Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СУБСИДИИ- ПРОГРАММА МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Домашний Очаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

Костян
Цитата
подскажите пожалуйста по такой ситуации, семья состоит из мужа жены и ребенка, у мужа в д.Пупкино 1/4 доли от 54м2(общая), прописаны 5 чел .(муж, его мать(1/2доли), его брат(1/4доли), жена, ребенок), у жены в д.Вилки 40м2(общая) в собственности по ипотеке (ипотека до брака), прописаны 1 чел. (мать жены), т.е. получается что собственность жены портит всю картину, т.к. там приходится по более чем 14м2 на прописанного? или так как квартира находится в залоге она в расчет не идет?

А прописаны Вы и супруга с ребенком где? Правильно ли я понял, что у Вас с супругой в собственности:
40,2 кв. м. + 13,55 кв. м. = 53,75 кв. м.
ИкаТМ
Цитата(Костян @ 6.9.2010, 10:41) *
А прописаны Вы и супруга с ребенком где? Правильно ли я понял, что у Вас с супругой в собственности:
40,2 кв. м. + 13,55 кв. м. = 53,75 кв. м.

жена муж и ребенок прописаны в 54м2, там же прописаны мать мужа и брат мужа. собственность - у жены ДО БРАКА ПО ИПОТЕКЕ 40м2 на которых 1 прописан (мать жены), у мужа ПО НАСЛЕДСТВУ ОТ ОТЦА 1/4 от 54=13,5м2

а вообще если муж продаст свою долю и спустя какое то время мы встанем на очередь, это как фикцию не завернут?

пысы: фсб не читать)))
Pti4ka
Подскажите пожалуйста,если я прописана у родителей мужа, которые давно стоят в очереди на расширение и он прописан там же.
Собственности у него нет, а у меня есть 18 кв.м в Мурманской области.
Можем ли мы учавствовать в программе?
Костян
Цитата
жена муж и ребенок прописаны в 54м2, там же прописаны мать мужа и брат мужа. собственность - у жены ДО БРАКА ПО ИПОТЕКЕ 40м2 на которых 1 прописан (мать жены), у мужа ПО НАСЛЕДСТВУ ОТ ОТЦА 1/4 от 54=13,5м2

а вообще если муж продаст свою долю и спустя какое то время мы встанем на очередь, это как фикцию не завернут?

доля в квартире не так важна. Посоветуюсь с другими сотрудниками по Вашему случаю. В течение недели отпишусь.

Цитата
Подскажите пожалуйста,если я прописана у родителей мужа, которые давно стоят в очереди на расширение и он прописан там же.
Собственности у него нет, а у меня есть 18 кв.м в Мурманской области.
Можем ли мы учавствовать в программе?

семья два человека у Вас? Укажите площадь квартиры родителей мужа.
ИкаТМ
снимаю вопрос, константину спасибо))))
Pti4ka
Цитата(Костян @ 8.9.2010, 10:19) *
семья два человека у Вас? Укажите площадь квартиры родителей мужа.

У нас-два человека. Площадь квартиры родителей мужа-45 кв.м(общая) .Помимо нас та прписаны ещё з человека.
Костян
Цитата
У нас-два человека. Площадь квартиры родителей мужа-45 кв.м(общая) .Помимо нас та прписаны ещё з человека.

Значит по площади вы подходите для этой программы. Так же требованием является: з/п Ваша и супруга не должна превышать двух прожиточных минимумов на человека.
ВаНёК
Цитата(Костян @ 9.9.2010, 9:27) *
Значит по площади вы подходите для этой программы. Так же требованием является: з/п Ваша и супруга не должна превышать двух прожиточных минимумов на человека.

хм то есть вот этот пост не достоверен
Цитата(olga_auto @ 16.2.2010, 10:45) *
harmful, если я все правильно поняла, то:
1) субсидию молодым семьям можно получить из средств городской или областной администрации, в зависимости от того, где прописаны. Если муж в городе, а жена в области, то необходимо обращаться в здание Диеза, на 5 углах, второй этаж.
Необходимые условия для получения субсидии
- возраст до 35 лет
- ежемесячный доход семьи (чистыми) 21500
- на каждого члена семьи, где каждый из вас прописан, жилая площадь должна быть менее 14 кв.м.
в течении трех лет деньги будут выделены, если все оК.
Поправьте меня, если кто что знает.

