Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СУБСИДИИ- ПРОГРАММА МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Домашний Очаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

Salvador Dali
Цитата(бИо Йо-гурт @ 9.5.2012, 19:10) *
Программа для людей - но она не актуальна.

Еще один с претензиями. Я знаю несколько семей с форума, которые ПОЛУЧИЛИ субсидию. Не устраивает - зарабатывайте сами. А то не дают - плохо, все сволочи. Дают - мало, не вчера, да еще документы надо собрать - о5 все не так.
ВаНёК
Цитата(devil-may-care @ 9.5.2012, 18:44) *
ВаНёК,я про Жилище(в Жилуправлении которая)-там тоже программа для молодых семей)

я просто стою и в молодой семье и в жилище, и нигде нет ограничения на 5 лет. У меня жена была прописана в области, после свадьбы прописал у себя в квартире, в итоге у неё прописка была пол года, когда я на очередь и туда и туда вставал.

а ребёнок у меня родился у него прописка пол года Ему тоже нельзя стоять в очереди пока 5 лет не исполнится? согласитесь немного бредова. Хотя у нас в стране всё может быть ...
devil-may-care
ВаНёК,не знаю,они я слышала отказывали тем,кто меньше 5 лет,но не уверена-у нас не было такой проблемы.Но справки за 5 лет с места жительства они ж требуют,значит,это имеет значение,какое еще имеет значение срок прописки..У них еще условие,мне говорили,что не должно быть ухудшений жилусловий за 5 лет,но есть случаи,когда это происходило,но в очередь ставили..

Цитата(Salvador Dali @ 9.5.2012, 20:14) *
Еще один с претензиями. Я знаю несколько семей с форума, которые ПОЛУЧИЛИ субсидию. Не устраивает - зарабатывайте сами. А то не дают - плохо, все сволочи. Дают - мало, не вчера, да еще документы надо собрать - о5 все не так.

+1.
Полмиллиона,а то и больше,-это немало,это ипотека лет на 10 по 5 тыр в месяц,они что,лишние?Ну раз лишние,то можно платить из своего кармана,кто против?Мы были б рады даже лишней 100-ке,полученной нахаляву-лучше,чем ничего.И вообще,отношение ко всем этим программам не "нам должны",а "авось дадут")

Цитата(бИо Йо-гурт @ 9.5.2012, 19:10) *
Вообще, на мой взгляд это большое упущение властей, которые не информируют население и молодежь в частности. (Пример: Расписались - там же в загсе Вас спрашивают - "Где жить будете?", - " Бабушка наследство оставила." Все, вопросов больше нет, иначе - вставайте на очередь.)

Наша семья, к примеру не попала в эту программу по тому, что моя жена не стояла на очереди до брака. Не потому что метров много, а потому что люди не знали об этом.

Пришлось идти на "пять углов" - там смотрят по факту.

А как должны информировать?В СМИ информация фигурирует,управление,занимающееся данными программами есть,что еще-то?К каждому домой прийти и предложить?Я б без форумов тоже не узнала о них,но ведь находит большинство информацию.
Что значит "не стояла в очереди до брака"?У нас брак заключен в 2008 году,а подали документы и встали в очередь в 2012.
бИо Йо-гурт
Цитата(Salvador Dali @ 9.5.2012, 20:14) *

Да, нас не устраивает, и да мы зарабатываем сами. Скажу честно, нам тоже позвонили и сказали о подошедшей очереди и что? Перед нами встал вопрос - а нужна ли вообще эта субсидия в данный момент в таком виде как она есть? У меня нет бабушки, которая оставила наследство, родителям еще жить и жить, кроме своих рук надеяться не на что.
Кто получил и воспользовался - молодцы, но при нонешних ценах субсидия - фигня.

Цитата(devil-may-care @ 9.5.2012, 20:56) *
А как должны информировать?

