Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фонтан открыли! Ура!
Форум умных людей > Передовица > Новости Великого Новгорода
Страницы: 1, 2, 3

Ваши новости
Вчера, 28 мая 2009 года, в кремлевском парке Великого Новгорода был торжественно открыт главный городской фонтан «Садко».

Этот объект в числе других был включен в программу организационно-технических мероприятий подготовки города к юбилею. Общая сумма затрат на реконструкцию составила 8.700 тыс. рублей. Целевой взнос в объеме 600 тыс. рублей в Фонд 1150-летия Великого Новгорода на реконструкцию фонтана перечислило ООО «Амкор Ренч Новгород». Выполнением работ занималось МУП «Ремстройдор», сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии.

Полностью заменены инженерные коммуникации и «организм» фонтана: установлен современный импортный насос, изменена система циркуляции воды. Кроме того, отремонтирована чаша фонтана, выложено мозаичное покрытие с соблюдением композиционного рисунка. Появилось новшество — подсветка фонтана. Среди тех, кто регулировал сложный механизм гидротехнического сооружения, специалисты, работавшие на фонтанах Петродворца. Полностью выполнено благоустройство парковой зоны, где расположен фонтан, вымощена плиткой аллея, ведущая со стороны Большой Санкт-Петербургской улицы.

Отметим, что автором проекта является новгородский скульптор Эдуард Курылев. В центре чаши расположена скульптурная композиция былинного героя Садко и царевны Волховы. «Садко» начал работать с 1978 года. В последние годы в связи с аварийным состоянием работа фонтана ограничивалась, его включали лишь по выходным дням и в праздники.

Источник: ИА «Ваши новости» vnnews.ru

Полковникъ
Ух ты - хорошая новость, пойдем посмотрим smile.gif
=DeNiS=
Цитата(Полковникъ @ 29.5.2009, 10:08) *
пойдем посмотрим

+1
spring
Цитата(vnnews.ru @ 29.5.2009, 9:23) *
Фонтан открыли! Ура!

вот эта новость всем новостям новость!!!
Lady KISS(ka)
красивый фонтан, обновленный
LAMO
с подсветкой smile.gif
So_va
обязательно гляну)
COPYRIGHT
Он теперь ниже стал? sad.gif
Фризантелла
Видела я этот новый фонтан! Он совсем не похож на тот, что был раньше, и на самом деле это очень плохо sad.gif ИМХО, полностью потеряна его идея - Садко и Волхова находились как бы под волной, в морской пене (ведь действие былины происходит в море), а сейчас это банальный фонтан, причем сразу видно, что делали его специалисты из Петергофа - там почти все фонтаны такие wacko.gif К тому же, мне показалось, что саму скульптуру стало хуже видно. В общем, очень жаль бездарно потраченных 8 миллионов, неужели там не было ни одного человека с художественным вкусом? aggressive.gif
megavolt
Цитата(Фризантелла @ 29.5.2009, 20:19) *
неужели там не было ни одного человека с художественным вкусом?

Так пошли бы да помогли, раз вы такой специалист по фонтанам. wink.gif

Ну да раньше вертикальные струи были мощнее и выше. Но может быть это связано с тем, что и насос раньше был мощнее?

Хорошо хоть как-то привели его в нормальный вид, а то последнее время страшно было смотреть. Да и вообще в городе всего 3 работающих фонтана - позор. (И то у банка вроде как не работает сейчас).
Свиръ
будет где купаться десантуре)))

надо заценить

ktrc
Цитата(Фризантелла @ 29.5.2009, 20:19) *
Видела я этот новый фонтан! Он совсем не похож на тот, что был раньше, и на самом деле это очень плохо

Тоже не понравилось.
Маломощные струйки...
Раньше было лучше.
Впрочем - и к этому привыкнем...
diplomat66
Цитата(Skeptic @ 29.5.2009, 20:44) *
будет где купаться десантуре)))

Погранцы вчера уже опробовали. smile.gif
Фризантелла
Цитата(megavolt @ 29.5.2009, 20:42) *
Так пошли бы да помогли, раз вы такой специалист по фонтанам.

Я бы помогла, конечно, если б меня кто позвал wink.gif
jancooler
Раньше струи высоченные были (
D-R BENDER
Сходил, посмотрел.
Не очень впечатлило - центральные, так сказать, струи выглядят как-то бледно.
Кстати, видел памятник Рахманинову, памятник вроде, интересный.
huli_gan
Цитата(jancooler @ 29.5.2009, 22:20) *
Раньше струи высоченные были (

я вот что-то не понимаю, по телику наоборот сказали, что щас струи сильнее и выше бьют, чем раньше, а тут многие пишут совсем другое
ЯнеАнгел
Цитата(huli_gan @ 30.5.2009, 0:23) *
по телику наоборот сказали, что щас струи сильнее и выше бьют, чем раньше, а тут многие пишут совсем другое

не помню, как раньше, но сейчас они выбиваются за пределы самого фонтана. очень неудобно и мокро.
вчера в нем вдвшники купались) http://vkontakte.ru/photo470627_129986453
megavolt
Цитата(ЯнеАнгел @ 30.5.2009, 0:44) *
вчера в нем вдвшники купались

Пограничники.

