Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СУБСИДИИ- ПРОГРАММА МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Домашний Очаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

ВаНёК
Цитата(otec @ 22.12.2013, 22:32) *
че это значит? если у меня номер 1600 какой то в АИЖК вроде? то че? скока они в год дают сертификатов?

судя по форуму около сотни в год )) всего 5-6 лет и дождётесь.

PS сам вставал 2135 вроде
sajgak
Цитата(ВаНёК @ 23.12.2013, 7:57) *
всего 5-6 лет и дождётесь

Что-то около того, вставали в 2009 году, еще пока не дождались
ВаНёК
Цитата(sajgak @ 23.12.2013, 9:58) *
Что-то около того, вставали в 2009 году, еще пока не дождались

1600 порядковый я предполагаю вставал в конце 2009 начале 2010 =))

то есть уже ждул 5 лет, ещё столько же осталось.
devil-may-care
А сколько точно дадут сертификатов за год вообще никто не знает,ибо финансирование могут легко как подрезать,так и увеличить.Например,в программе Жилище в 2012 году выдали штук 80 сертификатов,а в 2013 меньше 50.
sajgak
Говорили по АИЖК тоже урезали финансирование на 2014 год
devil-may-care
Дак бюджет в дефиците вроде,вряд ли стоило рассчитывать на увеличение финансирования.
Guliver
Цитата(ВаНёК @ 23.12.2013, 10:07) *
1600 порядковый я предполагаю вставал в конце 2009 начале 2010 =))

то есть уже ждул 5 лет, ещё столько же осталось.

за это время ценник на жилье подскочил и подскочит еще)))) утопия какая то ждать 500 т.р. 10 лет...когда квартира станет на миллион дороже к тому времени. Еще если и снимать жилье при этом ожидании...так вообще жесть

Цитата(devil-may-care @ 24.12.2013, 9:18) *
Дак бюджет в дефиците вроде,вряд ли стоило рассчитывать на увеличение финансирования.

Позитивных прогнозов никто не дает...дальше хуже
ВаНёК
Цитата(Guliver @ 26.12.2013, 2:05) *
за это время ценник на жилье подскочил и подскочит еще))))

дак там процент от стоимости квартиры, вернее от стоимости квадратного метра, который они устанавливают сами, ну просто он как бы индексируется, то есть сумма изменяется.
утопия какая то ждать 500 т.р. 10 лет...когда квартира станет на миллион дороже к тому времени. Еще если и снимать жилье при этом ожидании...так вообще жесть

кому то 500 тысяч, а кому то и больше, например семье с 2 детьми. Я точных цифр не знаю, но помойму семье с 1 ребёнком больше 700 тысяч дают.
sajgak
21.Размер социальной выплаты составляет 30 процентов расчетной стоимости приобретаемого жилого помещения для гражданина и/или семей, не имеющих детей, и 35 процентов расчетной стоимости приобретаемого жилого помещения для семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных семей, состоящих из одного родителя и одного ребенка или более, в пределах размера общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты (33 кв. м - для одиноких граждан, 42 кв. м - на семью из 2 человек, по 18 кв. м - на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек).
22.Расчетная стоимость приобретаемого жилого помещения определяется исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Новгородской области, утверждаемой Министерством регионального развития Российской Федерации в установленном порядке, на дату принятия решения об утверждении комитетом списка получателей социальных выплат с учетом размера общей площади жилого помещения, определяемой в соответствии с пунктом 21 Порядка, и в последующем не подлежит индексации. В случае если фактическая стоимость 1 кв. м общей площади приобретаемого жилого помещения меньше расчетной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения, размер социальных выплат определяется исходя из фактической стоимости 1 кв. м общей площади приобретаемого жилого помещения. В случае если размер общей площади жилого помещения, определяемой в соответствии с пунктом 21 Порядка, превышает размер общей площади приобретаемого жилого помещения, расчетная стоимость приобретаемого жилого помещения определяется исходя из размера общей площади приобретаемого жилого помещения. Оплата расчетной стоимости приобретаемого жилого помещения в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, осуществляется за счет средств гражданина.
devil-may-care
Guliver, 500 тыр это тысяч 7-8 ипотеки на 10 лет.Ну совсем мелочь)) Лучше 500,чем 0.
Цитата(ВаНёК @ 26.12.2013, 8:52) *
Я точных цифр не знаю, но помойму семье с 1 ребёнком больше 700 тысяч дают.