А никак, не знаешь законов - сдохни. Дарвин уже давно все объяснил.
devil-may-care
бИо Йо-гурт,т.е. вам предложили и вы отказались?
По поводу нужности:
1. Вы живете с родителями и нет возможности взять 2млн ипотеки,чтобы купить 54м,тогда ж можно расшириться.
2. Вы снимаете,тогда это неплохой старт для ипотеки,платеж по которой почти такой же порой,как и аренда,а то и дешевле.
3.Ну понятно,что,имея свое жилье,всегда можно расшириться,а субсидии на +1 комнату хватит.
бИо Йо-гурт
пока еще не отказались, но этот вариант тоже рассматривается.
ВаНёК
Но справки за 5 лет с места жительства они ж требуют,значит,это имеет значение

с меня не требовали. Они вообще сами запросы все делают. Им только кто прописан принисьти с жко справку по форме 10 и помойму всё.
devil-may-care
ВаНёК,а когда вы подавали?Мы сменили место жительства за месяц до подачи документов,улучшив свои жилищные условия,и с нас просили справки с предыдущих мест жительства.А в АИЖК такого не было,приносили только одну справку-с нынешнего места жительства.
бИо Йо-гурт
.И вообще,отношение ко всем этим программам не "нам должны",а "авось дадут")

Простите, но у меня другое отношение.Я не живу по принципу "на халяву и уксус сладкий". То что для людей должно быть для людей. Если в магазине вам вешают гнилую продукцию, вы так же берете беспрекословно? А собственно чем отличается этот продукт от субсидии? Если государство это делает, значит берет на себя обязательства. Если нет - значит нет, найдутся другие способы улучшить жизнь.
devil-may-care
В магазине Вам предлагают-не нравится,идете в другой магазин,где,возможно,продукты дороже,но не протухшие.А так обеспечение граждан жильем-это не конституционная обязанность государства,да еще и того,которое не может справиться нормально с тем,что гарантирует конституция.Ну Ваше право-никто ж не заставляет участвовать в программах.Дак а в чем неисполнение обязательство-то?Субсидии выдаются,да,по нормативной,а не рыночной,стоимости,но для таких программ весьма проблематично оперировать рыночной стоимостью,которая фактические представляет собой соотношение спроса и предложения на рынке недвижимости в определенный момент времени,она может меняться не то,что ежегодно,а ежедневно.Да и для государства,да и для многих граждан,в условиях ограничения по бюджету лучше всем по чуть-чуть,чем кому-то одному,но много.
бИо Йо-гурт
Цитата(devil-may-care @ 9.5.2012, 22:27) *
Дак а в чем неисполнение обязательство-то?

Вы принимаете все близко к сердцу, я сказал что субсидия для нас стала проблемой, вот и все.
Будут её улучшать или вообще закроют этот проект? - я не знаю, но то что программа не адекватна современным реалиям рынка это факт.
У меня нет денег на нормальное жильё, а брать "бабушкин вариант" и вложить туда еще 200 тыр, не очень хочется.

Проблема в том, что я плачу БОЛЬШУЮ часть стоимости квартиры, и мне решать где жить и в какой квартире.
В связи с этим не хочется брать то, что дают.
devil-may-care
Цитата(бИо Йо-гурт @ 9.5.2012, 22:41) *
Проблема в том, что я плачу БОЛЬШУЮ часть стоимости квартиры, и мне решать где жить и в какой квартире.

Дак никто не мешает взять субсидию на аппартаменты за десяток миллионов-половинкой миллиона станет меньше)В программах же нет как таковых ограничений на покупку жилья.
бИо Йо-гурт
Цитата(devil-may-care @ 9.5.2012, 23:25) *
Дак никто не мешает взять субсидию на аппартаменты за десяток миллионов-половинкой миллиона станет меньше)В программах же нет как таковых ограничений на покупку жилья.

Конечно никто -) Осталось найти того, кто кредит будет платить на 10 мл. С моей зарплатой нужно лет 300 выплачивать.
devil-may-care
Дак просто мне непонятно
Цитата(бИо Йо-гурт @ 9.5.2012, 22:41) *

Ведь никто не ограничивает Вас в выборе.Можно вроде и меньше норматива купить,можно и намного больше-решать самим)Дак где тогда ограничение?

Цитата(бИо Йо-гурт @ 9.5.2012, 23:47) *
С моей зарплатой нужно лет 300 выплачивать.

Зато какое замечательное наследство детям,а то и внукам biggrin.gif
Mikh@il
Цитата(devil-may-care @ 9.5.2012, 23:56) *
Зато какое замечательное наследство детям,а то и внукам

10 лямов, там тока проценты под 100 тыщ в месяц ))
ВаНёК
Цитата(devil-may-care @ 9.5.2012, 22:10) *
ВаНёК,а когда вы подавали?

в сентябре или октябре 2011
devil-may-care
ВаНёК,дак вам сертификат выдать уже должны,если речь про Жилуправление,или речь про АИЖК?
ВаНёК
Цитата(devil-may-care @ 10.5.2012, 23:42) *
ВаНёК,дак вам сертификат выдать уже должны,если речь про Жилуправление,или речь про АИЖК?