PS субсидия вроде до 25% от рассчетной стоимости квартиры (НЕ рыночной)

и второй вопрос про зарплату. Если она не превышает двух прожиточных минимумов как лпатить то? =)) как то странно вообщем =)) программа для тех кто работает на серую зарплату =(
Костян
ВаНёК,
конечно, не достоверен. В приведенном Вами посте ошибки через строчку.
Я уже писал выше про клевету и слухи )
Тем более в середине написано, "поправьте меня кто знает".
А что конкретно Вас насторожило? Напишите я более подробно опишу.
Программа для тех, у кого есть дети.
Например прожиточный на первый квартал 5758 * 4 = 23032 рублей (на семью)

Займ в 910 000 р. + соц. выплата = позволяет купить квартиру в 1 300 000 р.
Это однушка.
По такому займу платежи составят примерно около 10 000 руб. Раньше семья снимали квартиру платили 7000-8000 руб., а теперь 10 000 рублей, за свое жилье.
Трудно жить на оставшиеся 13 000 ? можно возврат подоходного налога сделать, по только что приобретенной квартире.
Теперь второй вариант, когда есть ребенок:
(5267 * 2) + (5758 * 4 ) = 33584 руб.
И так же покупает однуху, думаю вопросов нет на жизнь остается 23 000 рублей.
Если двушку покупать:
1 260 000 рублей (ипотечный займ) + соц. выплата = двушка 1 800 000
Платеж ежемесячный примерно: 13 900 рублей.
На жизнь остается 20 000 тыс. + возврат подоходного налога.
Кроме того, очень частый случай, если люди покупают больше чем однушка, то у них есть комната в собственности и покупают двушку или трешку, а тогда и займ нужно меньше брать и следовательно и ежемесячный платеж меньше. чем я привел в пример.
Так что серые з/п тут ни причем. Не стоит забывать, что тех людей которым выдают соц. выплату считают малообеспеченными. Да у них небольшой доход и это выход для них обзавестись своим жильем, через безвозмездный первоначальный взнос.
Обычно несоответствие в доходах возникает, когда покупается большая квартира. Например встала малообеспеченная семья на соц. выплату и дождалась, покупают трешку и возмущаются почему не хватает доходов. И говорят в стиле:
Цитата
Если она не превышает двух прожиточных минимумов как платить то?

Ответ прост.
Купите квартиру меньше, так как у многих людей не пользующихся соц. выплатой нет ни трешек и ни больших двушек.
Во-вторых:
Критерии и правила создаются для того, чтобы разделить, так как всем невозможно выдать соц. выплату и нужно выявить нуждающихся даже при таких критериях возникла огромная очередь. И получается, что зарабатываешь не много больше нормы и ты уже не можешь претендовать. Несправедливо? Кто-то едет на зеленый, а кто-то на 2-3 секунды раньше поехал на красный и один нарушил, а другой нет wink.gif Есть желтый? Но и тут критерий не один wink.gif
Лирическое отступление.
А вот Вам пример нравственной дилеммы :
Работают например муж и жена (молодая семья) где-либо и зарабатывают к примеру 15 000 рублей каждый. Накопили + родители помогли появился взнос купили квартиру в ипотеку и живут в ней и платят.
А в это время кто-то пишет письмо президенту "помогите не справиться, соц. выплату долго ждать в Фонде и платеж потом еще по ипотеке платить все вокруг негодяи и воры".
При этом доходы пишущих президенту 22 000 рублей на двоих и они стоят на очереди на соц. выплату.
Так я к тому, что когда две этих семьи встречаются у нас в Фонде, то у них к друг другу неоднозначное отношение.
У первой семьи возникает негодование: "те кто работать не хотят и не стараются как-то получают безвозмездные деньги. А мы тут из-за всех сил стараемся и своими силами (небольшими силами) тянем." Ну а вторая семья требует безвозмездных денег, обвиняя во всех бедах своих других.
Мария_Мирабела
Цитата(Костян @ 13.9.2010, 16:14) *
А в это время кто-то пишет письмо президенту "помогите не справиться, соц. выплату долго ждать в Фонде и платеж потом еще по ипотеке платить все вокруг негодяи и воры".
При этом доходы пишущих президенту 22 000 рублей на двоих и они стоят на очереди на соц. выплату.