700 это с двумя,но им в АИЖК надо купить 72м,а в Жилище 56.На семью из 3 человек в этом году в Жилище давали 576тыр,а АИЖК поменьше.
Еще если и снимать жилье при этом ожидании...так вообще жесть

Если снимать и ждать,да,смысла никакого,но кто-то живет в своей квартире,а денег на размен все равно нет,-вариант.У нас была однушка,а добавляли на двушку 800тыр.Без соцвыплаты платить 11 тыр ипотеки было нереально.Но нам повезло-ждали 1,5 года,т.к. в удачное время подали документы.Программа Жилище до 2015 года принята,вроде ее продлят до 2020,так что будет еще один шанс проскочить вперед,если вовремя подать документы.
ВаНёК
Цитата(devil-may-care @ 26.12.2013, 10:54) *
700 это с двумя,но им в АИЖК надо купить 72м,а в Жилище 56.На семью из 3 человек в этом году в Жилище давали 576тыр,а АИЖК поменьше.

с двумя помойму 900 с чем то =)) Есть, кто реально знает цифры по АИЖК?
devil-may-care
Цитата(ВаНёК @ 26.12.2013, 11:20) *
Есть, кто реально знает цифры по АИЖК?

Дак там такой же принцип расчета:
30500(стоимость метра)*18м(норма)*4(члены семьи)*30%(в Жилище больше-35%)=658800. В Жилище 768600. В АИЖК,если купить меньше 18*количество членов семьи метров,то и выплата меньше будет(30% от факт метров).
ВаНёК
Цитата(devil-may-care @ 26.12.2013, 11:27) *
30500(стоимость метра)*18м(норма)*4(члены семьи)*30%

Цитата(sajgak @ 26.12.2013, 9:22) *
21.Размер социальной выплаты составляет 30 процентов расчетной стоимости приобретаемого жилого помещения для гражданина и/или семей, не имеющих детей, и 35 процентов расчетной стоимости приобретаемого жилого помещения для семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных семей, состоящих из одного родителя и одного ребенка или более, в пределах размера общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты (33 кв. м - для одиноких граждан, 42 кв. м - на семью из 2 человек, по 18 кв. м - на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек).

так что тоже 35

на 4 квартал стоимость 32330
Итого 72*0.35*32330= 814716
=)
devil-may-care
ВаНёК, это опять Жилище перепутали,похоже.Там без детей 30%,с детьми 35%.
Вот что в Постановление Администрации Новгородской области от 14 октября 2008 г. N 361 "О Порядке предоставления социальных выплат за счет средств областного бюджета на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на приобре
Цитата
5. Социальные выплаты предоставляются гражданам на основе заключенных договоров, подтверждающих участие в Программе, с учетом всех требований Порядка. Размер социальных выплат составляет не более 30 процентов расчетной стоимости приобретаемого жилого помещения в пределах размера общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты (33 кв.м - для одиноких граждан, 42 кв.м - на семью из 2 человек, по 18 кв.м на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек) и в последующем не подлежит индексации.
Follow the white Rabbit
а у кого есть опыт получения субсидии через суд? чувствую не успеем мы получить по возрасту...
devil-may-care
Follow the white Rabbit,а какой повод для суда?
Одинтакой
Дак, что-то я не пойму.
Получать безвозмездные Субсидии можно в двух местах: АИЖК и Жилище???
devil-may-care
Одинтакой,да.
ВаНёК
Цитата(devil-may-care @ 26.12.2013, 12:26) *
ВаНёК, это опять Жилище перепутали,похоже.Там без детей 30%,с детьми 35%.Вот что в Постановление Администрации Новгородской области от 14 октября 2008 г. N 361 "О Порядке предоставления социальных выплат за счет средств областного бюджета на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на приобре

да нет взято было с сайта http://www.novgorodfond.ru/5.html
devil-may-care
Ясно) Почему-то считала,что там 30%,вроде такое говорили,когда документы подавали.
ВаНёК
Цитата(devil-may-care @ 26.12.2013, 15:55) *
Ясно) Почему-то считала,что там 30%,вроде такое говорили,когда документы подавали.

