Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание радиостанции!
Форум умных людей > Кто о чем > Музыка

dimka3366
Всем привет! Я хочу создать радиостанцию, не такую чтобы для 5-10 человек, а для несколько сотен радиослушателей. В общем радиостанцию я делать один начинать не стану, мне нужны помощники.
Если есть желание помочь просьба стучать по ICQ 466069973 или писать на E'mail dimka3366@ya.ru
Создание радиостанции будет по группам, одни будут создавать сайт, другие будут раскручивать, другие будут создавать музыкальную рекламу.
Значит так, нам нужны:
Программист (PHP,HTML и т.д)
Художник (Photoshop и т.п)
Верстальщик
Музыкальный редактор (Ответственный за музыку на радиостанции)
DJ

В дальнейшем, работникам радиостанции будет начисляться з/п
артефактъ
Инет-вещание,что ли?
Надеюсь,ты знаешь,что это считается СМИ,и требует лицензии?
Если нет,то нехудо бы выяснить все,по этому моменту,прежде чем сватать народ на работу.
dimka3366
Цитата
Инет-вещание,что ли?

Интернет вещание. Но на нашем радио будет все как на настоящей радиостанции.
артефактъ
Цитата(dimka3366 @ 30.5.2009, 22:48) *
на настоящей радиостанции

...лицензия очень дорого стоит.wink.gif

И еще один вопросец.
http://radio-sovdep.at.ua
Це шо,украiнське радio?
biggrin.gif
dimka3366
Цитата
И еще один вопросец.
http://radio-sovdep.at.ua
Це шо,украiнське радio?

Это радио создано для онлайн игры, оно на данный момент работает тоже но уже не под моим руководством!
xpashkinx
А каков формат радио?
dimka3366
Цитата
А каков формат радио?

Молодежный стиль, Топ 40
артефактъ
Так есть лицензия-то?
dimka3366
Цитата
Так есть лицензия-то?

Пока лицензия не нужна. Радиостанция ещё только создается.
артефактъ
О,как...
Ты набираешь тут людей,хочешь (наверное),чтобы они что-то для тебя сделали,обещаешь им зарплату...
Откуда зарплата,если нет разрешения на работу?
Если ты - не богатый наследник,конечно...wink.gif
xpashkinx
артефактъ, ну чего ты так накинулся на человека?)))
Про з/п он же сказал - в дальнейшем!
Сейчас надо найти людей, которые захотят делать что-то. Хотя бы попробовать - стоит/не стоит продолжать. Ато купит dimka3366 лицензию, а помощников не найдет. И куда ему тогда эта лицензия?
xpashkinx
.
xpashkinx
.
RadioActive
Цитата(xpashkinx @ 31.5.2009, 9:45) *
Ато купит dimka3366 лицензию, а помощников не найдет. И куда ему тогда эта лицензия?

ахренеть не встать подход к делам.
xpashkinx
Цитата(RadioActive @ 31.5.2009, 11:30) *
ахренеть не встать подход к делам

А, по-моему, надо собрать необходимых людей, всё обговорить и уже потом приобретать лицензию!
артефактъ
Цитата(xpashkinx @ 31.5.2009, 9:45) *
артефактъ, ну чего ты так накинулся на человека?)))

Никто ни на кого не "накидывается".wink.gif
Это,скорее - пояснения для потенциальных "приглашаемых",чтобы они понимали суть происходящего...и не писали потом тут про то,"как их кинули".Речь ведь идет о работе,а не о клубе по интересам...
Да и топикстартеру намек: надо хотя бы узнать - где получают эти лицензии,как их получают,сколько надо платить .
И где эти деньги взять.wink.gif

Цитата(xpashkinx @ 31.5.2009, 11:51) *
А, по-моему, надо собрать необходимых людей, всё обговорить и уже потом приобретать лицензию!

Не,ну если кому охота собраться и потрепаться,раз несколько и просто так - тогда базара нет.wink.gif
alex200
Друзья, товарищи!!!
Вещание в интернете не нужно лицензировать!

Однако если радио слушают более 15 человек одновременно - то это уже СМИ
а значит нужно получить свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации

Для этого нужно:

1 придумать название
2 обратится в организацию которая возмёт всю бумажну волокиту на себя
. попросите что бы вас регистрировали для вещания по всему миру
3 оплатить 7000р за услуги этой конторы
4 оплатить 1000р за нотариальные услуги
5 оплатить госпошлину (от 1000р до 15000 рублей в зависимости от направленности радио.
6 дождаться 40 дней на получение свидетельства.

после этого мы можем:
Вещать наше радио через интернет на весь мир!!!
Вставлять рекламу (Но не более 15% времени эфира за час) .
Нас могут слушать неограниченное количество слушателей!!!
Срок действия свидетельства неограничен!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Слушайте мою радиостанция "РАДИО ДЕНЬ"
Адрес аудио потока: http://stream3.radiostyle.ru:8003/radioden
Адрес M3U плейлиста: http://stream3.radiostyle.ru:8003/radioden.m3u
артефактъ
Цитата(alex200 @ 31.5.2009, 13:12) *
Однако если радио слушают более 15 человек одновременно - то это уже СМИ
а значит нужно получить свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации

какая разница - как это называется...суть не меняется.(Кроме того,что лицензию надо продлевать).А так - этим надо заниматься,за это надо платить.
Цитата(alex200 @ 31.5.2009, 13:12) *
обратится в организацию которая возмёт всю бумажну волокиту на себя

Бесплатно...ага...
alex200
Цитата(артефактъ @ 31.5.2009, 13:23) *
какая разница - как это называется...суть не меняется.