Я, кстати, тоже в фонд обращалась, чтобы нам проценты снизили. Только у нас доход меньше, чем 22 тыс. Но обращались не потому что все вокруг воры и негодяи, а из-за того что взяли ипотеку по большой процент 14, 7% в разгар кризиса и платеж получился 17 тыс\месяц а вот если бы 2-3 месяца подождали бы, то платеж был бы 13 900. Извините, для меня это 3 тыс в месяц.
Ситуация ровно как описанная Вами:
Если двушку покупать:
1 260 000 рублей (ипотечный займ) + соц. выплата = двушка 1 800 000
Платеж ежемесячный примерно: 13 900 рублей.

Молоток
...
Маленькая Лошадь
Ув. Костян, что слышно о движении очереди? wink.gif
ВаНёК
Раньше семья снимали квартиру платили 7000-8000 руб., а теперь 10 000 рублей, за свое жилье.

ну например я снимал за 6, а во вторых за своё жильё ещё кварплату несколько тысяч платить надо будет wink.gif
и ещё получается программа выгодна у кого неофициальная зарплата =))
Костян
Цитата
Ув. Костян, что слышно о движении очереди?

по с № 505 по № 561 документы отданы в администрацию и там рассматриваются. Мы ожидаем, что рассмотрение закончиться к концу сентября. Но вполне возможно и затянется и продлиться дольше, так как подобное, к сожалению, уже было в этом году.
Цитата
ну например я снимал за 6, а во вторых за своё жильё ещё кварплату несколько тысяч платить надо будет wink.gif
и ещё получается программа выгодна у кого неофициальная зарплата =))

Если вы снимали за 6 тыс., то возможно и стоило жилье дешевле чем в моем примере.
Так же Вы упустили, я писал про возврат подоходного. Так что снова приходим к стоимости аренды wink.gif
Даже если свое жилье получается на 1 тыс./в мес. дороже, согласитесь не так плохо. )
ВаНёК
Цитата(Костян @ 15.9.2010, 1:15) *
Так же Вы упустили, я писал про возврат подоходного.

а как производится возврат подоходного? ежемесячно или ежегодно?
Костян
Цитата
а как производится возврат подоходного? ежемесячно или ежегодно?

как выберете. так и будет. И так и так возможно. wink.gif
wella
Ув КОСТЯН, а мы когда подавали документы нам номера не сказали... единственное, сказали запомните месяц и год...
как узнать-то? rolleyes.gif
Костян
Цитата
Ув КОСТЯН, а мы когда подавали документы нам номера не сказали... единственное, сказали запомните месяц и год...
как узнать-то? rolleyes.gif

Позвоните (8162) 77-62-72. Я вам скажу rolleyes.gif
Либо пишите в личку ФИО месяц и год.
wella
Отписалась в личку!
snm
Мистер Бернс, +1 знаю двух людей, могли себе купить и без субсидий, откровенно рассказали как получили все по блату.
Маленькая Лошадь
Цитата(Костян @ 15.9.2010, 2:15) *
по с № 505 по № 561 документы отданы в администрацию и там рассматриваются. Мы ожидаем, что рассмотрение закончиться к концу сентября. Но вполне возможно и затянется и продлиться дольше, так как подобное, к сожалению, уже было в этом году.

Октябрь уж наступил )
Что-нибудь прояснилось?
Костян
Цитата
Мистер Бернс, +1 знаю двух людей, могли себе купить и без субсидий, откровенно рассказали как получили все по блату.