не помню, как раньше

Раньше было так
http://vkontakte.ru/photo-5363067_118433942
Фризантелла
megavolt,
вы же сами дали ссылку на фото, "как было раньше" wink.gif И что, вы считаете, раньше было хуже? Не нужно быть специалистом по фонтанам, чтоб увидеть разницу rolleyes.gif А про то, что насосы раньше были мощней - это смешно, их делали в 1978 году, а заменили на современные, 2009 года выпуска huh.gif
ЯнеАнгел
Цитата(megavolt @ 30.5.2009, 0:55) *
Пограничники.

ну я не шарю) они для меня все на одно летцо)
Polaris
Цитата(ktrc @ 29.5.2009, 20:44) *
Маломощные струйки...

чем выше струя тем круче чтоль?
megavolt
Цитата(Фризантелла @ 30.5.2009, 1:43) *
И что, вы считаете, раньше было хуже?

Да я так считаю. Мне больше нравится как сейчас.

А про то, что насосы раньше были мощней - это смешно, их делали в 1978 году, а заменили на современные, 2009 года выпуска

Причем тут какого они года выпуска, важно какой они производительности.
Фризантелла
О вкусах, конечно, не спорят. Просто я говорю о том, что теперь потерялась основная идея и изначальный замысел, и это очень жаль.
GDS
а мне нравится.Лучше чем было smile.gif
Если хотите больше струю, больше воды пейте))
озз
....
valeria
Ну, конечно, помыли-почистили, сделали поприличнее, но мозаику могли бы и получше подобрать - какое-то убожество на дне.
trabstat
Посетил сегодня часов в 11 парк и, соответственно - на фонтан поглазел. Двойственное чувство. Из улучшений заметил следующее:
1. Фонтан работает.
2. Вода чистая.
3. Имеется подсветка.
Из ухудшений:
1. Подсветка работает при опаляющем солнце и, похоже, круглосуточно (понты дороже, чем казённое электричество и датчик освещенности?)
2. Искусственная брусчатка вокруг фонтана положена , естественно, по принципу "спехостроя" - криво и ненадёжно.
3. Идея омывания фигур водой похоронена. Струи воды стали банальны...
Jovian
Был сегодня в парке ..заодно посмотрел как работы идут..впечатляет конечно..муравайник практически...чувствуется времени уже не хватает. Но хочется сказать центр на глазах преображается в лучшую сторону...классные ровные дорожки в парке....разноцветное мощение...фонтан похороше однозначно..посвежел можно сказать. Я просто представляю когда все работы завершатся...центр нашего города будет одним из красивеших мест в которых я когда то бывал..поверьте...даже в городах Золтого кольца...такого порядка и новизны нет. По поводу памятника Рахманинова думал действительно куда десятки миллионов уходят.сегодня прошелся..там настоящий комплекс работ делается..огромная площадь...пока все в работе..но уже очертания видны..и это будет популярным местам горожан поверьте. В общем мне нравится.

megavolt
Че-то фонтанчик сегодня приглушили. Вчера струи были существенно мощнее. Видимо из за того, что там сейчас че-то еще с плиткой ковыряются около парапета фонтана.
Фризантелла
Цитата(trabstat @ 30.5.2009, 17:34) *
3. Идея омывания фигур водой похоронена. Струи воды стали банальны...

+1 человек с художественным вкусом wink.gif
AndruXa
Цитата(vnnews.ru @ 29.5.2009, 9:23) *
8.700 тыс. рублей. Целевой взнос в объеме 600 тыс. рублей
=) чтож бы запятую то поставили
не помню, как раньше, но сейчас они выбиваются за пределы самого фонтана. очень неудобно и мокро.
раньше брызги летели при сильном ветре аж до летнего кафе +)
А про то, что насосы раньше были мощней - это смешно, их делали в 1978 году, а заменили на современные, 2009 года выпуска

экономия электричества)
valeria

как бы это помягче... МОЩНОСТЬ не зависит от года выпуска. Если в 78 году была мощность 2 кВт, а сейчас поставили 0,8 - то о чем речь, пулять так далеко не будет никогда
jancooler
Тоже вживую посмотрел сходил и мне понравилось. Струи высокие отключили около 4-5 часов. Только подсветка круглые сутки непноятно зачем.
И детям нравится, это главное.
megavolt
jancooler, фотки впоряде!
Свиръ
Цитата(megavolt @ 31.5.2009, 12:36) *
jancooler, фотки впоряде!