я говорю про программу жилище, документы принимали рядом с домом советов, людогощая 6 или как там , я не помню что там находится. Там всех на очереди ставят и признают в нуждаемости вроде =) Жилищный комитет новгородской области или что то типо того

Управление по жилищным вопросам Администрация г. Великий Новгород
173003, Великий Новгород, ул. Людогоща, 6
+7 (8162) 77-41-01

а насчёт субсидии обещали только летом результаты сообщить, может ничего вообще и не дадут.
devil-may-care
ВаНёК,понятно,а почему не дадут?Мы на 13 года подали и сказали,что скорее всего дадут в 13.
ВаНёК
Цитата(devil-may-care @ 11.5.2012, 22:08) *
ВаНёК,понятно,а почему не дадут?Мы на 13 года подали и сказали,что скорее всего дадут в 13.

они много чего говорят =)) если дадут я Вам первой сообщу на форуме=) это же Россия ...

просто там в год сумма всего на 20 семей никак, а может и меньше
devil-may-care
ВаНёК,не,у них с 2011 финансирование осталось-закрывали заявки 2012,в 2012 финансирование осталось на 30 семей-добрали из 2013 вроде.По крайней мере тем,кто подал в января этого года на 2013,обещали уже в августе сертификат.Так что не все так грустно...Но посмотрим,пока-то делить шкуру неубитого медведя делить))А семей не 20 точно,около 100 в год,у них в самом документе "план" прописан по годам,за 5 лет 500 семей.
ludaal53
Кто-нибудь может подсказать живем в районе, есть потребность в метрах на человека, а по прожиточному на человека не подходим для АИЖ ,существует ли программа для области, как для Новгорода, где нет ограничений по доходам?
Костян
devil-may-care, Salvador Dali, ВаНёК, очень приятно, что Вы с таким пониманием относитесь к данной программе. За время ожидания очереди, вы стали специалистами по данной программе.
бИо Йо-гурт, Да иногда приходят граждане и говорят: "что нам Ваша соц. выплата 350 тыс. рублей, что мы на нее купим?" тут комментировать нечего. Предоставляются безвозмездные деньги, одним их не дождаться, для других это слишком мало. Для семьи с доходом не более двух прожиточных минимумов эта сумма очень существенна. Так что исходя из опыта работы с просроченной задолженностью
Цитата
У меня нет денег на нормальное жильё, а брать "бабушкин вариант" и вложить туда еще 200 тыр, не очень хочется.

рекомендую жить реальной жизнью, когда берешь ипотечный заём. Так как некоторые получающие соц. выплату покупают 3-трешки при минимальном первоначальном взносе со словами "как же мы будем платить такой кредит". Можно посоветовать лишь жить по средствам, и расширяться постепенно, а не бросаться в авантюру покупки огромной квартиры.
К сведению программа данная областная, и жители области покупают жилье и получают соц выплату как раз 30 % от стоимости жилья, так как для покупки в области цены квадратного метра вполне хватает, поэтому замечание о неадекватности программы - несостоятельно.
Salvador Dali
Цитата
За время ожидания очереди, вы стали специалистами по данной программе.

Я, к сожалению или к счастью, превысила норму площади еще до появления этой программы, так что как обычно... Да и по другим параметрам разве что с мылом в программу влезу smile.gif Подруга вот смогла квартиру купить с помощью этой программы, и на том спасибо, иначе вариантов не было. Причем сначала брали ипотеку, года через два дождались субсидии
Совсем не ангел
Костян, есть новости по продвижению очереди? Сколько в плане на этот год? И прогнозы по выполнению плана?
белый орёл
Цитата(Совсем не ангел @ 15.5.2012, 21:34) *
Костян, есть новости по продвижению очереди? Сколько в плане на этот год? И прогнозы по выполнению плана?

+1
Костян
Цитата

летом пройдет комиссия по № 773
более точной информации пока нет
Совсем не ангел
Цитата(Костян @ 21.5.2012, 12:43) *
летом пройдет комиссия по № 773
более точной информации пока нет

Спасибо. Будем ждать еще новостей.
alllexxx
Костян,у нас родился второй ребёнок,надо документы к вам тоже нести& И ещё,сейчас усыновляю первого ребёнка жены,если менять ему фамилию,то какие документы придётся переделывать?
Костян
Цитата
Костян,у нас родился второй ребёнок,надо документы к вам тоже нести& И ещё,сейчас усыновляю первого ребёнка жены,если менять ему фамилию,то какие документы придётся переделывать?