Расскажите мне как получить все по блату? )))
особенно смешно звучит могли купить квартиру без субсидии. В этой ветке пишет множество людей, которые купили квартиру с помощью своих средств и ипотечного кредита/займа и ожидают субсидию, это в соответствии с постановлением возможно, а не по блату. Так что я даже не понял смысл сообщения? В чем блат? Если вы думаете кто-то прошел раньше, так назовите фамилию? Если ни здесь то напишите мне в личку. Люди которые готовы нести ответственность за свои слова, сначала выясняют о чем пишут, к примеру многие пишут мне или звонят выясняя почему их знакомые уже получили субсидию, а они еще нет и мы смотрим документы и показываем их людям. Если человек обращается письменно к нам, то отвечаем письменно (обращений много). Где есть очереди, там есть недовольные. А дальше фантазия уносит очень далеко.
А Вы не готовы нести ответственность за свои высказывания, как и другие клеветники данного форума, так как Ваши аргументы "где-то слышали что-то там от кого-то" или "все говорят", то есть вы реально никого не знаете)))
Иначе Вы бы к нам уже пришли и зачем к нам в прокуратуру или еще куда хотите и представили доказательства и защищали бы свои права, что правильно. Так как я не представляю вменяемого человека знающего о фактах нарушения и стоящего в этой очереди и не защищающего свои права, к слову права защищают не в ветке на форуме, самое простое приходите к нам и говорите он получил тогда, а я тогда, почему так или он не нуждался а ему дали соц. выплату и я налогоплательщик возмущен данным фактом, если не понравятся наши устные ответы, то напишите нам и мы ответим Вам на основании документов. Если есть документальные доказательства, то идите дальше. Но у Вас нет аргументов, вы просто болтун, а тем более написали о чем даже представление исходя из текста Вашего сообщения не имеете)
Поэтому вы:
Вы очередной троль обыкновенный (от слова троллинг).

Цитата
Октябрь уж наступил )
Что-нибудь прояснилось?

Рассмотрели половину документов в Администрации. Как я и опасался ранее все пошло по затяжному сценарию и к концу сентября документы, которые мы передали еще не рассмотрели ( Сроки сдвигаются (
snm
Костян, Грубовато получилось, приношу извенения, блат слово неуместное, но суть именно в том что люди решили вопрос уж не знаю каким образом, вроде бы ЗП не серая, но явно не входящая в ваши требования.
Молоток
...
Маленькая Лошадь
Цитата(Костян @ 1.10.2010, 13:28) *
Рассмотрели половину документов в Администрации. Как я и опасался ранее все пошло по затяжному сценарию и к концу сентября документы, которые мы передали еще не рассмотрели ( Сроки сдвигаются (

Печально. Спасибо, что держите в курсе.
Костян
snm, у меня тоже грубова-то. Если вы удовлетворены моим ответом, то предлагаю нам затереть наши сообщения и забыть об этом недразумении.
Насчет серой ЗП. Приходит к нам заявитель с ЗП 10 000 рублей. в трудовой ООО в справке 10 000 рублей и у супруги тоже. Может тут есть серая может быть нет, множество людей приходят с 10 тыс. рублей з/п. Если мы видим в справка З/П в размере прожиточный минимум, то мы сообщаем для комиссии о возможных серых доходах и на комиссии вопросы будут.
Периодически нас проверяет ОБЭП и счетная палата, их так же интересуют данные факты и они собирают информацию на предмет этого. Но повторюсь определить, что доходы серые если в справке 2-НДФЛ, когда 10 000 - 15 000 рублей указано, мы не можем, нам всех поголовно нужно будет подозревать заявителей )). Мы ставим преграды для тех у кого серые з/п, так как только справка о доходах по форме 2-НДФЛ в дальнейшем принимается в качестве подтверждения дохода при взятии займа, а не справки по форме работодателя. Борьбу с серыми З/П ведут в стране другие гос. органы, мне не известно насколько их работа успешна.

Ответ на Ваш вопрос был приведен выше повторяю.
Цитата

to Маленькая Лошадь,
Цитата
Печально.

соглашусь
Молоток
т.е в этом году №561 будет последним?? И тем кто стоит дальше, на субсидию расчитывать не стоит?
Костян
Цитата
т.е в этом году №561 будет последним?? И тем кто стоит дальше, на субсидию расчитывать не стоит?