+1

маладца

летнюю эстраду делают? давно пора
xpashkinx
А мне всё нравится, что в парке делают! И дорожки, и фонтан, и памятник, и эстрада строящаяся! Стало приятно прогуляться там!
Цитата(trabstat @ 30.5.2009, 17:34) *
понты дороже, чем казённое электричество и датчик освещенности?

О, да! От нескольких лампочек бюджет города ужасно пострадает biggrin.gif
Цитата(GDS @ 30.5.2009, 11:48) *
а мне нравится.Лучше чем было smile.gif
Если хотите больше струю, больше воды пейте))

+ 100
Вобщем, я всем доволен, кроме одного: с пивом и прочим алкоголем в парке нех делать! Неприятно видеть прогуливающихся красивых девушек в красивом парке и с бутылками в руках. О компаниях с огромными бутылями "Жигуля" ваще молчу. Закон ведь, вроде, был, что нельзя алкоголь в общественных местах пить. Или его отменили?
=DeNiS=
Цитата(xpashkinx @ 31.5.2009, 13:17) *
Закон ведь, вроде, был, что нельзя алкоголь в общественных местах пить. Или его отменили?

на него закрывают глаза... милиции пофиг.. малолеток только гоняют...
xpashkinx
Сейчас в законе посмотрел. Написано, что запрещается распитие напитков с содержанием более 12% алкоголя. Я даж расстроился. Я бы ваще запретил весь алкоголь в общественных местах(ну кроме кафе и тп заведений, естественно)!
Orion!
Цитата(Jovian @ 30.5.2009, 21:44) *
Но хочется сказать центр на глазах преображается в лучшую сторону...классные ровные дорожки в парке....разноцветное мощение...фонтан похороше однозначно..посвежел можно сказать. Я просто представляю когда все работы завершатся...центр нашего города будет одним из красивеших мест в которых я когда то бывал..поверьте...даже в городах Золтого кольца...такого порядка и новизны нет. По поводу памятника Рахманинова думал действительно куда десятки миллионов уходят.сегодня прошелся..там настоящий комплекс работ делается..огромная площадь...пока все в работе..но уже очертания видны..и это будет популярным местам горожан поверьте.

и не говори, огромная площадь, которую так "чудесно" залили асфальтом, что от швов просто рябит в глазах, не менее "чудесный" и абсолютно уместный фрегат на берегу, сравнительно недалеко от центра планируется памятник петру I, личности, невероятной важности для Новгорода, еще есть мега-фонтан, в центре которого непонятно зачем стоит какая-то скульптура (хотя очень удобно, ее в любой момент можно заменить на политически-грамотный памятник, или вообще убрать, нынешний фонтан при этом ничуть не изменится)
действительно, до такого уровня городам Золотого кольца еще опускаться и опускаться...
bloody.fight.robot
Цитата(Orion! @ 31.5.2009, 14:15) *
огромная площадь, которую так "чудесно" залили асфальтом

А теперь еще видели по периметру поставили совсем чудовищные совковые пирамиды со столбами и и на них импотентские деревянные знамена! нахрен это было делать, кто это придумал то?
потом еще раздражает, что на площади постоянно двигают скамейки, надо было их привинтить к асфальту, а то люди задолбали бухать составив напротив эти скамьи и не поставив обратно. вобщем, ремонт сделали, но дикость людей никуда не делать, элементарно мусор за собой убрать не могут.

кстати кто был на фонтане, тот мог радостно лицезреть натыканные окурки между щелей кирпичей у круглого основания фонтана, вы подойдите и посмотрите. люди срут сразу же везде как только появляется такая возможность.
megavolt
Цитата(Orion! @ 31.5.2009, 14:15) *
ще есть мега-фонтан, в центре которого непонятно зачем стоит какая-то скульптура (хотя очень удобно, ее в любой момент можно заменить на политически-грамотный памятник, или вообще убрать, нынешний фонтан при этом ничуть не изменится)

А еще есть такой Орион на форум.нов.ру, который там пишет, но если вдруг перестанет, то ничего при этом не изменится. А еще есть такие новгородцы, которым лишь бы попить пефка у фонтана, передвинув скамейки и покидав бутылки в этот самый фонтан.

У что-что, а площадь и парк сейчас по-крайней мере обретают более-менее приличный вид. Чего пока не скажешь о многих новгородских резидентах.

