я не думаю,что крупные аптеки будут настолько рисковать,да и маленьким проблемы не нужны.
Цитата(huli_gan @ 17.3.2009, 16:36) *
может он производится из импортного сырья

все возможно,но подорожать сразу в 5 раз,это круто!
huli_gan
никогда я не поверю, что max наценка в аптеках составляет 40%, ну никак не верится dry.gif
Кобра
Цитата(huli_gan @ 17.3.2009, 16:59) *
max наценка в аптеках составляет 40%

это на изделия мед.назначения. На ЛС 30%. А то,что цены в аптеках разные,это уже от поставщика зависит,где то больше,где то меньше. И,кстати,играть с наценками никто,я думаю не станет. Штрафы за это серьезные
Вантус(Д)
Цитата(Sky Blue @ 17.3.2009, 9:37) *
Намедни пошла в аптеку. Требовалось купить Новинет. Если раньше ( буквально пару месяцев назад) он стоил 200 рублей, то сейчас мне предложили купить его за 350. Да еще и по рецепту. Может мы и презервативы начнем скоро по рецептам??? suicide_fool-edit.gif

презики дешевле
дрючься в них lol.gif

точно он?? может вам замену предлагали какую то??? Покупала неделю назад по 2р с копейками. Хотя фиг знает...хотела купить энтеродез и офигела от цены: 119 р пакетик,это с 25!! Причем препарат производится у нас в России,т.е. такого подорожания не д.б. глобального

у производителя может быть кредитов валютных набрано
Кобра
Цитата(Вантус(Д) @ 18.3.2009, 20:54) *
презики дешевле

если сексом два раза в месяц заниматься,то конечно дешевле обойдутся smile.gif
у производителя может быть кредитов валютных набрано

тогда на упаковке надо дописывать: "покупая наш препарат,вы помогаете нам расплатиться с кредитами" ну,чтоб честно все было
ГЕССЕР
презики дешевле
дрючься в них lol.gif

+1, то ведь противозайчаточные не спасут от ЗПП, а с нынешними ценами на лекарства лечиться будет очень накладно ;)
Вантус(Д)
Цитата(Кобра @ 18.3.2009, 20:56) *
если сексом два раза в месяц заниматься,то конечно дешевле обойдутся smile.gif

а ты чаще чтоль?палавые супермены блия lol.gif

Цитата(Кобра @ 17.3.2009, 17:03) *
это на изделия мед.назначения. На ЛС 30%. А то,что цены в аптеках разные,это уже от поставщика зависит,где то больше,где то меньше. И,кстати,играть с наценками никто,я думаю не станет. Штрафы за это серьезные

так ничто не помешает в цепочку еще одну конторку ввести, свою, и будет у конторки 25, да у аптеки 25
все по правилам типа
Кобра
Цитата(Вантус(Д) @ 18.3.2009, 21:00) *
а ты чаще чтоль

ну,тебе то ваще этого не понять есчо )) Хотя,да,для вас товарищ дефственник,2 раза это будет суперМЭНство
Вантус(Д)
Цитата(Кобра @ 18.3.2009, 21:01) *
ну,тебе то ваще этого не понять есчо )) Хотя,да,для вас товарищ дефственник,2 раза это будет суперМЭНство

вас видимо в юности не трахали вовсе, что вы так в преклонном возрасти на член кидаетесь lol.gif
Кобра
Цитата(Вантус(Д) @ 18.3.2009, 21:01) *
в цепочку еще одну конторку ввести

понятно,что наши аптеки скорей всего не возят напрямую от производителя. Для этоо есть поставщики,типа катрена,протека,сии и тд.

Цитата(Вантус(Д) @ 18.3.2009, 21:04) *
вас видимо в юности не трахали вовсе, что вы так в преклонном возрасти на член кидаетесь

Да,да..в мои 50 с небольшим зазорно 2 раза в месяц "кидаться" на член. Простите.
Вантус(Д)
Цитата(Кобра @ 18.3.2009, 21:05) *
Да,да..в мои 50 с небольшим зазорно 2 раза в месяц "кидаться" на член. Простите.