До конца года еще 3 месяца. Нам администрация не сообщала, что планы по соц. выплатам на этот год изменились.
Молоток
...
Костян
полагаю одно из направлений этой темы закрыто. Сообщение уже не актуально.
Молоток
Отписал в личку
NaKabLukaX
Костян, Скажите, если мы подаем завку на строительный займ, то в какой срок будет перевод денег в строительную организацию?
Костян
Цитата
Костян, Скажите, если мы подаем завку на строительный займ, то в какой срок будет перевод денег в строительную организацию?

В течение нескольких дней. Если будете подавать в ближайшее время документы.
Подробнее (8162)77-55-63 - уточните обязательно, так как не все сдающиеся дома подходят под эту программу (важен: застройщик, срок сдачи, договор который с Вами заключает застройщик).
tatevik1
Костян, сколько на данный момент была бы субсидия на семью из 2 человек квартира 37,2 кв.м.?
Костян
tatevik1,
Цитата
сколько на данный момент была бы субсидия на семью из 2 человек квартира 37,2 кв.м.?

357 477 рублей - это расчет на сегодня (это ориентировочная величина). Цена квадратного метра для расчета соц. выплаты изменяется ежеквартально.
feel2009
интересует максимальный размер судсидии для молодой семьи из 4 чел. (2 взр + 2 реб)
VVVlad
[quote name='olga_auto' date='16.2.2010, 10:45' post='1065891243']
harmful, если я все правильно поняла, то:
1) субсидию молодым семьям можно получить из средств городской или областной администрации, в зависимости от того, где прописаны. Если муж в городе, а жена в области, то необходимо обращаться в здание Диеза, на 5 углах, второй этаж.
Необходимые условия для получения субсидии
- возраст до 35 лет
- ежемесячный доход семьи (чистыми) 21500
- на каждого члена семьи, где каждый из вас прописан, жилая площадь должна быть менее 14 кв.м.
в течении трех лет деньги будут выделены, если все оК.
Поправьте меня, если кто что знает.

PS субсидия вроде до 25% от рассчетной стоимости квартиры (НЕ рыночной)

- ежемесечный доход НЕ выше 21500 (если семья без детей), а с детьми чуть поменьше вроде
- субсидия 30% (как мне сказали) от стоимости жильяиз расчёта 42 кв.м. на двоих, и 54 кв.м. (если в цифрах не ошибаюсь) на троих, если квартира больше 54 метров, субсидия на остальные метры не распространяется
Mikh@il
30% в городе, 70% в селе
Костян
Цитата(Mikh@il @ 20.10.2010, 17:51) *
30% в городе, 70% в селе

Очень хорошо, что была поднята эта тема. Есть субсидия для жителей села, она составляет 70 % от стоимости (по данной программе я не смогу проконсультировать). Фонд ИЖК и очередь которая обсуждается здесь, к субсидии в размере 70 % отношения не имеет. И многие граждане путают данную очередь с "Порядком предоставления социальных выплат за счет средств областного бюджета на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на приобретение жилья или участие в долевом строительстве, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам) (утвержденного постановлением Администрации области от 14.10.2008 № 361)" . Поэтому часто возникают слухи, о том что кто-то прошел раньше, а проходят на самом деле по другой программе и очереди.

VVVlad,
вы сообщили, к сожалению, неверные данные.
Сообщаю верные:
"совокупный доход семьи на момент представления документов не должен превышать более чем в 2 раза прожиточный минимум на каждого члена семьи, утвержденный Администрацией области на соответствующий период времени"
"В составе членов семьи при предоставлении социальной выплаты учитываются супруги и их дети, не состоящие в браке, в соответствии с частью 4 статьи 5 закона о государственной поддержке.

При определении суммы дохода семьи учитываются доходы граждан, полученные ими в результате осуществления предпринимательской деятельности, полученные в качестве вознаграждения за выполнение трудовых и иных обязанностей (по основному месту работы и по месту работы по совместительству), выполненную работу, оказанную услугу, за вычетом налога на доходы физических лиц. Получаемые членом семьи алименты учитываются в совокупном доходе семьи, а выплачиваемые членом семьи алименты исключаются из его дохода.