раньше да, но раньше стоимость метра в Жилище и АИЖК отличались, насколько мне известно.
devil-may-care
ВаНёК,разве?вроде ж учетная стоимость устанавливается по региону.
butonRosy
У меня хороший знакомый получил участок земли в деревне по программе "Молодая семья", у него жена прописана там, прописала его и ребенка. Год стояли в очереди. Газ-свет к участку подведены.
Follow the white Rabbit
Цитата(devil-may-care @ 26.12.2013, 12:31) *
Follow the white Rabbit,а какой повод для суда?

Подали на 2014 год. в 2015 мне будет 35. А очередь больше 300 человек.
ВаНёК
Цитата(Follow the white Rabbit @ 29.12.2013, 20:27) *

дак на сколько мне известно главное подать до 35
Follow the white Rabbit
Цитата(ВаНёК @ 29.12.2013, 20:29) *

точно? я просто не уверен...
sajgak
насколько знаю, ВаНёК прав
Follow the white Rabbit
Там вроде как если не попал в тот год на какой писал очередь продлевается на следующий год и нужно переписывать заявление и можно пролететь как я понял. Возможно я чего-то не знаю...
ВаНёК
Цитата(Follow the white Rabbit @ 30.12.2013, 11:50) *
Там вроде как если не попал в тот год на какой писал очередь продлевается на следующий год и нужно переписывать заявление и можно пролететь как я понял. Возможно я чего-то не знаю...

думаю лучше уточнить у тех кто принимает документы.
sajgak
Follow the white Rabbit, а вообще жилище или АИЖК?
devil-may-care
Цитата(ВаНёК @ 29.12.2013, 20:29) *

В программе Жилище надо чтобы на момент получения свидетельства не было 35 лет.Это в законе прописано.Многие так пролетели.Их в мае исключают из списков претендентов.А в АИЖК главное подать до 35.

Цитата(Follow the white Rabbit @ 29.12.2013, 20:27) *

Имхо,это дохлый номер,т.к. в условиях программы написано,что не должно быть 35 лет на момент получения свидетельства.

Цитата(Follow the white Rabbit @ 30.12.2013, 11:50) *

Пролететь можно всегда,независимо от переписывания заявления.Можно попасть в списки получателей,а потом не подтвердить остаток\получить наследство и т.п.+ в следующем году вперед идут все многодетный,а их на 2014 год 8-9 семей,выплата у них,как минимум,миллион+вероятность сокращения финансирования.
Follow the white Rabbit
Цитата(sajgak @ 30.12.2013, 13:54) *
Follow the white Rabbit, а вообще жилище или АИЖК?

жилище для АИЖК мы слишком богатые.
sajgak
Цитата(Follow the white Rabbit @ 31.12.2013, 7:00) *
жилище для АИЖК мы слишком богатые.

хм, как раз в Жилище, насколько знаю, все подноготную роют: и машины и дачи и т. п., а в АИЖК попроще.
devil-may-care
sajgak, в Жилище можно пойти только по метрам)Мы не подавали информацию о доходах,а то бы не попали. А всю инфу о прочем имуществе надо тогда,когда признаешься малоимущим и претендуешь на соцнайм.
sajgak
странно, знакомые обращались, по ним все собирали - в итоге они в АИЖК
devil-may-care
sajgak, там 2 пути попадания в программу;) Мы сперва пошли по длинному-с кучей бумажек,но потом забили и пошли по кроткому.Разницы никакой для получения соцвыплаты нет.

А если б сразу пошли по короткому,то,наверно,в прошло году б получили выплату.
Follow the white Rabbit
как я понял никто через суд не проходил по достижению 36 лет одного из супругов?
Follow the white Rabbit
я так понял бесполезняк
http://uloblsud.ru/index.php?option=com_co...mp;idCard=34193
devil-may-care
Цитата(Follow the white Rabbit @ 5.1.2014, 16:04) *
я так понял бесполезняк

Скорее всего,ибо текст закона будут трактовать весьма однозначно.Обычно споры по метрам,и там есть вероятность оспорить,ибо трактовка неоднозначна(когда приплюсовывают метры родителей,в которых никто давно не живет и собственности не имеет).
devil-may-care
Цитата(Follow the white Rabbit @ 5.1.2014, 15:48) *
как я понял никто через суд не проходил по достижению 36 лет одного из супругов?