Бесплатно...ага...

До 15 человек вам не могут ничего предъявить, потому как это не считается СМИ!

Почему БесплатнО??? Пункт 3,4,5 поясняет сколько это стоит!

Можно конечно собрать документы самому! Интернет-радиостанцию проще зарегистрировать, чем обычную FM.

Самое главное нотариальное заверение и сама лицензия(стоит она в зависимости от направления радиостанции(рекламная, информационная и т.д.) Кстати школьникам и учебным заведениям СКИДКИ есть!!! Это всё в законе прописано!
Dr.Bol
а кому нужна еще одна радиостанция которая будет крутить те же самые телеги?
У вас есть какие-то идеи , которыми вы собираетесь привлечь целевую аудиторию?
Hohotun
Сделайте новгородский филиал НАШЕго радио в FM-вещании (ну и инет тоже можно) и вам многие будут благодарны. и аудиторию хорошую соберете good.gif
SreamAlex
Если заниматься вопросом серьёзно, то нужно организовывать именно эфирную радиостанцию. Интернет-вещание это баловоство. И реклама там будет приносить мЕньшие деньги, я думаю, чем при вещании в эфир.
Hohotun дело говорит. НАШЕ радио - раскрученный брэнд, к тому же музыка в их эфире очень хорошая (хотя на вкус и цвет - товарищей мало).
NND
Истину глаголите, коллега)) Если филиал Нашего Радио открывать или типа того, то я на роль музыкальнго редактора первый в очереди))
SreamAlex
На энтузиазме это дело долго не протянет...
артефактъ
Если бы вы знали - что нужно для того,чтобы получить в нашей стране лицензию на FM вещание,вы бы обождали с "полезными советами".smile.gif
А ведь,кроме "что",есть еще и "сколько".smile.gif
Hohotun
Цитата(артефактъ @ 1.6.2009, 18:29) *
А ведь,кроме "что",есть еще и "сколько".

это то понятно... любое дело требует вложений... Но думаю если найдутся люди которые всерьез захотят этим заняться то деньги найдутся.... но в связи с кризисом думаю со спонсорами туговато сейчас будет... pardon.gif
yadda
А что это за музыкальное направление такое
Цитата(dimka3366 @ 30.5.2009, 23:19) *
Топ 40
?
артефактъ
Цитата(Hohotun @ 1.6.2009, 18:36) *
если найдутся люди

Ты себе не представляешь - какой это геморрой...даже в "благоприятные" времена...
xpashkinx
Цитата(yadda @ 1.6.2009, 18:40) *
А что это за музыкальное направление такое
Топ 40

+1
SreamAlex
артефактъ, да я представляю, что лицензия+помещения+оборудование+покупка частоты+персонал = стоимость с шестью нулями. Я о другом. Я считаю, что интернет-вещание однозначно проигрывает эфирному. Я, например, радио слушаю только в машине, реже на прогулке. Ни в одном случае интернет мне не подходит...
SreamAlex
Куда все креативщики-то подевались?
Hohotun
Цитата(SreamAlex @ 4.6.2009, 16:34) *
Куда все креативщики-то подевались?

испугались
Цитата(SreamAlex @ 2.6.2009, 11:36) *
стоимость с шестью нулями

pardon.gif
Synthetic Messiah
Молодежный стиль, Топ 40

В этом плане делянка уже хорошо забита - Европе плюс и динамиту фм вы конкуренцию все равно не составите, так что присоединюсь к тем, кто советовал что-то пооригинальнее придумать.
alex200
Радио РЕкорд... Отличная подспорие!
Bouncer_84
артефактъ, свидетельсво и лицензия это совсем разные вещи
SreamAlex
Цитата(Hohotun @ 4.6.2009, 23:03) *
испугались

Чего боятся-то? Если бабло есть - то всё решить можно. Так думается. А если нет, то всё равно ничего не сделать путнего будет.
SinclairLtd
Не надо музыкальное радио делать! Mp3 плееры есть у всех. Вы лучше возьмите людей, которые смогут толково о чём-то беседовать, придумайте интересные рубрики, желательно с привличением самих радиослушателей (не просто "концерт по заявкам", а оригинальное, интересное). Поменьше музыки, побольше дела - и если с креативом всё в порядке, то у вас будут именно "ваши" радиослушатели, которым интересна именно ваша радиостанция.
А музыкальное радио.... такого го*на полно.

P.S. а не забыли об авторских правах и о том, что за каждую песню в эфире придётся платить автору?
xpashkinx
Лучше сделайте радио, где будет помимо известной музыки крутится новгородское...много. Сами же музыканты и их друзья будут вашей аудиторией!
RadioActive
Цитата(xpashkinx @ 5.6.2009, 20:04) *
помимо известной музыки крутится новгородское...много

я не знаю что там как в рок-музыке, но в близком мне жанре я из новгородского практически не слышу того, что можно людям включать. откуда, пардон, много?
Dr.Bol
сделайте радио "ФУЛ" а в качестве участников позовите самых крутых и бородатых форумчан. Вот это реальный подкаст будет, особенно будет популярна рубрика ГВП и УФ. Я бы такое радио послухал rofl.gif

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.