а у Вас уже ипотечный заем взят? или вы только стоите на очереди?
jancooler
Мне 28 лет, живу с девушкой, не женат, снимаем квартиру. Прописан с родителями в квартире 30 кв. м. У матери в собственности есть ещё квартира, которую она собирается продавать.
Могу ли я быть признаным нуждающимся в жилом помещении? Мне 28, соответственно, я не учитываюсь в составе членов семьи. У меня в собственности ничего нет.

Статья 5 областного закона...
3. При определении нуждаемости в жилых помещениях категорий граждан , указанных в части 2 настоящей статьи, нуждающимися в жилых помещениях могут признаваться граждане - члены одной семьи, если обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи в случае их совместного проживания в месте регистрации по месту жительства любого из членов семьи меньше учетной нормы площади жилого помещения, установленной в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации органом местного самоуправления, с учетом наличия у данной категории граждан в собственности иных жилых помещений.

4. В составе членов семьи при предоставлении социальной выплаты учитываются супруги и их дети до 23 лет, не состоящие в браке.

Статья 51 ЖК. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Эсм
Кстати да, +1 к вопросу jancooler
alllexxx
Костян,только стоим ешё.
бИо Йо-гурт
Цитата(Костян @ 15.5.2012, 15:54) *
бИо Йо-гурт, Да иногда приходят граждане и говорят: "что нам Ваша соц. выплата 350 тыс. рублей, что мы на нее купим?" тут комментировать нечего. Предоставляются безвозмездные деньги, одним их не дождаться, для других это слишком мало. Для семьи с доходом не более двух прожиточных минимумов эта сумма очень существенна. Так что исходя из опыта работы с просроченной задолженностью

Хорошо сказано, если не трудно, объясните, как люди с общим заработком в 15 тыр. скопят на первоначальный взнос, а так же пройдут по ВАШИМ же критериям отбора платежеспособности.

++++++++++++++++++++++++++++

В добавок к вышесказанному: - В поисках квартиры столкнулись с тотальным отказом продавцов жилых помещений от работы с Фондом, люди не хотят ждать 2-3 месяца, пока Фонд "родит" выплату.

Есть откровенно некрасивые слухи об отказе перечислять деньги после сделки. Репутация Фонда не на высоте.
И напоследок диалог:
..........................
- Как будете расплачиваться?
- Ипотека + свои...
- А ипотека где?
- АИЖК...
- Я вам сочувствую...
и повесила трубку.
Лапочка_1979
Цитата(бИо Йо-гурт @ 24.5.2012, 20:09) *
2-3 месяца, пока Фонд "родит" выплату.
т.е. после того, как я принесу документы на приобретаемую квартиру, справки 2-НДФЛ и согласие страховой компании, мне еще ждать 2-3 месяца одобрения?
Ольга*
А что, справки 2-НДФЛ нужно приносить и потом, когда соц.выплата уже одобрена и ищется квартира? А если по новым справкам доход превысит норму (увеличится з/плата за время ожидания в очереди), откажут в выплате?
Лапочка_1979
Цитата(Ольга* @ 25.5.2012, 8:06) *
А если по новым справкам доход превысит норму (увеличится з/плата за время ожидания в очереди), откажут в выплате?
нет, не откажут. Важен доход на момент постановки на учет
Костян
alllexxx, после рождения второго ребенка Вам необходимо предоставить: копия свидетельства о рождении, справка с места жительства, выписка из ЕГРП о правах отдельного лица ( на ребенка).
по другому ребенку: копия свидетельства об усыновлении, копия свидетельства о рождении нового, копия свидетельства о перемене имени (если оно есть).
to jancooler
Цитата
Мне 28 лет, живу с девушкой, не женат, снимаем квартиру. Прописан с родителями в квартире 30 кв. м. У матери в собственности есть ещё квартира, которую она собирается продавать.
Могу ли я быть признанным нуждающимся в жилом помещении? Мне 28, соответственно, я не учитываюсь в составе членов семьи. У меня в собственности ничего нет.