да не, кидайся на здоровье
это я так, из зависти smile.gif
Кобра
Ну,ладно ладно smile.gif Кстати презервативы разные бывают,есть упаковочка 5шт всего.а стоит 450р,так что не всегда ими дешевле пользоваться
antrakt
скоро будем как папуасы получать медикаменты от красного креста
ася
и куда смотрит ФАС....
mega_shok.gif
Анунах
Цитата(Вантус(Д) @ 18.3.2009, 21:01) *
а ты чаще чтоль?палавые супермены блия

чащи нильзя карочи. вредна для арганизьма карочи. ну на раёни так бозарят карочи
Sky Blue
Цитата(BOUNTY @ 17.3.2009, 14:35) *
что уж говорить, если я салициловую кислоту за 50 руб. купила
писец

точно он?? может вам замену предлагали какую то???

точно он. Аптека в Тройке

презики дешевле
дрючься в них
не нравится =)

Цитата(ГЕССЕР @ 18.3.2009, 20:56) *
+1, то ведь противозайчаточные не спасут от ЗПП

а ты думаешь презерватив дает 100% гарантию? lol.gif И минет тебе тоже с резинкой делают lol.gif
Nillienna
Цитата(Каришог @ 19.3.2009, 8:31) *
а ты чаще чтоль?палавые супермены блия

чащи нильзя карочи. вредна для арганизьма карочи.

Цитата(Sky Blue @ 19.3.2009, 9:49) *
а ты думаешь презерватив дает 100% гарантию? И минет тебе тоже с резинкой делают

вывод карочи: с секисом в любых формах пора заканчивать lol.gif , а то и дорого и вредно lol.gif crazy.gif
Вантус(Д)
Цитата(Nillienna @ 19.3.2009, 14:07) *
вывод карочи: с секисом в любых формах пора заканчивать lol.gif , а то и дорого и вредно lol.gif crazy.gif

вступайте в дройчиры
Анунах
Вантус(Д), решыл клуп активезиравать шоп канину смекануть? гы гы гы гы а гаварил не комир Бугогого
Вантус(Д)
Цитата(Каришог @ 19.3.2009, 20:40) *
Вантус(Д), решыл клуп активезиравать шоп канину смекануть? гы гы гы гы а гаварил не комир Бугогого

не пали кантору (с)
ГЕССЕР
Цитата(Sky Blue @ 19.3.2009, 9:49) *
а ты думаешь презерватив дает 100% гарантию? lol.gif И минет тебе тоже с резинкой делают lol.gif

Гандоны дают наибольший % безопасности, а ваши калеса совсем не дают. И заразиться через минет говорят очень сложно, вероятность не более 15%

Цитата(Nillienna @ 19.3.2009, 14:07) *

теперь буду патей рука-балдей петун crazy.gif
Анунах
Цитата(ГЕССЕР @ 19.3.2009, 21:22) *
И заразиться через минет говорят очень сложно, вероятность не более 15%

пидарок шарит Бугагагага
ГЕССЕР
Цитата(Каришог @ 19.3.2009, 21:25) *
пидарок шарит Бугагагага

тебе всеравно в рот сунуть побрезгую wink.gif
Анунах
Цитата(ГЕССЕР @ 19.3.2009, 21:43) *
тебе всеравно в рот сунуть побрезгую

да и не сможешь, ты же пассивный Бугагага
ГЕССЕР
Цитата(Каришог @ 19.3.2009, 21:47) *
да и не сможешь, ты же пассивный Бугагага

я понимаю что это твои тайные желания и ты дико возбуждаешься представляя меня рядом с собой, но я как то девочек люблю, так что подрочи в туалете wink.gif
Анунах
Цитата(ГЕССЕР @ 19.3.2009, 21:49) *
но я как то девочек люблю

а преходитса
подрочить в туалете

Бугагагага

Не кашляй, пидарок Бугогого
Инси
я понимаю что это твои тайные желания и ты дико возбуждаешься представляя меня рядом с собой
ты экстрасенс smile.gif
я как то девочек люблю
безатветна lol.gif
ГЕССЕР
Цитата(Инси @ 19.3.2009, 21:56) *
безатветна lol.gif

я все понимаю что и ты меня хочешь, но я же написал люблю девочек, а не БАБУШЕК wink.gif

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.