Совокупный доход семьи определяется за 6 календарных месяцев, предшествовавших месяцу обращения за получением социальных выплат."

Требования, по которым устанавливается нуждаемость в жилье:
Не более 14 метров общей площади на человека. Это относиться и к жилью, которое находиться у Вас в собственности и к жилью в котором вы прописаны.
Размер социальной выплаты:
"Размер социальных выплат составляет не более 30 процентов расчетной стоимости приобретаемого жилого помещения в пределах размера общей площади жилого помещения по социальной норме, с учетом которой определяется размер социальной выплаты (33 кв. м – для одиноких граждан, 42 кв. м – на семью из 2 человек и по 18 кв. м на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек) и в последующем не подлежит индексации.

Расчетная стоимость приобретаемого жилого помещения определяется исходя из средней расчетной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения, рассчитанной государственным учреждением «Региональный центр по ценообразованию в строительстве Новгородской области» на дату принятия решения о предоставлении социальных выплат, с учетом размера общей площади жилого помещения по социальной норме.

В случае если фактическая стоимость 1 кв. м общей площади приобретаемого жилого помещения меньше средней расчетной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения, размер социальных выплат определяется исходя из фактической стоимости 1 кв. м общей площади приобретаемого жилого помещения.

В случае если размер общей площади жилого помещения по социальной норме превышает размер общей площади приобретаемого жилого помещения, расчетная стоимость приобретаемого жилого помещения определяется исходя из размера общей площади приобретаемого жилого помещения."
SnaKY
А что такое 70% для сельских???

Может кто нибудь знает про эту программу??
Mikh@il
SnaKY, Живешь в деревне и там же покупаешь или строишь дом, так вот на всю эту ерунду дают субсидию до 70%. Подробности - лучше сходить на 5 углов.
Маленькая Лошадь
Ув. Костян, что изменилось с продвижением очереди за октябрь?
Костян
Цитата(Маленькая Лошадь @ 1.11.2010, 11:31) *
Ув. Костян, что изменилось с продвижением очереди за октябрь?

Рассмотрение закончено. Но документы нам еще не переданы и не подписаны в Администрации. Ждем со дня на день. Отпишусь сюда.
Маленькая Лошадь
Цитата(Костян @ 1.11.2010, 16:17) *
Рассмотрение закончено. Но документы нам еще не переданы и не подписаны в Администрации. Ждем со дня на день. Отпишусь сюда.