вы не можете один претендовать на соц. выплату, гражданский брак так же не позволяет встать на очередь как семья. Раз уж вы ссылаетесь на нормативные акты, то.
282-ОЗ от 02.04.08г.:
ст. 5. Лица имеющие право на государственную поддержку в ипотечном жилищном кредитовании:
4) молодые семьи, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, где возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия уполномоченным органом исполнительной власти области решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получение социальной выплаты не превышает 35 лет.
to бИо Йо-гурт,
Цитата
Есть откровенно некрасивые слухи

Вы спустились до слухов =)) так сложно спорить с слухами, это ведь такой серьезный аргумент pardon.gif
Цитата
некрасивые слухи об отказе перечислять деньги после сделки.

В договоре займа прописано: по продукту Новостройка перечисление денежных средств в течение 1-го дня после подписания договора.
По продукту стандарт (вторичное жилье) в течение 4 дней (обязательно до регистрации права собственности). И эти сроки не были нарушены, так как мы каждый кредит продаем, и если был нарушен договор при выдачи, то кредит признают нестандартным.Так что любой кому Фонд ИЖК нарушает сроки перечисление может обратиться в суд. итого слух - полная чушь =)
Цитата
В добавок к вышесказанному: - В поисках квартиры столкнулись с тотальным отказом продавцов жилых помещений от работы с Фондом, люди не хотят ждать 2-3 месяца, пока Фонд "родит" выплату.

Ожидание 2-3 месяца как раз и рушит все ваши аргументы, как ни странно. pleasantry.gif В Фонд ИЖК обращается большой поток граждан за ипотечным займом, большинство граждан использующих ипотечный заем в Фонде не являются участниками программы "социальная выплата", а рассчитывают только на себя, то есть из множества предложений на рынке было выбрано именно это и так происходит годами и поток граждан с годами только увеличивается. Так что это является яркой иллюстрацией, что программа востребована и пользуется большим спросом и совсем не из-за соц. выплат =)
При этом Фонд ИЖК пытается обеспечит граждан реально доступным и качественным продуктом.
Фонд ИЖК мог бы (мы ранее этим занимались) выдавать займы, не по стандартам ОАО "АИЖК", а по программам коммерческих банков или привлекать банки в качестве первичного кредитора, это бы сильно ускорило выдачу ипотечных займов. Но заемщику бы пришлось заплатить за это дорогим оформлением (как например сейчас в банках клиентов мало, выдают быстро и дорого; яркий пример - банк ИТБ выдающий кредиты по стандартам ОАО "АИЖК" Расчетное и кассовое обслуживание текущих счетов в рамках кредитных программ БАНКА ИТБ (ОАО) с его 1,9 % от суммы кредитных средств, не менее 15 000 руб. но не более 60 000 руб.). Поэтому был выбран другой путь самостоятельное увеличение объемов выдачи без увеличения нагрузки на заемщика.
Если вы когда либо работали в сфере услуг вы должны знать три основных характеристики услуги: скорость-качество-цена, по трем направлениям быть лучше рынка невозможно, возможно преуспевать лишь в двух одновременно, либо по трем направлениям быть посредственным. Будешь делать все быстро и качественно, получиться дорого, делать качественно и дешево не получиться сжатых сроков.
3 месяца срок ожидания был лишь в 2008 году, перед кризисом был бум покупок квартир.До 2-х месяцев ожидания обычно в те периоды когда сильное оживление на рынке весна и перед новогодними праздниками. А обычно получение занимает 1 месяц (3 недели).
Я прекрасно знаю бизнес риелторов, в В. Новгороде есть организации которые доплачивают риелторам за каждого клиента, заключают агентские договоры с целью поделиться комиссией за каждого клиента, второй фактор риелтору нет дела ни до стоимости (так как их услуги стоят 50 -100 тыс. рублей и им не кажется любая стоимость высокой) для Вас взятия ипотечного кредита ни до условий заимствования ден. средств. Для риелторов важно быстро провести сделку и получить с Вас и продавца деньги =) конечно же для них будет худшим тот кто, предоставляет заем дольше =)
Фонд ИЖК ориентирован на граждан и есть возможность оформления без риелтора всей сделки (огромная экономия для заемщика), такую бизнес модель будет ругать (распускать слухи) любой риелтор, ведь он в ней лишний.
Ваши фантазии, которые вылились в диалог это очень сильно. =)
Еще раз повторюсь в Новгородской области ипотечную программу Фонда без соц. выплаты выбирают множество людей и у них много альтернатив, поэтому совершенно несостоятельны Ваши нападки на программу ипотечного кредитования Фонда.
Цитата
Хорошо сказано, если не трудно, объясните, как люди с общим заработком в 15 тыр. скопят на первоначальный взнос, а так же пройдут по ВАШИМ же критериям отбора платежеспособности.