На Чудомаме кто-то пытался бодаться с администрацией(мужу исполнилось 36 лет в мае,когда списки составляли,а семья не попала в тот год).Вроде они с юристами консультировались,но они не обнадежили,насколько я помню(до суда дело не дошло).
ВаНёК
Народ, может кто-то пояснит. Есть программа поддрежки от областного бюджета при рождении ребёнка , гасится 5% стоимости жилья
http://www.novgorodfond.ru/5.html#child

1) Кредит обязательно должен быть в АИЖК или любом банке?
2) Реально ли её получить, или там тоже невероятная очередь?
3) Получатели соц выплаты по программе молодая семья или жилище могут воспользоваться и этой выплатой?
4) 5% выплачивают опять по мифической стоимости квадратного метра, или всё таки честные 5 процентов по договору купли продаже. ?
devil-may-care
ВаНёК,
Порядок устанавливает размер социальных выплат за счет средств областного бюджета на частичное или полное погашение предоставленного ипотечного жилищного кредита (займа) в случае рождения (усыновления) ребенка (далее - социальные выплаты) в процентном отношении к расчетной стоимости жилого помещения и порядок предоставления социальных выплат заемщикам, участвующим в областной целевой программе «Ипотечное жилищное кредитование в Новгородской области на 2008-2011 годы», утвержденной постановлением Администрации области от 26.06.2008 № 222 (далее - Программа), в соответствии с областным законом от 02.04.2008 № 282-ОЗ «О государственной поддержке отдельных категорий граждан, участвующих в строительстве и приобретении жилых помещений, в сфере ипотечного жилищного кредитования в Новгородской области».

Вряд ли АИЖК будет перечислять деньги в Сбербанк.
ВаНёК
devil-may-care,у меня уже голова пухнит от этих программ, это и есть программа молодая семья или нет? Так то я в программу молодая семья вставал в 2011 =)) правда ипотеку взял в сбере.
devil-may-care
ВаНёК, это программа АИЖК на 5 углах,Вы ж вроде в Жилище получили выплату.У Вас кредит в АИЖК?Если нет,то 5% не спишут.
ВаНёК
деньги то областного бюджета а не АИЖК
devil-may-care
ВаНёК, но бюджет направил их в программу АИЖК.
ВаНёК
Цитата(devil-may-care @ 24.1.2014, 19:53) *
ВаНёК, это программа АИЖК на 5 углах

просто программа вроде и называлась "Молодая семья", а тут как то
Цитата(devil-may-care @ 24.1.2014, 19:49) *
«Ипотечное жилищное кредитование в Новгородской области на 2008-2011 годы»

Цитата(devil-may-care @ 24.1.2014, 19:53) *
У Вас кредит в АИЖК?Если нет,то 5% не спишут.

ну вот я лично в условиях нигде не вижу, то что кредит должен быть в АИЖК но так то я и перекредитоваться могу, над чем между прочим задумываюсь wink.gif
devil-may-care
Насколько я знаю,эти 5% для тех,кто стоит в очереди,они могут либо поставить его в очередь доп.членом семьи,либо получить -5%.Или они получили кредит,а потом у них еще ребенок родился,тогда могут вроде получить -5%.

Для включения в список получателей социальных выплат граждане, являющиеся заемщиками, в соответствии с Программой (далее - граждане), обращаются Новгородский областной Фонд по ипотечному жилищному кредитованию (далее Фонд) с заявлением и предоставляют копии свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, справки с места жительства о составе семьи (с отметкой о регистрации рожденного (усыновленного) ребенка по месту жительства одного из родителей (усыновителей)).
ВаНёК
В общем зададим следующие условия.
Получена выплата в программе Жилище
Являлся участником молодая семья и поставлен в очередь в 2011
Допустим я перекредитовался в АИЖК в этом году, имеется возможность получить выплату?
devil-may-care
А что,если рефинансировать кредит,то дадут?Не факт,надо уточнять,да и рефинансирование может быть невыгодным.Ставки по кредитам при прочих равных осенью были выше,чем в Сбербанке.

Надо все считать.Допустим,квартира 45м,цена метра учетная 31к. Итого будет 45*31*5%=69750.Надо считать,не будет ли кредит там дороже на эту сумму в итоге.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.