Впрочем я зню действенный метод оградить центр города от этих самых резидентов. Создать зоны отдыха в каждом районе, чтобы народ срал там, а не стягивался в центр.
Orion!
Цитата(megavolt @ 31.5.2009, 15:33) *
А еще есть такой Орион на форум.нов.ру, который там пишет, но если вдруг перестанет, то ничего при этом не изменится. А еще есть такие новгородцы, которым лишь бы попить пефка у фонтана, передвинув скамейки и покидав бутылки в этот самый фонтан.

больше аргументов нет?
У что-что, а площадь и парк сейчас по-крайней мере обретают более-менее приличный вид. Чего пока не скажешь о многих новгородских резидентах.

площадь вообще замечательная, по этому показателю мы легко "уделаем" такие города как чудово, боровичи, шимск и т.д.
COPYRIGHT
Цитата(bloody.fight.robot @ 31.5.2009, 14:34) *
А теперь еще видели по периметру поставили совсем чудовищные совковые пирамиды со столбами и и на них импотентские деревянные знамена! нахрен это было делать, кто это придумал то?

+1 Ужасает наличие таких столбов на набережной, теперь дорожка без того узкая, стала ещё уже.. sad.gif
megavolt
Цитата(Orion! @ 31.5.2009, 15:54) *
площадь вообще замечательная, по этому показателю мы легко "уделаем" такие города как чудово, боровичи, шимск и т.д.

Да уж получше, чем была до. И с какими же городами надо соревноваться? Примеры в студию.

Цитата(Orion! @ 31.5.2009, 15:54) *
больше аргументов нет?

А у вас какие аргументы? И меня простой аргумент: я в целом доволен, тем что последнее время проводятся хоть какие-то работы по благоустройству. За посление много лет до этого их не было вообще, а то что сделано 20-30 лет назад уже настолько деградировало, что дальше некуда.

Цитата(COPYRIGHT @ 31.5.2009, 16:05) *
+1 Ужасает наличие таких столбов на набережной, теперь дорожка без того узкая, стала ещё уже..

Да уберут их после ГД.
xpashkinx

Верно сказано!!!
а то люди задолбали бухать составив напротив эти скамьи и не поставив обратно

элементарно мусор за собой убрать не могут

Где-то тут была тема, обвиняющая в этом скейтеров и роллеров)))
Jovian
Orion!,
Вы наверное просто забыли как все что вы описали выглядело года 2 назад...вот это было запустение...странно но почему то никто не орал на власти...видимо какая разница что превращать в свинарник.

Вам убрали волнообразный старый асфальт с гулбокими трещинами в парке на площаде в кремле...вы орете не та брусчатка., не тот асфальт...вам осделали красивое освещение парковой зоны кремля площади...вы орете не те фонари....вам почистили и восстановили фонтан..вы орете не видим изменений...вам же отмарафетят объекты кремля...вы орете ходить по булыжнику не удобно...вам делают новые места для отдыха у памятников....вы орете не нужны нам памятники....не понимаю я вас народ..не понимаю!
Полковникъ
Кто в курсе - рыгаловки вернут в парк? Если да, то какие и где?
Orion!
Цитата(megavolt @ 31.5.2009, 16:07) *
я в целом доволен, тем что последнее время проводятся хоть какие-то работы по благоустройству.

ага, 10 лет ничего не делать, а потом за полгода попытаться сделать все, как вы думаете при таких раскладах качество не страдает?
Цитата(Jovian @ 31.5.2009, 18:22) *
Вы наверное просто забыли как все что вы описали выглядело года 2 назад...вот это было запустение

запустением была только летняя эстрада, в остальном все было нормально, не лучше чем сейчас

Вам убрали волнообразный старый асфальт с гулбокими трещинами в парке на площаде в кремле...вы орете не та брусчатка., не тот асфальт...

насчет брусчатки я как раз только за, а асфальт на площади, если вы считаете, что это замечательно, ваше право, с моей точки зрение полное убожество
вам осделали красивое освещение парковой зоны кремля площади...вы орете не те фонари....

это конечно чрезвычайно важно, при этом сам Кремль у нас до сих не имеет ночной подсветки
.вам почистили и восстановили фонтан..вы орете не видим изменений...

как раз видны, и с моей точки зрения негативные
не понимаю я вас народ..не понимаю!

вам говорят, что сделают дворец. а делают сарай, а вы слушаете и радуетесь
не понимаю
valeria
Цитата(Полковникъ @ 31.5.2009, 18:24) *
Кто в курсе - рыгаловки вернут в парк? Если да, то какие и где?

официально писали, что "да, вернут - в специально оборудованных местах"

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.