в данной теме я писал об этом даже не два раза. Вам стоит только почитать топик до Ваших новых вопросов-аргументов. Программа ориентирована на семьи с ребенком, для семьи с ребенком для постановки на очередь ограничения по заработку 36 тыс. рублей для двух взрослых 25 тыс. рублей. откуда взяли 15 тыс. я не пойму. Если семья из двух человек реально пришла с заработком 15 тыс. рублей и решила покупать квартиру (а такой случается), то они живут в районе и это суммы им хватит чтобы купить квартиру (соц. выплата будет реально 30 % так как жилье будет дешевым), так как стоимость квартир невелика в районах.
Аргументы высасываете из пальца.
Цитата
т.е. после того, как я принесу документы на приобретаемую квартиру, справки 2-НДФЛ и согласие страховой компании, мне еще ждать 2-3 месяца одобрения?

нет.
ответ на Ваш вопрос я расписал выше.
Цитата
А что, справки 2-НДФЛ нужно приносить и потом, когда соц.выплата уже одобрена и ищется квартира? А если по новым справкам доход превысит норму (увеличится з/плата за время ожидания в очереди), откажут в выплате?

Справку 2-НДФЛ у Вас могут запросить если вы бюджетный работник ( и по такой критерию и подавали документы) то Вам нужно будет подтвердить, что вы до сих пор работаете в бюджете.
либо когда в старой справке была ошибка и на приеме ее не заметили, например (ИНН неверная у организации указана в справке) Если по справкам ваши доходы выросли, то я Вас поздравляю, т.к. вы развиваетесь, на соц. выплату увеличение ваших доходов в период ожидания не влияет.
jancooler
Цитата(Костян @ 25.5.2012, 11:12) *
вы не можете один претендовать на соц. выплату, гражданский брак так же не позволяет встать на очередь как семья.

А если поженимся? У девушки есть дочь, которая живет с отцом. Но не факт, что мы ее заберем. В собственности у нее 1/3 квартиры, где живут ее мать и брат.
Правда, по доходу не пройдем, т.к. у меня больше 25 тыс. в месяц.
Костян
Цитата
А если поженимся? У девушки есть дочь, которая живет с отцом. Но не факт, что мы ее заберем. В собственности у нее 1/3 квартиры, где живут ее мать и брат.
Правда, по доходу не пройдем, т.к. у меня больше 25 тыс. в месяц.

критерии: не более 14 метров на человека общей площадью. на данный момент на семью из трех человек не более 37 184 р. , из двух не более 25 636 р.
Вы можете сами прикинуть подходите вы или нет, можете позвонить консультантам по телефону 73-99-90, так же возможно мне написать в личку з/п вашу и возможной будущей супругой, общую площадь жилья где вы и возможная будущая супруга проживает и общую площадь где проживает дочь. И что в собственности у Вас троих есть. И я постараюсь оперативно ответить.
Ольга*
А доходы по справке по-моему учитываются "чистые"? А по какой форме нужно предоставлять справку, если находишься в отпуске по уходу за ребенком, то есть нет доходов, облагаемых НДФЛ, и справка 2-НДФЛ пустая?
Конфуций
Костян, доброго дня! Подскажите, та программа, о которой здесь говорят, только для жителей Великого Новгорода? Или жители села тоже могут обратиться?
Костян
Цитата
Костян, доброго дня! Подскажите, та программа, о которой здесь говорят, только для жителей Великого Новгорода? Или жители села тоже могут обратиться?

Для жителей Новгородской области. То есть жители села без проблем.

Цитата
А доходы по справке по-моему учитываются "чистые"? А по какой форме нужно предоставлять справку, если находишься в отпуске по уходу за ребенком, то есть нет доходов, облагаемых НДФЛ, и справка 2-НДФЛ пустая?