Спасибо. Ждем wink.gif
CANbI4
с этой субсидией такто многовато гемороя. помимо дохода на члена семьи, возраста, и менее 14 кв.м., вы ещё должны быть признаны администрацией малоимущей семьёй и если речь идёт например о покупке двушки (как в нашем случае) вы должны покупать квартиру не более 42 кв. м. общей площади (не жилой). если квыартира будет больше, то с субсидией пролетаешь. Кстати на счёт того что типа 2 года ждать субсдию, это бред, нам в фонде сразу сказали что 4 года. получают все. За 2009 год 70 семей получило. Ещё условие прикольное этой программы по получению субсидии, что у тебя в собственности не должно быть никакого жилья. т.е. если у тебя в родительской квартире есть доля, то ты пролетаешь, проэтому перед запарой на субсидию. нужно отказаться от всего чего имеешь в пользу родственников, потом должно пройти 5 лет (так как при рассмотрении вопроса о выделении тебе субсидии они сразу пробьют что ты создал себе заведомо худшие условия подарив свою долю родственнику) Почему 5 лет, потому что там по какой то статье жилищного (вроде) кодекса установлен такой срок, что типа через 5 лет к тебе никаких притензий. Мы вообще тоже мечимся между фондом и сбером. В сбере выгодно если ты берёшь ипотеку+ (т.е. ипотеку на приобретение жилья стороительство которого финансировалось сбрбанком ), ты участник зарплатного проекта и если у тя есть 30 % первоначального взноса, тогда процент по кредиту будет меньше чем в фонде, во всех остальных случаяю он выше. И на закуску, нам посчитали сумму ипотеки 1200000 на 28 лет, переплата составила "всего лишь" 3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ :-)
Костян
Цитата(CANbI4 @ 6.11.2010, 11:36) *
с этой субсидией такто многовато гемороя. помимо дохода на члена семьи, возраста, и менее 14 кв.м., вы ещё должны быть признаны администрацией малоимущей семьёй и если речь идёт например о покупке двушки (как в нашем случае) вы должны покупать квартиру не более 42 кв. м. общей площади (не жилой). если квыартира будет больше, то с субсидией пролетаешь. Кстати на счёт того что типа 2 года ждать субсдию, это бред, нам в фонде сразу сказали что 4 года. получают все. За 2009 год 70 семей получило. Ещё условие прикольное этой программы по получению субсидии, что у тебя в собственности не должно быть никакого жилья. т.е. если у тебя в родительской квартире есть доля, то ты пролетаешь, проэтому перед запарой на субсидию. нужно отказаться от всего чего имеешь в пользу родственников, потом должно пройти 5 лет (так как при рассмотрении вопроса о выделении тебе субсидии они сразу пробьют что ты создал себе заведомо худшие условия подарив свою долю родственнику) Почему 5 лет, потому что там по какой то статье жилищного (вроде) кодекса установлен такой срок, что типа через 5 лет к тебе никаких притензий. Мы вообще тоже мечимся между фондом и сбером. В сбере выгодно если ты берёшь ипотеку+ (т.е. ипотеку на приобретение жилья стороительство которого финансировалось сбрбанком ), ты участник зарплатного проекта и если у тя есть 30 % первоначального взноса, тогда процент по кредиту будет меньше чем в фонде, во всех остальных случаяю он выше. И на закуску, нам посчитали сумму ипотеки 1200000 на 28 лет, переплата составила "всего лишь" 3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ :-)

Здесь нечего комментировать. Я даже до конца дочитывать не стал.
Так как все переврали от начала и до конца, так как сами не поняли ни программу ни условий. Ни расчетов по кредиту. girl_hospital.gif
Я рекомендую прочитать мои посты в данном теме, я подробно рассказывал обо всех вехах данной программе и если останутся вопросы пишите. То что вы написали так же далеко от реальности, как сборная Бразилии от победы в Чемпионате мира по хоккею.
OLKA84
Костян,скажите,пожалуйста,у нас семья из трех человек,в ипотеку взята комната в общежитии 17,6 м2.В этой комнате прописаны я и ребенок,муж прописан в области в достаточно большой квартире. Живем все в общежитии. Ипотека и комната оформлены на мужа. Можем ли мы претендовать на субсидию?Если муж пропишется в общежитии,то мы получим 100% отказ?
Костян
Комиссия прошла по № 561. Если Ваш номер с 505 по 561, то звоните называйте номер и ФИО и сообщим результаты.
Данные номера уже могут использовать соц. выплату.

Цитата(OLKA84 @ 10.11.2010, 18:43) *
Костян,скажите,пожалуйста,у нас семья из трех человек,в ипотеку взята комната в общежитии 17,6 м2.В этой комнате прописаны я и ребенок,муж прописан в области в достаточно большой квартире. Живем все в общежитии. Ипотека и комната оформлены на мужа. Можем ли мы претендовать на субсидию?Если муж пропишется в общежитии,то мы получим 100% отказ?

Метраж большой квартиры сообщите и количество там прописанных. Соц. выплату возможно будет использовать на другую квартиру, не на комнату (так как ипотеку взяли раньше, чем встали на очередь).
jyly
Цитата
Комиссия прошла по № 561.

Интересует следующая партия, никаких ориентировочных дат рассмотрения нет?
Спасибо.
Костян
Цитата(jyly @ 11.11.2010, 13:49) *
Интересует следующая партия, никаких ориентировочных дат рассмотрения нет?
Спасибо.

"Следующая партия" должна быть рассмотрена до конца года (так как об изменении планов нам не сообщалось). Не могу Вам сейчас сказать, о том будет ли фактически данное рассмотрение, так как осталось немного времени до конца года. Напишу когда будет больше информации.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.