доходы учитываются "чистые" за вычетом подоходного налога. Для тех кто в отпуске по уходу за ребенком: справка в свободной форме от прошлого работодателя или соц. защиты.
Ольга*
Костян, а по какой форме нужно предоставлять выписку из ЕГРП - отражающую имеющееся на сегодняшний день в собственности имущество, или расширенную, в которой видна прошлая собственность, проданная или подаренная? Т.к. муж подарил отцу свою долю в приватизированной квартире. На консультации нам объяснили, что так как приватизация была проведена недавно, доли не будет видно уже спустя месяц с момента регистрации дарения, а была бы видна только имевшаяся собственность по старой приватизации. А на Людогоща нам сразу отказали, сказали, в выписке будет виден договор дарения - намеренное ухудшение жилищных условий. Правильно я понимаю, что фонд ИЖК и Управление по жил.вопросам на Людогоща требуют разные выписки? У меня другая ситуация - имею долю от старой приватизации в родительской квартире, но квартира эта в Мурманской области. Я в Великом Новгороде с 2002 года живу. Собираюсь тоже подарить свою долю. Будет ли это отрицательным фактором? Ведь в документах будет видно, что у меня была доля, хоть и в другом городе.

И нужно ли как-то подтверждать, что я живу в течение определенного времени в Великом Новгороде? В принципе, это видно из трудовой книжки, но она с 2007 года, а до этого я училась.
Костян
Цитата
Костян, а по какой форме нужно предоставлять выписку из ЕГРП - отражающую имеющееся на сегодняшний день в собственности имущество, или расширенную, в которой видна прошлая собственность, проданная или подаренная? Т.к. муж подарил отцу свою долю в приватизированной квартире. На консультации нам объяснили, что так как приватизация была проведена недавно, доли не будет видно уже спустя месяц с момента регистрации дарения, а была бы видна только имевшаяся собственность по старой приватизации. А на Людогоща нам сразу отказали, сказали, в выписке будет виден договор дарения - намеренное ухудшение жилищных условий. Правильно я понимаю, что фонд ИЖК и Управление по жил.вопросам на Людогоща требуют разные выписки? У меня другая ситуация - имею долю от старой приватизации в родительской квартире, но квартира эта в Мурманской области. Я в Великом Новгороде с 2002 года живу. Собираюсь тоже подарить свою долю. Будет ли это отрицательным фактором? Ведь в документах будет видно, что у меня была доля, хоть и в другом городе.

И нужно ли как-то подтверждать, что я живу в течение определенного времени в Великом Новгороде? В принципе, это видно из трудовой книжки, но она с 2007 года, а до этого я училась.

Расширенная выписка на данную программу не нужна. По критерию намеренное ухудшение жилищных условий Фонд ИЖК не отказывает, может отказать Администрация обл. при рассмотрении заключительном. Но у меня вопрос а у Вас с даже данной долей нет нуждаемости в жилье? Или нуждаемость появляется после дарения?
Что запрашивает Людогоща я не знаю, поэтому не могу прокомментировать.
бИо Йо-гурт
Вы спустились до слухов =)) так сложно спорить с слухами, это ведь такой серьезный аргумент

Так говорят люди имеющие дело с Фондом.

В договоре займа прописано: по продукту Новостройка перечисление денежных средств в течение 1-го дня после подписания договора.
По продукту стандарт (вторичное жилье) в течение 4 дней...

Костян, речь не об этом. Для того чтобы заявить о намерении купить квартиру Вам необходимо дать задаток, так вот с этого момента и отсчитайте свои стандарты выплат 2-3 месяца
Конечно, есть чудо-сделки без задатков и поручителей, но такие днем с огнем не сыскать.

большинство граждан использующих ипотечный заем в Фонде не являются участниками программы "социальная выплата"

Не аргумент вообще, мы с субсидией по этому факты о кредитовании без субсидий нас не интересуют, (хотя не вижу смысла брать у Вас кредит есть лучшие продукты. Возможно люди просто не знают, что есть другие банки... Это не ради смеха сказано, тот кто брал в Фонде ипотеку с субсидией не пробуют обращаться в другие кредитные организации по своей инертности).
По поводу комиссий- НС Банк, через который проходят выплаты, тоже не работает бесплатно, к примеру выдача наличных - комиссия 1000 - 1500 (Сбер, к примеру за снятие наличных комиссий не берет)
Вы выбираете исключительно негативные примеры из предложений других кредиторов на фоне которых предложения Фонда выглядят привлекательно, однако, как мы видим - это не так.

Ваши фантазии, которые вылились в диалог это очень сильно. =)

Ув. Костян то, что я здесь написал - результат личного опыта, а не высосано из пальца, как Вы, может быть подумали. У нас сорвалось четыре сделки после того, как люди узнали как мы будем расплачиваться. Можете объяснять это как угодно, но это факт.

По поводу района - я живу в Новгороде, работаю в Новгороде, моя жена тоже здесь работает, мой ребёнок ходит в Новгородский детский сад. Может не будем?.. Ага
Я знаю много людей, но, почему то никто из них не хочет ехать в Трубичино или Парфино. А вы хотите в Парфино?

Я прекрасно знаю бизнес риелторов

Найдете нам квартиру?

Цитата
нет.
ответ на Ваш вопрос я расписал выше.

Предлагаю позвонить в Фонд и уточнить сроки. Костян, зачем Вы обманываете людей?

П.С.

Костян. я Вас прекрасно понимаю- "каждый кулик своё болото хвалит", я человек который столкнулся с Фондом и мне эта встреча не понравилась,- мне не нравиться, что Фонд не выкупает кредиты (очумеешь ждать с момента подачи документов . Пример: мы стартанули в 2007 г. Двушка в центре стоила тогда около 1.2 мл., Сейчас она стоит более 2-х, прикиньте разницу, есть ли смысл ждать пять лет?), мне не нравятся долгие сроки принятия решений (как я уже писал 2-3 мес)...
"мне не нравятся эти матросы, мне не нравиться эта экспедиция, и вообще ...Что? А - да! Мне вообще ничего не нравиться..." 8) М.ф. "Остров сокровищ"(Капитан Смолет)

Ваши нападки на программу ипотечного кредитования Фонда.

Вы меня не правильно понимаете, есть "Книга жалоб..." и есть "Книга жалоб и предложений". Расценивайте мои посты как предложения 8).
Ольга*
Нуждаемость появляется после дарения. Полгода назад куплена однокомнатная квартира в ипотеку, и если сложить ее с долей мужа, будет превышение. С учетом моей доли в Мурманской области тоже превышение. Просто как мне сказали, в выписке из ЕГРП не будет видно, что год-два назад была доля и муж ее подарил. Как я понимаю, будет видна МОЯ доля в Мурманской области, т.к. приватизация давних пор (видна не в выписке, а других документах, не помню каких, выписка из домовой книги или что-то тому подобное). Так по какой доле возможен критерий "ухудшение жилищных условий" при окончательном рассмотрении в Администрации области - моей или мужниной?
devil-may-care
Костян,если владеете информацией по кредитам,подскажите,каков должен быть доход у семьи из 3 человек для получения ипотечного кредита на сумму 400-500 тысяч,или зависит от срока кредитования?И есть ли вероятность получения,если работает только 1 человек(семья из 3),или от дохода зависит?И нужны ли поручители?
белый орёл
Цитата(бИо Йо-гурт @ 25.5.2012, 18:47) *
Так говорят люди имеющие дело с Фондом.

Цитата(бИо Йо-гурт @ 25.5.2012, 18:47) *
Ув. Костян то, что я здесь написал - результат личного опыта, а не высосано из пальца, как Вы, может быть подумали. У нас сорвалось четыре сделки после того, как люди узнали как мы будем расплачиваться. Можете объяснять это как угодно, но это факт.

Дак вот!!! Мы лично стоим на очереди к этой субсидии, но у нас взята ипотека АИЖК. Конечно, первый взнос для всех проблема и мы не были исключением..., но ВОТ ПРОБЛЕМ С ПЕРЕВОДОМ СРЕДСТВ ОТ ФОНДА НЕ БЫЛО могу Вам это точно утверждать т. к. сами сталкивались с такими слухами, но ФОНД СДЕЛАЛ ВСЁ С ТОЧНОСТЬЮ ДО ЧАСОВ. Мы были очень удивлены, что в банках нужно со своего счёта сумму заранее выписывать (если превышает 50 тыс кажется), а вот ФОНД СРАБОТАЛ ЧЁТКО, быстрее банков (хотя слухи тоже ходили, дело было в конце 2009 года).
Как результат - задержали выплату в цепочке НАМ из-за банка покупателей нашего бывшего жилья (СБЕРБАНК был), а ФОНД РАСЧИТАЛСЯ КАК ОБЕЩАЛ...

А вот в очереди на субсидию стоим уже долго, с августа 2008.
Сколько ещё стоять??? неизвестно! ВОТ ЧТО ПУГАЕТ, т.к. если платить ипотеку до конца самим это пи..пец.
Очень большая нагрузка на семейный бюджет!
tatevik1
то же стоим в очереди на субсидию, в 2008 году взяли квартиру в ипотеку через фонд, сделка была провендена через три недели, после того как внесли задаток за квартиру. фонд деньги не задержал.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.